Борьба с собой

2
Статистика
Статистика
2
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5802
  • Постов
    69
  • Просмотров
    6,155
  • Подписок
    2
  • Карма автора
    +200
Лучшие посты автора
1 2 3 4
  • Всем привет, начинаю вести cash дневник! Раньше играл СНГ (очень давно) и МТТ с баинами от 0.1 до 11$, играл больше для себя, так как покерным профессионалом я себя слабо вижу. В один момент делал перерыв на полгода, выводил где-то 90% БР, так как был ахтунг с деньгами и временем на покер. Сейчас вернулся не стал вводить деньги заново, начал играть микро мтт, ощущения уже не те(до перерыва я играл в основном килополя, сейчас же пробовал наоборот, где игроков поменьше, так как кроме выходных сложно выделить 4-6 часов на норм турнир). Сначала думал, не вернуться ли в СНГ, но после МТТ, играть простой пуш-фолд не хочется и вот мой взгляд устремился на cash. Первый блинчик получился относительно комом (сыграл в небольшой минус, но отдал стека 3-4 на кулерах), потом за оставшиеся минисессии я вышел в плюс.
    После того как уже четко решил перейти на cash полазил по инету, удивился обилем всяких обучающих курсов и статей, по МТТ мне больше всякие видео как какой-то игрок просто играет турнир, а ты уж сам делай выводы зачем это и почему (хоты были и игроки которые хорошо объясняли). В итоге, я решил выбрать курс от игрока Sergo, у него он строится из пути от NL5 до NL100, послушав первые пару уроков, мне понравился его стиль изложения. Начало конечно адское, игра по чарту на FR, затем уже переход на 6-max, чарт для FR сделаю чуть более лузовым, так как опыт игры все же есть, а вот 6-мах придется осваивать с нуля.
    Играть начну на PS со 100$. План такой, до 250$ играю NL5 FR, далее перехожу на NL10 6-max. На 650$ на NL25 6-max, а дальше при 2000$ на NL50 6-max.
    Так же поставил себе PT, возможно позже перейду на HM так как там HUD вроде более тонко можно настроить, но не факт, в конце концов, расположение и цветовые подсветки это вторично, главное чтоб выводилось то, что надо. Что касается настроек худа натыкал себе вот такую статистику:
    Впип ; ПФР; WtSW(% вскрытия); Сброс ББ при стиле; Кол-во сыгранных рук
    Префлоп Лимп-Колл; Колл префлп 3Бет; 3Бет префлоп; Бет ривер
    Сбет флоп; Сброс на флопе при сбете; Донкбет флоп; Сброс на флопе донкбет
    Тоже самое, только для тёрна.
    Наверно что-то потом уберу, что-то добавлю, но пока худ выглядит так.

    Постараюсь начать сегодня, но возможно все же это произойдет завтра.
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 6.1.2019, 18:10
    Ответить Цитировать
    1/48
    + 0
  • Не как не могу начать катать, поэтому выдался свободный часик и я решил начать. Сессия в целом нормальная, переехали только один раз шорт стек с UTG делает рейз в 5ББ, я переставляю раза в 3-3,5 это чуть ли не весь его стек, он all-in, я конечно колл, у меня же , он открыл , с учетом позиции игра шртстека вызывает легкое удивление, я рассчитывал там увидеть , , - . На флопе положили . Так же в начале катки сделал пару ошибок(плохо оценил относительную силу своей руки, за что и понес справедливое наказание) суммарно на 1-1,5$, потом стал играть понадежнее и дело пошло в гору.
    Из раздач могу отметить только одну:

    Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 8 players

    CO: $1.32
    BTN: $5.91
    SB: $14.21
    BB: $2.31
    UTG: $5.30
    UTG+1: $1.68
    MP1: $4.11
    Hero (MP2): $7.27

    Pre Flop: ($0.07) Hero is MP2 with
    3 folds, Hero raises to $0.20, 1 fold, BTN calls $0.20, 1 fold, BB calls $0.15

    Flop: ($0.62) (3 players)
    BB checks, Hero bets $0.35, BTN calls $0.35, BB folds
    Вообще стараюсь миксовать бет и чек на подобных флопах(хотя в двоих возможно это и не лучшая затея, с другой стороны ставка в двоих подсознательно выглядить сильнее, чем в одного), даже без совпадения, с совпадением ставлю в 90% случаев.

