Нынче ветрено и волны с перехлёстом…

Последний пост:25 февраля
75
Статистика
Всего постов
861
122,053 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.05.2019 +70
20.01.2022 +40
23.05.2018 +40
25.03.2021 +37
07.02.2020 +35
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 16 36 37 38 39 44
  • С такими дистанциями это только хобби.Нагибать в текущих реалиях может очень долго(Не зря в фондах минималка в среднем 400 турниров в месяц.
    И как совмещаешь старзы с игрой на пати где нет статистики?
    16/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Так у меня статистики нет и на старзах, поэтому и совмещаю.
    Понятно что пока хобби. Если я ещё больше 4 столов за раз с трудом играю. Сейчас задача систематизировать всё это дело и хоть как-то понимать общие концепции. Под мой чуйко-опыт подвести базу.
    499/590
    Ответить Цитировать
    0
  • They Shoot Horses, Don't They? День 5
    Сегодея вывел сессию в миниплюс, не считая двух сатов на ЕПТ по 11, а так в ноль получилось. Опять затащил сат на ПП по 11. Вот думаю на ПП пока лучше перейти на ТД саты по 5,5 и по 11. Они как-то лучше получаются и дисциплинированней.
    началось всё с кошмарных переездов в дорогих, но потом аппарат стал должок возвращать. Так что денег сегодня нет, но полные карманы опыта.
    500/590
    Ответить Цитировать
    1
  • В поисках мадьярского следа. Ч. 1

    Один из самых запоминающихся эпизодов прошлого года – это конечно договор с венграми и раскопки под Анапой. Самое забавное во всей этой истории было её начало и конец. Всё лето были постоянные переговоры, переписки. Оплата по договору должна была быть в рублях. Я им сразу об этом и написал. И когда они добавили в текст договора к рублёвой сумме сумму в евро, я как-то не насторожился и не уточнил зачем. Предполагал, что они в своем банке переведут оплату своих форинтов в рубли.

    И вот уже получен открытый лист на раскопки. И аванс в евро зависает на транзитном счете в банке. В течение десяти дней надо что-то делать. Венгры говорят отозвать не можем, в рубли перевести тоже. Единственный выход – открывать валютный счёт. Директор кричит: «Только через мой труп!». Что ж, пришлось «идти к успеху по трупам». Короче уговорил директора. Открыли валютный счет. И пошли всякие мелкие поборы: открытие счета, комиссия за то, комиссия за это. В итоге все евро по договору остались на счету. Так как я перед этим затащил турик на ВСОПе-Ц, то расходы на экспедицию шли из выигранных денег. А евро оставить на счету и не менять, в надежде, что евро подорожает. Ага. На момент заключения договора, мы евро считали по 74 рубля, когда деньги пришли евро стоил уже 71 руб., а в конце года уже 68. Самое забавное, что если курс евро наоборот вырос бы, то при переводе в рубли нам бы пришлось бы платить налог на прибыль с обмена. Копейки, но всё же.

    После всех мытарств с валютой всё таки начали вовремя раскопки. По договору мы должны были раскопать не меньше 100 кв. м. В итоге раскопали 148 кв. м. Исследовано 5 средневековых погребений. Ещё всё это дело осложнялось тем, что могильник «сел» на античное поселение рубежа эр и приходилось постоянно собирать боспорскую керамику и монеты. В общем параллельно фиксировать этот побочный культурный пласт.
    Наш раскоп. На заднем плане - Анапа:

    Фотофиксация зачищенного детского погребения:

    Зачистка погребения:

    А вот и готовый к фиксации костяк:

    Венгерская красавишна:

    Продолжение следует...
    501/590
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (Drop93rus @ 6.2.2020)
    Венгерская красавишна:


    А на сколько точно известно что "венгерская".Или венгры хотят в это верить?Тур Хеердал вроде предков викингов тоже на Дону искал и находил.
    17/23
    Ответить Цитировать
    1

  • 1/14
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (DanilaKa @ 7.2.2020)
    А на сколько точно известно что "венгерская".Или венгры хотят в это верить?Тур Хеердал вроде предков викингов тоже на Дону искал и находил.


