Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
339,467 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 43 77
  • Хочу пожелать удачи. Блин, конечно смена режима на неудобный для организма - не самая лучшая затея. Желаю, чтобы быстро поднял бр и вернулся в обычный режим. А лучше заработал достаточно денег, чтобы уехать туда, где можно будет сочетать и режим и удобную катку(например во Владивосток )))
    Ответить Цитировать
    5
  • bezsmisla111, можешь запилить пост про чай? помню одно время пуэр прям на хайпе был
    да, я могу загуглить, но мне интересно услышать мнение от реального юзера, так сказать)
    правда ли такие чаи расслабляют и т.д, и т.п., потому что мои познания в этом вообще нулевые, но очень интересно
    я знаю только, что первая заварка чая выливается, вот собственно и все
    ну или тыкни носом в пост, если таковой уже был
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (bezsmisla111 @ 25.10.2019)
    Если будут какие-то вопросы или комментарии по теме чая - пишите


    Сохраню нумерацию как у тебя:
    1. Чёрные чаи: связанный Бао Та Дянь Хун «Красная пагода» и Цзинь Цзюнь Мэй «Золотые брови». После них вернуться к магазинным чаям уже невозможно.
    2. Зелёные чаи обязательные к употреблению: Лунцзынь и Тай Пин Хоу Куй «Обезьяний Главарь из Тай Пин».
    2.1. Подвид зелёного - белый чай. Юэ Гуан Бай - просто отвал башки. Мягкий, ненавязчивый, я бы сказал даже нежный. Похож на него Бай Хао, но этот более терпкий.
    3. Из улунов - южно-фуцзянский улун Те Гуань Инь с черенками, я им напиться уже третий год не могу, грамм по 50 в месяц выпиваю. Тоже улун, тайваньский, но больше сдвинут к красным чаям - Рубиновый Габа.
    6. Однозначно стоит попробовать правильно заваренные японские Гёккуро и Сенча.

    Как-то так))
    А вообще кастую вызов Av1rex, он про чай знает ещё больше.

    з.ы. хотел ещё отметить, что часто за неимением времени завариваю чаи в термосе (кроме гёккуро). Вкусовых качеств это не крадёт, а если начинать пить по одной чашке с первой минуты заварки, получается почти как проливы.
    Ответить Цитировать
    5
  • bezsmisla111, Для дальнейшего развития нейронных связей по средством внедрения в круг общения людей "на той же волне" - продолжай тут писать о  своих пробах в освоении новых занятий и хобби, думаю тут можно найти и поддержку и советы. Нам чтиво, тебе блогерство, как один из навыков)))

    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (bezsmisla111 @ 10.01.22)  

    кстати, один я считаю дискорд ужасным место для покерного блога?

    Дисскорд - отличное место для ведения публичного блога. Думаю, топ-2 из всех возможных. Сразу после текстового файла на рабочем столе идет.

    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (SAYKOD @ 13.04.22)  

    Не могу понять почему так мало регов переезжает в Беларусь.

    так ведь поэтому же -

    лукашенко: "А я сейчас вам покажу, откуда на Беларусь готовилось нападение... "

    "четыре позиции..." 

    и карты у него есть, он с собой их кстати возит  

    Ответить Цитировать
    4
  • Итоги за первые полторы недели нового месяца:


    Время игры: 5-
    Работа над игрой: 5
    Настрой на сессию: 4
    Качество (субъективная оценка во время игры): 4
    Качество (анализ ошибок после игры): 4
    Психология (концентрация, тильтоустойчивость): 4-
    Дисперсия: 4-

    Итоговая оценка без учёта выполнения плана: 4 (4,1 балла)
    Итоговая оценка: 4+ (4,5 баллов)


    Впервые за всё время ведения дневника появились 5-ки. Отыграл много, качественно. Подводит лишь дисперсия и несколько новых психологических ликов.

