Записки теркалтона

20
Статистика
Статистика
20
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-519
  • Постов
    1,366
  • Просмотров
    117,958
  • Подписок
    20
  • Карма автора
    +2,084
Лучшие посты автора
1 44 45 46 47 69
  • BlaCKSuRGeoNNaiV @ 28.12.2015
    Вот у меня "Маркус" но он кожаный, хотя в той же икеи видел этот стул не в кожаном исполнении.
    На том момент он стоил около 7-8К, сейчас наверно дороже.
    Там и подголовник есть и под поясницу выпуклость..


    12-13к он ща стоит, дороговато будет(
    Ответить Цитировать
    499/706
    + 0
  • 045ace6fad8a2d4e4122bc319bebb816.jpg



    122 - "Самый Лучший День"
    Сюжет фильма настолько убог и высосан из пальца, что про него даже писать не охота. Да и он не главное тут... Главным в фильме должны были стать шутки аля "Горько!" и песни, которые люди в зале могли подпевать, т.к это же караоке-комедия.
    На деле не получилось ни то, ни другое. Если взять то же "Горько!", то "СЛД" настолько не дотягивает по уровню юмора до той комедии, что фильмы даже сравнивать как-то неудобно. Режиссер Жора Крыжовников решил пойти про проторенной дорожке - взять тот же актерский состав во главе со своей прекрасной женой, добавить пару больших звезд шоу-бизнеса и снять их в псевдо-документальном стиле. Но дело в том, что Нагиев со своим образом физрука настолько приелся всем за последние пару лет, что он просто перестал быть смешным. Юмор, если это можно так назвать, в фильме настолько бредовый, что улыбка появляется в основном из-за недоумения от того, что вообще за чухня происходит на экране?! И не подумайте, что это я зажрался и такой весь критик - остальные люди в зале вообще сидели тише воды, ниже травы! Мы с elemadrm вообще по-моему были единственные, кто хоть иногда смеялся (пары шуток были реально достойными).
    Было, конечно, приятно услышать многие старые хиты на экране, но тема с караоке явно провалилась. И не потому что люди в зале вряд ли будут петь, а просто сам текст песен появлялся очень редко. Если ты хочешь, чтобы люди пели в караоке, то дайте им караоке... Это же логично.

    В общем: я не многого ожидал от этого фильма, но все равно оказался разочарован. Смотря "Самый лучший день" (пропел ща голосом Лепса) понимаешь, что на съемках было все гораздо веселей, нежели получилось на экране. Ставлю фильму 3/10 за старания и еще один балл за шутку:
    - Как у тебя-то дела?
    - Не фонтан... но брызги есть!

    Я прям в голосину орнул с этого момента.

    Остальное - Всё. Очень. Плохо.

    p.s. Даже как-то обидно, что последний фильм в году я посмотрел вот такой((
    Ответить Цитировать
    500/706
    + 1
  • terka1ton @ 29.12.2015
    p.s. Даже как-то обидно, что последний фильм в году я посмотрел вот такой((




    terka1ton @ 22.12.2015
    Если подводить итог, то новые "Звездные Войны" мне понравились! Ставлю твердые 8/10. И, возможно, я на неделе даже еще разок посещу кинотеатр, чтобы пересмотреть их.


    Самое время тогда
    Ответить Цитировать
    66/78
    + 0
  • BlaCKSuRGeoNNaiV @ 29.12.2015
    Самое время тогда


    Кузьма меня кинул, змеелис по ходу в спячку впал (в первой половине дня не подает признаков жизни), а одному в падлу..
    Ответить Цитировать
    501/706
    + 0
  • terka1ton @ 29.12.2015
    змеелис по ходу в спячку впал (в первой половине дня не подает признаков жизни)


