Блог. Четыре веселые буквы.

Последний пост:11.05.2016
1
Статистика
Всего постов
364
26,455 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.11.2009 +2
06.06.2011 +1
05.06.2011 +1
11.05.2016 0
10.05.2016 0
Самые активные читатели
1 2 3 4 19
  • Всем привет, решил вести дневник. Со сдачами и мыслями (наверно не только о покере). Зовут меня Дмитрий, 26 лет, закончил МФТИ, сейчас в аспирантуре (чисто формально отбываю номер, интерес к науке пропал давно). С покером я познакомился давно, но с большим перерывом. Года 2,5 назад на полтинник покерстретаджи играл лимитный кеш, в основном по синьке. Когда полтинник закончился, деньги я как раз слил при переходе от FL к NL, не стал продолжать играть. Этим летом я обнаружил, что везде вокруг стали играть в покер, просто эпидемия какая то, покер действительно стал модным. Народ привозил на природу покерные наборы, из уст летят всякие жаргонные словечки: «Easy fold», «Nice hand» и т.п. Все это меня дико повеселило и я решил вновь обратить взгляд на покер. Сначала сделал маленький депозит на PS, и стал играть СнГ, попутно читая Мошмана (так и не дочитал кстати), но черт дернул связаться с МТТ. Мтт мне понравилось, хотя думаю, что получать стабильный доход от СнГ легче, но процесс МТТ мне нравиться определенно больше. Успехов в МТТ на PS у меня нет совсем (ни одной финалки), но небольшие результаты на Титан покере (туда я сделал депозит чуть позже) и пару крупных заносов на Абсолюте (там у меня был бездеп, выигрыш я вывел, а халявные 50 баксов я в итоге просадил, сам рум не очень нравиться, поэтому депать туда я не стал, а просто удалил софт). Итого без лишней лирики. За октябрь с 128$ (считая бездеп бонуса) я поднял банкрол примерно до 850-900$ (точную цифру не записывал). После заносов на Абсолюте испытывал некую эйфорию, играл на PS турниры за 10+1 и 20+2, в некоторых даже был ITM, но совсем в нижних грянях. Быстро понял, что я неправ, помогли различные форумы, где люди писали об апстриках и даунстриках. Я осознал, что просто словил небольшой апстрик и занес пару хороших выигрышей (два 4 места в крупных ребайниках). Весь ноябрь играю в основном на PS и иногда на титане, результатов пока нет, не одного финального стола.
    Текущий банкрол на PS: 568.7$
    Титан: 57.47$
    Просто в инет деньгах: 250$
    Т.е. считай половину месяца, я играю в минус.
    На PS выбираю турниры по следующим критериям:
    1) Баин не больше 2.2
    2) Если балиндап 10 минут, то стартовый стек от 2000. Если 15 минут, то иногда играю и со стартовым 1500, но все же стараюсь играть по максимально доступной глубокой структуре.
    Сознательно не лезу в турниры за 5$ (хотя вроде и по БР), так как хочется сначала что то выиграть в самых дешевых.
    Утренний старт дневника приурочил турниром за 2.2, начался он в 8:00 по МСК, встпил я в него в 8:10, но в 8:48 я уже вылетел. Сейчас найду где отконвертировать пару рук и выложу на вас суд (а ругать там есть за что).
    1/299
    Ответить Цитировать
    2
  • Рука 1.
    PokerStars, $15/30 NO Limit Texas Holdem Tournament, 9 Players
    Hand Converter by Pokerhand.org

    Board:
    MTBTony (UTG): $720
    xatiumdu06 (UTG+1): $1,385
    Cjmagic32 (MP1): $1,540
    72atc72 (CO): $2,470
    768hon (Button): $1,200
    Ipde (SB): $1,340
    m_barnaba (BB): $2,235
    CaptRunBad (MP2): $920
    rodney_viper (MP4): $1,280

    Dealt to Ipde

    Pre-flop:
    (2 folds)
    MTBTony calls $30
    (1 folds)
    Cjmagic32 calls $30
    72atc72 calls $30
    768hon calls $30
    Ipde calls $15
    m_barnaba checks

