Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
339,148 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 44 64 65 66 67 77
  • В Крыму неплохо, зимой в Ялте спокойно, людей мало, но из развлечений только набережная и аймакс) у меня у самого ребёнку 2,5 года. Из развлечений для детей мало конечно, но естт бассейн, пару хороших детских комнат и прогулки конечно) будут вопросы - задавай)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lfg @ 24.01.22)  

    В Крыму неплохо, зимой в Ялте спокойно, людей мало, но из развлечений только набережная и аймакс) у меня у самого ребёнку 2,5 года. Из развлечений для детей мало конечно, но естт бассейн, пару хороших детских комнат и прогулки конечно) будут вопросы - задавай)

    Для покериста так себе вариант, платёжки иностранные не работают, старзы не работают и т.п.

    6/16
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (storo08 @ 24.01.22)  

    Если не можешь из РФ выехать, кроме Сочи и рядом где-то, типа Геленджика вариантов не видно, это самое тёплое) 

    Ну и ещё Краснодар, если тебе море не интересно.

    Вот я и думал услышать идеи про какие-то конкретные места в тех краях). Сам кроме Сочи и Адлера из русского юга нигде не был, не с чем сравнить

     

    Цитата (frozenatra @ 24.01.22)  

    bezsmisla111, дома.

    Спасибо за совет, пользуюсь им последние 3 года). Но уже надоело, да и не только мне. 

    Хочется поменять город, и начать с чего-то тёплого, а уже потом можно и в холодное вернуться

    Цитата (storo08 @ 24.01.22)  

    Для покериста так себе вариант, платёжки иностранные не работают, старзы не работают и т.п.

    Вот это про Крым тоже пугает. Помню как нашего коллегу из Крымска зафризили старзы, а ведь это даже не Крым). Или не старзы, а Скрилл? Может перепутал

    593/671
    Ответить Цитировать
    0
  • bezsmisla111, ну в Крыму это природа, климат, инфраструктура слабовато развита всё же, 

    ну и для профессиональной катки не очень, по причинам блокировок.

    РедСтар кстати там работает из румов) А в старзах через впн катать - большой шанс бана аккаунта. 

    И платежки через впн тоже могут улететь в бан. Скрилл, пэйсера, нетеллер всё это там недоступно.

     

    А так тут от твоего бюджета надо отталкиваться, я бы выбирал в районе Сочи - Адлера, природа топовая, море, хороший климат, 

    рядом Красная поляна (можно и в поляне заселится если бюджет позволяет) - можно и офлайн будет покатать например и с коллегами повстречаться. Рядом Абхазия - прямо рукой подать, по российскому паспорту можно путешествовать без проблем.

     

    Остальное побережье всё-таки более совковое на мой взгляд.

    7/16
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (storo08 @ 24.01.22)  

    я бы выбирал в районе Сочи

    А где именно в районе Сочи поселился бы? Если не в черте самого города. Сам город сильно не понравился, шумный, суетливый, переполненный машинами. Нет той самой гармоничной идилии, которую хочется найти).

    594/671
    Ответить Цитировать
    0
  • У нас в Крыму нормально катать спины можно на Редстаре и на GG. С впн катал какое то время еще на Party, но с выводом оттуда все равно проблемы. Про Старзы можно точно забыть.

    В Севастополе есть где погулять с ребенком и развлечься, много интересных мест. Природа рядом очень неплохая. Но сколько тут живу, никогда не любил Крымскую зиму. Да, тепло, и снега почти нет. Пару дней полежит, если минусовая температура и потом только грязь, слякоть и серость. Лучше сюда поздней весной и летом приезжать. Природа расцветает и совсем другое течение жизни.

    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Stranger777 @ 25.01.22)  

    Но сколько тут живу, никогда не любил Крымскую зиму. Да, тепло, и снега почти нет. Пару дней полежит, если минусовая температура и потом только грязь, слякоть и серость. Лучше сюда поздней весной и летом приезжать. Природа расцветает и совсем другое течение жизни.