    называется "с кем поведешься от того и наберешься" животное не дает ночами спать, утром как убитый )
    Ответить Цитировать
    95/170
    + 0
  • Хотел подвести какие-то итоги 2015 года, но понял, что итог года всего один - я мудак!
    Ни один из планов на этот год не был даже близок к выполнению. Я буквально бездарно просрал целый год жизни. Планы по налаживанию жизни на следующий год вроде как имеются, но загадывать ничего не буду, чтобы потом лишний раз не огорчаться.
    Хочу сказать огромное СПАСИБО всем, кто поддерживал и помогал мне! Не хочется говорить много банальностей, по-этому просто пожелаю всем, чтобы в следующем году все было не хуже, чем в этом.
    В общем, спасибо, что читаете меня, до встречи в следующем году.

    p.s. Кино-итоги подведу после праздников :)
    Ответить Цитировать
    502/706
    + 6
  • Вован, и тебя с праздником.
    PS твой блог - один из самых любимых на GT и я надеюсь, что в новом 2016-ом ты продолжишь радовать всех киноманов и не очень своими интересными и актуальными обзорами
    Ответить Цитировать
    101/184
    + 1
  • bd093faf96e8fe6a9eb74d9c1f7cb53b.jpg



    Первым фильмом/сериалом у меня (да впрочем как и у многих) стала новая долгожданная серия "Шерлока".
    Серия эта, к сожалению, оказалась не продолжением 3го сезона, а рождественским спецвыпуском, где главных героев закинули в конец 19 века для раскрытия странного дела о призраке невесты, убившей своего мужа.
    И все вроде бы неплохо в этом спецвыпуске, но ровно до того момента, как проходит ностальгия по старым героям. Два года поклонники "Шерлока" ждали возвращения любимого сыщика в исполнении Камбербетча и верного помощника Джона Ватсона, и вот они вернулись - УРАУРАУРА! Но к середине серии ты понимаешь, что что-то здесь не так... Это не тот сериал, который ты любил! Вместо того, чтобы показывать нам чудеса дедукции, от которых все кайфовали в предыдущих сезонах - нам показывают Шерлока, который тупо суетится всю серию, часто оскорбляет Ватсона и других героев, а также не может принять того факта, что он не самый умный человек в мире Англии. На последнюю тему за полтора часа прозвучало столько шуток, что они в итоге стали не смешными. Ну и главный минус - через чур много сцен акцентрированных на скрытой гомосятине отношении Шерлока и Мариарти.

    Короче говоря, я (как и многие) оказался очень разочарован новой серией "Шерлока". Ждал полторачасовую серию, полную детектива и триллера с любимыми героями, а получил... Такое ощущение, что создатели сериала решили тупо снять хоть что-нибудь, чтобы фанаты не охладели к сериалу в ожидании 4го сезона, который начнуть снимать лишь в апреле этого года :(
    Ответить Цитировать
    503/706
    + 0
  • А мне понравилось
    Ответить Цитировать
    102/184
    + 0
  • queenofspace @ 4.1.2016
    А мне понравилось


    ну я не говорил, что мне не понравилось... я просто ожидал бОльшего, и отсюда общее разочарование от этого выпуска
    Ответить Цитировать
    504/706
    + 0
  • новая серия так заинтриговала в начале
    и превратилась в такое гавно к концу
    что я расстроился
    Ответить Цитировать
    54/76
    + 1
  • А я тут Макхолланд Драйв посмотрел, до сих пор перевариваю
    Ответить Цитировать
    103/184
    + 0
  • queenofspace @ 5.1.2016
    А я тут Макхолланд Драйв посмотрел, до сих пор перевариваю


    я два раза смотрел и ни хера не понял)) давно правда это было..

    погугли - есть 10 подсказок от режиссера, чтобы типа вникнуть в суть фильма
    Ответить Цитировать
    505/706
    + 0
  • terka1ton @ 5.1.2016
    я два раза смотрел и ни хера не понял)) давно правда это было..

