JJ в 3бет поте против агрессивного рега

Последний пост:01.06.2017
0
  • Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 3073986
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    UTG: $4.70
    MP: $10.30
    CO: $17.37
    Hero (BTN): $7.15
    SB: $6.46
    BB: $3.34

    Pre Flop: ($0.07) Hero is BTN with J J
    3 folds, Hero raises to $0.15, SB raises to $0.60, 1 fold, Hero calls $0.45

    Стандартный рейз с JJ, получаем плотный 3бет от агрессивного рега, рук на него 120, 3бет с сб 21, я колл

    Flop: ($1.25) T 2 8 (2 players)
    SB bets $1.10, Hero calls $1.10

    На сухом флопе он ставит контбет практически в пот, контбет в 3бет поте ооп у него 67 на 3 семпла, для адекватной оценки этого мало, и уже в этот момент хотелось нажать фолд, но тут я подумал что тогда небыло смысла вообще колировать его 3бет, если на таком сухом флопе без оверпар я так просто буду отваливаться, и я играю коллом.

    Turn: ($3.45) A (2 players)
    SB checks, Hero checks

    На терне выходит неприятная карта, и я уже собирался выбрасывать на любую адекватную ставку, но тут опп чекает. Думаю со всеми блефами он бы тут поставил, так как туз идеальная карта для него, и если он чекнул, значит у него либо KK, QQ, либо какие нибудь AK AQ, с которыми он решил запотконтролить и возможно спровоцировать нас на какие нибудь блефы. Для меня смысла в ставке нет, так как если у него ничего нет он нам не платит, а руки лучше мы тут не выбьем практически никогда. я чек вдогон.

    River: ($3.45) A (2 players)
    SB bets $2.48, Hero folds

    На ривере еще один туз, опп просыпается и скорее всего хочет добрать с нас. Я фолд, и мне интересно, насколько часто у него здесь будут блефы, по такой линии? И были ли у меня какие нибудь варианты розыгрыша? Может на префлопе стоило 4 бетить?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • впринципе 4 бет можно было лепить, но у нас как бы велью рука и мы хотим добрать со слабых рук, а не выбивать их.
    Флоп нам подошол.
    На флопе я бы сделал рейз контбета, если он ререйз то отваливаемся. Если колл, то на терне после выхода Туза можно пушить.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 4бет и колл пуша
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • MoonlightAA, в натуре и мудрить ничего не нужно
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • kazzloff, Аксиома микролимитов - чем больше ты выдумываешь, тем хуже твой винрейт.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Как то ну не знаю,4бетить и сужать спектр оппа? Зачем? У него там куча мусора будет. Выборки конечно не оч совсем,ну я бы по стандарту сыграл на таком борде - колл,колл,фолд,ну в твоей ситуации после чека поставил бы пол пота и на рейз отваливался. Тузы конечно там будут,но часто и всякие T9s,89s,KTs,KJs,KQ,ещё какой то мусор. А если бы он колил,то изи чек ривера или фолд на донк. С такой выборкой может быть какой угодно оппонент,а любители пушить JJ мне отлично платять и повышают винрейт,когда я на SB против CO,BU,MP. Имхо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Проблема 4 бета в том, что, думаю, 5бет полетит прилично сильнее, если нету агродинамики, а ее нету.
    В целом рассуждения понравились.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alexia-Sai @ 30.5.2017)
    У него там куча мусора будет


    Эта куча мусора помимо того что имеет много эквити против тебя, так и еще на веселых досках типа АQ7 KQ9 AK4 и т.д. ты будешь фолдить на блеф лучшую руку в 100% случаев.

    Цитата (Alexia-Sai @ 30.5.2017)
    а любители пушить JJ мне отлично платять


    Да тебе на зум500 надо, там пацаны девятки и десятки и АQ только так пушат, видимо они не знают что нужно всего лишь принимать их на АА и им пиздец будет.

    Цитата (Alexia-Sai @ 30.5.2017)
    повышают винрейт,когда я на SB против CO,BU,MP. Имхо


    Когда ты 3бетишь с СБ в МП и КО, никто адекватный пушить в тебя вальтов не будет. Или ты 3бетишь в эти позы по 15+% как против баттона, что бы против тебя было выгодно запихать джеки?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • 4 бет нео4евиден мне совсем ( обясните???) . В лу4шем слу4ае кидаем монетку, в худшем мы позади.
    Делать колл на флопе не вариант. За4ем? 4тоб на терне с тузом сдаватса? ))) я хотел бы знать на флопе где я!

    а агрессивный рег будет по дефолту ставить кбет на таком флопе. там на велью от силы 20% . плюс рейза в том 4то выбиваем 80% блефа и защишаемся от рук которые усилятса на терне/ривере(Ах,Кх).