    Спасибо за отзыв). Мне местные в Алуште рассказывали, что у них зимой большинство дней льет сильный дождь. В Севастополе такая же история, или там другая климатическая зона и уже получше?

     

    Невозможность катать Старзы и проблемы с Пати точно отсеивают Крым(. Хотя в раннюю осень Севастополь мне очень понравился  

    595/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bezsmisla111 @ 24.01.22)  

    А где именно в районе Сочи поселился бы? Если не в черте самого города. Сам город сильно не понравился, шумный, суетливый, переполненный машинами. Нет той самой гармоничной идилии, которую хочется найти).

    Я бы селился прямо в Красной поляне, все 3 раза там был) 

    Магазинов куча и сам населенный пункт как небольшой красивый тихий туристический европейский городок. Классно там. 

    А так понятно, что в Адлере будет гораздо дешевле.

    8/16
    Ответить Цитировать
    4
  • У нас в Геленджике в прошлом году 31 декабря было +23, в этом году зима суровая, но этот период обычно длится неделю максимум две, зима не то что бы как на Мальдивах, да тепло бывает до +16 но это на солнце воздух ощущается как +8-10.

    Но есть и свои минусы это частые дожди, иногда снег но обычно лежит до обеда и к вечеру уже тает, но и самый главный минус горных местностей это норд-ост, бывает газели переворачивает)))

    Зимой скучно развлечений никаких, пару караоке и те до 4х утра, в остальном деревня ) 

     

    Если рассматривать Сочи там конечно больше вариантов провести досуг, особенно красная поляна, не давно был там пьяные ночью без паспортов сорвались, с итоге в казино не пустили в гостиницу еле заехали, номер 19к сутки гостиница вексель чтоли на против мариота, в мариоте вообще 29к загнули)))))

    Но и у Сочи Анапы Краснодара  и других крупных городах есть свои минусы, это вечная движуха, пробки, много людей брр как же я это не навижу)) 

     

    Если тебе развлечения не нужны главное уединение и спокойствие, езжай в кабардинку или в дивноморск, до лета по крайней мере точно людей не встретишь )))

     

    Если выберешь геленджик могу помочь найти жилье да и просто общаться можно, если в футбол играешь могу затянуть в лигу.

     

    Если что пиши )

    1/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Добавлю, в кабардинке и дивноморске открытое море, прекрасный вид, и сумасшедшие закаты.

    Под кабардинкой стоит корабль рио, можно сходить на экскурсию, в геленджике я могу тебя и твою семью (если есть) в горы свозить, на водопады и тд. В геленджике бухта но виды тоже шикарные особенно с Кручи, ну и набережная 22км, можно просто гулять или кататься на самокатах/велосипедах. 

    В целом сецчас снег но через неделю придёт весна и будет стабильно +10-15 градусов.

    2/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть ещё вариант. Самый южный и самый древний город России Дербент. Субтропичиский климатичиский пояс. 150000приятных жителей. Для семьянина все имеется необходимое в современном городе. Проснёшься слева  будет горизонт моря, с право горы. Под окнами гранат, айва, хурма цветёт. Много нового и любопытного  и не выезжаю за пределы РФ. Перезаредишься поменяв картинку вокруг и людское окружение. 100%не пожалеешь.

    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • И ещё цены  на все, особенно питание существенно ниже чем в среднем по стране. А черноморском побережье и подавно. И при чем все экологически чистое и натуральное.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  •  Ну по заданным критериям это Хоста или Лазаревское. 

     

    Хоста

    9-1.jpg

     

    Лазаревское 

     

    lazarevskii-park-kultury-i-otdyha-photo-big.jpg

     

    Зимовал в обоих местах. 