    погугли - есть 10 подсказок от режиссера, чтобы типа вникнуть в суть фильма


    читал про них, после фильма уже. Интереснее до всего самому допереть)
    Ответить Цитировать
    104/184
    + 0
  • Ну что ж, пора бы отчитаться за последний киногод:

    Посетил кинотеатр я ровно 78 раз (список прилагается), что на 12 раз меньше, чем мне хотелось бы. Чуть-чуть не дотянул до символичного "Клуба 100", который я только что придумал. Еще примерно столько же фильмов я посмотрел фильмов дома (одних только SW и HP на 12 просмотров).

    Выбрать лучший фильм года откровенно тяжело, т.ч я, пожалуй, перечислю те картины, которые так или иначе мне запомнились. Правда очень многие хорошие фильмы посмотренные в том году на самом деле в оригинале вышли в 2014м ("Бердмен", "Снайпер", "Игра в Имитацию"), т.ч их пропустим. В расчет берем только 2015й, т.ч поехали:

    "Джон Уик" - один из крутейших боевиков XXI века, снятый по стилю конца XX-го. Главного героя вынуждают убивать злодеев налево и направо, и делает он это просто шикарнейшим образом, не распуская лишних соплей. С нетерпением жду продолжения.
    "Ограбление по-американски" - купившись на афишу с Эдрианом Броуди я посмотрел один из худших фильмов в своей жизни и навсегда запомнил имя Сарика Андреасяна.
    "Фокус" - одно из разочарований уходящего года. Уилл Смит и обворожительная Марго Робби пытаются обмануть весь мир, но выходит как-то совсем неуклюже и неправдоподобно.
    "Как Поймать Монстра" - самый странный фильм, увиденный мною в 2015. Снято круто, но непонятно ни хрена.
    "Форсаж 7" - очередная часть франшизы. И если бы этим фильмом мы не прощались с Полом Уокером, то он и не попал бы сюда.
    "Территория" - невероятнейший фильм о красоте нашей огромной страны (и плевать, что сюжет о другом). После его просмотра просыпается желание непременно отправиться в путешествие куда-нибудь туда, в картинку, показанную на экране.
    "Реальные Упыри" - ЛУЧШАЯ КОМЕДИЯ 2015 года (смотрите рейтинги и отзывы), которую очень мало кто видел (а жаль). Эта псевдодокументалка расскажет нам о вампирах, живущих в Новой Зеландии, об их бытовых проблемах, о том, как им тяжело адаптироваться в нашем мире, заводить друзей и т.д. Честно, я и все сидящие в зале ржали буквально до слез.
    "Безумный Макс: Дорога Ярости" - Охтыжебаныйтынахуй!! От просмотра этого фильма мои штанишки намокли настолько, что через неделю я пошел на него снова. Лучший экшн, который я видел в жизни. 10/10. Единственный минус - слабый сюжет, но срать я хотел на это. Надеюсь, этот фильм получит Оскар в этом году!
    "Головоломка" - безоговорочный победитель в номинации "Мультфильм года". Одновременно милый, веселый и очень глубокий мультик, который заставит всех взрослых задуматься на разные темы. Очередное - браво PIXAR!
    "Агенты А.Н.К.Л." - новый фильм Гая Ричи и этим все сказано. Съемки, главные актеры, секретные службы, декорации, диалоги - здесь было отлично все.
    "Фантастическая Четверка" - худший фильм по комиксам, вышедший в 2015 году. Просто кошмар. Честно.
    "Эверест" - очень красивый фильм об одной из главных загадок для меня: зачем люди лезут туда, откуда с большой вероятностью могут не вернуться? Но снято очень круто, аж дыхание замерает. Основано на реальных событиях.
    "Подарок" - фильм-открытие для меня. Очень нетипичный триллер, в котором все не так, как ты ожидаешь. Всем рекомендую к просмотру.
    "Марсианин" - фильм Ридли Скотта, который наделал очень много шума ДО премьеры и быстро "сдулся" после. Очередное разочарование того года для меня, т.к ждал я многого, а получил "ну в целом ок чо".
    "Голос Улиц" - фильм о создании гэнгста-рэпа как жанра, который по праву можно считать шедевром. Обязателен к просмотру.
    "Убийца" - очень суровый фильм о войне ФБР с мексиканскими картелями. Отличный актерский состав и постоянное напряжение, что еще надо?
    "Молодость" - просто шикарнейший фильм о двух старых друзьях, проводящих каждый год в одном и том же пансионате, где они черпают вдохновение, ищут смысл жизни, а также наблюдают за другими людьми и их проблемами.
    "Звездные Войны: Пробуждение Силы" - главный фильм не то что года, а целого десятилетия, т.к его ждал ждал целый мир!

