НАШИ ДЕЙСТВИЯ НА РИВЕРЕ?

Последний пост:10.10.2010
0
1 2
  • Poker Stars $30+$3 Pot Limit Omaha Hi Tournament - t15/t30 Blinds - 5 players
    The Official 2+2 (http://www.twoplustwo.com/) Hand Converter By DeucesCracked Poker Videos

    Fresh43 (BB): t3105 103.50 BBs
    lord welvan (UTG): t2285 76.17 BBs
    massimo79 (CO): t1990 66.33 BBs
    ub-gaston (BTN): t3810 127 BBs
    Hero (SB): t5700 190 BBs

    Pre Flop: (t45) Hero is SB with
    1 fold, massimo79 calls t30, ub-gaston calls t30, Hero calls t15, Fresh43 checks

    Flop: (t120) (4 players)
    Hero bets t90, Fresh43 folds, massimo79 calls t90, ub-gaston calls t90

    Turn: (t390) (3 players)
    Hero bets t270, massimo79 calls t270, ub-gaston folds

    River: (t930) (2 players)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • раздачи по омахе лучше выкладывать в соответствующий раздел
    бет-фолд ривер, рейз получишь только от флеша
    флоп могли колить сеты, топ допер, QJ без редро
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • даже я, омаха-нуб, понимаю что в мультипоте натсы на фд доске разыгрываются кнопкой банк.
    А ещё я, как омаха-нуб, играл бы чек-фолд ривер
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • нет, на такой доске при выставлении хиро никогда не будет впереди, лимит 30$ это не 3$, там на голом натсе никто стекаться не будет
    обычно на стек будут играться:

    qhjh9c3c 32.89% 41,122 312,387
    qdjd** 67.11% 246,491 312,387

    qhjh9c3c 39.21% 227,524 15,494
    TT*d*d 60.79% 356,982 15,494

    qhjh9c3c 39.97% 41,421 396,827
    KQJ* 60.03% 161,752 396,827

    так что если сыграть бетпот и получить рейз + банк фолд будет не ошибкой
    можно и колл и на бланковом терне выставиться
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Сорри, но я перенесу в раздел Омахи.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • да на ривере встал вопрос добора?но я решил сыграть чек кол,нехотелось увидеть +пот,да и с чего там добирать?только с сетов. он чек и показал
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ну твой опп просто идиот)
    платил с 3 флешдро и оверпарой, пусть и с блокерами к стриту
    ну а ривер на его месте простой добор со стритов и младших флешей случайных
    уверен, ставку 300-400 ты бы заколил
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Противная стандартная ситуация , в вакууме чек фолд .

    Цитата
    даже я, омаха-нуб, понимаю что в мультипоте натсы на фд доске разыгрываются кнопкой банк.


    Это все равно что я скажу как холдем-нуб , мол с АА на рейз префлоп всегда нужно играть ререйз x3 . Очень абстрактно и не конструктивно .
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ставить в любом случае лучше побольше, ривер чек-фолд. Коммент про бет-фолд с натсом доставил :-)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • если на флопе ставишь банк и получаешь рейз +банк, ты никогда не будешь впереди, чаще всего 40 на 60
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Буду знать.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • в омахе не совсем компетентен, но чек-колл ривер - худшее, что может быть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • нет, чек-колл ривера не так плох, так можно добрать с блефов

    я не предлагаю играть бет-фолд флоп, я предлагаю чек-колл флоп
    минус в том, что даем бесплатную карту возможным дровам
    плюсы в том, что нас трудно положить на готовый стрит, чаще чек-коллить будут сеты и флеши, если придут бланки, мы можем ставить якобы с бастед дро, если придет бубна или повтор, можем блефовать, ну и мы можем выбить такую же руку, с которой был бы сплит
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PoniroC @ 9.10.2010)
    Это все равно что я скажу как холдем-нуб , мол с АА на рейз префлоп всегда нужно играть ререйз x3 . Очень абстрактно и не конструктивно .

    ну поясните в чём я не прав? Действительно интересно.. (я кстати вообще противник ставки пот и приминяю её крайне редко, но кажется тут это маст би)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ты ставишь пот и получаешь +банк
    стек оппа 2к, то есть опции фолд или колл у тебя уже нет, приходится выставляться на флопе
    но ты в лучшем для тебя случае будешь выставляться на сплит или чуть старше из-за бэкдор флеша
    чаще там будет натс+ редро или сет+фд, против диапазона его оллина на флопе у тебя 35-40%
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • kurn я 120, опп 480, я колл, в чём проблема?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • бет 500 фолд ререйз
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • и на терне банк почти равен эффективному стеку
    1) терн
    2) терн
    3) терн
    4) терн
    5) терн
    как ты узнаешь, что делать на тернах 1-4?
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Проблема действительно в том , что рука хуже АИ на флопе вряд ли поддержит плюс на , повторе и наша рука перестает быть натсом и уже нет уверенности , что мы не добираем с самих себя , имея 0 аутов . Даже если эта карта не улучшила руку оппонента , она дает отличную почву для успешного блефа . К тому же в том случае если дро не закроется ставку ривера мало что оплатит и единственный способ добрать это сыграть чек в надежде на блеф бастед дро , который в данной ситуации будет встречаться редко .

    Сказанное выше конечно не значит , что наша рука мусор , просто имея глубокий стек разыгрывать ее таким образом недальновидно , сложно и минусово . Другое дело что имея более короткий стек , скажем менее 50 бб , мы скорее всего будем должны играть бет пот , желая загрузиться в АИ на флопе или терне .

    Еще важное замечание - мы без позиции и со слабым , нередко доминируемым редро . Позиция в омахе имеет существенно большую ценность , чем в холдеме , потому розыгрыш больших важных банков вне позиции без значительных для этого причин - путь к ненужным , спорным и сложным решениям .

    Конкретно в этой раздаче идеален был бы сценарий чек колл флоп и чек рейз терн , однако осуществим он будет далеко не всегда , чаще мы будем просто играть чек фолд на опасных тернах и риверах или забирать скромный банк по шоудауну .
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PoniroC @ 10.10.2010)
    Проблема действительно в том , что рука хуже АИ на флопе вряд ли поддержит плюс на , повторе и наша рука перестает быть натсом и уже нет уверенности , что мы не добираем с самих себя , имея 0 аутов . Даже если эта карта не улучшила руку оппонента , она дает отличную почву для успешного блефа . К тому же в том случае если дро не закроется ставку ривера мало что оплатит и единственный способ добрать это сыграть чек в надежде на блеф бастед дро , который в данной ситуации будет встречаться редко .

    Сказанное выше конечно не значит , что наша рука мусор , просто имея глубокий стек разыгрывать ее таким образом недальновидно , сложно и минусово . Другое дело что имея более короткий стек , скажем менее 50 бб , мы скорее всего будем должны играть бет пот , желая загрузиться в АИ на флопе или терне .

    Еще важное замечание - мы без позиции и со слабым , нередко доминируемым редро . Позиция в омахе имеет существенно большую ценность , чем в холдеме , потому розыгрыш больших важных банков вне позиции без значительных для этого причин - путь к ненужным , спорным и сложным решениям .

    Конкретно в этой раздаче идеален был бы сценарий чек колл флоп и чек рейз терн , однако осуществим он будет далеко не всегда , чаще мы будем просто играть чек фолд на опасных тернах и риверах или забирать скромный банк по шоудауну .


    хорошо написано, в целом думаю также
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.