    Turn: ($1.32) (2 players)
    Hero bets $0.60, BTN calls $0.60
    Незнаю что он там тянул, возможно черву или у него уже готовый флеш, в общем решил ставить, в надежде, что черва все же одна и играть уже чек-рейз(недоехавший флеш захочет блефануть) если ривер без червы и чек-фолд если с ней. С другой стороны если он колил по , то я в большой беде, т.к. мне было бы сложно выкинуть свою ркук на ривере без червы.

    River: ($2.52) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $3, Hero folds
    После такого ривера колить я уже точно не мог.

    Ну и конечно первый рисуночек:

    Ответить Цитировать
    2/48
    + 0
  • IPde @ 3.8.2010, 14:44
    Turn: ($1.32) (2 players)
    Hero bets $0.60, BTN calls $0.60
    Незнаю что он там тянул, возможно черву или у него уже готовый флеш, в общем решил ставить, в надежде, что черва все же одна и играть уже чек-рейз(недоехавший флеш захочет блефануть) если ривер без червы и чек-фолд если с ней. С другой стороны если он колил по , то я в большой беде, т.к. мне было бы сложно выкинуть свою ркук на ривере без червы.


    Если ты считаешь, что он может блефануть, то чек-колл, а не чек-рейз. Смысл чек-рейзить, если блеф он выбросит, а с более сильной рукой заколлит или поставит олл-ин? Вот если бы у тебя ничего не было и ты считал, что он блефует - тогда чек-рейз может и смотрелся бы (а у тебя ТПТК). Но я, блин, на НЛ5 и НЛ10 такого никогда не делал ))
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Zvezdy @ 3.8.2010, 14:53
    Если ты считаешь, что он может блефануть, то чек-колл, а не чек-рейз. Смысл чек-рейзить, если блеф он выбросит, а с более сильной рукой заколлит или поставит олл-ин? Вот если бы у тебя ничего не было и ты считал, что он блефует - тогда чек-рейз может и смотрелся бы (а у тебя ТПТК). Но я, блин, на НЛ5 и НЛ10 такого никогда не делал ))


    Согласен, чек-колл выглядит лучше.
    Ответить Цитировать
    3/48
    + 0
  • мне не очень нравится сайзинг. К чему эти полбанка на флопе и тёрне? Я бы ставил 0.45 на флопе, на тёрне тогда банк 1.5 и ставлю 1.2-1.3. Но таком ривере пришлось с чек\фолдить всё равно. А на не червовом ривере сыграл бы чек\коллом
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Feid @ 3.8.2010, 15:55
    мне не очень нравится сайзинг. К чему эти полбанка на флопе и тёрне? Я бы ставил 0.45 на флопе, на тёрне тогда банк 1.5 и ставлю 1.2-1.3. Но таком ривере пришлось с чек\фолдить всё равно. А на не червовом ривере сыграл бы чек\коллом

    Вообще я испугался структуры флопа, наверно поэтому и стал "экономить", буду исправляться)
    Ответить Цитировать
    4/48
    + 0
  • Сел еще чутка поиграл, не чего интересного из раздач не заметил. Разве что на одном столе было весело, отдал стек по ТПТК против неизвестного оппа, ему первой же рукой сдали АА, докупился, через 2 руки уже мне раздали кулер, я поймал сет, опп 2 пары, отыгрался так сказать)))
    Сегодня делать особо нефиг, но чувствую себя как-то странно, вроде спал нормально, а сонливость дикая(может жара так влияет), вначале катки вообще залез на NL2, но смотрю ставки какие-то совсем мелкие, пришлось закрывать столы и лучше настроить фильтр, столы открывал долго, все было забито. В общем, пойду я попробую еще поспать, напоследок еще заскринил график.

    Ответить Цитировать
    5/48
    + 0
  • Сел поиграть, первая неудачная сессия. Не одной сильной руки толком не оплатили, не одного кулера мне не сдали, я же отдал два стека в кулерных раздачах. Итог минус 3.28$, внизу график сессии, анализировать сдачи буду завтра, но вроде не чего интересного.