    Вот каким-то таким оказался для меня киногод 2015. Много о чем я специально не написал, есть и те, о ком забыл. Слишком много было фильмов, которые либо "так себе", либо "ну да, нормалек", также множество хороших лент было просмотрено дома. Я же пытался выбрать те, которые запомнились мне именно кинотеатре. Более подробные отчеты можете найти в дневничке.

    На этом все, буду Ливерпуль смотреть ;)
    Ответить Цитировать
    506/706
    + 4
  • 4269e577edc075c4d9fad02086c0f61e.jpg



    1 - "Выживший"
    После ошеломительного успеха "Бёрдмена" товарищ Алехандро Гонсалес Иньярриту и его верный оруженосец (по совместительству гений операторской работы) Эммануэль Любецки решили не терять времени даром и снять новую картину, чтобы второй год подряд собрать всевозможные награды. За основу взяли реальную историю о выживании в дикой природе, добавили в нее драматизма, позвали лучших актеров и поехали на природу снимать всю эту красоту, чтобы у зрителей челюсти отвисли при просмотре. И план удался - челюсти отвисли у многих, но было это в основном из-за зевоты... Дело в том, что как бы фильм не был визуально красив, шикарно снят и какие бы крутые актеры в нем не играли, но если 3/4 фильма нам ничего кроме шикарных пейзажей не показывают, то фильм быстро надоедает. Главные герои большинство времени молчат, а когда ты два часа молчишь и в прямом смысле пускаешь слюни, то за это Оскаров не дают. Так что извини Лео, но в этом году тебе этой награды тоже не видать, если только киноакадемия не сжалится над ним за все те разы, когда они опрокидывали ДиКаприо. Я не говорю, что Лео плохо сыграл, нет - он отлично справился со своей ролью от начала и до конца, но чего-то выдающегося я не увидел. Вот кто реально хорошо справился со своей ролью - это Том Харди (ну в нем никто не сомневался) и Донал Глисон (этот рыжебород умудряется засветиться во всех кассовых фильмах, и он везде хорош).
    В первые полчаса фильма нам практически без раскачки выдают две просто таки бешеные экшн-сцены (нападение индейцев и эпизод с медведем) и очень сильно этим обнадеживают, но дальше все резко становится унылым. Все эпизоды с выживанием смотрятся интересными, но только для тех, кто не смотрел программы Беара Гриллса. Сюжет откровенно слабоват, и в итоге единственное почему хочется досмотреть "Выжившего" до конца - это просто нереальнейшая операторская работа Любецки (видимо за нее у фильма и оценки высокие). Если ему вручат третий Оскар за 3 года, я думаю, никто не удивится, т.к реально есть за что.
    Короче говоря, я остался разочарован "Выжившим", т.к ожидал я нааааамного бОльшего.
    Ответить Цитировать
    507/706
    + 2
  • Гуглил тут "фильмы с неожиданной развязкой"

    после чего посмотрел
    "Помни" 2000 год (7.9 на кинопоиске)
    "Сердце Ангела" 1987 (7.6)
    "Шестое чувство" 1999 (8.2)

    Что по ним скажешь?
    Что из этого жанра посоветуешь?

