Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
339,268 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 51 71 72 73 74 77
  • P.s. Португальские мужчины, чтобы немного снизить градус тоскливости от прочитанного поста  

    639/671
    Ответить Цитировать
    5
  • Спасибо что не бросаешь нас, очень интересно тебя читать)

    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • justpus7, спасибо за тёплые слова  

    640/671
    Ответить Цитировать
    3
  • Боже, нашел потрясающую русскую инди исполнительницу. Как я раньше её не слышал? Тут и элементы lo-fi, и эмбиент, и отголоски электроники 80-90х, и просто потрясающий и непохожий ни на кого вокал. Делюсь находкой  

     

     

    Ах... 

     

    Вот это настоящий хит, возможно я где-то его даже слышал. Может и слышал. Но почему не запомнил? Хотя другие её треки оригинальнее. Но не могу не скинуть

     

    Решил оживить блог не просто так. Не испытывал такого глубокого вдохновения от новой музыки с момента, как нашел АИГЕЛ пару лет назад В прошлом несколько людей благодарили за музыкальные открытия благодаря моему блогу, может и сейчас кому-то сделаю приятно)

    641/671
    Ответить Цитировать
    17
  • bezsmisla111, Понравился верхний трек Все или ничего (остальные тоже ничего, сорри за каламбур, но этот имхо лучший). Оч профессионально сделан, минус оч хорош, про вокал и говорить нечего. Добавил себе в плейлист "Музон" ютуба (редко такое делаю). Впервые слышу ее (но я особо и не слежу за современным творчеством), но видно, что у исполнительницы хороший бекграунд.

    ЗЫ. погуглил. Действительно, и академическим вокалом занималась в том числе, хотя в эстрадном это не так важно кмк, и музыкой с раннего детства. Ну это слышно. 

     

    Про имя Аигел я впервые услышал при прослушивании альбома Красота и Уродство Окси, выпущенного в этом году (ну там буквально один припевчик в конце трека "Намешано" - атмосферный трек кстати)

     

    Вообще насколько я себе могу представить, реалии в РФ (наверное и не только, хз) сегодня таковы, что брюлики достаются исполнителям, к-ые делают "вайбовые" вещи. Если проще - то качающие минуса (необязательно сложные. Руки вверх вспомним - оч несложный инструментал, но это нисколько не отменяет того, что он качал и даже  сейчас качает миллионы) и хорошо наложенный на это уже вокал. Текст вообще всем похуй. Но так было и всегда вообщем-то. Но вот доминирование инструментала над вокалом на мой взгляд сегодня просто колоссальное. 

     

    Достаточно посмотреть на феномен Мияги. Нет, там и текста есть хорошие (особенно старые вещи а-ля Санавабич, Дом) и Мияги базару нет ахуенен и техничен и вокал есть, но все-таки их успех - это про все тот же вайб. Хорошие минуса и идеально наложенный вокал в заданном стиле. Но если сравнить технику и разнообразие Мияги и того же Окси, и не дай бог уровень текстов - то там просто пропасть. Но зато они делают качественные вайбовые вещи, и каждый их трек собирает миллионы просмотров, а Окс со своим КиУ имеет 6 млн просмотров на его канале (возможно дело в том, что на других площадках основные просмотры - хз, я не шарю за это), в то время как месячной давности один блять трек Йода (ахуенный пускай) - 8 млн. Это просто безумие блять. Целый альбом ( высочайшего уровня в среднем, но без отдельных треков убертопов имхо) и просто трек, к-й видимо привлек внимание своим политическим текстом на фоне происходящих событий.

     

    Поэтому какой бы у нее (она кстати я правильно понял чукча? Прикольно) ни был вокал, если не будет качающих минусов и вайбовых вещей - то это про очень ограниченный сегмент, к-й еще и завоевать надо... Но может ей это и не надо - всех этих брюликов Моргенштерна и иже с ним. А просто делать и кайфовать от музыки кот ей нравится и иметь с этого на жизнь...