    об это в следующей серии. Со времен Тура нашего Хеердала много воды утекло. Тогда бедные ростовские археологи за его деньги могли наверное исполнить любой каприз. Но все относились к нему с нисхождением: типа, пускай дите тешиться.
    502/590
    Ответить Цитировать
    3

  • Гробниц... Бля
    Вот гробница:

    И вид сбоку:

    Это, кстати, дольмен на горе Нексис под Геленджиком, куда я повез участников нашей международной экспедиции. Дольмены - это как раз и есть древнейшие гробницы на территории нашего богоспасаемого отечества.
    Вот ещё композиция: Гробница с котиком и яблоком:

    Я вообще очень часто питаюсь этими неоязыческими подношениями дольменным богам. И очень часто даже на пиво можно денег наскрести со дна дольменов.
    503/590
    Ответить Цитировать
    14
  • открываешь золотой сундук на покерстарс, а там

    1/2
    Ответить Цитировать
    23
  • Drop93rus, я так понимаю среди археологов суеверных людей не бывает ? )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DanilaKa @ 7.2.2020)
    Тур Хеердал вроде предков викингов тоже на Дону искал и находил.

    Находил, потому что они оттуда и были. Ты же не думаешь, что исследователь уровня Хейердала просто тыкал рандомно пальцем в карту и начинал там поиски ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Fenrizz,
    Цитата (Drop93rus @ 7.2.2020)
    Тогда бедные ростовские археологи за его деньги могли наверное исполнить любой каприз. Но все относились к нему с нисхождением: типа, пускай дите тешиться.

    Так скажем Тур Хеердал был типо нашего Задорнова .Теоретически на Дону в Костенках предков чуть ли не всей Европы можно накопать.
    18/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DanilaKa @ 8.2.2020)
    Теоретически на Дону в Костенках предков чуть ли не всей Европы можно накопать.

    Вопрос в том с какого уровня какие-то этносы, племена, историко-культурные общности можно считать чьими то предками? Например, анты или венеты. Они предки русских или нет?
    Цитата
    Память о венедах сохранилась в языках финских народов, которые этим именем по сей день называют русских и Россию. Финское — «Venäläinen» (русский), «Veneman», «Venäjä» (Русь, Россия); эстонское — «Venelane» (русский), «Venemaa» (Россия), «Vene» (Русь); карельское — «Veneä» (Русь)

    Задорнов бы ответил, да точно, венеды - это русские (впрочем как и этрусски).
    Цитата (DanilaKa @ 8.2.2020)
    Так скажем Тур Хеердал был типо нашего Задорнова

    Вот для меня вообще люди из совершенно разных миров и плоскостей. Причем познакомился я с творчеством обоих в одном примерно возрасте, когда мне было лет 10.
    Хеердал - это смелые эксперименты, приключения. Это Кон-Тики и Ра. Это слёзы от сжигания "Тигриса" (см. с 52:55).
    Задорнов - это "немножко юморка" и "смешные дегенеративные баяны для слабоумных". Это "9-й вагон" и "ну, тупые"...
    504/590
    Ответить Цитировать
    3
  • Собачкина столица, наш маленький Париж...
    EX2AsgG5Iqk.jpg

