Пробуем омаху на вкус

Последний пост:24.11.2016
5
Статистика
Всего постов
15
2,213 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
13.11.2016 +1
24.11.2016 0
16.11.2016 0
16.11.2016 0
16.11.2016 0
Самые активные читатели
  • Всем привет!
    Зовут Миша, решил завести блог - посмотрим что из этого получится. В покер играю с 2013 года, долгое время играл в офлайне. Примерно год назад начал плотно играть в онлайне, периодически выезжая на дешевые серии.
    Примерно месяц назад сменил основной рум с ПокерДом на РедСтар. На ПД играл Холдем + Омаху, сейчас решил почти полностью на неё перейти.

    На редстаре можно менять свой ник и я разумеется пользуюсь этим, поэтому общих графиков у меня не будет. только по никам.

    первый ник:
    grafik-gladiator.jpg

    Дистанции конечно нет и апнуло не по детски
    Сообщение отредактировал zver - 27.11.2016, 13:55
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Так как я совсем начинающий игрок то возникает целая куча вопросов как лучше разыгрывать те или иные руки. Для себя сделал несколько подстроек:

    1. Так как на 3беты тут никто не падает то и защищать блайнды лучше через кол. И вообще особо защитой не заморачиваться так как проще самому стилить больше. Стараюсь трибетить больше в позиции, так как поза в омахе значительно важнее чем в холдеме.
    2. С ранней открывать крайне узко. Вот тут возник вопрос что значит для омахи узко? мне например очень не нравятся мелкие ряды а на форумах вижу народ их активно играет...
    3. играть максимум раздач с батона.
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Раздачка все недает мне покоя

    Prima, $0.25/$0.50 Pot Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $9.72 (19.4 bb)
    BB: $17.05 (34.1 bb)
    UTG: $194.29 (388.6 bb)
    MP: $115.78 (231.6 bb)
    CO: $57.11 (114.2 bb)
    Hero (BTN): $121 (242 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    UTG calls $0.50, MP folds, CO calls $0.50, Hero calls $0.50, SB completes, BB checks

    Flop: ($2.50) (5 players)
    SB checks, BB checks, UTG bets $2.50, CO raises to $10, Hero calls $10, 2 folds, UTG raises to $26.25, CO calls $16.25, Hero raises to $107.50, UTG raises to $188.75, CO calls $30.36 and is all-in, Hero calls $13 and is all-in

    Собственно проблема в том что банк даже не рейженый а лимпованый и стеки больше 200бб. на утг сидит агро фиш на СО вроде как рег ( правда совсем непонятно 38/23 впип/пфр на 1300рук это рег???)
    Королей по идее утг должен рейзит пре + у меня блокер поэтому скорее всего у меня пока натс и можно выставиться. Правильны ли мои рассуждения?

    это раздача не из области ориентации на результат, у них у обоих были дрова и на флопе я был впереди
    Сообщение отредактировал zver - 14.11.2016, 0:21
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Если на ЮТГ агрофиш, то по другому и не сыграть. Да и кто бы там не сидел, нормально сыграно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zver @ 13.11.2016)
    Стараюсь трибетить больше в позиции, так как поза в омахе значительно важнее чем в холдеме.


    Это будет справедливо для дипстеков. Для стандартных 100ВВ стеков палка о двух концах. Спр снижается, соответственно и преимущество позиции уменьшается. Предостерег бы от излишне завышенного 3-бета на батоне против грамотных оппов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zver @ 13.11.2016)
    Королей по идее утг должен рейзит пре + у меня блокер поэтому скорее всего у меня пока натс и можно выставиться. Правильны ли мои рассуждения?


    Про блокер правильные рассуждения, про "должен рейзить" - не совсем.
    Я достаточно часто встречал у фишерегов из ранней с сильной рукой линию "опенлимп - трибет"
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Откатал пару дней. туда/сюда колбасит. Главное не в минус.

    omaxa.jpg


    Активно ищу воды или статьи по омахе. Чувствую чего то недопонимаю а сформулировать не могу
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • вот в таких или подобных раздачах мне непонятно что делать в принципе.