    Flop: ($180) (6 Players)
    Ipde bets $90
    (1 folds)
    MTBTony calls $90
    (3 folds)

    Turn: ($360) (2 Players)
    Ipde checks
    MTBTony bets $60
    Ipde calls $60

    River: ($480) (2 Players)
    Ipde checks
    MTBTony checks

    Results:
    Ipde Showed
    MTBTony Showed
    Ipde wins $240
    MTBTony wins $240

    Думаю доставить на МБ, было правильным решением. На флопе ловим две пары,и также леит замечательная карта A (будт с кого собрать фишечки подмал я). Ставлю пол банка, получаю один колл, н терне вылетает пугающая дляменякарта, второй туз. Теперь получаеться, япроигрваю любому тузу, любому королю с кикеро таре восьми. А у понетатакие руки в послне могт быть. Решил играть потконтроль, на сколко это решение оправданно я незнаю, может и зря исугал, выскажите свое мнение.
    2/299
    Ответить Цитировать
    0
  • Чек/рейз флоп, мы часто получим цбет на таком флопе от кого-нибудь. На тёрне бы 3бетнул ставку 60 и скинулся бы на разворот
    1/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Рука 2.
    PokerStars, $50/100 NO Limit Texas Holdem Tournament, 9 Players
    Hand Converter by Pokerhand.org

    Board:
    swpckn (UTG): $875
    MAKJ77 (UTG+1): $1,890
    Cjmagic32 (MP1): $1,210
    72atc72 (MP2): $3,415
    wolfsden21 (CO): $2,775
    Ipde (Button): $2,100
    m_barnaba (SB): $4,320
    CaptRunBad (BB): $2,435
    ariesgrandma (MP4): $1,500

    Dealt to Ipde

    Pre-flop:
    ariesgrandma calls $100
    (1 folds)
    MAKJ77 calls $100
    (3 folds)
    Ipde raises to $600
    (3 folds)
    MAKJ77 calls $500

    Flop: ($1,450) (2 Players)
    MAKJ77 checks
    Ipde bets $850
    MAKJ77 calls $850

    Turn: ($3,150) (2 Players)
    MAKJ77 checks
    Ipde bets $440
    MAKJ77 calls $440 and is all-in

    River: ($4,030) (2 Players)

    Results:
    MAKJ77 Showed
    Ipde Showed
    MAKJ77 wins $4,030

    Итак, имеем на баттоне сильную руку, стол в целом лузовый, много лимпов. Я решил делать рейз 4ББ+1ББ за каждого лимпера, липера оказалсь 2. Остался один соперник, флоп вышел чудесный (хотя две крестушки конечно не айс). Глядя на его стек, я решил сразу поставить переде ним простой выбор, или ререйз all-in или фолд. Но увидел, то, его не ждал, call. Тут я начал думать, что он мог прочекать, потом заколлировать рейз и потом еще заколировать ставку на флопе? Определенного ответа я для себя не нашел, решил, что что-то вроде JT-KQ или KJ, ну и карманки, которых я не боялся. Врядли он мог ТАК разыграть JJ+, или сет на флопе. На терне выходит, плохая карта, которая могла бы закрыть стрит, но делать не чего, я уже замазан в поте. Ставлю под его all-in, он похоже колит от безысходности, но ривер дает ему стрит. Понятно, что у оппа ранер ранер, ОЧЕНЬ хочу услышать ваше мнение по данной руке, сам розыгрыш. Опп был 18/0 за 29 рук, т.е. можно скзать что неизвестный (три липа).
    3/299
    Ответить Цитировать
    0
  • Опп дебил, а вообще флоп пуш
    2/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(ElkY_PalkY @ 12.11.2009, 12:30)
    Чек/рейз флоп, мы часто получим цбет на таком флопе от кого-нибудь. На тёрне бы 3бетнул ставку 60 и скинулся бы на разворот

