Нынче ветрено и волны с перехлёстом…

Последний пост:Вчера, 11:55
76
Статистика
Всего постов
862
122,667 просмотров
Новых постов
+1
0 в день
Лучшие посты автора
21.05.2019 +70
20.01.2022 +40
23.05.2018 +40
25.03.2021 +37
07.02.2020 +35
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 44
  • Чёт я старый стал наверное, аж прослезился...
    366/591
    Ответить Цитировать
    4
  • Грыбы отсюда
    Я человек с низкой экзистенциальной ответственностью. Очень часто иду не просто на необдуманный риск, а порой даже ни во что свое жалкое существование не ставлю... Никогда такого не было и вот опять... Один раз повезло, второй придрочился, а третий, уж извините довыебывался. Несколько раз в жизни я ел грибы, когда точно не знал, что это за вид. По виду и запаху были съедобные и я принимал решение, что так оно и есть. И принимался их есть.

    В последний день нашего со Светой пребывания на ЕПТ в Сочи, я повел её и ещё двоих ребят из Кисловодска на Ачипсинскую крепость. Пока карабкались по склону, начали попадаться грибы и каштаны. Сначала вот эти:

    Срезал те опята, что слева. Те что справа показались мне сомнительными и старыми.
    Наверху видовое разнообразие зашкаливало. Где-то около 30 разных видов грибов. В пакетик отправились пара моховиков и несколько дождевиков. И наткнулся на семейку вот этих грибов:

    Решил, что они съедобные. Да и пахли хорошо... Разложили на балконе, на следующий день приехав в Краснодар пожарили. Причем Света говорит, посмотри в инете, что за грибы. Я бегло погуглил. Рядовка, говорю, серая. Белая ядовитая, а серая съедобная. Засомневавшись Света перед жаркой решила именно эти отварить. Два раза... Не помогло. Через два часа мы дружно рыгали.. скорая ехала 1 час 40 минут. За это время жидкость уже вовсю бежала и из других отверстий. Свету отвезли в больницу, я отказался: вроде полегче стало. Отходили несколько дней...
    Короче, знакомьтесь: Энтомола ядовитая. Я принял её слишком близко к сердцу. Но благодаря Свете, которая их два раза сварила, мы в очередной раз выжили. Теперь это уже традиция что-ли: раз в два года заглядывать костлявой под капюшон.
    367/591
    Ответить Цитировать
    9
  • Drop93rus, Справа опята еще вполне себе.И следуйте золотому правилу не знаешь не бери.У нас тут на юге смело можно есть только все губчатые грибы ,а вот пластинчатые попадаются ядовитые.
    7/23
    Ответить Цитировать
    5
  • Поддерживаю.Не знаешь не бери.И в интернете так себе метод смотреть грибы и потом кушать.Слава богу обошлось.
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Тут иов напомнил о поэте, которого раньше я очень любил. Да и сейчас читаю с умиленьем...
    Цитата
    Я маленькая балеринка
    Живущая на склоне лет
    Моя цветная пелеринка
    Повылиняла весь свой цвет
    А все не треплется, не рвется
    И словно Делия легка
    Да деревянная не гнется
    Моя изящная нога
    Сволочь, сука, блядь -- не гнется! не гнется! не гнется! не гнется!

    В Ставрополе я опять... копаем... И я опять заболел...старенький стал как Пригов, но тот умер а я ещё живой... спасибо тебе и на этом, добрый человек:
    Цитата
    Килограмм салата рыбного
    В кулинарьи приобрел
    В этом ничего обидного --
    Приобрел и приобрел
    Сам немножечко поел
    Сына единоутробного
    Этим делом накормил
    И уселись у окошка
    У прозрачного стекла
    Словно две мужские кошки
    Чтобы жизнь внизу текла

    Да, и сына взял в себе в экспедицию. Будем с ним по вечерам в 3-х героев играть... На то, чтоб не курил он сигареты...Хотя всё равно в армию в весенний призыв...
    и вот ещё хорошее напоследок, старое политическое:
    Цитата
    Над картой ночею бессонной
    Сидели в штабе до утра
    Под городом Армагеддоном
    И он сказал тогда: Пора!
    И огляделся напоследок
    И выходило так ли, эдак ль
    Что победим
    368/591
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Drop93rus @ 13.10.2018)
    ...Будем с ним по вечерам в 3-х героев играть...


