товарищество им. Пабло Эскобара

Последний пост:04.11.2021
45
Статистика
Всего постов
250
35,057 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.04.2021 +36
19.04.2021 +13
01.04.2021 +12
20.09.2021 +10
31.05.2021 +10
Лучшие посты читателей
DimOK +15
don_eric +11
barbeysize +9
Генр +9
YOUR_BALANCE +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 13
Наиболее перспективное направление:
  1. 1. "Ретро". Классический трейдинг, без опции долгосрока.
    9%
    5
  2. 2. "Ботоводсво". Алготрейдинг.
    29%
    16
  3. 3."Hodl" Долгосрок, инвестиции.
    46%
    26
  4. 4. Я на кую вертел все ваши паттерны, уровни, треугольники, ваших ботов и ваш трейдинг. И вообще вы все врёти - нельзя заработать больше 10% в год, или забъемся , сука на 100К ?
    16%
    9
  • Очень радует, что количество плюсовых сделок значительно превышает минусовые, просчитать шансы банка, без убыток и будет гуд ).Еще на бинансе капец неудобные формы отчетов, вот бы H2N какой им. Сессии разбирать, лики )
    37/181
    Ответить Цитировать
    0
  • Попробовал заняться пипсовочкой, но комса на бинансе безбожно ест хороший кусок ордера, торгую на мелких таймфрэймах, но с большим профитом. Минуса отбиты, пробный деп увеличен в 2 раза, но ска, времени нет на все это.
    38/181
    Ответить Цитировать
    1
  • Научили за недорого ставить стопы и не быть жадным, как итог пробный ордер $10 с плечом 50-75 слит, зато по чесноку.
    Едем дальше
    39/181
    Ответить Цитировать
    1
  • Чем я, распиздос, занимался 9 месяцев, что бы сделать свое благосостояние немного лучше? Практически ничем толковым, но кое что есть. Скальпинг не зашел - пришло понимание, что это шум, и что бы его торговать нужна какая то выборка, статистика, бэктест по всем этим сопротивлениям и поддержкам ).Ничего этого у меня не было, едем дальше- перешел на средние таймфрэймы. Начал ковырять стратегии и индикаторы на tradingview, что то брал готовое, что то делал сам. Пришлось разобраться в достаточной мере в Pine script. И понеслось скрещивание "жабы с носорогом", стандартный путь нуба в трэйдинге. Начало немного получаться, торговал на бумаге, затем на мелочь в реале. Ни один лишний доллар, кроме отведенных на пробы, не пострадал. Нраица. Торговал по схеме: оповещение ТВ- смартфон- браслет-сделка. Добрая половина сделок была ночью, естественно даже браслет меня не будил. В общем пришёл к выводу, что сделки в ручную это моветон и недосып) в 21 то веке. Решил уйти в сторону алготрэйдинга- роботы, скрипты, боты -то, что нужно. И еще месяца 2 потратил на поиск и тест способов автоматизации. Сейчас имеем стратегию на тв с неплохим ожиданием и скрипт-бота, который это все дело по API превращает в жизнь. С 4 ноября пробую торговать, для начала ордер 20$ с плечом 10.
    40/181
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Easy_Come_Easy_Go @ 12.5.2019)
    Ловите биток по 14К, я вышел в тизер по 7075. Ну и или тизер скаманется.


    обычный лох, хуле )
    41/181
    Ответить Цитировать
    0
  • Подробней про стратегию: торгую крипту фьючерсы на бинансе, торгуется определенная закономерность в объёме, подробней не могу рассказать, сами понимаете-коммерческая тайна , ни каких усреднений ,стохастиков, перерисовки графиков и прочей дичи. Лучший результат вышел на эфире, его собственно и торгую, дальше возможно буду диверсифицировать. Неплохо торгует топ 10 альт, кроме BNB
    страта трендовая с начала года

    она же, но с выходом лимитниками сеткой (именно по ней и торгую)

    Сообщение отредактировал Easy_Come_Easy_Go - 3.11.2020, 19:34
    42/181
    Ответить Цитировать
    2
  • очень круто, если все так и есть, поздравляю.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Генр @ 5.11.2020)
    очень круто, если все так и есть, поздравляю.

