EEM

Poker --> Proger

Последний пост:16 января
20
Статистика
Всего постов
8
849 просмотров
Новых постов
+0
1,36 в день
Лучшие посты автора
12 января +22
14 января +7
15 января +3
16 января +1
Самые активные читатели
  • У меня было хобби, которое приносило деньги…

Спойлер: Показать

… хобби переросло в рутинную нервную работу, с которой я решил завязать и податься в IT…

Спойлер: Показать

… теперь я Java разработчик, живу в Киеве и у меня есть хобби :)

Всем привет, увидимся в SNAP NL10-20 на Пацифике))
    Сообщение отредактировал EEM - 16.1.2020, 0:05
    1/4
    Ответить Цитировать
    22
  • а зарплата стала достойная ? там же тоже есть потолок типа рег нл50 щас, а через год миксуешь с нл100 и выше никак
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Цитата (hochunl5k @ 13.1.2020) *
    а зарплата стала достойная ? там же тоже есть потолок типа рег нл50 щас, а через год миксуешь с нл100 и выше никак

Ну вот если смотреть последний #ТопТопыч у Сандрикса, по з/п на топ-виннера НЛ25 можно выйти через год-полтора в Киеве. На топ-виннера НЛ50 года через 3-4. Ну а если завести трактор в США, можно стать топ-виннером НЛ200. Исходя из моих резалтов в покере, вряд ли в новой нише я стану суперстаром, но стремлюсь стать специалистом, постоянно обучаюсь.

Лично для меня тут плюшки в том, что накапливая знания, можно будет их воплотить в какой-то полезный и интересный продукт. Накапливая знания в покере, вряд ли они станут где-то полезными (возьмём например, что денег хватит на всю жизнь). Можно их вложить в обучение и в поиски себя, попробовать в бизнес, но не каждый сможет накопить овер $100к покером.

Ну и плюс социализация, общение с коллегами, корпоративчики и всё такое) Уж надоело дома сидеть днями...
    2/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Привет! Очень здорово видеть человека за 30, успешного влившегося в IT. Начинал ли ты заново повторять математику и требуют ли на работе идти получать диплом?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (edgymaster @ 14.1.2020) *
    Привет! Очень здорово видеть человека за 30, успешного влившегося в IT. Начинал ли ты заново повторять математику и требуют ли на работе идти получать диплом?
    Вот как раз это и сдерживало меня многие года... Диплом практически никого не интересует, а математика нужна только в специфических проектах. В моей работе никак с нею не соприкасаюсь, но знать, как и алгоритмы, конечно же надо. В списке приоритетов на изучение она просто немного дальше, чем популярные фреймворки, необходимые в работе уже сейчас.

Когда-то была возможность зарабатывать на мини-играх во Вконтакте. Знакомый умел их монетизировать, я же с товарищем искали программистов и заказывали написать небольшие флэш-игры. Некоторые игры плюсовали, некоторые минусовали. Мы в целом закончили это занятие с небольшим плюсом, но программист, который писал, явно заработал больше и получил интересный опыт, хотя не дорого брал за услуги.

Тогда и прилетела первая ласточка, что хорошо бы изучить техническую сторону, да вот обучающих материалов особо не было, как и хайпа. Плюс образование у меня гуманитарное, а без математики программировать невозможно, казалось.... Поэтому эта задача показалась мне не посильной. Ошибался я знатно.
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Удачи в новом начинании!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет! Можешь поподробнее про обучение. Как тебе javarash? Легко ли давалось обучение? На что обратить внимание, на чем не стоит зацикливаться? С учетом полученного опыта, как бы сейчас строил обучение?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Цитата (PRovokator @ 15.1.2020) *
    Привет! Можешь поподробнее про обучение. Как тебе javarash? Легко ли давалось обучение? На что обратить внимание, на чем не стоит зацикливаться? С учетом полученного опыта, как бы сейчас строил обучение?

Привет, javarush - отличный ресурс и я рекомендую всем начинающим. Только не стоит проходить все задачи подряд, часто они однообразные.

Обучение давалось очень тяжело, я много чего не мог понять, перечитывал по несколько раз, смотрел повторно видео ролики и всё равно много непонятного оставалось, а надо было двигаться дальше.

Если бы я строил обучение, я бы придерживался того же теоретического и практического плана, как был на курсах (думаю они везде примерно одинаковые по Java Core). Вот пример тем из соседнего блога. Отдельно стоит упомянуть изучение SQL. Также дополнительно по каждой теме получал инфу с javarush и ютуб. Всё же считаю, теорию лучше хорошо изучить, но пропускал бы непонятные моменты.

На чём бы не зацикливался - на изучении многопоточности и Reflection API. Бегло пробежать, знать, что такое есть, будет достаточно. Сомневаюсь, что джунами будут закрывать вакансии, связанные с работой по этим темам.

На практике написал бы свою реализацию ArrayList и LinkedList, возможно также HashMap. Коллекции - одна из главнейших тем, которую стоит изучить.

Что бы ещё добавил - изучил бы получше GIT, юнит тестирование, процесс дебага (посидеть подебажить чей-то код).
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
7 постов
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.