    Хорошо, делаем 3бет, он колл, на ривере потом чек-колл?
    4/299
    Ответить Цитировать
    0
  • Чек/фолд. Тёрн 3бет(200-220 фишек) если он колл, то врятли мы тут его будем бить на ривере
    3/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за советы, надеюсь в следующий раз в подобных ситуацих я их вспомню и сыграю лучьше)
    5/299
    Ответить Цитировать
    0
  • Отыграл еще 2 трнира за 1.1 с глубокой структурой, оба аут. В первом проиграл сет в сет по кикеру_(
    Во втором начало было хорошое, удвоился, потом не чего вменяемого не заходило, конекторами тоже в флоп не как не мог зацепиться (ну нет аутов на улучьшение, хоть тресни), после перерыва начило хоть что-то заходить (убил пару коротышей). Далее медленно наращивал стек, потом меня пару раз переехал чувак (сначало ранер ранер сет, потом АА<99), затилтовал чутка, из сердины опенрейзнул 99, он меня перекрутил, подумал секунд 10, решил, что надо или удваиваться или уже хрен с ним (хотя зря я так думал, вообе эта дурацкая логика, надо забрать сво фишки..пфу), в общем запушил свои 10М, там два туза, досвидос)
    Займусь пока домашними делами, вечером надо поиграть на форумном турнире, да и на титане через 5 часов отборочный турнирчек.
    6/299
    Ответить Цитировать
    0
  • Поиграл значит форумный турнир за 5.5, в целом неплохо, 258 место, явных ошибок насчитал две. Вылетел неправильно определив рейз оппонента, думал стил, переставил с J9o, а там оказалось KQo, чуда не произошло и мои 35% не доехали. В принципе стек был рабочий, чуть меньше 10М, но что сделано, то сделано. Жалко что меняют дальнейшие баины турниров, поднимая их до 22. Наверно большинству форумчан так будет лучше(
    7/299
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня с утра отыграл три турнира, все неудачно. Первый за 2.2 вылетел на бабле из-за свой дури, играл активно, начали перетсавлять, я все сбрасывал и сбрасывал, потом решился все же перкрутить по средней паре, попал в флеш-дро, которое доехало, в общем сам дурак.
    Второй турнир был уже за 4.4, там не перло по полной, картина примерно такая, я отбираю фишки, потом раздают куллер и я их отдаю. Так продолжалось часа полтора, пока я вылетел, опять же очень красиво, ловлю две пары с флопа, я еще и в позиции, оба оппа чек, я ставлю пол банка, тут меня переставляют, второй падает, я колл, там двухсторонка (двухморонка блин, ей богу), на ривере доезжает стрит, нет слов одно эмоции.
    Ну и последний турнир, это СнГ на 180 человек за 4.4. В целом хорошо шел, но выставившись против агроманьяка( статы 53/36, а в какой то момент они были и 83 56, сидел с ним долго, перло парню по страшному), я напарываюсь на куллер и вылетаю на 23 месте (с 18 начинался ITM). Вообще грустно уже, я конечно делаю ошибки, но не так часто, чтоб хронически не доезжать до призов. Начинают закрадываться мысли о переходе в кеш.
    8/299
    Ответить Цитировать
    0
  • решил её запостить, и еще одну сейчас найду
    PokerStars, $150/300 NO Limit Texas Holdem Tournament, 8 Players
    Hand Converter by Pokerhand.org

    Board:
    RUPU (UTG): $11,990
    Tenkie (UTG+1): $2,330
    xxxNASTYxxx (CO): $7,400
    pinkmonster (Button): $6,315
    Bucketwah (SB): $9,840
    Ipde (BB): $9,585
    SumKiNaCrAzE (MP1): $20,400
    Toftegaard (MP2): $12,435

    Dealt to Ipde

    Pre-flop:
    (1 folds), Toftegaard calls $300, (3 folds), pinkmonster calls $300, (1 folds), Ipde checks

    Flop: ($1,050) (3 Players)
    Ipde checks, Toftegaard bets $900, (1 folds), Ipde raises to $3,000, Toftegaard raises to $12,110 and is all-in, Ipde calls $6,260 and is all-in, Toftegaard returns $2,850

    Turn: ($19,570) (2 Players)

    River: ($19,570) (2 Players)