     

    Выкладывай еще - у нас например скорей всего разные муз пристрастия, но я меломан, и думаю тут таких хватает, и годную вещь в люб жанре способен оценить, ну а если в плейлист что-то как сегодня добавится - то вообще збсь, значит не зря делишься. 

     

    Как дочурка кстати?) Нашел свой баланс в системе - дочь-жена-катка- лидерборды их нет уже блять, мы ж не на пати  ?

    18/25
    Ответить Цитировать
    8
  • Iplay2win, привет! Спасибо за такую подробную реакцию, рад, что эти треки зашли тебе).

     

    Вообще мне сложно поддерживать общение про популярную музыку (кому что нравится, что людям заходит), потому что я не разбираюсь в популярной музыке  При этом я слушаю в основном известных (да-да) инди исполнителей и K-pop. Почему говорю тогда, что не разбираюсь)? Один небольшой пример. 3 года назад проваливался в воронку "похожих исполнителей" на last.fm. И одна исполнительница так засела в душу качеством звука и подачей, что я начал заслушивать её до дыр. На эмоциях скинул знакомой, с которой иногда делимся треками, а она такая: "Так это же Билли Айлиш, её сейчас все слушают"  я даже не слышал её имени до этого момента

     

    Возможно дело в том, что я не читаю музыкальные паблики, не слушаю радио, не смотрю телевизор - поэтому совсем оторван, каких исполнителей знают, а каких - нет). Но с определенного момента мне перестали нравиться русскоязычные исполнители. Как-то...тоскливо-депрессивно, если искать с красивой музыкой. Да и текст отвлекает во время катки  

    Поэтому я радуюсь как ребёнок, когда нахожу какую-нибудь новую любимую русскоязычную исполнительницу). Последние много лет на русском я мог слушать только:

    1) Fleur. Но уже почти не слушаю, так как заслушал все треки до дыр за десятилетие

    2) Аигел

    3) Charusha

     

    ...и вот теперь появился четвертый пункт).

     

    Кстати, если знаешь (или кто-то ещё знает) исполнительницу с необычным вокалом и стилем, музыки похожую на Аигел или polnalyubvi - буду рад трекам в блоге, с удовольствием ознакомлюсь). 

     

    Вот в иностранной музыке я более всеяден. Любой инди-поп с хоть сколько-нибудь необычным вокалом и качественным энергичным звучанием - и я с удовольствием буду слушать). Да и не только инди. Та же Bebe Rexha запала в уши только лишь своей хрипотцой, уже этого хватило для попадания в вечный плейлист).

     

    Цитата (Iplay2win @ 22.10.22)  

    Как дочурка кстати?) Нашел свой баланс в системе - дочь-жена-катка- лидерборды их нет уже блять, мы ж не на пати ?

    Дочурка бегает, что-то лялякает. Недавно переболела (темп. доходила до 39,5), переживал сильно. Каждый раз появляется страх, что я не справлюсь с родительскими обязанностями и что-то случится..) Полный баланс не нашел, к сожалению, сильно повлияли события в РФ. Но что-то стараюсь делать.

    Сегодня вот сдвигаю режим на "пораньше". Последний месяц просыпался в 12:40, а в нашем городе в 16-17 уже сумрак-темно. Решил, что нужно как-то растянуть световой день, пусть и в ущерб полям.

     

    В общем, работаю, занимаюсь теорией, провожу время с семьей, немного играю в комп игры.

     

    Iplay2win, а ты сейчас что и где играешь?

    642/671
    Ответить Цитировать
    4
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • bezsmisla111, она довольно популярна, я был на ее концерте, снял даже одну песню

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • bezsmisla111,  поделюсь похожими

     

     

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет. Хотел написать подробный отчет за октябрь, но передумал. 

