The Times They Are a-Changin’

840
Статистика
Статистика
840
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1513
  • Постов
    1,841
  • Просмотров
    874,251
  • Подписок
    840
  • Карма автора
    -1,103
1 46 47 48 49 93
  • Uran, кстати, уже спрашивали, но ты не ответил, что ты понимаешь под этой аббревиатурой - ГТО ?
    просто в блоге Меркатора было широкое обсуждение этого вопроса (думаю ты следил за ходом той дискиссии), но даже среди опытных игроков оказалось нет единого мнения
    Ответить Цитировать
    8/8
    + 1
  • Год назад знакомый делал своего бота - он его запускал на 888 на гипертурбо МТТСНГ за 10 центов и поднимал в среднем по 300 баксов в месяц. Где-то с полгода назад вроде влился в компанию, которая делает ботов на все румы. На старзах такие боты работают как раз в виде помощника.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 4
  • Firegale @ 8.1.2015
    Год назад знакомый делал своего бота - он его запускал на 888 на гипертурбо МТТСНГ за 10 центов и поднимал в среднем по 300 баксов в месяц. Где-то с полгода назад вроде влился в компанию, которая делает ботов на все румы. На старзах такие боты работают как раз в виде помощника.


    Никнеймы, конфы, явки, пароли, пруфы иначе самзнаешьктотакой.
    Ответить Цитировать
    9/10
    + 1
  • Какая информация есть - той и поделился. Знакомый не покерист, а прогер.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 1
  • mir @ 8.1.2015
    Фу какое неожиданное лицемерие) Так логично рассуждали изначально, но под напором толпы перешли на сторону охотников на ведьм. Какой эгоизм? Просто одна группа людей, которая наживает на любителях, боится другой группы, которая скоро потеснит ее за счет интеллекта и прогресса. Ни в первой ни во второй группе никого не заботит судьба фишей, которые проигрывают больше остальных. Это происходит везде и всегда, и глупо этому противиться.

    Советую лучше озаботиться более глобальными вещами, как эта: http://www.3dnews.ru/905424. Бойтесь терминатора, а не покерного бота)


    фуфуфу, лицемерие... смешно тебе? А кто-то тысячи часов разрабатывал стратегию, делал рассчеты, работал над психологией и т.д. Чтобы какой-то любознательный хрен с горы написал прогу, продал её какому-нибудь школьнику(или сотне) и свёл этим на нет весь твой труд? Одно дело, если он втихаря помогает паре друзей за короткое время выйти в топы, другое-открыто обсуждает и призывает к участию в проекте, говорит о продаже. И тут ты вылезаешь из норы и подсираешь со своим "глупо противиться". Самодовольно, убого.

    вон, в спорте запрещен допинг, технические средства. почему футболисты без наушников играют?? Даже к протезам Писториуса докапывались одно время. Заботит видно кого-то соревновательная составляющая. И в покере её дохрена, кроме денег любителей, какая разница, что интернет или нет. Напряжение, победа, доминирование, риск. А если играть против ботов и "помощников" это вообще непонятно что. В разы менее интересно уж точно.
    Ответить Цитировать
    3/4
    + -1
  • Felixillo @ 8.1.2015
    Uran, кстати, уже спрашивали, но ты не ответил, что ты понимаешь под этой аббревиатурой - ГТО ?
    просто в блоге Меркатора было широкое обсуждение этого вопроса (думаю ты следил за ходом той дискиссии), но даже среди опытных игроков оказалось нет единого мнения


    В играх с не полной информацией, когда у нас два игрока, мы можем путем итеративных изменений пары стратегии, найти некое равновесие, при котором, если один из игроков будет менять свою стратегию, то не получит преимущества. Что же касается игры нескольких игроков, то для этой ситуации не существует равновесия, но можно говорить о нахождении стратегии, которую при всем желании нельзя заэксплоитить больше чем на эпсилон. Возможно нахождение таких стратегий можно считать нахождением ГТО.
    Ответить Цитировать
    224/512
    + 7
  • Вообще темой машинного гто занимаются ребята из института Альберты уже последние наверное лет 10. Целая кафедра ученых трудится над прикладным аспектом теории игр, но при этом они еще бесконечно далеки от нахождения оптимальной игры для безлимитного хэдзапа в 100бб+ стеках. в 100бб стеках никакого гто расчитанного ни у кого нет и пожалуй до создания хорошего квантового компьютера не будет. Потому что это суровая nP задача, но что-то там примерно посчитать в целом можно, насколько это будет рабочим - это то, в чем я бы хотел разобраться, решая вырожденные случаи.
    Ответить Цитировать
    225/512
    + 9
  • MaxBNuts @ 8.1.2015
    Не все еще посмотрели


    iow @ 8.1.2015
    "Игра в имитацию" уже есть в сети, но смотреть её - преступление!


