The Times They Are a-Changin’

Последний пост:27.10.2022
840
Статистика
Всего постов
1842
828,130 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.04.2013 +215
14.04.2013 +213
23.12.2012 +206
14.04.2013 +163
07.01.2015 +123
Лучшие посты читателей
abacaba +189
Felixillo +146
PusheeR +141
Fellini +136
leshick +124
Самые активные читатели
1 17 37 38 39 40 59 93
  • Цитата (Uran @ 5.1.2015)
    Думаю Neel или другие игроки, игравшие против моего лимитно-безлимитного бота могут отписаться о впечатлениях.

    Парни,поделитесь впечатлениями. Как бот, хорош? Или еще нет?
    Если сказать нечего, просто плюсаните этот пост(только для тех кто тестировал бота). Хочется знать кто участвует в этом безумии.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bigbadmouse @ 6.1.2015)
    У покеррумов есть четкие правила на счет ботов, вспомогательного софта и тд. Это их забота. Они профи в этом и разбираются уж точно не хуже тех, кто тут отписывается

    Ага. Моя безопасность эта забота милиции. Моё здоровье это забота врачей. Они профи.
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Это все превращается во флудильню, и что-то мне подсказывает, что ТС тут в ближайшее время отписываться не будет. Но я все же снова выскажусь. От имени умственно отставших, аскетичных и старомодных моралистов. Реально обидно читать посты в стиле Перфекта и Мауса.
    Почему-то парни декларируют свою точку зрения, как аксиому, даже по пунктам расписывают, как на уроке геометрии. То что так думаете ВЫ еще не значит, что ВАША точка зрения и есть истина.
    Как, блядь, можно сравнивать покупку кресла с написанием программы-бота или программы-помощника??? Тут следует прояснить. Я понимаю, что на данном этапе это программа не является полноценным ботом, и сейчас она не принесет никому никакого урона, но по моему мнению это лишь вопрос времени и ТС не собирается останавливаться на том, чего он уже добился.
    Что касается морали... В данной ситуации мнения разделились. Около половины считают, что в том, что делает Уран ничего криминального, около половины наоборот. Для меня это немного странно. Так как я помню, как некто Крондикс появился на главной ДТ с большим постом о том, как он пишет бота для ПЛО. Там все было не так завуалировано, но вроде смысл был тот же: программа-помощник для регов. Так его рейт за несколько дней разукрасили в красный, а самого Крондикса я тут больше не встречал. Тут же ситуация другая. Мне кажется, что это связанно с толпой дрочеров на Урана, которые еще со времен ЦГМа являются его поклонниками. Им, похоже, скажи, что ТС человека вальнул, так они и в этом найдут тайный Божественный смысл. Лично я к ТСу до данной "каши" относился "никак". Так что не ищите предвзятости.
    Что касается того, что любой бы хотел иметь бота. Мне лично предлагали поучаствовать в написании бота, и я отказался (Лох). При чем это не было что-то типа "а давай напишем бота", там уже была команда программистов и дописывался бот-коротыш на нл20 (более того, я даже сумел убедить своего друга, который все это заварил, чтоб он этим не занимался). Я это не к тому, чтоб на меня сейчас надели корону моралиста и самого честного человека в мире, а к тому, что если есть я такой, то скорее всего есть еще и другие такие же.
    Теперь о безнаказанности. Около года назад меня развели на 20к в скайпе (таким же путем как и KostyaShulga и еще много кого), и этот же человек пытался сделать это снова. В этом случае большинство мне посочуствовало, а моего обидчика тоже раскрасили в красный и назвали мудаком и преступником (хотя были и такие, кто сказал, что тип - красаучек). Человек остался безнаказанным и, скажу Вам по секрету его деятельность - это работа с минимальными рисками. Так почему же тогда большинство не оценило этот поступок, как совершенно нормальный, как обычное получение приемущества над оппонентом? Почему все этим не занимаются? Мозгов не хватает? Предположу, что для наших хайроллеров ожидание маловато. Но скажите, если бы ожидание было повыше, вы бы этим занимались? Да? Тогда пойдем дальше. Предположим Вам предлагают продавать наркоту или ограбить человека со 100% отсутствием рисков. Вы пойдете на это? Да? Ок. А если Вам предложат убить человека ради выгоды и остаться безнаказанным, то что тогда? Тоже норм? Какая разница, узнает ли кто-то об этом? Вы будете наказаны тем, что сами будете это знать!
    Я согласен, что между убийством и написанием бота - пропасть, как и между ботом и креслом, а вот между программой-помощником и ботом разница измеряется лишь временем!
    5/9
    Ответить Цитировать
    136
  • Fellini, добавить по сути нечего. Солидарен.