    Prima, $0.25/$0.50 Pot Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $147.53 (295.1 bb)
    BB: $44.61 (89.2 bb)
    Hero (UTG): $50 (100 bb)
    MP: $28.97 (57.9 bb)
    CO: $104.21 (208.4 bb)
    BTN: $48.13 (96.3 bb)

    Preflop: Hero is UTG with
    Hero raises to $1.50, 2 folds, BTN calls $1.50, 2 folds

    Flop: ($3.75) (2 players)
    Hero bets $2.75, BTN calls $2.75

    Turn: ($9.25) (2 players)
    Hero bets $6, BTN calls $6

    River: ($21.25) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $13.50, Hero???


    Оп неизвестный но за 28 рук сыграл 70/30 тенденция как бы намекает...
    флоп и терн дефолт. ривер блеф кетчить или нет? чего там больше велью или блефов от недоехавших дро?. Я посчитал что сеты всякие должны были крутить раньше. Тузов нет так как АА обычно до флопа крутят.
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Очевидно там недоехало
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Чек/пуш не рассматриваешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • dima_qqd,
    А зачем чек пуш?
    Если в блеф то я не уверен что у него выбью любую двойку не говоря про фула. Если он блефует то я и так старше своими 2 парами
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • во ещё раздачку сыграл непонятную мне

    Prima, $0.25/$0.50 Pot Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $184.71 (369.4 bb)
    BB: $50 (100 bb)
    UTG: $15 (30 bb)
    Hero (MP): $100.96 (201.9 bb)
    CO: $73.22 (146.4 bb)
    BTN: $50 (100 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    UTG folds, Hero raises to $1.75, CO folds, BTN calls $1.75, SB folds, BB calls $1.25

    Flop: ($5.50) (3 players)
    BB checks, Hero bets $4.50, BTN calls $4.50, BB calls $4.50

    Ну флоп нормальный, но дров целая тонна лежит. Ставим-смотрим. Два кола... ну полюбому едут! Ведь сеты на такой доске должны крутить + у меня в руке 2 блокера на старшшие сеты
    Терн - прекрасен! Хуярю пот бет и....

    Turn: ($19) (3 players)
    BB checks, Hero bets $19, BTN folds, BB raises to $43.75 and is all-in, Hero ???

    Немного про ББ: Он как бы рег исходя из того что играет почти все столы омахи но вот статы 37/23 на 1.7к рук. рейз конбета терна 19 - вот я хер знает для омахи это много или мало...
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил сегодня сыграть лудо сессию в турниры. Запущу штук 10 посмотрим что из этого выйдет.
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Поставив пот на терне, про себя заранее уже должен знать что делать. Учитывая мультик на 3х и блокеры, верхние 2 сета не часто. Остается сплит комбо, врапы с совпадением, фд с совпадением, миссклики
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Неделю не писал ничего так как по омахе нечего писать.
    Словил стрик, да даже дауном то толком не назовешь 12БИ проиграл. Начал разбирать свои раздачи и тихо охуел от омашинных вероятностей.

    например была раздача где я до флопа влепил 4 бет (полным банком разумеется) на флопе влепил конбет он же оллин, опп вколил по ss. Во дармовой подумал я... а хер там он сделал все нормально, на флопе у нас флип 53/46 в мою сторону. Вот этого всего я не знал.
    Так что решил пока завязать с омахой.

    Устроил несколько турнирных сессий. Играл Старзы+888+red star. Занес мелкий ребайник и более менее турик на 888. Очень понравились билдеры на старзах, играл их впервые

    bezymyannyjj2609177.jpg


    Последние пару дней поигрываю холдем на 888
    Скорее всего в конце декабря поеду на кипр на месяц.
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.