    Ага, я видел про премьеру 5 февраля, но заглянул в торренты перед этим - там "Игра в имитацию" уже вовсю есть ) Я сам тоже за легальное отношение к кинематографу, но российские прокатчики своим дубляжом часто не оставляют выбора!

    mir @ 8.1.2015
    Фу какое неожиданное лицемерие) Так логично рассуждали изначально, но под напором толпы перешли на сторону охотников на ведьм.


    Мне не кажется, что моя логика из прошлых постов противоречит тому, что мне самому сильно не нравится эта тема. К тому же, в прошлом я держался в рамках официальной позиции (довольно неустойчивой на данный момент), а здесь высказался от себя (хотя можно было и не так жестко это делать, но писал уже ночью на минимальных ресурсах).

    mir @ 8.1.2015
    Просто одна группа людей, которая наживает на любителях, боится другой группы, которая скоро потеснит ее за счет интеллекта и прогресса. Ни в первой ни во второй группе никого не заботит судьба фишей, которые проигрывают больше остальных. Это происходит везде и всегда, и глупо этому противиться.


    Судьба фишей заботит очень многих по разным причинам. Более того, я подозреваю, что в этой теме группа фишей - самая многочисленная ) Я и сам к ней отношусь!
    Ответить Цитировать
    10/10
    + 3
  • Uran @ 8.1.2015
    В играх с не полной информацией, когда у нас два игрока, мы можем путем итеративных изменений пары стратегии, найти некое равновесие, при котором, если один из игроков будет менять свою стратегию, то не получит преимущества. Что же касается игры нескольких игроков, то для этой ситуации не существует равновесия, но можно говорить о нахождении стратегии, которую при всем желании нельзя заэксплоитить больше чем на эпсилон. Возможно нахождение таких стратегий можно считать нахождением ГТО.


    Все верно. А то много где слышал по-разному, но с этим вариантом согласен больше всего.
    Можно, наверное, сказать проще
    Это самая сбалансированная стратегия против которой невозможно подстроиться, эта стратегия всегда выберет самый оптимальный, самый выгодный ход исходя из того что мы не знаем как будет играть соперник(и), мы предполагает что он может сыграть как угодно, то есть не думаем об этом, лишь бы было все в рамках правил.
    Ответить Цитировать
    10/26
    + 0
  • iow @ 8.1.2015
    "Игра в имитацию" уже есть в сети, но смотреть её - преступление!


    Преступление, потому что качество - говно? Или потому что бесплатно?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • mir @ 8.1.2015
    Советую лучше озаботиться более глобальными вещами, как эта: http://www.3dnews.ru/905424. Бойтесь терминатора, а не покерного бота)


    Раз уж тут пошло про АИ, то не удержусь посоветовать мою любимую книгу на эту тему. http://alpha.sinp.msu.ru/~panov/Penrose-Shadows.pdf
    О компьютерах, мышлении и законах физики. От Алана Тьюринга до Алана Чумака

    Сообщение отредактировал Uran - 9.1.2015, 0:17
    Ответить Цитировать
    226/512
    + 15
  • Уран, а вот при игре в гипер турбо ха я точно знаю что игра по гто против адекватных любителей превращается в минусовую из-за небольшого рейка. А в 6-максе рейк побольше вроде, как ты по гто собрался его побить?
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 1
  • Sguirre1 @ 8.1.2015
    фуфуфу, лицемерие... смешно тебе? А кто-то тысячи часов разрабатывал стратегию, делал рассчеты, работал над психологией и т.д. Чтобы какой-то любознательный хрен с горы написал прогу, продал её какому-нибудь школьнику(или сотне) и свёл этим на нет весь твой труд?


    Что ты там мог разрабатывать?) Стратегию как побыстрее забрать деньги у любителя? А теперь боишься, что кто-то более умный заберет их у тебя? Так разве это не справедливо? Еще раз - это называется прогресс и в это не остановить. Изобретение компьютера лишило миллионы людей работы и ты вряд ли против.

    Проблема в том, что ты балван, который не понимает сути вещей. "Написать прогу", как ты выражаешься, намного сложнее, дольше и дороже, чем ты можешь себе представить. Такой проект может легко занять пару лет и будет стоить от ~$500K. При том что риски огромны. Надо еще понять имеет ли он вообще коммерческую выгоду, возможно ли это техническии, не запретят ли покер к тому времени совсем и т.д.
    Ответить Цитировать
    6/6
    + 5
  • Ну дык что, Уран, объясни нам всем как считается то это гто. А то ведь непонятно.
    Какой алгоритм действий?

    Я предлагаю здесь, публично, решить одну игру - Simple Holdem.