    Ответить Цитировать
    6/48
    + 0
  • Посмотрел сдачи, подумал, в итоге решил запостить плохо сыгранную сдачу, наверно находился в неком тилте от отсутствия забранных стеков, если Вы внимательно смотрели график 1 и график 2, то видно, что на втором больших скачков вообще нет. Собственно раздача и мои мысли о ней.

    Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 8 players

    UTG: $8.73
    UTG+1: $4.00
    MP1: $5.00
    MP2: $2.00
    CO: $18.23
    BTN: $10.41
    SB: $5.30
    Hero (BB): $6.90

    Pre Flop: ($0.07) Hero is BB with
    1 fold, UTG+1 calls $0.05, 5 folds, Hero checks

    Flop: ($0.12) (2 players)
    Hero checks, UTG+1 checks

    Вообще, незнаю зачем тут чекать, у нас и так не рейжанный флоп, плюс лежит две крести, я думаю надо ставить центов 10.

    Turn: ($0.12) (2 players)
    Hero bets $0.10, UTG+1 raises to $0.40, Hero calls $0.30

    Итак, мы ставим и получаем большой ререйз, что он может значить? Да всё, что угодно, флеш-дро врядли, уж больно дерзко. Руки которые нас бьют: , , , ( - я отбрасываю, так как лимп с ними маловероятен). Рук которые мы бьем достаточно много, если он не верит в нашего туза то это и или даже заслоуплеенные (сейчас это вроде модно), в общем колл тут смотрится очень даже нормально, хотя можно и переставить, если он заколит или опять переставит, то врядли мы впереди. Признаюсь честно, я на тот момент не думал, просто играл как будто у меня натс, стараясь не спугнуть, как говорил, был в тилте.

    River: ($0.92) (2 players)
    Hero bets $0.50, UTG+1 raises to $1.95, Hero raises to $6.45 all in, UTG+1 calls $1.60 all in

    Тут наступает кульминация, я ставлю (размер ставки даже незнаю, для доборной вроде не чего так), и получаю опять хороший ререйз, это или очень сильная рука или смелый блеф, так как по выбранной стратегии на NL5 блефовскрытием мы не занимаемся, то это фолд.

    Final Pot: $8.02
    UTG+1 shows (a full house, Deuces full of Aces)
    Hero shows (three of a kind, Aces)
    UTG+1 wins $7.63

    Больше всего непонятно как играть на терне. Отвратый розыгрыш с моей стороны, чему он меня найчил: не надо думать, что все соперники на NL5 полные придурки, которые впихнут стек по второй паре (да таких много, но не все же), надо играть вдумчиво и ждать подходящих рук для удвоения.
    Ответить Цитировать
    7/48
    + 0
  • Последняя не нравится на всех улицах
    Как сыграно - на терне выставляйся, зачем ждать ривера
    А так префлоп рейз
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Не мог не как сесть поиграть в покер, затянула меня онлайн игра World of Tanks, игра по сути так себе, разработчики выпустили сырой релиз, но я похоже не наигрался еще во всякие стрелялки (хотя элемент тактики в игре весомый, в битвах премейдов тактика решает). Ну вот я собрался, запустил 4 стола и сел играть, начало было просто ужасным, я залил порядка 15 долларов за 400 рук, но не спешил заканчивать сессию, в итоге удалось выйти в плюс в дикой раздаче.
    Проанализировав руки, вопросы возникли только по одной:
    Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players
    The Official 2+2 (http://www.twoplustwo.com/) Hand Converter Powered By DeucesCracked.com

    BTN: $5.30
    Hero (SB): $5.18
    BB: $1.42
    UTG: $5.28
    MP: $11.26
    CO: $6.80

    Pre Flop: ($0.07) Hero is SB with
    UTG calls $0.05, MP calls $0.05, 1 fold, BTN calls $0.05, Hero calls $0.03, BB checks

    Доставил просто по шансам банка, ловим 2 пары или стрит.