    Results:
    Ipde Showed
    Toftegaard Showed
    Toftegaard wins $19,770

    Флоп тут чекал так как Toftegaard агроманьяк, и статы по bet flop, bet turn, et river были равно 100, но как писал выше, кулер мать его)
    9/299
    Ответить Цитировать
    0
  • Этой раздачей я в некоторой степени горжусь, единственный лучик света под названием nice fold, хотя и слоуплей зло тут тоже уместно
    PokerStars, $10/20 NO Limit Texas Holdem Tournament, 8 Players
    Hand Converter by Pokerhand.org

    Board:
    Ipde (CO): $2,820
    powerzal (Button): $1,470
    Denisssssik (SB): $1,450
    Escapeees (BB): $870
    Alsterdiver (UTG): $1,230
    pinkmonster (UTG+1): $1,470
    maladie67 (MP1): $5,100
    raitu (MP2): $1,470

    Dealt to Ipde

    Pre-flop:
    Alsterdiver calls $20, (3 folds), Ipde raises to $60, (2 folds), Escapeees calls $40, Alsterdiver calls $40

    Flop: ($190) (3 Players)
    Escapeees checks, Alsterdiver checks, Ipde checks

    Turn: ($190) (3 Players)
    Escapeees checks, Alsterdiver bets $200, Ipde calls $200, Escapeees calls $200

    River: ($790) (3 Players)
    Escapeees bets $610 and is all-in, Alsterdiver calls $610, (1 folds)

    Results:
    Escapeees Showed
    Alsterdiver Showed
    Escapeees wins $2,010
    10/299
    Ответить Цитировать
    0
  • бет флоп 100-120, тёрн 3бет, ривер найс фолд. А вообще очень зря не поставил флоп и не крутил тёрн
    4/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Последнюю раздачу очень плохо и пассивно сыграл.

    Префлоп бет 100-120. Флоп - бет пот или сразу аллын. любой фиш кольнёт весь стек с К.
    В начале турнира имхо лучше так играть.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(huligun @ 13.11.2009, 13:19)
    Последнюю раздачу очень плохо и пассивно сыграл.

    Префлоп бет 100-120. Флоп - бет пот или сразу аллын. любой фиш кольнёт весь стек с К.
    В начале турнира имхо лучше так играть.

    а как в этой ситуации будет думать не фиш. какие мысли у него будут если имеет допустим АК на руках?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    а как в этой ситуации будет думать не фиш. какие мысли у него будут если имеет допустим АК на руках?


    На флопе после аллына мысли будут следующие: 50% сэт 888 или ККК, 30% АА, 15% АК, АД, 5% тупой блефф. Возьмёт тайманк- пробёт по шарку или ОПР посмотрит статы оппа на ХМ.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(huligun @ 13.11.2009, 14:40)
    На флопе после аллына мысли будут следующие: 50% сэт 888 или ККК, 30% АА, 15% АК, АД, 5% тупой блефф. Возьмёт тайманк- пробёт по шарку или ОПР посмотрит статы оппа на ХМ.

    спасибо! т.е если статсы оппа будут не очень то надо колл.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Последнюю раздачу слоуплеил из-за того, что оппы были оооочень тайтовые (я потом от них еще кругов 5 рейзов не видел на префлопе), хотел дать им что-то поймать, например вышел бы там J или Q. Хотя если бы ставил сразу, был бы хороший шанс забрать стек парня с KJ. Но кто знал то)) Как говариться, знал бы бы флопы жил бы в Вегасе. Я кстати не когда не мыслю категорией "а как в этой ситуации будет думать не фиш", я сам фиш и все игроки на этих лимитах фиши, иллюзий не стою. Просто есть совсем тугие и те кто потенциально эти лимиты побьет. надеюсь я не из первой категории))
    Решил сейчас играть в основном СнГ за 4.4 на 180 человек, мне это еще давно один приятель советовал, но я хотел играть игры подешевле. Но 180 человек это не 3000, так что играть к каком то плане полегче.
    11/299
    Ответить Цитировать
    0
  • Хехе, начал турнир, сдали КК, во второй сдаче, утроился, через пару рук сдали QQ, опять префлоп алл на троих, у одного оппа АА, налоговая прям)))
    Потом сдали сет в сет, мой оказался младший, итак совершенно за короткое время стек из 4к. стал 960. I like this game.
    12/299
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.