    могу быть не прав. я тоже у4усь вместе с вами))
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FeDoor @ 30.5.2017)
    В лу4шем слу4ае кидаем монетку, в худшем мы позади.


    Удивительно но с АК и QQ ты точно так же в лучшем случае кидаешь монетку, так что теперь их тоже не 4бетить префлоп?
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (spacy9250 @ 29.5.2017)
    3бет с сб 21


    Пуш префлоп. 4 бет не нравится, потому что закрывать придется как максимум в коин. А так ты выбиваешь всякий шлак типа А5, K9 и так далее.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я пока только учусь, и сейчас такие раздачи у меня вызывают трудности. Поэтому и обратился к вам за помощью. 4бетить префлоп и задаваться на на пуш не хочется, я думаю в случае колла у нас в лучшем случае у нас монетка против AK AQ KQs, против AA KK QQ мы далеко позади будем, и бьём мы только 1010.
    В моем случае после колла его 3бета флоре вышел очень хороший для меня, так как у него много неготовых рук, но не знаю, есть ли смысл рейзить на флоре? Пустые руки он выкинет и мы изолируемой себя против рук лучше.
    Есть ли смысл ставить на тёрне после выхода туза и его чека? Не знаю. Разве что так мы не дадим ему блефовать Ривер. В общем пока не могу с уверенностью определить, как сыграть правильно, но мне кажется что в таких раздачах я теряю деньги.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (spacy9250 @ 30.5.2017)
    но не знаю, есть ли смысл рейзить на флоре? Пустые руки он выкинет и мы изолируемой себя против рук лучше


    Как вариант кол префлоп его 3бета - нормально, но тогда рейзить тебе надо практически любой флоп )) У него широкий диапазон 3бета. Значит, играя рейз флопа, ты либо выбиваешь одну часть его диапазона которая может усилиться - это касается любых оверов, не только туза. Либо не даешь доехать другой части диапазона - всяким коннекторам и флешдро. На данном флопе тебе играть рейз обязательно, дальше любая агрессия от оппонента будет на велью руке, которая тебя бьет. Только рейзить надо аккуратно, чтобы ставка производила впечатление доборной, а не выбивающей.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • MoonlightAA,
    Цитата (MoonlightAA @ 30.5.2017)
    Удивительно но с АК и QQ ты точно так же в лучшем случае кидаешь монетку, так что теперь их тоже не 4бетить префлоп?



    спасибо за вопрос! думал , лез в книги))

    в итоге вышло - ЕВ 4 бет пуша для АК Дам от 8бб до 13бб(соответственно) у валетов всего 6 бб! ( все взял из таблиц)
    ну и цитата
    "Это означает, что нам следует коллировать 3-бет с этими руками, особенно будучи в позиции, поскольку у нас явно будет большее ожидание, так как мы сохраним диапазон оппонента широким."

    больше не буду 4бетить с этими руками в позиции. thx you!
    Сообщение отредактировал FeDoor - 30.5.2017, 15:32
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (spacy9250 @ 30.5.2017)
    у нас в лучшем случае у нас монетка против AK AQ KQs, против AA KK QQ


    Повторюсь, с АК и QQ у тебя в лучшем случае тоже монетка. Реги с лимитов повыше даже десятки изи 4бетят на баттоне и коллят пуши понимая что у них максимум коин, но тебе важно не только коины катать, тебе важно 4бетом выбивать хорошее эквити против тебя в руках оппонента с которыми он блефует префлоп+защищать свой диапазон 4бета, коллируя пуши, которые на дистанции один хрен на винрейт практически не влияют, но защищают тебя от эксплойта.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • MoonlightAA, все зависит индивидуально от оппа, в МП и СО есть смысл и 20 % 3бетить,если у них конские открытия и конские фолды на 3бет. Спорить не буду,лишь своё мнение подкрепленное практикой и не одним уроком у тренеров выдаю.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • spacy9250, не надо ничего думать гадать, ты играешь против спектра и это не значит, что если в тебя пихнут, там обязательно АА.Глупо здесь и колить 3 бет в таких позах, а уж тем более играть пуш на 3 бет-это вообще, что за бред.4 бет-радостный кол олина в таких позах против такого пассажира
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (isser @ 31.5.2017)
    spacy9250, не надо ничего думать гадать, ты играешь против спектра и это не значит, что если в тебя пихнут, там обязательно АА.Глупо здесь и колить 3 бет в таких позах, а уж тем более играть пуш на 3 бет-это вообще, что за бред.4 бет-радостный кол олина в таких позах против такого пассажира


    Честно говоря, во время раздачи на счет 4 бета как то не задумался, а сейчас тоже считаю, что это было бы оптимально, так как на флопе при выходе оверкарт нам тяжело будет разыгрывать свою руку, тем более против агрессивного оппа.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.