    Правила Simple Holdem.
    - Игра является самой простой формой покера, при этом учитываются все особенности обычного покера (игра с неполной информацией, наличие нескольких улиц торговли).
    - Игра ведется укороченной колодой в 8 карт (оставлены только все тузы и двойки): 2c, 2d, 2h, 2s, ac, ad, ah, as.
    - Возможен только хеадз-ап, то есть играют только 2 игрока.
    - В игре две улицы торговли: префлоп (также как и в обычном холдеме, игроки получают по 2 закрытые карманные карты) и флоп (3 карты).
    - Игроки собирают комбинацию из 5 карт (2 карманные + 3 на флопе).
    - Торговля ведется по правилам лимитных игр, то есть максимальное увеличение ставки (кеп) - 4 раза.

    Это под силу сегодняшним вычислительным мощностям? Я так понимаю что идеальное решение даже этой простой игры невозможно или крайне затруднительно. Но возможно найти очень близкую к оптимальной стратегию. Верно?

    Что думаешь по этому поводу?
    Ответить Цитировать
    11/26
    + 1
  • liveplz @ 8.1.2015
    Уран, а вот при игре в гипер турбо ха я точно знаю что игра по гто против адекватных любителей превращается в минусовую из-за небольшого рейка. А в 6-максе рейк побольше вроде, как ты по гто собрался его побить?


    Напиши, пожалуйста, откуда это ты точно знаешь.

    Да и кто тебе сказал что он собирается его побить.

    Оптимальная стратегия нужна для глубокого понимая игры. Будет глубокое понимание игры - будет максимально глубокий и максимально эффективный эксплоит. (Возможно)
    Ответить Цитировать
    12/26
    + 0
  • mir @ 8.1.2015
    Что ты там мог разрабатывать?) Стратегию как побыстрее забрать деньги у любителя? А теперь боишься, что кто-то более умный заберет их у тебя? Так разве это не справедливо? Еще раз - это называется прогресс и в это не остановить. Изобретение компьютера лишило миллионы людей работы и ты вряд ли против.

    Проблема в том, что ты балван, который не понимает сути вещей. "Написать прогу", как ты выражаешься, намного сложнее, дольше и дороже, чем ты можешь себе представить. Такой проект может легко занять пару лет и будет стоить от ~$500K. При том что риски огромны. Надо еще понять имеет ли он вообще коммерческую выгоду, возможно ли это техническии, не запретят ли покер к тому времени совсем и т.д.


    в покер давно в последний раз играл не на микролимитах? 70-90% регов за столами, какие любители. С рыбой то игра простая, напрягаться не надо. А против регов приходится сидеть в калькуляторах. Я уже сказал, чего опасаюсь-школоты, которая просто купит програмку, и прикладывая минимум усилий будет играть на моем уровне. Боты выгодны румам, но запрещены ими. Как и разные вспомогательные проги, майнинг. Для любого игрока очевидно, что это правильно. А для тебя, умного и дерзкого, это прогресс. Как же так. Суть вещей, лол
    Ответить Цитировать
    4/4
    + 1
  • Если введут автоматическое удаление постов со словом "бот", то для начала предлагаю обходить систему, заменив его схожим - "кот".
    Например, кот Урана подсказывает ему во время игры и бьет до нл200 включительно. Или, например, Феруелл поддался новой моде и всерьез занялся работой над своим новым котом, совсем забросив свою собаку.
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 91
  • фл ха решили http://uofa.ualberta.ca/news-and-events/newsarticles/2015/january/poker-playing-program-knows-when-to-fold-em
    Ответить Цитировать
    1/6
    + 8
  • Свордиш упомянул что плюсовали пост Урана с голосованием в основном не те люди, которые активно "ведут дискуссию" в этой ветке, в основном нападая на Урана. Я как раз плюсанул пост. По следующим причинам
    -никто из активно орущих в ветке никак не повлияет на желание/нежелание Урана написать бота. Даже если вы его тут забаните нафиг.
    -это очень интересная тема. Причем уверен для всех кто любит покер или программирование. Человек готов делиться какой-то частью своих исследований, это просто очень хорошо.
    -онлайн-покер все равно рано или поздно падет. Боты будут тому причиной или нет, никто не знает. Но боты будут). При этом КПД "оттягивания" этого момента банами таких людей как Уран на публичных площадках - ниже 0.

    Так что откиньтесь на спинку кресла и наслаждайтесь обсуждением. Это круто же.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 12
  • Ну и пушер в этой ветке выглядит просто смешно. Тоже мне - рыцарь печального образа. Год назад (или сколько там прошло) - вполне себе тестировал этого мифического бота, что-то не было от него тогда возмущений, писем в саппорт и выноса в паблик какой же Уран негодяй.
    Ну и товарищи, рассуждающие о чести вообще лол. Вам бы показать пару раз человека с той стороны монитора у которого вы выигрываете деньги. Это ведь далеко не всегда рег с хадами, флопзилами и т.д. Но тут можно скатиться опять в холивар, так что ну нафиг.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 23
1 46 47 48 49 93
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.