    Последнее выбивает из колеи. С недавних пор мне становится скучно во время сессии. Это именно психологический лик, а не обычная скука, так как начало сессии я жду с огромный энтузиазмом. Я очень давно не испытывал такого предвкушения и удовольствия в течении дня от того, чем я занимаюсь. Мне нравится, как меняется моё мышление, нравится вводить в игру новые знания, я кайфую от мысли о том, что скоро сяду катать. Но затем я сажусь и...уже через 40 минут мне становится скучно и я теряю концентрацию. Раньше это состояние наступало примерно через полтора-2 часа катки, после чего я делал перерыв, занимался зарядкой, отдыхал мозгами и меня снова хватало на полтора часа. Теперь - строго 30-40 минут. Хотя казалось бы - так интересно вводить новые элементы в стратегию, время течёт незаметно! Но нет.

    Думал над причинами. Пытался их прочувствовать. Пришёл к выводу, что это психологическая проблема, которая тянется с самого первого опыта устройства на работу. Когда я размышляю о покере и стратегии, мне безумно интересно, но как только я сажусь за сессию и "начинается рабочий день" - весь энтузиазм пропадает. Если рассуждать психологическим языком, возможно Родитель во мне вытесняет Ребёнка с его энтузиазмом, заявляя что работа - не детское место, не развлечение и на ней нет места удовольствию. Подобные ощущения я испытывал почти каждый раз, когда занимался какой-то "работой".

    Да простят меня люди с богатыми психологическими познаниями, я только начинаю изучать данную сферу и могу ошибаться в своих суждениях или в использовании каких-то терминов. В любом случае, я не пытаюсь кого-то чему-то научить, а хочу разобраться в самом себе и решить свои проблемы, используя для этого все имеющиеся крупицы познаний.

    Не знаю, как правильнее всего решить эту проблему, так как прорабатываю её впервые. Пока что принял для себя следующую подстройку:
    Сразу после того, как появляется желание проверить сообщения в скайпе\краем глаза почитать новости и тд - закрывать все столы, делать зарядку, заваривать чай и садиться продолжать. И не важно, сколько времени длилась сессия, 40 минут или 2 часа. Главное - игра в оптимальном состоянии.
    Ответить Цитировать
    4
  • Всем привет :). Сегодня в 16:00 будет ХА против SiberianLion. Приходите на стрим поболтать.

     

    https://www.twitch.tv/lesshiyps

    https://www.youtube.com/channel/UCoP8Q_vl2k_IvCCXY3MSydQ

     

    P.s. Прошлый матч закончился моей победой 5-3

    Ответить Цитировать
    4
  • Через 5 мин начинаю стрим, подтягивайтесь поболеть :)

     

    https://www.twitch.tv/lesshiyps

    https://www.youtube.com/channel/UCoP8Q_vl2k_IvCCXY3MSydQ

    Ответить Цитировать
    4
  • Все проблемы из головы

    Я чувствую себя лучше или хуже в зависимости от мыслей в моей голове- считаю ли я, что играю лучше, чем другие или нет, считаю ли я, что у меня стрик, проигрываю или выигрываю, справедливо это все или нет...

    Оттуда напряжение- от оценочных мыслей происходящего

    Ответить Цитировать
    4
  • зимы на юге разные бывают

    прошлая была в основном теплая, сам 1 января купаться ходил (на улице +15, море +15)

    эта холоднее и больше осадков, на выходных много где снега навалило

    в ~2017 на НГ было -15 с сильным северным ветром (это туапсе, в сочи теплее, в абхазии еще теплее)

    обычно много солнечных дней с температурой +10 

    про слякоть/грязь на побережье - явная лажа. откуда она может взяться? от нетающего снега, которого тут почти не бывает?

    и в среднем зимняя температура по википедии в сочи +6,7, а в новосибирске -15.1, не понимаю как может быть 'приятнее' от того, что каждый день на 20 градусов холоднее

    Ответить Цитировать
    4
  • Only

    Цитата (Only @ 25.01.22)  

    Более мерзкой погоды зимой чем в Краснодаре и Сочи трудно найти. Это только на картинках все красиво и пальмы, на самом деле дождь слякоть ветер. На любителя. Комфортной точно не назовешь. Но это от сезона зависит. По мне так лучше мягкая зима, чем недоЮг

    вы наверное никогда не жили в Сибири.

    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (bezsmisla111 @ 24.01.22)  

    А где именно в районе Сочи поселился бы? Если не в черте самого города. Сам город сильно не понравился, шумный, суетливый, переполненный машинами. Нет той самой гармоничной идилии, которую хочется найти).