    Подчеркну также, что игра с "помощником" или ботом (многие боты не совсем боты, а имеют "операторов"), это грубое нарушение правил рума и мошенничество, которое ни чем не отличается от того, если бы у Вас украли деньги.
    Разница есть лишь в методе.

    Надеюсь администрация сайта примет меры.
    *****
    В гиперы хедзап, есть боты, в старзах немного, но уже есть (оператор+ помощник), есть в 888, в онгейме, айпокере.
    Информация от регуляров, которым нет оснований не верить.
    Плюс писали про боты в кеш, этой инфой не владею.

    А тут ТС хочет написать "помощника", и ещё и ждёт обратной связи от коммьюнити...
    Ну давайте блядь сядем поможем дружно написать. Сами и убьём покер.

    Если бы я услышал, что в покере так много ботов уже сейчас, будь случайным человеком, то подумал, что покер это на##алово и депозитить бы не стал.
    Сообщение отредактировал storo08 - 6.1.2015, 12:14
    2/5
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (iPerfect @ 5.1.2015)
    1. это уже сотню раз обсуждалось, только лицемер не взял бы денег без ответственности и наказания. легко говорить и спорить о морали, когда такой возможности у вас нет.
    ...
    5. ради возможностей которые получил пушер свое время, люди пойдут в анальное рабство и будут готовы на все.


    не надо судить по себе и описывать в паблике свои тайные фантазии
    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • По поводу программы помощника. Речь идет о легальном софте в который будет входить легальные компоненты для мультируминга и тэйбл менеджмента, то что не противоречит политике покер-румов. Никто же не трубит что тэйблниньзя убивает покер. По поводу гто-алгоритмов и ботов. Я написал какая ситуация сейчас у меня и в целом. Тема гто и оптимальной игры для меня крайне интересна, но вместе того чтобы считать в креве и флопзилле, мне хочется найти более общий, фундаментальный подход. Если попытки создания таких алгоритмов уже преступление, тогда почему бы не накинуться на того же Сауса, который с его отцом давно уже бота делают и участвуют в соревнованиях (правда без успешно). После не удачных попыток создать работающие 6 макс алгоритмы мне захотелось понять в рамках фиксированных ставок и стеков получится ли создать алгоритм который сможет обыграть человека в хэдзапе. Результаты данной работы я выложил на всеобщее обозрение. Если это кому-то будет интересно и у меня появятся новые идеи, как улучшить ограниченный алгоритм, то в будущем, возможно создание обучающего ресурса по типу покерснови, но пока, речь о том, что даже при фиксированных ставка и стеках, машина не может в рамках равновесной стратегии обыграть человек.
    205/512
    Ответить Цитировать
    4
  • Еще раз дам ссылку на участиника занявшего 2-е место в ежегодном чемпионате покерных ботов. Поиграйте для начала что оценить какой уровень сейчас в этой области и только потом разводите панику об "умирающем" покере.
    https://www.unfoldpoker.com/
    206/512
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Uran @ 6.1.2015)
    Еще раз дам ссылку на участиника занявшего 2-е место в ежегодном чемпионате покерных ботов. Поиграйте для начала что оценить какой уровень сейчас в этой области и только потом разводите панику об "умирающем" покере.
    https://www.unfoldpoker.com/

    Uran, нормальных ботов никто в паблик не выкладывает. Ясен пень.
    Цитата
    Речь идет о легальном софте

    Цитата
    После не удачных попыток создать работающие 6 макс алгоритмы мне захотелось понять в рамках фиксированных ставок и стеков получится ли создать алгоритм который сможет обыграть человека в хэдзапе.

    Столько противоречий в одном абзаце.
    Цитата
    в который будет входить легальные компоненты для мультируминга и тэйбл менеджмента, то что не противоречит политике покер-румов.

    Так, а что тут придумать можно что будет легально ?

    Например пресловутые чарты Нэша, чел сделал мини программку, вводишь эфф.стек в бб и она показывает какие руки пушить/колить.
    Запрещена румом. Был удивлен, что такое может быть запрещено.

    Не пойму тогда о каком помощнике идет речь, при этом чтоб он ещё и был разрешен румом.

