товарищество им. Пабло Эскобара

Последний пост:04.11.2021
46
Статистика
Всего постов
250
34,857 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.04.2021 +36
19.04.2021 +13
01.04.2021 +12
20.09.2021 +10
31.05.2021 +10
Лучшие посты читателей
DimOK +15
don_eric +11
barbeysize +9
Генр +9
YOUR_BALANCE +7
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 13
Наиболее перспективное направление:
  1. 1. "Ретро". Классический трейдинг, без опции долгосрока.
    9%
    5
  2. 2. "Ботоводсво". Алготрейдинг.
    29%
    16
  3. 3."Hodl" Долгосрок, инвестиции.
    46%
    26
  4. 4. Я на кую вертел все ваши паттерны, уровни, треугольники, ваших ботов и ваш трейдинг. И вообще вы все врёти - нельзя заработать больше 10% в год, или забъемся , сука на 100К ?
    16%
    9
  • Easy_Come_Easy_Go, по стопам иннера?)
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Tawer95, отличное хобби, правда денег у меня только на якорь )
    101/181
    Ответить Цитировать
    1
  • Международный женский а точнее алкашка день сильно выбил из колеи и работоспособность упала в нуль. Когда собирается достойная кампашка по интересам не могу себе отказать в излияниях, хотя уже не первый раз замечаю, что при интенсивной пьянке в 12+ часов я потом восстанавливаюсь 3-5 дней( . Надо уходить в завязку, хватит.
    На днях получил царский подгон- один коллега из конфы по алго-цеху передал мне много новых знаний, а главное нужный мне кусок кода, который порешает все мои проблемы со стабильностью, хитрые таблицы для увеличения скорости и простаты доработки, настройки скрипта. Человек оказался очень продвинут в нелегком деле ботоводства, его кстати гугл забанил ). Пользуется тем же гугл скрипт и там есть ограничение на 20.000 запросов, потом временный бан, приходиться использовать несколько учеток. Этот монстр скромно торгует 90 пар фьючей и 230 пар на споте одновременно, и это только на бинансе. Еще торгут битмекс, весь битмекс ) .
    Кажется- вот правильный вектор развития, вот сторона в которую нужно копать. И что я сделал с этими золотыми знаниями ? ,... правильно !

    Бот крутиться -
    лавэха мутится,
    фандинг собирается-
    казна пополняется )

    Я сижу и проебываю самое ценное время, о чем несомненно буду жалеть. Конечно я все сделаю и во всем разберусь , но позже...
    Сил и желания что то менять и в чем то разбираться нет совсем, просто хожу на работу, лениво делаю домашние дела, и в основной массе прокрастинирую. Может авитаминоз какой схватил, попью шиповника )
    Ладно, пока писал собрал всю волю в кулак, и запустил Phoenix Point - Year One Edition , рекомендую. Там мир нужно спасать, пандовирус сам не пройдет, вся надежда на меня.
    102/181
    Ответить Цитировать
    0
  • как можно торговать 230 пар? просто по индикаторам?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • don_eric, по сути на весь рынок ставятся отложенные ордера сеткой, чтобы не морозить депо, для отлова таких очень глубоких сквизов. Есть хитрая стратегия TV с множеством параметров по которой это выходит прибыльно, во всяком случае по бэктесту)

    вебсокет JS + сервер с локацией Токио и есть реальный шанс его словить. У него как раз такая связка, при том с вшитой стратегией(без участия TV) .
    А у меня нет

    Может и неспроста я ничего не делал , есть ненулевой шанс приобрести сие творение, но пока не по БР. Если поделится - нечем будет его загружать, короче буду копить.
    103/181
    Ответить Цитировать
    2
  • Интересные результаты гуру мунбота- просто миллион ордеров в неделю, и почти два миллиона прибыли , предполагаю наторговано способом описанным выше. Конечно это исключение, но стремится стоит.

    104/181
    Ответить Цитировать
    2
  • Из любопытного. Недавно заезжала к нам в гости моя теща- хорошая, активная женщина-предприниматель 55 лет от роду, держит пару торговых павильонов и в одном из них работает. Рассказала про одну свою приятельницу, которая что то там пару раз в день что то нажимает на телефоне, и за это получает немного какой то крипты , причем схема с реферальными ссылками со всеми вытекающими . Короче явный развод. Но она очень интересовалась за крипту .  После моих очень общих рассказов "о пользе и великих возможностях современных криптовалют " захотела вкинуть небольшую котлетку на дивиденды  , такую ответственность я на себя брать не стал и рассказав "о больших рисках и немыслимых просадках" спешно отказался помогать в этом деле и рекомендовал пока держаться подальше.  Сам факт того, что волна крипто-бума добралась в мою запердиловку, да еще и затронула не целевую аудиторию говорит о многом.