     

    Внутри неразбериха и метания в принятии сложных решений. Так что пока не до крупных отчётов. 

     

    Месяц отыграл в тяжелом стрике. Впервые за 7 месяцев на редстаре отыграл период в 0$ по ев (со всеми бонусами). Сверху ещё накинули 4к$ недобора. Так что чистыми залил 4к$.

     

    Было очевидно, что это стрик. Каждая новая сессия начиналась с 3-5 кулеров на стек, после чего играл уже не в А-состоянии. Не потому что 5 кулеров способны меня так разбалансировать, а потому что предыдущие 5-10-15-20-25...дней было то же самое и пошел накопительный эффект. Рабочие моменты, к сожалению.

     

    В любом случае, начал крупный ликфайндер с целью отследить изменения в стратегии за этот месяц. Чувствую, что немного страта всё же поменялась, ликфайндер поможет определить и исправить остальное.

     

    Ещё приходит понимание, что мне очень не хватило своевременного отпуска. Напомню, что на второй день запланированного отпуска началась мобилизация и я этот отпуск прервал. Чувствую, это сказывается на качестве моей игры. Но пока этот момент приходится откладывать до лучшего момента.

     

    До встречи через месяц, или раньше. Вышло кратко, скомканно, но надеюсь я принесу в блог контента через пару месяцев.

     

    P.s. Если есть кто-то из Азербайджана, напишите пожалуйста в личку, есть пара вопросов :)

    643/671
    Ответить Цитировать
    30
  • bezsmisla111, Привет. Какие ЧипЕв считаются топовыми на Редстаре, на лимитах 20,50 и 100?

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • trulaylay, привет, из-за отсутствия открытых резов все очень субъективно.

    Ну допустим:

    50+ фишек на 20, 40+ фишек на 50 - это хорошие результаты.

    На 100 сложно сказать. Лично я там всего 4к турниров сыграл за пол года, просто потому что сложно игру набрать (либо легко, но в регварах). А этой дистанции очень мало, чтобы о чем-то говорить. На редстаре нужно тысяч 10, а лучше 15 турниров, тут диспа чуть повыше чем в обычных спинах

    644/671
    Ответить Цитировать
    4
  • bezsmisla111, спасибо за ответ. Ещё вопрос: возможный приход пулов в сеть Ipoker ( потому как появилась история раздач) - это " плюс" или " минус" для среднестатического регуляра?

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • trulaylay, там по хх пока все очень сырое и кривое.

    Сложно сказать, какие будут последствия. Ситуация по составам (и доходам) точно серьезно ухудшится. Вопрос лишь в том, насколько сильно. Все таки пул - это очень полезная вещь, я на 30к турниров до сих пор в недоборе 30к$. Другое дело, что ухудшения могут превратить поля в околонулевое рейкомесево наравне с ГГ покерком...

    Но мы уже не можем на это повлиять. Так что остаётся принимать какие-то решения и готовиться к разным поворотам событий.

    645/671
    Ответить Цитировать
    1
  • Да не думаю, что на редстар пойдут реги массово. Смысла ноль - рб 45%, в то время как везде 60%+, еще и набором игры большие проблемы, так что такое...

    19/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Iplay2win, а где кроме старзов сейчас ты такое нашёл?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • badyaga3893, пати, или там лидерборды теперь и 20% не дают?

    20/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Приход пулов в RedStar это огромный минус для игроков очевидно. 

    Не знаю, ни одного рума, где игроки плюсовали бы и профитом и рейкбеком в спины все лимиты на данный момент. 

     

    Во всех румах где присутствуют пулы играется в основном, не покер, а дрочево в минус ev по профиту, чисто на рейкбек. 

     

    А тут люди некоторые 20-ки в 2 евро с турнира играют, и остальные лимиты выносят вчистую даже без учёта рб. 

     

    Ну а кто много катает и так имеет 50%+ рб за счёт лидерборда и доп. бонусов. 