    Flop: ($0.25) (5 players)
    Hero bets $0.10, BB calls $0.10, UTG folds, MP calls $0.10, BTN raises to $0.20, Hero calls $0.10, BB calls $0.10, MP folds

    Очередная моя ошибка в бетсайзинге, думаю надо было ставить центов 18. Делать ли ререйз я не знаю, очень опасная доска.

    Turn: ($0.95) (3 players)
    Hero checks, BB checks, BTN bets $0.20, Hero calls $0.20, BB calls $0.20

    Далее я решил играть чек-колл, т.к. рука не самая плохая, но доска все же ужасная.

    River: ($1.55) (3 players)
    Hero checks, BB checks, BTN checks

    На ривере закрывается все что только можно, если бы BTN ставил, я бы наверно выинул.

    Final Pot: $1.55
    BTN mucks
    Hero shows (two pair, Sevens and Fives)
    BB mucks
    Hero wins $1.48
    (Rake: $0.07)

    Если у Вас есть мысли по этой раздаче, очень прошу ими поделится.
    Так же решил, что графиков стану постить поменьше(у меня вообще странная страсть к картинкам), с этого момента буду выкладывать общий график с частотой 2000 рук.

    Ответить Цитировать
    8/48
    + 0
  • В таких ситуациях я ставлю потбет на флопе. На рейз - большой 3бет и игра на стек.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Давно не заглядывал в дневник, расскажу что вообще творится)
    Долгое время не катал, так как бегал по больницам из-за здровья, пока еще не вылечился, да и чувствую придется ехать в Америку, так как наши врачи даже в областной(Московская область) больнице отавляют желать лучшего, не думаю что все они бесполезные, но мне вот пока не везет. Что касается покера, cash практически не играл, подсел на HU SnG, забавная штука, но пораскинув мозгами решил все же сваивать cash, так как игры намного больше. Купил себе HM Small Stack версию, пограл пару сессий, после HU было сложно, даже не смотря на то, что сел играть 6-max, да и не складывалась жутко, мои комбинации зачастую не опачивали, а я из-за сбившегся чувства относительной силы руки оплатил очень много, насчитал баина 3 где я явно должен был выкидывать на ривере, ну да ладно, наверстаю. Так же завел текстовый файлк с названием "база маньяков", куда поместил первого жителя славной страны Канада. Так же отсмотрел обучающую серию Micro Stackes Assasin от Water, двойственное чувство возникло, с одной стороны вроде много полезного, с другой в голове нет чувства какого-то прорыва, что всё, вот они знания, щас я их буду нарабатывать и всех разрывать, хотя третью часть опредленно еще пересмотрю и не раз. Сейчас буду больше проводить дома у компа, так, что и кактать буду больше, но в 2 стола 6-max, как почувствую, что не отдаю лишнего, то буду добавлять.
    Ответить Цитировать
    9/48
    + 0
  • нормально отписываешь мысли по раздачам так держать!
    я смотрю у тебя trасker 3,ты его на 60 дней устонавливал или полная версия?)
    а какой у тебя диапозон открытия на 100 рук?
    Ответить Цитировать
    1/10
    + 0
  • 2 стола? ты что собрался часов по 5 играть чтоб на нормальную дистанцию выйти,интересно ты 250$ собрался за какое количество рук отбить?
    Ответить Цитировать
    2/10
    + 0
  • kiril @ 26.11.2010
    2 стола? ты что собрался часов по 5 играть чтоб на нормальную дистанцию выйти,интересно ты 250$ собрался за какое количество рук отбить?

    Пока два стола буду играть, так как после HU я что-то много рейжу и слишком часто пытаюсь выдавить, зачастую колят по третьей паре даже, что пичально. Как только я почувствую, что я выправил игру в норму, то добавлю еще два, потом еще пару, как на 4 буду чувствовать себя комфортно. Ну через сколько я набью 250 зависит от винрейта, хотя не исключено, что и при 200 пойду на NL10, главное если что вовремя вернутся обратно, при неудаче. Хотя думаю NL5 и NL10 мало отличаются.

    kiril @ 26.11.2010
    нормально отписываешь мысли по раздачам так держать!
    я смотрю у тебя trасker 3,ты его на 60 дней устонавливал или полная версия?)
    а какой у тебя диапозон открытия на 100 рук?