    105/181
    Ответить Цитировать
    2
  • оказывается и у бинанса есть ограничения в торговле )


    106/181
    Ответить Цитировать
    2
  • Easy_Come_Easy_Go, нихуя, не думал даже о таком) 200к ордеров - че-то слишком круто)

    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Такой вопрос возник.  Как посчитать (хотя бы примерно) разницу в пунктах, когда мы закрываем позицию по рынку и лимитным ордером, чтоб не платить комиссию. Лудоманю немножко на битмекс - комиссия 0,075%. Может есть подобный калькулятор?

     

    Например, при фиксации прибыли: хотим взять условно +100 пунктов через лимитный ордер, рынок разворачивается, не доходя пару пунктов. Что делать - закрывать по рынку или переместить наш лимитный ордер условно на +80, предполагая небольшой откат. 

    При фиксации прибыли такоесебе, угадайка. 

     

    Но, например, интересный вариант использовать 2 стопа-лосса. Мы в лонге купили по 55000. 1-ый стоп - лимитный. триггер - 54000 цена стоп-цены - 54001.  В случае  1-ого стопа нам платят комиссию мейкера - думаю это понятно. 2-ой стоп уже гарантированный - рыночный 53950, чтоб не пролететь вообще. 

    Как эту вилку безубыточности посчитать?

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  •  

    Easy_Come_Easy_Go, нихуя, не думал даже о таком) 200к ордеров - че-то слишком круто)

    это да же не все пары ) , тут речь идет о именно любых ордерах, необязательно исполненных. Страта мунбота переставляет лимитники на тиковом графике, если уровень перестановки слишком мал, то ордера очень часто переставляются.

     

    Такой вопрос возник.  Как посчитать (хотя бы примерно) разницу в пунктах, когда мы закрываем позицию по рынку и лимитным ордером, чтоб не платить комиссию. Лудоманю немножко на битмекс - комиссия 0,075%. Может есть подобный калькулятор?

     

    Например, при фиксации прибыли: хотим взять условно +100 пунктов через лимитный ордер, рынок разворачивается, не доходя пару пунктов. Что делать - закрывать по рынку или переместить наш лимитный ордер условно на +80, предполагая небольшой откат. 

    При фиксации прибыли такоесебе, угадайка. 

     

    Но, например, интересный вариант использовать 2 стопа-лосса. Мы в лонге купили по 55000. 1-ый стоп - лимитный. триггер - 54000 цена стоп-цены - 54001.  В случае  1-ого стопа нам платят комиссию мейкера - думаю это понятно. 2-ой стоп уже гарантированный - рыночный 53950, чтоб не пролететь вообще. 

    Как эту вилку безубыточности посчитать?

    Привет, тут наши полномочия все   . На Битмексе не торгую и увы не в курсе как там  обстоят дела, да и у меня немного другой подход - я леплю интересующую стратегию на тв, там в расчетах указываю максимальную комиссию, проскальзывания и др. погрешности. Если результат бектеста меня с запасом  устраивает- ставлю на нее автоматизацию и начинаю тесты.  В данный момент на всякие скальперские штуки банально скорости выставления ордеров не хватит, поэтому я это не считал. 

       А тебя интересует именно, как я понял, как заработать на комиссии за выставление лимитного ордера, (мейкерам выплачивается кэшбек за выставление лимитного ордера в размере 0,025%)  и надо посчитать EV   и конкретные цифры(%) . С одной стороны  нужна просто плюсовая страта  лимитками, которая и будет получать это кэшбэк,  с другой стороны среди моих (малочисленных) знакомых алготрейдеров почему то битмекс и не пользуется популярностью, я думаю, не с проста.  В любом случае ход мысли интересный, надо посовещаться, подумать и посчитать  .

    Сообщение отредактировал Easy_Come_Easy_Go - 30.3.2021, 13:55
    107/181
    Ответить Цитировать
    0
  • *к вышеописанному, 

    нужно стратегия именно на количестве ордеров, которая будет будет и одновременно выгодней качественного подхода. Задачка конечно.

    108/181
    Ответить Цитировать
    0
  • С 1 апреля


    109/181
    Ответить Цитировать
    0
  • Март можно назвать " мир не без добрых людей".

      

      -Что по деньгам ? Увы и ах, красивых графиков не будет в виду их полной неинформативности. Последний месяц  очень активно добывал фандинг, поэтому баланс перетекал со спота на фьючерсы и обратно внося хаос в статистику и графики, теперь ориентируюсь исключительно по кассе. Март вышел в ~+1к$, очень неплохо с учетом полной загрузки 2к, по процентам получилось +50%  к макс загрузке и +14%  к депо .  Удивительным образом график прибыли олл тайм сильно коррелирует с  количеством ликвидаций - самые прибыльные дни совпадают с самыми большими ликвидациями на биржах, думаю это не плохо, т.к. стрижки прекратятся не скоро.

