Записки теркалтона

Последний пост:08.06.2023
20
Статистика
Всего постов
1367
115,001 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.03.2018 +11
21.06.2018 +10
16.03.2017 +9
07.10.2016 +9
24.09.2015 +9
Самые активные читатели
1 25 45 46 47 48 67 69
  • И еще Вован меня поправит - другие - это с Дженнифер Лопез? С ней, помню, был один просто чумовой фильм, вроде как раз Другие, но могу ошибаться
    106/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (queenofspace @ 12.1.2016)
    Только вчера посмотрел сердце ангела.

    уже как пару месяцев лежит у меня на компе, все не соберусь его посмотреть

    Цитата (queenofspace @ 12.1.2016)
    И еще Вован меня поправит - другие - это с Дженнифер Лопез? С ней, помню, был один просто чумовой фильм, вроде как раз Другие, но могу ошибаться

    Цитата (terka1ton @ 12.1.2016)
    Посоветовать могу... Так чтобы навскидку:
    "Другие" с Николь Кидман;
    510/706
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (terka1ton @ 12.1.2016)
    209e21f5273e79c1b1e2be924f3240c2.jpg


    2 - "Стив Джобс"
    Сразу стоит сказать, что это фильм не о создании Apple, и здесь вы не увидите как Джобс с Возняком разрабатывали в гараже первые компьютеры, как придумали название Apple и т.д. и т.п. Это фильм о самом Стиве Джобсе, причем исключительно в определенные моменты, а именно перед тремя самыми главными презентациями в его жизни (представление Macintosh, NEXT и iMac). За эти три главы можно увидеть насколько вырос Джобс, как изменилось его отношение к жизни, работе и определенным людям. После просмотра хочется поаплодировать Майклу Фассбендеру, т.к наблюдая за его великолепной актерской игрой просто не замечаешь как пролетают два часа не самого интересного фильма. Кейт Уинслет, к слову, тоже очень хороша в этом фильме, за что и была награждена "Золотым Глобусом" не так давно.

    И так. Если вы хотите посмотреть фильм о ранних годах жизни Стива Джобса и о том, как создавался Apple, то посмотрите фильм "Джобс: Империя Соблазна" - там все рассказано. Там интересный сюжет и там даже Эштон Катчер очень похож на самого Стива, но только вот играет он на порядок хуже Фассбендера. Нынешний "Джобс" совсем о другом, но, лично мне, он нравится ни чуть не меньше.


    Качерский Джобс мне совсем не понравился, после прочтения книги как ни крути но ненароком да сравниваешь книгу и фильм, так вот книга в разы лучше, этот ещё не смотрел, но по трейлеру сюжетом пока не обрадовался...книгу кстати советую прочитать, я оч редко читаю но вот эту в захлеб прочёл
    96/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snakefoxes @ 12.1.2016)
    я оч редко читаю


    я вообще удивлен, что ты читать умеешь
    511/706
    Ответить Цитировать
    0
  • с Джей Ло - это Клетка, уточнил. Тоже очень хороший фильм
    107/184
    Ответить Цитировать
    0
  • terka1ton, сам охренел, книженция не маленькая )
    97/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Качаю "SW" правильно понял, что смотреть лучше так: сначала 4-6 эпизоды, а потом 1-3. ?
    67/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BlaCKSuRGeoNNaiV @ 13.1.2016)
    Качаю "SW" правильно понял, что смотреть лучше так: сначала 4-6 эпизоды, а потом 1-3. ?


    абсолютно верно
    512/706
    Ответить Цитировать
    0
  • 51860f39a43498e0386f6888646d03ea.jpg



    3 - "Омерзительная Восьмерка"
    Очередной долгожданный фильм 2015 года, на этот раз от Квентино Тарантино.
    Перед просмотром меня настораживал только один факт: "Восьмерка" - это трехчасовой вестерн! Мало того, что жанр и так довольно специфический, так еще три часа. Но затем мне сообщили, что при просмотре время летит незаметно, т.к актеры и умопомрачительные диалоги не дают "залипнуть" ни на минуту. Плюс ко всему я узнал, что действия всей картины происходят в одном доме, т.ч "это должно быть реально шикарно" подумал я и выдвинулся на просмотр.
    И это было реально шикарно, я вам скажу!! Я бы назвал это даже шедеврально, если бы не трехчасовой хронометраж (это единственный минус фильма). Богатый актерский состав и их отлично прописанные герои, просто феноменальные диалоги, очень качественный юмор, божественный саунтрек и, конечно, море крови, как и положено у Тарантино. И, слава Квентину, что в этом фильме он сделал убийства в духе "Криминального Чтива", а не как в "Джанго" или "Убить Билла", где кровь бьет фонтаном, а люди от выстрела "улетают" в сторону на 10 метров.
    В общем, это именно тот фильм Тарантино, который я хотел увидеть. В нем идеально практически все. Ставлю 8.5/10.
    513/706
    Ответить Цитировать
    4
  • terka1ton, Привет, наверняка где-то пересекались в оффе.
    Интересно пишешь про фильмы. Подписался, в общем.

    По восьмерке вопрос - почему не 10 ? Полтора бала снял за то что вся эта красота шла 3 часа ? Если фильм не знаставил тебя скучать и "время пролетело незаметно", то это никакой не минус))

    Какие фильмы на 10ку для тебя ?
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Соглашусь с Фёдором. Если фильм интересный, то большой хронометраж наоборот в плюс. Я всегда так считал.
    108/184
    Ответить Цитировать
    0
  • fedornick, Здаров.
    Полтора бала снял именно за "3 часа", т.к я один раз все таки залип (причем после первого часа, остальные два вообще бодро зашли). Я в целом вообще против таких длинных фильмов.
    Все мои "десятки" можно посмотреть тут: http://www.kinopoisk.ru/user/456395/votes/list/ord/date/vote/10/#list (их мало и большинство из них - сериалы).