    Спасибо конечно, но еще очень рано делать вывод. Не все так просто в этих стратегиях, по порядку:
    К примеру- появилась три дня назад от гуру скриптов стратегия в свободном доступе, для обучения, вот такая

    но, естественно, не все так просто:
    ""К сожалению из-за того что тут всего лишь только одна SMA , где будем менять только длину получается очень даже большой риск оверфиттинга. Оверфиттинг - это когда мы подбираем просто идеальные настройки для прошлого, которые оказываются очень даже убыточными для будущего. А торговать то мы не в прошлом будем. Так что такая стратегия весьма ненадёжная штука, и весьма рискованная, может не сработать. Но для изучения кодинга тут годится :)""
    Нужно что то большее, что то фундаментальное, иначе это просто натягивание глаза на жопу графика на индикатор. Отчасти поэтому я выбрал обьем, как основное направление.

    В подтверждение истории расскажу следующее: состою из спортивного интереса в немаленькой телеграмм группе, там ушлые ребята бомбонули свою стратегию с доверительным управлением по API, протестировали месяцок- все ок, можно работать.

    Собрали бабла, начали появляться сделки..., хуяк у всех минус в конце первого месяца, второй месяц туда же ). Почесали репы, поправили страту, провели тесты и вновь впарили тем же людям смеющейся испанец.JPG . И снова все пошло прахом. Когда занялись поиском причин, начали появляться такие предожения - а давайте по воскресеньям не торговать, вне зависимости от того что происходит

    И тут я все понял! ребята, аки древнегреческий скульптор, отрубали как могли у графика лишнее минусовое, но будущее внесло свои коррективы. Группа не распалась и непоколебимые господа инвесторы, хоть их уже и половина, вновь ожидают свои мильены. Продолжаю вести наблюдение.

    Я только надеюсь, что страта рабочая. В свое успокоение хочу сказать что основные настройки индикатора стратегии (так сказать ядро, логику)не менял уже 2 месяца, пока полет нормальный, хоть и может быть удачей или погрешностью. Да и вообще отрицательный результат - тоже результат таков путь , в случае чего буду дальше думать Слишком я тянул с этим всем, а так опубликовал и ответсвенность появилась
    43/181
    Ответить Цитировать
    2
  • оставлю на память красивую часть первой сделки


    44/181
    Ответить Цитировать
    0
  • Боже, какая я ленивая жопа. Запустил тест на одной паре и сижу нихуя не делаю, ждун блядь. Какой у меня был план? - получить хоть какой то результат, проверить систему на работоспособность., зачем ждать результат, можно же работать в другом (параллельном) направлении ? На осознание этой мысли ушла неделя, Карл! В голове роится куча мыслей, работы валом. За то на пару фильмов, сериальчиков и игруль время нашлось. Но кое чего сделал.
    Переделал сетку выхода из сделки- было 3 лимитки, стало 9. Так чеснее, меньше оверфиттинга. Была идея логического выхода частями- не получилось. Бэктест согласился со мной, и показал на +20% лучший результат. Полезли глюки и ошибки, ебался с кодом 2 дня, все это очень ново для меня, тяжеловато.
    Оказывается, какого то хера, выбрал не самую прибыльную пару для теста, добавил еще waves/usdt. Нащупал неплохую идею еще для одной параллельной стратегии, еще не написал ни строчки кода, а уже устал (. Надо кодить и пробовать, править и тестить.
    Хотел перейти на новую версию скрипта, более быстрого- лень без труда меня победила, да и не критично, по выставлению ордеров вопросов нет. Но сделать это в ближайшем будущем надо обязательно. Страта не плохо работает, результат тестов немного завышен( пока исправлял баги пропустил слегка минусовую сделку). Промежуточный результат 4.11- 16.11. ETH
    Ордер ~20$ с плечем х10. получилось почти 100% к ордеру

    Какой БР? А че по деньгам я заработал с крипты ? Сколько именно кэша вывел себе на карту с биржи, раз так все гладко? Почему ты убил час времени на этот пост, вместо того что бы кодить?


    45/181
    Ответить Цитировать
    3
  • Херваманевайфай, токсик, иди призм продавай )
    46/181
    Ответить Цитировать
    0
  • Расскажи как тестируешь свои страты, какие сервисы/софт используешь для этого?
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • trydex, пока только трэйдинг вью.
    47/181
    Ответить Цитировать
    1
  • Помимо усатого гондураса, в РБ бушует коронавирус и он быстро напомнил о себе, заболел.
    Что делалось неделю - пошёл на больничный, смотрел "перевал дятлова" , играл в героев 3. Нраица, рекомендую. Активизировалась жена и неделя вышла хозяйственно-бытовой не нраица, но небольшие продвижения есть.
    Как я понял нужно конкретней писать цели и проделанную работу, типа план.
    1.Новая страта - появилась!, как оказалось это получился практически мертворожденный ребенок, не все задуманные фишки удалось реализовать, половину не позволяют ограничения pine script? половину собственная деменция ). Но оно работает, аки Франкенштейн, но работает(работают только маркет ордера, со всеми их проскальзываниями). Потенциал и идеи есть, бросать нельзя.
    2. На основной страте задумал и практически внедрил (~30% готовности) очень глубокие стопы, на итоговый % они не влияют, просто будут защитой от вертолетных формаций. Доделать
    3. Много косячу с кодом ТВ, оповещениями, нужно много времени для тестов. .waves прекрасно отработал- все купилось как надо, но я накосячил с оповещениями , лимитки выставились криво и продалось криво. Упустил прибыльную сделку. хорошо, что ордер тестовый.
    4. Перейти на более быстрый скрипт.
    Из интересного 25.11 ETH и WAVES ушли на коррекцию и отработали шорт раньше битка (биток ушел в 5_00). Я почему то думал, что все на оборот, кто здесь батя? Может кому пригодится наблюдение.