    Ни в какие активности не лез, т.к лишних денег нет, а пихать пару соток при нынешних комиссиях это смех. Но делать это нужно было хотя бы в целях ознакомления, везде или кус с рб запрещен или смысла лезть в околоскам нет. Руками не торговал, только авто, только хардкор.

        

      -Что по стратам и скриптам? Вот здесь прям прорыв- перешел на полуавтоматику, благодаря умным таблицам с формулами кореша с конфы, спасибо доброму человеку. Теперь  настроить  все пары и размеры ордеров -дело пары минут, ну и к стабильности нового кода +100. Теперь я сплю очень спокойно, а иногда и по несколько дней не смотрю что происходит на бирже/   вообще похую. JPG 

    Очень помогли порешать проблемы с лимитными ордерами, недостающие данные с тв теперь по тригерам добавляются прямо с биржи в гугл таблицу и там формулами получается нужные значения, скорость не айс ( у тригеров точность 1 мин), но зато теперь полноценно можно использовать лимитные ордера. И появилось нововведение  -отложенные лимитки ). По сигналу страты  выставляются лимитные ордера нужного размера на нужный уровень, тут попытка словить быстрый прострел, если словил ок, можно словить по еще выгодней цене. Логика такая- лучше не словить прострел, чем купить его маркетом по уже не выгодным ценам. Также откатывается гибридная система- предустановленные лимитки+лимитки по сигналу.  Скрипт на авто-добычу не закончен и работает в полу-автоматическом режиме(  Выкатили пилотный выпуск более месяца назад, уже и разобрали чего не хватает и нашли способы решения, улучшили логику, тз написан... ииии разраб сначала жестко болеет, потом уезжает на вахту, отложено. Благо % позволял без лишних телодвижений зарабатывать, некретично.

       В принципе торговать все 103 монеты фьючерсов мне мешал размер депо и отсутвие ограничения в системе торгов, при сильном сливе   минус депо. .. И тут еще один добрый человек  решает и эту проблему, с помощью хитрых настроек самих таблиц можно выставить искусственное ограничения количества одновременно торгуемых пар.  Метод есть, его осталось разобраться и вживить в у уже  имеющуюся систему, тестировать. 

     

    - что с питанием? за 3 недели выпил 2 пива, это хорошо. Но в помоечной еде себе не отказывал, это плохо. Вес на месте.

       

     

    18+

                                                                                "Ментальные пиздострадания" -  я человек "второго" сорта.

       Смотришь на людей - ...в конфе, на форуме, в разных группах тг - разбираются с такими вещами, что дух захватывает, придумывают очень  сложные кейсы, решения еще и другим помогают. Часами и сутками сидят и работают и, естественно, заслуженно  зарабатывают.  Обсуждали в конфе методы ограничения торгов ну и сошлись на мнении, что надо ждать разраба из командировки и программно это решать эту проблему , связался с ним передал ТЗ, ок ждем. ... один человек не стал ждать, СЕМЬ часов кодил и  присылает готовое решение в три часа ночи, назавтра еще и подробнейший  мануал  написал. И он не один такой. Вот пример толкового отношения к проблеме. Не могу отделаться от мысли, что я так себе человек- говно.   Блядь,  все дети маминой подруги, вокруг все лучше меня. Даже этот ебучий отчет, который делаю, что бы стать чуточку лучше, пишу на работе. А мне надо писать отчеты и табеля )

    Моя лень и нежелание вкалывать, поражает. Кажется, вот денежки - бери, но нет надо установить пару игр и рубится не высыпаясь по несколько дней  ( RimWorld реконендую)  )  При моей работе и свободном времени  можно сделать гораздо больше. Приходит осознание того ,что я -  установившийся, бесперспективный,  неквалифицированный  раб, которому крупно повезло с семьей , работой и образованием еще немного и за крипту зацепиться. Хотя раньше я считал себя невезучим, лол.   Время уходит и сил больше не становится. Халявы и помощи ждать не стоит. 

        Ну и политическая обстановка в рб подливает масло в огонь, если честно я не верю в светлое будущее и хожу в подавленном состоянии. Подозреваю что и эмиграция, если затянуть, может стать большим вопросом, я даже на это не способен.  Здесь у меня  средняя зп по местности, пара корок о верхнем образовании и  ни каких перспектив. Но очень много останавливающих факторов:

    - есть неликвидная недвижимость, от которой просто так не избавишься.