    Только в покер не играйте. Подсказчик, всё такое...
    18/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Приехал на полдня в Краснодар, чтобы завтра рано утром попасть в Сочи на мейн евент ЕАПТ.

    У дочки в садике проходили занятия по перелетным птицам. Воспитательница все подробно рассказал: что, куда и почему. Потом задает вопросы. Дети, почему птицы на юг улетают? Одна девочка отвечает: их ветром сильным сдувает.

    Ну я на эту тему своим девочкам рассказал стишок. Варе очень понравился. Она его заучила и завтра будет в садике рассказывать:
    Цитата
    улетают утки
    в теплые края
    а одна не может
    жирная как я
    .

    Ну а я всё-таки смогу. Хотя:
    Цитата
    по данным Росгидромета 24-26 октября над акваторией Чёрного моря на участке Магри-Веселое имеется опасность формирования смерчей.

    Если кто не в курсе, на этом участке как раз вдоль кромки моря два часа едет моя завтрашняя "ласточка"
    369/591
    Ответить Цитировать
    9
  • В Сантьяго идет дождь...
    На наших благославенных югах идут дожди. Что в Ставрополе, что Краснодаре, что в Макондо Эсто-Садке. В Туапсе вон машины уже поплыли. Ночью, глядя с казиношного балкона на бурлящюю Мзымту, аж возникло жгучее желание сесть на какой-нить плот и сплавиться отсюда, от этой жуткой покерной боли...

    Какая вероятность, что в одном турнирном дне ты проиграешь три таких префлоп выставления:
    <
    <
    <?
    Если последние два кола моего оллина от оппов можно оправдать. То первый это,конечно за гранью. Середина первого дня мейна за 1100 у.е. Четвертый или пятый уровень. Я открываюсь с 2,2 бб. Стек ок. 70бб. Чувак трибетит. Я оллин и он колит со стеком 40 где-то бб. оф. Лол, ЧТО? -Извини, я просто выпимши, я устал, хочу спать...
    И сразу флоп:

    Я решил, что всё: с меня хватит. Но с утра нашлась моя выцветшая всповская кепка, которую я забыл в ресторане гостиницы в августе. И решил, что надо дать миру шанс. Ласт ченс... Последняя тысяча пэпээлов. И завязать с офлайном до весны.
    370/591
    Ответить Цитировать
    7
  • Drop93rus, Не на машине часом?
    https://news.rambler.ru/incidents/41123883-v-sochi-obvalilsya-most-na-federalnoy-trasse/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
    8/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DanilaKa @ 25.10.2018)
    Drop93rus, Не на машине часом?
    https://news.rambler.ru/incidents/41123883-v-sochi-obvalilsya-most-na-federalnoy-trasse/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news


    Цитата (Drop93rus @ 23.10.2018)
    ...

    Если кто не в курсе, на этом участке как раз вдоль кромки моря два часа едет моя завтрашняя "ласточка"


    Но от этого не легче :(


    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Да из-за этих катаклизмов, я не смог уехать после экстрапереездов первого дня. Пришлось остаться и испытать натуральный тильт во время вылета из дня 1С. В итоге ещё раз зарегался к началу дня 2. И на данный момент я прошел в день 3. у меня будет 18 ББ. Ну что ж не привыкать: в мае во второй день я прошел с 14 бб. теперь я как честный человек должен попасть в призы за всю боль и унижения первых входных дней. Так что всё возможно. Вот я на 2:15
    371/591
    Ответить Цитировать
    6
  • А ещё я просидел бОльшую часть дня 2 с гением оффлайна - Витей Шегаем. Его разговоры за столом это что-то... Как он раскрутил человека на диалог и вычислил его крупный блеф, вообще по красоте! Я ещё и внимательно послушал потом объяснения. Я себе в зачёт могу внести то, что не сыграл с ним не одной раздачи. Была один раз такая возможность, но не добрал 25000. У меня был пушфолдный стек, он сидит передо мной и берет фишку в 25000, я уже начинаю двигать свою стопку для оллына и он успевает не сделать ставку. У меня тогда были . Потом я с этим делом стал внимательней и когда Денисов "две пары" раздумывал над префлоп ставкой и внимательно меня изучал, я дал понять, что буду пушить и он всё-таки не сделал бет. А я планировал пушить не очень сильную и побоялся бы после его бета: вдруг бы он колл нашёл по шансам. в итоге я запушил с теми 16 бб только в блайнды.
    372/591
    Ответить Цитировать
    8
  • ЕАПТ-октябрь 2018. Фортуна, лотерея...

