Настоящий детектив 2

Последний пост:01.05.2017
0
1 2 3
  • Есть желание обсудить нд2, сюжет, героев, все доступные серии
    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется обсуждения не будет. True Detective был интересен Вуди Харрельсоном и прежде всего Макконахи. Нет Макконахи - нет интереса.
    1/10
    Ответить Цитировать
    -8
  • Я посмотрел первую серию первого сезона ровно наполовину и еще меньше понял и потом выключил, разве там дальше будет Вуди ?Вообще что за бред там происходил?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Вы че вторую то не посмотрели, персонажи раскрылись, на самом деле замес интересный намечается.

    Просто в этом сезоне концепция снежного кома, как я понял, а в первом - с самого начала они все карты на стол выложили
    2/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (germanok @ 29.6.2015)
    Я посмотрел первую серию первого сезона ровно наполовину и еще меньше понял и потом выключил, разве там дальше будет Вуди ?Вообще что за бред там происходил?


    Я посмотрел первые две серии, тоже мало что понял (правда смотрел с девушкой) и забил на сериал месяца на 3. потом продолжил смотреть (уже один) и залпом посмотрел за два дня оставшиеся серии. У второго сезона, на мой взгляд, завязка намного поинтереснее.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вчера открыл бутылку водки, но дошел лишь до второй стопки. Скажите, а дальше будет что интересное?
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • last_dreamer, я же не предлагаю обсуждать интересность сериала по двум эпизодам. Мне, например, после 2ой серии понравилось, что достаточно много действующих лиц, то, что скелеты в шкафу практически у всех, и не только пянка, как я думал в самом начале.

    А в первом же сезоне весь стержень вокруг Раста строился: нарк, под прикрытием, голый матрац с зеркалом-глазком, в то время как Харт был таким бабником-неудачником, отцом семейства. Он в принципе дальше никак не раскрылся
    3/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (last_dreamer @ 30.6.2015)
    Я вчера открыл бутылку водки, но дошел лишь до второй стопки. Скажите, а дальше будет что интересное?


    Только если допьешь залпом и пойдешь за второй.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lddontstop @ 30.6.2015)
    last_dreamerстержень вокруг Раста строился


    главный упор был на философствование и символизм + игру Макконахи в двух ипостасях - в нормальном виде коп и в потрепанном виде чувак, делающий из пивных банок человечков
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • готов порекомендовать еще 1 фильм с участием Р. Мак Адамс: Бойфренд из будущего. Очень сильная работа, с девушкой посмотреть самое оно
    4/13
    Ответить Цитировать
    1
  • lddontstop, да у нее ваще все фильмы четкие,да и сама она охуенчик
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • первый посмотрел запоем - шедевр однозначно !
    второй идёт трудно, заставляю себя смотреть
    пока скучно

    по мне первый Тру детектив намного сильнее Braking bad
    просто Вау
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • XareMambaru, недавно короткий подкаст вышел КП, у отечественных звезд на красной дорожке спрашивали про сериалы, которые они смотрят, в комментариях к новости сказали, что у Ренаты Литвиновой очень хороший вкус, выписал себя Родина(западный, Что знает Оливия + Страшные сказки.

    А вообще сижу и думаю, что нет полноценной соц. сети для киноманов. КП, да, но там оставлять комментариев к фильмам нельзя, рецензии жестко фильтруются. Надо что-то наподобие пикабу замутить. Только систему оценок четко продумать.

    И все-таки очень много хороших фильмов на фестивалях представленны и Оскарах, которые до топ250 не добираются
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (XareMambaru @ 4.7.2015)
    по мне первый Тру детектив намного сильнее Braking bad
    просто Вау


    ну это ты загнул. Breaking Bad - это цельное произведение, проделавшее путь от комедии до трагедии. А Тру детектив - это Макконахи и тьма.

    Цитата (lddontstop @ 4.7.2015)
    XareMambaru, недавно короткий подкаст вышел КП, у отечественных звезд на красной дорожке спрашивали про сериалы, которые они смотрят, в комментариях к новости сказали, что у Ренаты Литвиновой очень хороший вкус, выписал себя Родина(западный, Что знает Оливия + Страшные сказки.


    Родина - хороши первые 2 сезона, дальше бросил, ибо какая-то Санта-Барбара началась, а не кино про шпионов и Родину

    Что знает Оливия - тоска тоской без какого-то особого смысла. Кому нравится как снято, те тащатся. В общем, я бы не рекомендовал.

    Цитата (lddontstop @ 4.7.2015)
    А вообще сижу и думаю, что нет полноценной соц. сети для киноманов. КП, да, но там оставлять комментариев к фильмам нельзя, рецензии жестко фильтруются. Надо что-то наподобие пикабу замутить. Только систему оценок четко продумать.