    Это единственное место в Краснодаре, где трамвайные пути пересекаются под прямым углом.
    Я какое-то время жил в трех кварталах от этого перекрёстка. Через месяц, как стал жить там постоянно, перестал слышать шум трамвая как персонажи пелевинской "Жёлтой стрелы".
    Как-то в нашем закутке открыли чебуречную и вскоре забился слив идущий со всех квартир нашего двора. Общей канализации не было (и нет там до сих пор) и все уходило в ливнёвку, стекающую в Кубань. Труба забилась и вскоре моё говно, говно моих детей, гавно моих соседей, разбавленное чебуречным маслом весело разлеталось по тротуарам и стенам домов под колесами трамваев.
    Люблю этот город...
    505/590
    Ответить Цитировать
    10
  • They Shoot Horses, Don't They? День День очередной
    В общем, то взлет, то посадка... пока иду в маленьком плюсе. Играю в среднем по 10 туриков в день. Вчера обидно было. Играл баунти серии на пати по 11. Навыбивал оппов на 11,85 и вроде уже вот-вот призы, рега уж точно закрылась. На пати произошли какие-то траблы и мой турнир наряду со многими поставили на паузу, но так и не возобновили. Что-то прислали мне на счет, но так и не понял сколько.
    506/590
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (DanilaKa @ 8.2.2020)
    Fenrizz,
    Так скажем Тур Хеердал был типо нашего Задорнова .Теоретически на Дону в Костенках предков чуть ли не всей Европы можно накопать.


    А не надо теоретически копать. Там раскапывают совершенно определенный культурный слой примерно плюс-минус середины I тыс. н.э. На предков всея Европы жители 4-8 вв. н.э. вряд ли потянут.
    Лучше подумай, почему в "Хеймскрингле" Стурлусона в р.Дон помещена историческая область Великая Швеция. Снорри Стурлусон тоже типа нашего Задорнова был ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • #особенности_национальной_сансары

    Особенности национального ордунга
    EljM7HC6F5Y.jpg

    Вроде уже говорил, но повторюсь: я – человек с низкой экзистенциональной и социальной ответственностью, чтобы второе ни значило. И уже неделю нахожусь на принудительной изоляции, которую очень многие почему то называют «самоизоляцией». Самоизоляция – это когда ты сам в меру своей ответственности перед обществом изолируешься, а когда за её нарушение тебя штрафуют и чинят всякие препятствия в твоей жизни и твоём заработке, то это уже репрессии.
    Но так как на судьбы человечества я предпочитаю смотреть, запасшись попкорном, через прицел исторического процесса, а своей судьбой, будучи много раз на расстоянии в паре сантиметров, миллиметров, вольтах и амперах от состоянии аморфного небытия, особо не дорожу, то и с карантином особо не заморачиваюсь. Езжу на велосипеде по городу и окрестностям, выгуливаю своего внутреннего пса и т.п. Мне дороже моя свобода и здоровье близких, чем полумифические вероятности спасения какого-то 0,01 процента граждан, которые статистически и так должны будут умереть. Тем более, что у наших «натуралов как обычно всё через жопу». У меня есть стойкое ощущение, что последствия карантина будут гораздо тяжелее чем возможные последствия свободного полета вируса по стране. Уже, например, есть люди, которым банки отказывают в обещанной главстерхом отсрочки по кредитам. Люди, закрывшие магазин по требованию администрации, не могут получить справку, чтобы предъявить её в банк. Ну и т.п. Так это официальный ИП, а сколько людей неся убытки не имеют даже возможности получить хоть какие-то справки, не говоря уже о самой компенсации. Вот и мем на злобу дня:

    Нормальный подход у шведов: никакого строгача, всё на рекомендациях – хочешь ходи в маске и перчатках, хочешь гуляй, хочешь изолируйся, хочешь свыше 50-ти не собирайся. Мне во всей этой ситуации нравиться реакция людей и отношение, проявление той пресловутой внутренней ответственности или её отсутствие. Кто-то сразу изолируется, подчиняется, кто-то начинает абъюзить неустоявшуюся систему. В общем почти как у классика: люди, которые играю в игры, и игры, которые играют людьми.

    Мне это очень напоминает отношение в разных частях шарика к правилам уличного движения, в особенности переходу улицы на зеленый/красный свет и трансформации этого отношения во времени.