    Цитата (fedornick @ 14.1.2016)
    Интересно пишешь про фильмы. Подписался, в общем.


    Спасибо
    514/706
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (fedornick @ 14.1.2016)
    По восьмерке вопрос - почему не 10 ? Полтора бала снял за то что вся эта красота шла 3 часа ? Если фильм не знаставил тебя скучать и "время пролетело незаметно", то это никакой не минус))

    Какие фильмы на 10ку для тебя ?




    Цитата
    terka1ton date 31.3.2015]
    Ну лично у меня 10-бальная оценочная система, где:
    10 - это шедевр или мега-любимый фильм, который я пересматриваю по два раза в год. Таких фильмов штук десять всего.
    9 - это пиздец какое крутое кино. За частую это даже близко к 10, но почему-то стоит 9. Фильмы топ-уровня.
    8 - это просто хорошее кино. Те фильмы, которые не грех посоветовать людям или самому пересмотреть.
    7 - в целом бодрый середнячок, за просмотром которого ты неплохо провел время в к/т. Не шедевр и не говно, смотреть можно.
    6 - это почти как 7, но чутка похуже, в основном из-за киноляпов или плохой игры актеров.
    4-5 - это когда я засыпаю в кинотеатре. Часто в таких фильмах даже снимаются хорошие актеры и снимают их знаменитые режиссеры, но вот "не моё"!
    2-3 - ну это пиздец, тут даже говорить нечего.
    1 - это такое ДНО, после которого ты понимаешь, что фильмы с оценками 2-3 еще даже ничего.

    В сериалах у меня все попроще:
    9-10 - это любимые сериалы.
    8 - это хорошие сериалы, которые набирают сильную популярность в начале и под конец скатываются в "лишь бы бабло текло с эфиров".
    7 - сериалы, которые я непонятно зачем вообще смотрю (в основном это либо из-за определенных актеров, либо из-за того, что уже посмотрел 6 сезонов и не бросать же на 7м)
    6 и ниже - это то, что я бросил и считаю вообще не смотрибельным.

    Как-то так)
    68/78
    Ответить Цитировать
    3
  • Я узнал о 3х часовом хронометраже только ближе к концу фильма) И у меня ни разу не сложилось впечатления, что какой-то кусок провис или его можно выкинуть. Так что тут хронометраж я бы вообще вынес за скобки.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот это для меня самая большая загадка - как можно посмотреть 6 (шесть) сезонов сериала, который "непонятно вообще зачем я это смотрю". Неужели по 2-3 сериям первого сезона нельзя определиться?
    109/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (queenofspace @ 17.1.2016)
    Вот это для меня самая большая загадка - как можно посмотреть 6 (шесть) сезонов сериала, который "непонятно вообще зачем я это смотрю". Неужели по 2-3 сериям первого сезона нельзя определиться?


    там же дальше в скобочках все пояснено
    515/706
    Ответить Цитировать
    0
  • Ок, видимо есть сериалы, которые сначала идут на твердые 8+ баллов, а на 4+ сезоне скатываются на 7- баллов, но бросать уже не хочется - видимо, ты о таких. Просто ты некорректно тогда оценку выставляешь подобным сериалам.
    110/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, Вован, у тебя есть сериал, с которого началось твое увлечение сериалами в целом? Какой-то особенный, который тебе дорог. Уверен, что такой сериал есть у каждого. У меня, например, это Скользящие (Sliders)
    111/184
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (queenofspace @ 17.1.2016)
    Кстати, Вован, у тебя есть сериал, с которого началось твое увлечение сериалами в целом? Какой-то особенный, который тебе дорог. Уверен, что такой сериал есть у каждого. У меня, например, это Скользящие (Sliders)


    Charmed
    98/170
    Ответить Цитировать
    1
  • queenofspace, Snakefoxes, есть и это не "Зачарованные" (о "Скользящих" даже не слышал, если честно).
    На сериалы меня фактически подсадил elemadrm и было это в 2005 году. Кузьмич тогда только и делал, что играл в CS и смотрел "Тайны Смолвиля", и чтобы у нас была хотя бы одна общая тема для разговора я начал смотреть Smallville Втянулся быстро, т.к мне реально понравилась тема молодого Супермена.
    Затем у меня появился телефон, на котором можно было смотреть сериалы везде где только хотелось и я подключил к просмотру "Доктора Хауса". Ну а дальше, как говориться, понеслась: "Декстер", "LOST", "Калифорникейшн", "ТБВ", "КЯВВМ" и т.д.

    Самым особенным и любимым назову, наверное, "Клинику" - её я пересматривал 6 раз, и сейчас близок к 7му подходу))) Даже мой ник взялся из этого сериала.
    Также очень люблю "Друзей" и "HIMYM" - пересматриваю регулярно целыми сезонами. В этом плюс комедийных сериалов - серии маленькие и какую не включи - всегда "в теме" и всегда приятно посомтреть на любимых персонажей. Еще к особенным можно отнести "Сверхъестественное" - я начал смотреть этот сериал, когда у него было всего два сезона, и вот на протяжении уже почти ДЕСЯТИ лет я смотрю его, хотя откровенным бредом от "братьев Винчестеров" начало нести еще после 4го сезона.

    p.s. "Зачарованных", к слову, так и не смотрел и не собираюсь))
    516/706
    Ответить Цитировать
    1
1366 постов
1 25 45 46 47 48 67 69
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.