    В призы я всё-таки попал... зарегавшись в четвертый раз. Третий вылет был коечно эпичный. У меня 95000 при блайндах 600-1200. Садится чувак со стартовым - 100000. У меня . Я минрейз 2200. Веселый казах переставляет до 7500, тот чувак кол. Я перекручиваю до 25000. Казах отваливается, тот кол. Джипси флоп: В меня летит инстаоллин. Я со словами "выбросить не могу" нажимаю кол. Там: Прошу дилера "на этот раз хоть без грязи". И на терне сразу . И вот тут я испытал самый натуральный тильт. Со мной никогда такого не было. Меня натурально колотило. Я весь трясся. Нервно курил на балконе, потом сидел в абсолютной прострации в зале. Выпил пива чть отпустило. Сел опять. Сидел долго, карты не было и в конце дня вылетел с запушив с ББ против рейза с батона чуть больше 10 бб. Опп паса с не нашёл. На флопе сразу король. Зарегался в начало дня 2. И первые два уровня просидел в окружении регов. Мне понравилось: и нажить сумел и поучился, слушая их обсуждения. Потом пересадили в самый дальний уголок к Шегаю с Денисовым. За шесть часов я с будущим чемпионом не сыграл ни одной раздачи. Карты как обычно не было. Выиграл один большой банк с , поставив трибет на терне не мое фд против маньяка. В конце дня выставлялся несколько раз с 12-18 бб (, , ), но никто не колил. И по итогу с коротким и прошел в день 3.
    В третьем дне вообще даже для пуша ничего не заходило. Предпоследняя раздача была такая. Я с 12бб на большом бланде с подколил рейз чипака из средней. Флоп . Я чек, он чек.
    Тёрн: Я чек , он министавочку в 2,5 бб. Я колл. На ривере Есть флеш и стрит на одну карту. Я чек и получаю ставку в 75000. Почти на весь остаток своего стека. В общем весь ход раздачи говорил о том, что я старше. Но... я зассал и упал. Опп показал и потом сказал, что вторая карта - валет. Денисов также сказал, после раздачи, что тот пустой. Ещё немаловажным было то, что надо было точно посчитать, что осталось бы после кола. Если без автоллына хватало на МБ и на анте, то я бы с 99% вероятностью и так бы попал в призы: раздача была когда оставалось 109 человек. 107 в призах. Короче говоря оставшиеся 6 бб я запихнул с МБ в ББ. <

    После этого я испытал какое-то умиротворение. Жизнь наладилась - покер жив



    373/591
    Ответить Цитировать
    10
  • Замолаживает...
    Погоды у нас Ставрополе стоят великолепные


    374/591
    Ответить Цитировать
    9
  • Хуясе вы там горы накопали...
    19/21
    Ответить Цитировать
    7
  • bkmz03, А ты думаешь как Кавказ с Черным морем появились..
    9/23
    Ответить Цитировать
    8
  • Что это там за ристалище круглое???
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Это не ристалище, а оберег. Это чтоб покойнику, а вернее живым не только с первого раза было не страшно, а потом уже совсем не страшно. Типа такого (см. 3:50, 7:09, 12:05):
    375/591
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bkmz03 @ 1.11.2018)
    Хуясе вы там горы накопали...


    Это не мы, а твой земляк: полноповоротный кубовый экскаватор. Судя по его виду ещё наверное и одногодка
    376/591
    Ответить Цитировать
    4
  • Drop93rus, Я думал археологи нежно ручками и лопатами копают ,чтоб не упустить или не повредить чего.
    10/23
    Ответить Цитировать
    2
1 5 25 26 27 28 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.