    Пикабу? Кинопоиск отличный ресурс. Был. До последнего времени. Потом его кто-то купил и понеслась - иногда берешь фильм, смотришь рейтинг и понимаешь, что либо выставляли неадекваты, либо проплачено.

    Цитата (lddontstop @ 4.7.2015)
    И все-таки очень много хороших фильмов на фестивалях представлены и Оскарах, которые до топ250 не добираются


    очень много хороших фильмов быть априори не может, дай бог штук пять хороших в год выйдут
    3/10
    Ответить Цитировать
    2
  • По идее должно быть понятно, что самый массовый и качественный узкопрофильный контент будет исходить именно от интересующейся группы потребителей. Как, например, в КП: рецензии юзеров, друзья по интересам. И опять же, я не рассматриваю всех рецензентов, "друзей", а лишь отфильтрованную группу, ибо за счет жесткой модерации часть мнения теряется. При этом человек, который отлично пишет рецензии может рассматривать не интересные мне фильмы, в тоже время, люди со схожими вкусами (65-70% совпадений) имеют совершенно иные предпочтения на остальной выборке. Тот факт, что рейтинг куплен, совершенно логичен, так делали все и всегда, ибо это коммерческий проект. Плюс сама по себе система оценок неправильна, это можно утверждать хотя бы потому, что у всех пользователей своя метод проставления: кто-то влепит 8, когда не понравился, и 10, когда понравился, другой ставит как надо 4 балла плохому и кино, и 8 - хорошей, добротной картине. Нет системы фильтров по возрастным категориям. И возможности отсеивать различные группы юзеров (дискриминация, куда без нее). Таким образом на самом статистическом сайте, нет ключевых вариантов отбора.

    Я не утверждаю, что все картины хороши как на подбор, есть и пропихиваемые претенденты, и политкорректные, но в целом на фестивали попадают думающие, неординарные работы (да, это я так для себя решил), без ста миллиардных рекламных компаний.

    Посмотрел 3 серию, разочаровался. Вообще ничего не произошло, какой-то искры не хватает, чтобы держала в напряжении.

    Никто не увлекался CSI: Место преступления\Майами? Там нет таких эпизодов как Семь/1ый сезон ТД?
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lddontstop @ 7.7.2015)
    Тот факт, что рейтинг куплен, совершенно логичен, так делали все и всегда, ибо это коммерческий проект.


    изначально с рейтингами там всё было ок

    Цитата (lddontstop @ 7.7.2015)
    Я не утверждаю, что все картины хороши как на подбор, есть и пропихиваемые претенденты, и политкорректные, но в целом на фестивали попадают думающие, неординарные работы (да, это я так для себя решил), без ста миллиардных рекламных компаний.


    думающие, неординарные работе не тоже самое, что думающие, неординарные хорошие работы) фильмов снимают много и со смыслом и без. Тех, что хорошо получаются немного, а точнее мало. Волобуев в недавнешнем интервью сказал, что пока снимают два хороших фильма в год - это норм. В принципе, я с ним согласен
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Изначально - это в 2003 году? Может быть и да, но тогда получается, что за 12 лет отсняли только 4 фильма достойные топ20? Конечно, о вкусах не спорят, но я ума не приложу, почему Форест Гамп на 3 месте. Сразу вспоминается интервью Михалкова после его представления "Двенадцати" на каком-то из кинофестивалей, может быть даже и Оскар, когда он сказал, что не поймет западная пресса/кинокритики этого южного грузинского темперамента, акцента бульбашей и вообще всей колоритности постсоветского народа. Точно также и Том Хэнкс - гениальный актер, готов поспорить, что там половина его образа строится на дефекте речи, которого при русской озвучке попросту нет. Много ли из 300к проголосовавших посмотрело фильм в оригинале? Но и по большому счету я фильм не понял, точно также как и Леон. Люди голосуют, потому что это такой же мэйнстрим, как и смотреть ИП, но при этом никто и толком не рассказал чем сериал хорош, почему на него кончают все 5 сезонов.

    Сначала хотел написать про то, что 2 фильма - это полный абсурд, посмотрел фильмы топ20 по годам, и это действительно бред. В прошлом году бы Гранд Будапешт и Бердмен, которые я нихрена не понял, но чем-то они меня зацепили. Очень понравились Стражи Галактики и Грань Будущего хоть они и к столу. Интерселлар поначалу вообще не понимал, но потом паззл собрался, и этот саунд, готов поспорить, что в кинотеатре с качественной акустикой и достойной публикой волосы дыбом стояли. Теперь посчитал плюс на минус и впрямь 2-3 получается
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lddontstop @ 8.7.2015)
    Изначально - это в 2003 году?