     - условия, ели признаться самому себе -лучше среднего

    -  мелкие дочки, т.е. подушки прокормить 4 рта за границей хватит не на долго

    - у меня нет квалификации вообще, т.е. я крыса кабинетная, и физически ничего не умею.

      На выручку  пришли друзья-знакомые, такое же днище  как и я. Толковых знакомых у меня очень мало) Вот и варимся в собственном соку. Или авитаминоз + депрессия?

     

    Я уже прошел почти все стадии, и сейчас у меня "принятие"- надо работать с тем что есть. Да, ты не такой умный, целеустремленный, трудолюбивый как многие, с кем общался, но это топы в своей сфере . Не всем дано сидеть на олимпе , кому то надо и гОвна уберать ). Ты  не такой тупой, как кажешься. Определенные качества, хоть и не таком уровне , но есть.  Ну и хули ныть?  Работать надо.

    110/181
    Ответить Цитировать
    12
  • Помню примету, по покеру : поныл в блоге - апнуло ) 

    Илон, кормилец, если ты это читаешь - прости засранца, что пиздел на тебя.

    С января  шорчу твиты  Маска про doge, не о чем не жалею, всегда работает. Пора уже страту под это делать.

    Во истину день дурака +$500

     

     


    111/181
    Ответить Цитировать
    2
  • второй раз в телевизоре )

     


    112/181
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Easy_Come_Easy_Go @ 01.04.21)  

    Не могу отделаться от мысли, что я так себе человек- говно. Блядь, все дети маминой подруги, вокруг все лучше меня.

    Я ровно такой же. Мой напарник и код напишет и в ICO с Defi залезет и на работе студентов(-ок) дрючить успевает.
    А я как сыч, уткнусь в графики и расчёты на неделю и ппц, процессора больше ни на что не хватает.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Freelancer, я уверен  что дед Фрейд прав и все идет из детства и множество ключевых навыков должны быть получены/развиты  именно там. Так что работать с тем что есть, и быть терпимее к себе  думаю логично.  В моем случае как я выжил/не присел/ не спился-старчался вообще загадка, можно целый рассказ написать как меня провидение разворачивало за 5 мин до пиздеца. А  если посчитать все вместе, так получается  , что свой топ-джек я уже вытащил. Тут еще и инфополе такое специфическое - топ люди "на острие атаки" за работой ). Тут  как раз самая здоровая конкуренция- кто умнее, целеустремленнее, тот и богаче.

    А конкурировать с умными-всегда было, такое себе занятие. 

    Я как нига-братюня, в конце видео хлопаю губищами и смотрю со стороны на происходяшее.

    113/181
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Easy_Come_Easy_Go @ 01.04.21)  

      -Что по деньгам ? Увы и ах, красивых графиков не будет в виду их полной неинформативности. Последний месяц  очень активно добывал фандинг, поэтому баланс перетекал со спота на фьючерсы и обратно внося хаос в статистику и графики, теперь ориентируюсь исключительно по кассе. Март вышел в ~+1к$, очень неплохо с учетом полной загрузки 2к, по процентам получилось +50%  к макс загрузке и +14%  к депо .

    Easy_Come_Easy_Go, можешь немного подробнее рассказать как ты добился такой доходности? Как не считаю больше 1% в день не выходит и то такой процент не в любой день выходит, а как 50% доходности добиться?

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Romana88, привет, видимо я немного не понятно написал, 50%-это условная прибыль от использованных средств,  да может и неправильно посчитал, исправляюсь. 

    Торгую по нескольким своим стратегиям, разные монеты, на каждую монетку свои объёмы и настойки. Каждые несколько недель ребалансировка  монет  и колибровка настроек. Это все объединено в систему: если где то убыло - где то прибыло .Так вот, максимальная загрузка этой системы  - это 2к на все ордера всех монет+ 2к я выделяю ему на просадки и форсмажоры.  Основная прибыль лежит на нем. 

    Фандинг я добываю на свободные средства, при этом  при закупке баланс был 1000спот/1000фьючи а при продаже 1200/800 или 800/1200 и так много раз. Так в торговом журнале добавляются сделки по фандингу,  и посчитать где мухи, а где котлеты слишком долго.

    По цифрам в начале месяца в кассе было ~6К, а стало ~7К , значит прибыль составила 15% условно. Ордер ~2К, а заработали ~1К, значит прибыль от ордера 50%    

    Сам профит по фандингу считал по началу 2-3 раза, потом бросил. В планах было весь  учет боту отвести, типа журнала, но когда будет хз.

    114/181
    Ответить Цитировать
    3
1 6 7 8 9 13
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s