    Сходу сам могу вспомнить

    "Престиж" 2006 (8.6)
    "Отступники" 2006 (8.5)
    "Жизнь Дэвида Гейла" 2003 (8.1)
    "Лучшее предложение" 2012 (8.1)
    "Законопослушный гражданин" 2009 (8.0)

    Достойная тема для рубки, считаю

    Выжившего не смотрел, но слышал, что там старина Лео залез в труп коня
    Это ж пиздец какой-то
    Ответить Цитировать
    55/76
    + 0
  • ch0ck0, скажу по тому, что сам смотрел:

    "Помни" - на мой взгляд, один из лучших фильмов за всю историю кино! Оригинальная подача и интересный сюжет заставит серое вещество шевелиться аж до самых титров, и в конце ты все равно не будешь уверен правильно ли поступил главный герой или нет. Я раз 5 смотрел "Помни" и буду пересматривать его с большим удовольствием еще много раз.
    "Престиж" - входит в мой топ-10 любимых фильмов, т.ч лишние комментарии излишни.
    "Отступники" - входит в мой топ-20 :D
    "Законопослушный Гражданин" - я когда смотрел в к/т, мне понравилось, но пересматривать почему-то не тянет.

    "Шестое Чувство" я целиком от и до ни разу не смотрел, но спойлер про "ай си дэд пипл" знают абсолютно все, т.ч главная "неожиданность" всем известна.

    Посоветовать могу... Так чтобы навскидку:
    "Другие" с Николь Кидман; "Перелом" с Хопкинсом (один из любимых фильмов); "Великолепная Афера" с Кейджем и Рокуэллом; "Сыщик" с Кейном и Лоу (тут не смотри на невысокие оценки, фильм очень крут).
    Ну вот то, что сразу пришло в голову.
    Ответить Цитировать
    508/706
    + 2
  • 209e21f5273e79c1b1e2be924f3240c2.jpg


    2 - "Стив Джобс"
    Сразу стоит сказать, что это фильм не о создании Apple, и здесь вы не увидите как Джобс с Возняком разрабатывали в гараже первые компьютеры, как придумали название Apple и т.д. и т.п. Это фильм о самом Стиве Джобсе, причем исключительно в определенные моменты, а именно перед тремя самыми главными презентациями в его жизни (представление Macintosh, NEXT и iMac). За эти три главы можно увидеть насколько вырос Джобс, как изменилось его отношение к жизни, работе и определенным людям. После просмотра хочется поаплодировать Майклу Фассбендеру, т.к наблюдая за его великолепной актерской игрой просто не замечаешь как пролетают два часа не самого интересного фильма. Кейт Уинслет, к слову, тоже очень хороша в этом фильме, за что и была награждена "Золотым Глобусом" не так давно.

    И так. Если вы хотите посмотреть фильм о ранних годах жизни Стива Джобса и о том, как создавался Apple, то посмотрите фильм "Джобс: Империя Соблазна" - там все рассказано. Там интересный сюжет и там даже Эштон Катчер очень похож на самого Стива, но только вот играет он на порядок хуже Фассбендера. Нынешний "Джобс" совсем о другом, но, лично мне, он нравится ни чуть не меньше.
    Ответить Цитировать
    509/706
    + 0
  • Только вчера посмотрел сердце ангела. Не буду врать - это первый фильм с молодым микки рурком, который я смотрел. Он красавец был, конечно, не то что сейчас. Хотя смотрел из-за де Ниро, но его роль особо не впечатлила. Короче, в целом фильм не грандиозный, я бы даже сказал рядовой, хотя я очень люблю фильмы с нестандартным сюжетом или концовкой. Но меня не впечатлил.
    Ответить Цитировать
    105/184
    + 0
1 44 45 46 47 69
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.