    Я с детства был приучен, что если тебе горит красный и машин нет, то переходить улицу можно. Я даже и не представлял, что может быть иначе, пока летом 1986 года не попал в Ленинград. И вот я иду по спальному району города и собираюсь перейти проезжую часть улицы Бела Куна (прям запомнил название). Светофор горит красным. Я посмотрел налево, посмотрел направо. Убедился в отсутствии машин и пошел. С удивлением увидел, что многие пешеходы остались стоять на месте, хотя машин вообще не было.

    Переносимся в тот же город, но уже с другим названием. 1993 год. Приехал на несколько дней. И ходил по Кировскому (он же Каменноостровский) проспекту в Институт мозга торговать салом (звучит дико, но это реалии тех лет). Перекресток проспекта и улицы Мира представлял собой маленькое кольцо. И все пешеходы, которым надо было идти, не сворачивая по улице или проспекту, обходили по полукольцу этот перекресток. Я же чесал с сумкой сала прямо. Вскоре стал замечать, что по моему кратчайшему маршруту тоже стали перемещаться единичные пешеходы. В следующий приезд на этом перекрестке я увидел будку с милицанером и стал законопослушным гражданином, но как только блюститель отсутствовал, опять шел прямо.

    В наши дни, уже всё не так однозначно. В основном народ терпеливо ждет зеленого и не щимится на красный. Но машин много и часто такие граждане создают лишь аварийные ситуации. Пешеходный контраст я наблюдал в марте 2019 года, когда посещал Мюнхен и Барселону. В Мюнхене было забавно: где-то на задворках, горит красный, машин нет, народ терпеливо стоит и только один русо туристо спокойно чешет через улицу. В Барселоне же народ не заморачивается ордунгом: переходит улицы по диагонали, посредине квартала и т.п.

    И как раз в Испании народ начал абьюзить карантинные ограничения: надо погулять – идет с пакетом, где немного продуктов, якобы из магазина. Затем система подстроилась – стали требовать предъявлять чеки. Я думаю, что народ тут же придумал как и это обходить. Хотя может у них истерия уже поднялась и все выходят раз неделю и только в маске.

    Меня, конечно, радует, что у нас пока истерии нет. Народ спокойно гуляет по окраинам. В масках не больше половины и не кидают в твою сторону злобных взглядов как Геллемар, который готов был растерзать американского дедушку без маски в супермаркете.
    В общем, как сказал один мальчик, случайно бывший при этом: отныне все мы будем не те:
    507/590
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Drop93rus @ 7.4.2020)
    Нормальный подход у шведов

    Меня в нашей белорусской действительности больше всего успокаивает, что и у шведов карантина нет. Типа, не самая же глупая нация на планете эти шведы.
    И, да, их подход мне больше нравится: чувствуешь недомогание - можешь не ходить на работу с сохранением 80% зарплаты в первую неделю, 70% во вторую.
    А вот белорусские власти строго предупредили с первых же дней - самоизоляция не приветствуется и не имеет никаких оправданий, не получил больничный лист у врачей - прогул и никакой зарплаты. И при этом проводят показательные карательные операции против тех, кто сходил к врачам, а также против их родных, близких, коллег по работе и всех-всех-всех до второго поколения уровня контактов - тотально перемещают в концлагеря специально отведённые места, где они несколько недель перезаражают всех заключённых окружающих всякой заразой. Чтоб неповадно было по врачам ходить. Чтоб по издревле сложившейся традиции население переболело сезонными инфекциями, а в статистике это никак не отразилось.
    63/64
    Ответить Цитировать
    4
  • Вспомнился эпизод из картины, снятой как раз на "Беларусьфильм":
    508/590
    Ответить Цитировать
    4

  • Про раскопочки амазонок и многое другое..
    19/23
    Ответить Цитировать
    0
1 16 36 37 38 39 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.