    По прежнему со стороны похоже, что мутишь воду.
    3/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Чего не понятно. Писал для 6 макса. Заработала но хреново. Решил протестить технологию на самом простом виде покер 1на1 с фиксированными стеками и ставками. Даже в таком варианте алгоритм не смог обыграть человека. Выложил результаты, думаю как улучшить.
    207/512
    Ответить Цитировать
    2
  • Уран, выложи, пожалуйста, в общий доступ алгоритм минимизации сожаления от всего происходящего.
    1/1
    Ответить Цитировать
    22
  • не понятно только с какой целью вываливать инфу именно на GT? не Пушер, дак кто-нибудь другой бы развеял подоплеку всего этого.
    крондикс уже пытался, и поддержки комьюнити не получил. если нужна финансовая поддержка, то логично обращятся напрямую к 10-20 местным олигархам.
    если потешить свое эго, тогда стоило сократить стену текста до 3 строчек в стиле феруела.

    но конструктивную критику по разработке бот хелпера тут не получить, и ты это знал.

    пс. хотя вполне возможно, если бы не пушер, тема о ГТО и твоем хобби получила бы конструктив, как в блоге у меркатора не так давно. мода..=)
    ппс. если не обсуждать\осуждать бота в паблике, с ним не будут бороться покер румы, а это их обязаность. для наглядности возмем рынок, в котором бот активно используется пользователями как минимум последние 10 лет - ММО игры (Массовая многопользовательская онлайн-игра), в каждой игре свои ньюансы, но как правило все сводится к тому, что:
    1) боты занимают свою нишу (они не играют по фану, они зарабатывают на этом), у обычных игроков отношение к ним в целом нейтральное и постепенно часть обычных игроков пытаются переложить времязатратные процессы в игре на плечи ботов, еще меньшая часть ставят на бота новые аккаунты и пытаются обогатится этим делом, как правило при таком сценарии не хватает критической массы негативных постов\тем на форумах для того, чтобы разработчик начинал активную борьбу, тратил ресурсы на софт и штат, он просто проводит волнообразные баны тех самых обычных игроков, которые конкретно засветились. Этот сценарий как раз подходит под нынешнюю ситуацию с онлайн покером. и в таком положении мы можем проиграть очень много, критической ситуацией настанет тот момент, когда бвоченый игрок будет без шансов унижать обычного, это поднимает массу негодования и процесс уже можно сказать будет необратимый, кредита доверия не будет. примером могут быть шахматы.. я вот не интересовался шахматами, но новость по тв о том, что компьютер обыграл человека я помню как наиву и убедить меня сейчас в том, что есть софт при котором вы сыграете партию через интернет 100% без читов, ну ок, скажу я, вы только пройдите викторину скажут они, и мы вам закинем 50 скажут они.. ну вы поняли..=)
    2) боты есть, но их очень мало, их не достать в паблике и даже опытные игроки не знают их функционал, но игроки замечают что у определенных игроков есть приемущество, и это злит комьюнити, такие боты хакают механику игры (радары, скрипты сдачи\посадки, подмен пакетов), в таком случае, если разработчик своевременно не предпримит меры, он либо потеряет большую часть клиентов, либо если ему удасться пофиксить к примеру подмену пакетов, ему еще нужно будет доказать это игрокам, а зачит пока эта бот-программа не попадет в паблик и ее не опробуют задроты, чтобы убедиться в отсутствие функционала. К примеру можно отнести новость от 2007-2008г, когда в Unibet был обнаружен суперюзер, репутацию возвращяли очень долго, до сих пор игроки, не игравшие на юнибете, но слышавшие о этой новости ассациируют "unibet #superuser". При самом благоприятном исходе, игра перейдет в первый пункт, когда у ботов (радарщиков, с не полным функционалам) будет своя ниша.
    3) а третьим пунктом будет с первого взгляда положительный момент от ботинга, дело в том, что в самом начале экспансии ботов в механику они еще неопытны и допускают много ошибок, это может немного шокировать, в ММО ты можешь скинуть паровоз мобов на бота и получить с него лут (в ту же минуту с криками аз-за-за-за заливать скриншот на savepic и постить на форуме), в покере ты можешь натнкуться на бота, который просто бездарно играет и настолько ахуеть, что поставить на него маркер и ситить акцентируя внимание только на нем. Но все сведется к тому, что со временем в покере тебя будут иметь 4 бота, а ты будешь иметь одного или в ММО скинув парик на фармящих ботов, через минуту на этом месте появится шесть красных ребят с никами tr ai np ro te ct и отфармят тебя :D
    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • waterbee174 отличный пост. Тема ботов давно обросла сказками и страшилками как и любые другие темы, не понятные обывателям. Так же как например темы связанные с искусственным интеллектом. Есть множество людей, которые на полном серьезе верят, что возможно создать, смоделировать человеческое сознание. Если эти темы держать под табу и не обсуждать, то они так и останутся страшилками и сказками. У меня есть представление о реальном положении дел в мире гто-алгоритмов, им я и поделился. Полезный фидбэк есть, но необоснованной критики гораздо больше.
    208/512
    Ответить Цитировать
    4
  • Минимизация сожаления... Вот, чего я искал всю жизнь
    14/17
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (storo08 @ 6.1.2015)
    Например пресловутые чарты Нэша, чел сделал мини программку, вводишь эфф.стек в бб и она показывает какие руки пушить/колить.
    Запрещена румом. Был удивлен, что такое может быть запрещено.