    48/181
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    половину не позволяют ограничения pine script?

    А можешь уточнить какие конкретно ограничения/что не удалось реализовать?
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • trydex, нужно в начале каждой свечи ставить лимитники на пробой, если не было покупок- в конце свечи strategy.cancel и переставить. Если были- нужно продать по определенной цене, которая также рассчитывается в этой свече. В рамках strategy.entry этого сделать невозможно не получилось, в пине получается в начале свечи покупка есть, а конец свечи- это начало следующей (1 милисекунда) , т.е. страта работает через свечу. Нет, написать то в пине можно все что угодно, и меня это даже написано, протестировано, но работать со скриптом не будет. Страта должна и отмениться и рассчитать цену, как будто не отменилась. Все это вместе удалось сделать только маркет-ордером, но при сильном движении проскальзывания бывают значительны, плюс комиссию тейкера доплати. Из плюсов - депо на лимитки не расходуется, можно все фьючи зарядить, и сидеть в 72 удочки ловить проливы 24/7 .
    Сообщение отредактировал Easy_Come_Easy_Go - 26.11.2020, 21:32
    49/181
    Ответить Цитировать
    1
  • Прошел месяц тестов, месяц конечно идеально-лабораторный. Результаты противоречивые - с одной стороны трендовая страта хорошо отработала на трендовом рынке, но что будет во флете ? Понятно, что хуже,но насколько? бектест конечно обнадеживает, но все равно страшновато есть серьезные ощущения, что я занимаюсь хуетой и просто проебал в пустую много времени . Глюков по тех. части нет, это неплохо, но и денег тоже Большая часть заработанного по основной страте ушла на тесты, пробные ордера и прочие рабочие вещи, но это запланировано . График с биржи за ноябрь, проделанную работу за неделю и планы на следующую неделю выложу чуть позже, пока на работе. Есть еще мысли, но все не хорошие, что ли вроде и 150% заработал, так эфир заработал 500% ну да, ну да, пошел я нахер .jpg Ну это ж авто торговля !, но ебался ж за компом тоже не мало ,короче, все не просто.


    50/181
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему спустя время нельзя редактировать свои сообщения в своем блоге ? это баг или фича ?
    График с биржи , прям молодой Баффет, раннее творчество ). Все несовпадения с графиками выше -случайны ) на графике выше только входы(1 вход + до 9 лимиток выход+ 1 маркет стоп)

    51/181
    Ответить Цитировать
    0
  • upd/ 4.12 добавлена пробная страта на пробой, инстурент bnb, yfi, aave. Ордер 3-4$ плечо 10, месяц пробы.
    52/181
    Ответить Цитировать
    0
  • немножко годной копипасты с просторов, может кто не видел.
    https://cryptowatch.net/ - 9 графиков с TradingView на одной странице


    https://datamish.com/ - Разные интересные графики, стоит посмотреть


    https://bitcoin.clarkmoody.com/ - Тикеры на Bitcoin


    https://blockchainwhispers.com/bitmex-position-calculator/ - Лонги против Шортов


    https://aggr.trade/ - Аггрегатор фьючерсов
    https://chrome.google.com/webstore/detail/aggrtrade/lllmeoceebooppendmllkpmlcebpgohh - тоже самое но на любой странице


    https://www.tensorcharts.com/ - График с хитмапом


    http://charts.woobull.com/ - Разная статистика


    https://data.bitcoinity.org/markets/books/USD - Совмещённая книга ордеров


    https://coinfarm.online/ - Bitmex лонги/шорты


    https://messari.io/ - Поиск проектов по фильтрам


    https://coinalyze.net/ - TradingView с ордербуком и лентой сделок


    https://info.binance.com/ - Альтернатива messari


    Blockfolio - CoinMarketCap для твоего телефона
    53/181
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 13
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.