    Трекер триальный был, сейчас HM версия для мелких стеков, это до NL100. Диапазон что-то очень лузовый(впип 29 пфр 28), поэтому и два стола буду играть более сдержанно, чтоб привыкнуть.
    Ответить Цитировать
    10/48
    + 0
  • Посмотрел сегодня пару водов, везде советуют тайтовый стиль из серии 15/12, незнаю, по мне так это оч тайтово для 6-max, так же пытался сверхагресивно разыгровать комбо-дро, что-то не кто не стэкатся как во водах
    Поиграл часок более тайтово, чем до этого, даже понравилось, меньше сложных решений, в итоге статы к концу часа были 22.5/15.6 впротивовес вчерашних 29.2/28, но более тайтово играть не вижу смысла. Сегодня буду отдыхать от "пятницы-бухятницы" и завтра сяду поиграю часа три-пять на четырех столах.
    Прошу у Вас совета по раздаче:
    Full Tilt Poker $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 5 players
    The Official 2+2 (http://www.twoplustwo.com/) Hand Converter By DeucesCracked Poker Videos

    Sanderstorm (CO): $5.00
    Hero (BTN): $5.97
    Zaabaa (SB): $5.00
    Fibrith (BB): $6.50
    TYretard (UTG): $5.48

    Опп со статами 18/12 за 68 рук, играл аггресивно, но на ответную агрессию часто отваливался (особенно на флопе).

    Pre Flop: ($0.07) Hero is BTN with
    2 folds, Hero raises to $0.15, 1 fold, Fibrith raises to $0.47, Hero calls $0.32

    Доставил на сет, так же в позиции был большой шанс забрать деньги ставкой на флопе.

    Flop: ($0.96) (2 players)
    Fibrith bets $0.70, Hero calls $0.70

    Поймал свой сет, опп ставит, думаю крутить смысла особо нет, так как если он пуст он точно выкинет, а так на терне может чего помает(если еще не поймал на флопе), если чек терн, то ставка от меня.

    Turn: ($2.36) (2 players)
    Fibrith bets $1.60, Hero calls $1.60

    Он опять ставит, вот тут я задумался, а может все же перекрутить, но нажал колл.

    River: ($5.56) (2 players)
    Fibrith checks, Hero checks

    Выходит стремный ривер, он закрывает флеш-дро, в стриты верится слабо с его линией, но тоже исключать нельзя. Он чек, который меня смутил, так как если он блефовал, то ривер то для продолжения блефа хороший, а если он активно розыгрывал флеш-дро, то вполне выглядит как попытка получть ставку от меня (статы 18/12 еще смущали, так как вполне вменяемые и ожидать от него чек-рейза вполне можно). Ставить я не решился, больно доска скоординированная, ошибка ли?

    Final Pot: $5.56
    Hero shows (three of a kind, Nines)
    Fibrith shows (a pair of Queens)
    Hero wins $5.19
    (Rake: $0.37)
    Ответить Цитировать
    11/48
    + 0
  • сыграл нормально ,с флешдро он бы не ставил второй барель если бы только не попал в 10) но все же в 30% я бы крутил терн!
    а насчет того что с 200 на nl 10 то посмотрим что из этого получится )
    ПРИКОЛЬНО ТЫ ИГРАЕШЬ ПО 3-5 ЧАСОВ МЕНЯ НА СТОЛЬКО НЕ ХВОТАЕТ,ДАВАЙ ТАЩИ УДАЧИ!
    Ответить Цитировать
    3/10
    + 0
  • если не на флопе, то на терне обязательно бы крутил. слишком много карт убьют экшн, как и случилось на ривере
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • kiril @ 27.11.2010
    а насчет того что с 200 на nl 10 то посмотрим что из этого получится )

    Главное гибкий менеджмент банкролла, чтобы если будет просадка до 90, сразу уходить обратно на NL5))

    fucking_river @ 27.11.2010
    если не на флопе, то на терне обязательно бы крутил. слишком много карт убьют экшн, как и случилось на ривере

    Спасибо!
    Ответить Цитировать
    12/48
    + 0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.