     

    Про проблемы с набором тоже не ясно о чем речь, до 20 набор хороший круглосуточно. На 50-100 есть люди кто и днём набирает с ожиданиями небольшими, а так вечер ночь и до утра тоже все нормально. 

     

    Мало кто понимает, что айпокер последние пару лет это идеальное место для игроков в спины. Лучше ни одного рума не было в плане ожидания за эти пару лет. 

     

    Кто это понял давно зашёл и вынес отсюда кучу денег. Ну а теперь скоро будет как и везде с приходом пулов. Дрочево на рейкбек чисто. 

     

    Мне как партнёру рума это даже выгодно, но игрокам не очень. 

    Кто играет на топовом уровне для них мало что изменится, даже кто-то вступит в пул. А вот для средних игроков все должно стать хуже. 

     

    Конечно сетью будут приняты меры и может даже рейк будет снижен, если совсем глина станет, но это точно не скоро. 

     

    Поэтому сомневаюсь, что сюда ещё сотня+ регов не зайдёт как только пулы добавятся.

    9/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Нужно только учесть, что стуктура с анте серьезно срезает преимущество в скиле, рейк 7%. Если бы из РФ можно было играть хоть что-то ещё никогда бы в твистеры не влез.
    6/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Сторо, привет.

    Цитата (storo08 @ 04.11.22)  

    Ну а теперь скоро будет как и везде с приходом пулов. Дрочево на рейкбек чисто. 

     

    Мне как партнёру рума это даже выгодно, но игрокам не очень. 

    И поэтому ты так сильно разрекламировал для регов рум, ага, ясно-понятно - just business)

     

    Цитата (storo08 @ 04.11.22)  

    А тут люди некоторые 20-ки в 2 евро с турнира играют. 

    Хм, тут на 50ках у единиц, если вообще у кого-нибудь есть ожидание в 2 евро с турнира в нынешних составах, а тут оказывается люди по двушечке выносят с 20ок. Во реги 50+ дибилы то! 

    Если речь идет о каких-то переаповых отрезках в 1-3к спинов, то это мало что имеет общего с реальным ожиданием этих людей на дистанции. 

    Я конечно допускаю, что кто-то катает там ночью чисто или селектит игру так, чтоб регов не было и катает в свои 4 стола, но сколько в месяц такой человек отыграет? 1.5-2к турика? Ну ок грац.

    Ну и сомневаюсь, что ты сможешь показать парочку графиков на 10к+ туриков за последние полгода с 70(?) чипами на 20ках, притом, что и это будет чуть меньше 2 евро с турика.

     

    Цитата (storo08 @ 04.11.22)  

    и остальные лимиты выносят вчистую даже без учёта рб. 

    здесь можно подумать, например, что речь идет о 50ках каких-нибудь или сотках, интересно, кто это там выносит вчистую пре рб эти лимиты? Назовешь таких умельцев?

     

    Цитата (storo08 @ 04.11.22)  

    Ну а кто много катает и так имеет 50%+ рб за счёт лидерборда и доп. бонусов. 

    Опять же неточность. С лидербордами и доп бонусами(интересно что это за бонусы, раз в два месяца билет на 30-150 евро в мтт?) рб выходит 43-50%, но никак не 50+%. И то 50% только на 50-100ках будет (если месить сотки слишком много в неделю как твой любимый игрок на букву П. то рб упадет до 45%) ,на 20 и ниже 10% рб с лидербордов не получить.

     

    Цитата (storo08 @ 04.11.22)  

    На 50-100 есть люди кто и днём набирает с ожиданиями небольшими

    Ну да, а иногда и с очень большими. Или вообще не набирают

     

    Поэтому если мы говорим про ожидание на средних+ лимитах, то редстар будет позади и старзов и пати и еще хз как там на винамаксе например

    21/25
    Ответить Цитировать
    13
1 51 71 72 73 74 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.