    примерно до 2012-го там были нормальные рейтинги


    Цитата (lddontstop @ 8.7.2015)
    Может быть и да, но тогда получается, что за 12 лет отсняли только 4 фильма достойные топ20?


    не знаю; если бы я составлял топ. наверно бы так и получилось))

    Цитата (lddontstop @ 8.7.2015)
    Конечно, о вкусах не спорят, но я ума не приложу, почему Форест Гамп на 3 месте.


    не смотрел Форреста, смею предположить, что фильм отражал и отражает настроение интеллигенции и молодёжи на тот момент. ир нуждается в романтике и доброте, потому видимо и любят.

    Цитата (lddontstop @ 8.7.2015)
    Сразу вспоминается интервью Михалкова после его представления "Двенадцати" на каком-то из кинофестивалей, может быть даже и Оскар, когда он сказал, что не поймет западная пресса/кинокритики этого южного грузинского темперамента, акцента бульбашей и вообще всей колоритности постсоветского народа.


    Михалков лол, переснял известную американскую ленту и говорит, что его не поймут. Его не то что не поймут, его смотреть не будут.

    Цитата (lddontstop @ 8.7.2015)
    по большому счету я фильм не понял, точно также как и Леон


    Леон - романтика + дружба + милота и Натали Портман и Жана Рено

    Цитата (lddontstop @ 8.7.2015)
    Люди голосуют, потому что это такой же мэйнстрим, как и смотреть ИП, но при этом никто и толком не рассказал чем сериал хорош, почему на него кончают все 5 сезонов.


    я ИП не особо-то люблю и кроме пары серий (битва при Черноводной и ещё какая-то) все остальные смотрел за компанию. Самому бы вряд ли было бы настолько интересно, чтобы качать и смотреть. Первые сезоны много секса и какой-то фигни, последующие сезоны много погибающих персонажей и более-менее диалоги и сюжет. Но в целом мне интересны в ИП белые ходоки и драконы, а тех и других там мало, так что ИП мне не особо-то и интересен.

    Цитата (lddontstop @ 8.7.2015)
    В прошлом году бы Гранд Будапешт и Бердмен, которые я нихрена не понял, но чем-то они меня зацепили


    Будапешт хорош, там ведь главное не сюжет, а впечатления от картинки, от выдумки. Его же снимал Вес Андерсен, а тот такое любит, это его фирменный стиль))

    Бердмен - даже не вторичная, а десятеричная фигня. Уже и Рэстлер был и Черный лебедь был и Артист был, ан нет, давайте ещё раз снимем. Причём снимем убого.

    Цитата (lddontstop @ 8.7.2015)
    Очень понравились Стражи Галактики и Грань Будущего хоть они и к столу.


    Стражей смотрел, но они ведь просто фильм, развлечение) Грань будущего не смотрел, не прошёл мой личный отсев))

    Цитата (lddontstop @ 8.7.2015)
    Интерселлар поначалу вообще не понимал, но потом паззл собрался, и этот саунд, готов поспорить, что в кинотеатре с качественной акустикой и достойной публикой волосы дыбом стояли.


    саунд неплох, да, но не так чтобы всего пробирало) а фильм классный, да и могло ли быть по-другому, когда режиссёр Нолан, а главного героя играет Макконахи. Да ещё про фантастика. Нолан ведь выдумщик, его интересно смотреть.


    Из совсем последнего хорошего - это, конечно же, пиксаровская Головоломка. Я их просто обожаю.
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Тема для сериала "Настоящий детектив-2".
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрел Исчезнувшая, отличный психоделик, как раз то что я искал. Очень жаль, что Розамунд(а) Пайк была в титрах не на первой строке. Очень сильный образ и разносторонние типажи. И сам хронометраж к кульминации отлично подходит, представление о действительности меняется несколько раз.

    Единственное, что не понравилось - это какой-то перебор с журналистами в конце, прям фальшивая дотошность. Вроде и мелочь, но на фоне остальных аспектов режет глаз.

    И еще кто смотрел, а то опять же в переозвучке сложно уловить эмоции рефальша:
    Зачем, зная что она убила человека, оставался с ней в доме (а он знал про инсценировку и верил, что она его хотела подставить по разговору с детективом в конце это понятно). Каким образом она забеременела, откуда взяла сперму? По поводу видеозаписи тоже вопрос, она сначала симулировала на камеру, что у нее кровотечение, окунув ночнушку в красное вино, а потом рубанула перца, я чет связи не улавливаю, что она этой симуляцией показать хотела. Зачем он остался с ней на 18 лет? Неужели эта встряска сделала в ее понимании из него мужика, которого она любила раньше, и заставила полюбить заново, даже после того, как пыталась подставить его на смертную казнь?
    8/13
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.