    А можно название программы? Ты уверен что она только выводила чарты? Просто знаю была подобная прога, которая выводила чарты рук для ХА и была разрешена на старзах. По сути штук 10 таблиц-скриншотов, которые удобно переключать между собой. Может в описанном тобой случае что-то более сложное?
    1/32
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу файлов с префлоп статистикой, которые выкладывал. Почти 400 скачивание файла, но пока ни одного отписавшегося. Посмотрите пожалуйста, что там так, а что не так по вашему мнению. Я в ха плохо разбираюсь и мне сложно оценить данные диапазоны.
    209/512
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (storo08 @ 6.1.2015)
    Игра с ботом и подсказчиком это нарушение правил рума и мошенничество.


    Не совсем.

    Цитата (Uran @ 5.1.2015)
    Вы задаете диапазоны на префлопе и частоты с которыми вы хотели бы их играть, а помощник, советует вам.


    Запрещено по правилам старзов http://www.ru.pokerstars.biz/poker/room/prohibited/
    "Любые инструменты и сервисы, которые предоставляют комментарии в режиме реального времени о состоянии игры, кроме статистических данных и ответов."

    Вот старзхелпер тот же переводит в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ фишки в блайнды, но разрешен же, хотя противоречит правилам старзов и помогает в реальном времени вне зависимости от статистики. А помощник Урана статистику использует для советов, максимум, рандомизатор.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (waterbee174 @ 6.1.2015)

    не понятно только с какой целью вываливать инфу именно на GT?

    наверное потому, что создать покерного бота, которого так все боятся который убьет онлайн (мидстейк+), будет невозможно еще не один десяток лет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Жидо-боты и массонские вспомогательные программы уже порабощают онлайн покер!

    Но мне, как заливному фишу, нет особой разницы кому проигрывать. Будь то гриндер с айсимайзерами, крэками и флопзиллами или оператору с онлайн советчиком.

    Ну и для начала, таких суперботов еще нет, и даже если он появится, то в первую очередь он будет хуярить регов. А мы, сладенькие, с двумя-тремя столами под него еще подстроимся
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Не думаю, что открою кому-то глаза, но всё-таки выскажусь, чтобы хоть как-то успокоить поклонников лозунга "ВСЕ В МАШИНУ".

    Основная сложность не в проектировании плюсового бота, а в сопутствующей ему логистике. Не так это просто, знаете ли, "не спалиться". А риск остаться без банкролла относительно велик (бан + конфискация). В смысле, что для успешного и безболезненного заработка ботом даже в говнорумах наверняка надо очень и очень хорошо владеть не только программированием и социальной инженерией, но и рядом других довольно редких навыков (не только технического плана).

    Короче говоря, вся надежда лишь на старзовских безопасников.

    Не поувольняли бы их всех к чертям собачьим с приходом Амайи


    Хотя мне показалась интересной мысль одного из отписавшихся выше о том, что румам безумно выгодно, чтобы все играли друг с другом в ноль. Проблема тут, пожалуй, в том, что такой сценарий скорее утопия для рума, чем достижимая реальность.
    2/13
    Ответить Цитировать
    1
  • - то есть вы серьёзно считаете, что явно не глупый Уран при создании бота выкладывал бы информацию (даже косвенную) об этом в паблик, осознавая все возможные подозрения и близкий к нулю фидбек? Допустил бы он присутствие рядом с созданием этого покерного Грааля неуравновешенного Пушира?

    - раздаются призывы заминусовать его, забанить итп. а в чем смысл? если подозрения окажутся беспочвенными и его забанят, то форум потеряет оч интересного и умного постера; если же он в самом деле создает бота, то, по-вашему, его это остановит?) прям и вижу как его рейт начинает краснеть и он просветляется, переосмысливает свою жизнь, понимает как он сильно не прав перед Феллини итп, со слезами на глазах уничтожает все наработки и просит прощения перед коммюнити.

    - если же (что имхо невозможно ещё ближайшие лет 5) Уран и впрямь создаст плюсового бота мидстейкс, то следует отдать дань уважения интеллекту его команды и надеяться, что он не сойдет с ума и не станет делать его общедоступным
    1/1
    Ответить Цитировать
    24
1 17 37 38 39 40 59 93
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.