    Я бы селился прямо в Красной поляне, все 3 раза там был) 

    Магазинов куча и сам населенный пункт как небольшой красивый тихий туристический европейский городок. Классно там. 

    А так понятно, что в Адлере будет гораздо дешевле.

    Ответить Цитировать
    4
  • жестко, я думал мои 100би это много. Оказывается есть куда лить еще

    Ответить Цитировать
    4
  • Всем привет :) Сегодня будет последний матч группового этапа ХА чемпионата. В прошлый раз я проиграл и по итогу иду 4-1.

    Сегодняшний матч будет против Vezec - основателя и тренера МТТ конюшни. Для него этот матч важный с точки зрения продолжения турнира. В прошлый раз я одолел его со счётом 3-0. Посмотрим, кто кого, покатаем под КиШа, пообщаемся). 

     

    Заглядывайте сегодня в 17:00

     

    https://www.twitch.tv/lesshiyps

    https://www.youtube.com/channel/UCoP8Q_vl2k_IvCCXY3MSydQ

     

    P. S. Отчет за апрель объеденю с отчетом за май. Из-за рейк гонки мало времени 

    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 14.5.2021, 15:52
    Ответить Цитировать
    4
  • martinstidsTV, fenick, спасибо за теплые слова  такой фитбек даёт понять, что выхожу в эфир не зря

     

    Цитата (firearsenaloo @ 26.04.21)  

    при стриминге левелишь себя

    Возможно. Но всё же и качественных решений больше, так что по итогу наверное в плюсе). Или нет, посмотрим. Я и за столами перелевеливаю себя(((

    Цитата (shvedkin @ 26.04.21)  

    Причем необязательно аудитории должно быть много. Мой знакомый стримит, как он читает книжку и гордится тем, что с первоначальных 27 людей онлайн, позже стало 33-34. На меня это действует мотивирующе. Другая моя знакомая долго вела канал в телеграме на 50-70 подписчиков, и вот через несколько лет у нее 700+ подписчиков. И если так подумать, ведь это уже дофига. Все это люди, которым что-то в тебе или твоей деятельности интересно. Это дает новые знакомства, общение, которого может не хватать вживую

    Ты мастер по мотивации, спасибо за такой подробный фитбек :). 

    Очень часто думаю на эту тему. Стримеры часто гонятся за цифрами просмотров, хотя за каждой - живой человек, который решил провести свое время на твоем стриме, которые слушает тебя, смотрит тебя. И в целом чувствую себя с тобой хорошо, раз не уходит. С таким подходом даже 20-30 человек кажется уже много, если не смотреть на эти цифры обезличено.

    Недавно с подобными мыслями отключил счетчик зрителей во время стрима. Эффект, как от непросмотра графика, противоречивый, но положительный ))

    Ответить Цитировать
    4
  • Iplay2win, это ошибка выжившего, бросив монетку 10 раз, там выпадает 10 Орлов, будешь ли ты ожидать, что выпадет решка чаще 50%? Наверное, нет. Но вот на 100 бросках, вероятнее, что кол-во орлов будет больше, чем решек постфактум этих 10 бросков.
    Ответить Цитировать
    4
  • Iplay2win, я не математик, у меня такая же база - не профильный вуз. Просто мне нравится математика и мышление заточено под неё).
    Из-за этого я всегда стараюсь мыслить рационально и не верить своим "показалось", пока нет четких доказательств. И вот у меня нет четких доказательств разных "аномалий" на графиках.

    Когда мне что-то такое казалось и я замерял в стиле "вот сейчас начнётся отдача" или "сейчас будет недобор", то ни одна такая идея не выдержала проверки. Это ответ на твой вопрос)

    Цитата (Iplay2win @ 1.8.2020)
    Получается, этот постулат о том что то что было до не играет никакую роль на люб следующий бросок только при условии бесконечной дистанции? Или нет

    Я не знаю, как правильно сформулировать ответ на эту задачку, но все действительно упирается на бесконечно длинную дистанцию. Мне кажется, правильнее сказать что мы выйдем на эти 50% решки на бесконечно длинной дистанции. Именно в таких рамках и работает идея "предыдущие испытания не влияют на последующие". Это отчасти близко к тому, что ты сказал, просто моя формулировка мне нравится больше.