     

     Хоста из плюсов: машины не едут через центр, есть пешеходные улицы. Район был в приморском олимпийском кластере, соответственно есть вся инфраструктура для детской коляски, пандусы итд. Народа зимой-весной нету. Кафе ресторанов отдельная улица. 15-20 минут на Ласточке до олимпийского парка, на соккер клюшкошайбу сходить там. 

     

     Главный минус отсутствие тц и гипермаркетов. Ближайшие всё тот же моремол или большой магнит в адлере. Я в принципе раз в неделю мотался на такси. Пятерочки, локал шопы, и магниты у дома в изобилии. Точка одна из самых южных в стране, снега за 4 зимы было часов 5. 

     

     Лазаревское : главный плюс аренда в 1.5 раза дешевле чем в Хосте, и 3 гипермаркета в шаговой доступности. М-видео, ситилинк все по одной улице. Большой парк где можно гулять прямо на набережной. Главный минус федеральная трасса которая идет через весь район. А так открыть яндекс панорамы и посмотреть.

     

     Если тебе нужно тепло Красная Поляна конечно не про это.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Спасибо всем, кто отписался. Всё читаю, впитываю, гуглю  

    596/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Только не рассматривай имеретинку(Сириус), зимой бесконечный ветер, наверное самое неудачное место для зимовки в большом Сочи.

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • В КП цены зимой дикие, сейчас даже студию за 100к не снимешь. 

    Анапа и Геленджик не смотри даже, ветра там почти всю зиму и очень сильные.

    Краснодар норм, но я привык к морю и прожив там пару лет, чувствовал себя как в тюрьме 

    По климату и без ветров это Сочи - Лазаревское.

    Ну и тут по ценам смотри, на зиму везде не дорого можно снять, а вот круглогодично уже тяжелее, в черте города или рядом с морем.  

     

    Тоже не люблю суету и из Сочи сразу уехал за город. Третий год снимаю небольшой дом в Лоо, за 12к + коммуналка 2к, 2 комнаты, веранда, газ, сад... короче со всеми удобствами, есть возможность заняться огородом, но пока было лень) До моря 3км, до моремола 25км, с машиной норм.

    Ну и далее до Лазаревского ещё 50км, ближе к морю дороже, несколько км в горы сразу цена падает. Дагомыс ещё есть.

    Но без машины только Сочи(Адлер, Хоста) получается.

     

    Ну и по климату не понятно, приехал и в первую зиму думал в рай попал, почти всю зиму было +15 и без дождей. Прошлой зимой был и снег и много дождей. А этот год(+прошлый) ваще погода ниочем, дожди идут с середины августа периодически и заканчиваться не собираются. Но все равно кайф, что холодов нету.

    Сообщение отредактировал Prim - 25.1.2022, 7:45
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Prim, поляну если снимать в долгосрок (год), будет что-то похожее на 55-60 лето,  80-85 зима за однушку. Если отдельно зима, то 100-110к, зима это декабрь-март, 4 месяца. Опять же квартира квартире рознь, можно и за 60-70 на зиму найти, но жить там будет не очень.

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Более мерзкой погоды зимой чем в Краснодаре и Сочи трудно найти. Это только на картинках все красиво и пальмы, на самом деле дождь слякоть ветер. На любителя. Комфортной точно не назовешь. Но это от сезона зависит. По мне так лучше мягкая зима, чем недоЮг

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Only, зато иногда бывает плюс 15-20 днём, большего кайфа трудно представить. Везде рядом с морем зима=осадки. Черногория, Кипр. Где в России мягкая зима?

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Only

    Цитата (Only @ 25.01.22)  

    Более мерзкой погоды зимой чем в Краснодаре и Сочи трудно найти. Это только на картинках все красиво и пальмы, на самом деле дождь слякоть ветер. На любителя. Комфортной точно не назовешь. Но это от сезона зависит. По мне так лучше мягкая зима, чем недоЮг

    вы наверное никогда не жили в Сибири.

    18/18
    Ответить Цитировать
    4
1 44 64 65 66 67 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.