    Вообще, вероятности, "случайности", и то, как они проявляются - очень увлекательная тема. Я чувствую, что знаю в этом очень и очень мало (окружающие люди тоже) и что аномалий от природы может быть очень много. Именно поэтому я скорее поверю в неожиданный выброс диспы, чем в пиханину от крупного рума (пати-пс) - мне кажется нормой, когда происходят аномалии, это ведь сама суть вероятностей.
    Ответить Цитировать
    4
  • Iplay2win, отвечу кратко и с ошибками, так как глаза уже слипаются.

    1) Не верю во все эти темы с "пиками". Ровно как и не верю в прибыльный технический анализ при разговоре о торговле на рынке ценных бумаг. Кстати, то что на тех анализе и спекуляциях сидят миллионы человек во всем мире, как раз и подтверждает то что это частая когнитивная ошибка - искать закономерности в случайных графиках.

    Конкретно по моему графику, возможное объяснение - если бы зелёная не развернулась на этом пике, то ты бы не обратил внимание на сам факт и этого разговора бы не состоялось :). И только когда происходит это совпадение, ты обращаешь внимание и задаешься вопросом. Выборочное восприятие.

    2) Дисперсия не зависит от чипев так явно, как многим кажется. Там разница мизерная и в обратную сторону - при низком чипев дисперсия чуть ниже. Это чистая математика, ничего личного. Но от чипев зависит то, насколько сильно тебя может кинуть минус, это уже не отнять. Ведь при низком чипев твоя "средняя точка" матожидания будет в ещё большем минусе, а значит и реал будет от неё плясать.

    Тут ещё нужно учесть, что я откатал огромную дистанцию за 3 месяца, и на такой дистанции высокий шанс поймать парочку крупных стоиков, как по ев, так и по реалу. Но если ты возьмёшь совокупный недобор за 3 месяца, то там все гораздо скромнее.
    Цитата (Iplay2win @ 1.8.2020)
    был бы такой отрезок в 280 би (или стеков? Тут тоже же множители могут сыграть оч злую шутку)

    Это уже чистая цифра в $, сколько мне будет должен пул.
    Цитата (Iplay2win @ 1.8.2020)
    Какие планы дальше? Пати будешь долбить? Не думаешь пробовать сотки и катать так же на лб с минус чипев ев? Афф дает плюшки тк ты первый год тут (акк имею ввиду новый)? Кто такой капитан гто?) Кот смотрю обороты набирает по кол-ву)

    Как много вопросов).

    Отдохну и буду долбить пати. В планах идти через месяц на 100 + прокачать игру. Как раз этот месяц буду обдумывать идеальный режим работы для продвижения дальше. Останавливаться в движении по лимитам пока не собираюсь, но нужно хорошенько прокачать теорию, а то я давно не занимался ей. Подъём на 100 поможет снизить количество столов для тех же очков - это бонус к концентрации и качеству, который я очень жду. Качеством моей игры в этом месяце очень не доволен (. Катастрофично много мискликов и мисридов.

    С аффилейтом недавно, не знаю что там будет через год.

    Кто такой капитан гто - сам задаюсь вопросом. Буду рад подсказкам в личку :) пока что мне писали догадки несколько человек, но эти догадки разные и было бы неплохо удостовериться в какой либо из них. Одно скажу точно - играет он хорошо, стабильно, плотно. Сильный игрок.
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    В первые дни после "смерти спинов" 50-ки были отличным лимитом. Там вообще не было регов :)

    Похоже действительно есть некая дисперсия в составах, как раз я тоже сразу начал катать 50-ки и просто охреневал до чего же много регов,
    это при том, что я сам много кого из регов зелененьким сразу отмечаю.

    А когда Фрик пришёл с своими 9-10 столами, стало совсем плотно, не исключаю,
    может быть и для него такая катка вышла "боком", хотя хз конечно.
    Сегодня катал, в целом регов было немного, примерно как обычно на сотках, когда их последний раз играл.
    Ответить Цитировать
    4
1 21 22 23 24 43 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.