Колодец Сергея Рыбаченко

1836
Статистика
Статистика
1836
  • 1000+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-6
  • Постов
    41,056
  • Просмотров
    20,241,159
  • Подписок
    1,836
1 435 436 437 438 2053
  • Проблема действительно серьезная. Только не согласен с теми, кто говорит, что дело здесь в менталитете. ИМХО фигня это все. Просто можно, поэтому люди так и делают. Дело в мнении окружающих (в большинстве молодежных компаний считается прикольным прокатиться под градусом, по крайней мере раньше так было), но это совсем не то же самое что менталитет, т.к. менталитет быстро изменить трудно, а общепринятые правила поведения можно быстро изменить строгостью правил + воздействием на людей через социальную рекламу, программы по ТВ и т.д.

    Был период в юности, когда я сам несколько раз позволял себе ездить за рулем прилично пьяным, о чем сейчас очень жалею. К счастью ни одного инцидента с этим связано не было и никто от моей безответственности не пострадал, но все могло сложиться и иначе. Ну вот один раз ночью нетрезвого остановили меня гаишники. Отобрали права на 1.5 года (мог договориться спокойно, но повел себя просто сам неадекватно немного, в общем не захотел решать вопрос с ними). И что? Я знал, что могу спокойно ездить без прав и когда меня будут останавливать за 500 рублей всегда решу вопрос. Ездил каждый день. Потом техосмотр закончился - стал ездить и без него (все-равно же платить). Потом еще и страховка кончилась - стал ездить без страховки по тем же соображениям. Вопрос всегда решался где-то в диапазоне 400-600 рублей (это был примерно 2004-2005 год), один только раз меня остановил тот самый гаишник, который у меня права отбирал - заплатил 2000 рублей. В общем безнаказанность порождает все это. Хотя без прав я уже не припомню, чтобы прилично пьяный выезжал (1 бутылка пива или 50 грамм чего-то крепкого за пьяную езду не считаю), но не из-за того что боялся проблем с гаишниками, а просто сам уже к тому моменту осмыслил и понял, что это очень неправильно.

    Сейчас я уже 4-5 лет где-то не езжу вообще сам за рулем и как я слышал штрафы сильно ужесточили - не знаю насколько это сократило кол-во пьяной езды, какой-то эффект вероятно должен быть, но если сделать так, чтобы люди знали, что почти неизбежно у них будет лишение и никакими деньгами не откупишься + при повторном нарушении до 15 суток например, а если по вине пьяного водителя пострадал кто-то, то и грозит серьезный срок - вот сочетание этих всех мер и активной социальной рекламы я думаю может позволить быстро сильно изменить ситуацию. Но здесь еще конечно очень важное звено в задаче, чтобы гаишники очень боялись брать взятки и отпускать пьяных водителей (это тоже решаемо действительно жесткими санкциями).

    А на менталитет что угодно можно свалить. Но ИМХО это просто оправдание бездействия, да и вообще тупиковый путь.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    87/125
    + 9
  • Не надо ни штрафов, ни права отбирать, все проще ... пусть перенимают сингапурский опыт: http://video.bigmir.net/show/152754/
    Желающих будет мало, я думаю.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/14
    + 3
  • ShypreRouge @ 29.3.2012
    а б права отбирал, даже если чуток алкоголя
    бан прав на лет 5, повторно - пожизненно

    вот и все решение вопроса
    флуд про степени опьянения и сохранение внимания - это вообще бред. вредный и опасный


    А может за 0,5 пива лучше сразу руки отрубать? Чего мелочиться-то? И не повадно будет
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/29
    + -5
  • Вот пересадит Макс всех на велики, и проблема решится.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32/75
    + 13
  • GTR @ 29.3.2012
    А может за 0,5 пива лучше сразу руки отрубать? Чего мелочиться-то? И не повадно будет


    это ворам и казнокрадам
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    84/234
    + 1
  • Wintyara, противоречивый пост. Вроде пишешь о недопустимости, но второй (самый большой) абзац текста описывает, как ты "ловко" умеешь обходить запреты, реклама в некотром роде
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32/43
    + 2
  • Я так понимаю Джипси уже надоело о покере говорить?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/44
    + 0
  • ixbt @ 29.3.2012
    Я так понимаю Джипси уже надоело о покере говорить?


    Я отвечаю на те вопросы, которые задаются в колодце.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1701/6218
    + 2
  • Gipsy @ 29.3.2012
    Я отвечаю на те вопросы, которые задаются в колодце.

    Тогда ответь плз на мой вопрос недавно заданный.
    А про авто наверно стоит отдельную ветку создавать, а то засрали весь колодец вечными темами.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/44
    + 0
  • BadSeed @ 29.3.2012
    Вот пересадит Макс всех на велики, и проблема решится.


    Не уверен, я вот на велике как раз и могу выпить пару пива ). А на машине - ни-ни.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + -1
  • ixbt @ 25.3.2012
    Джипси, когда ты в 6-макс онлайн-турнире оказываешься с 4-5 русскими игроками, то какие у тебя это вызывает чувства и как меняется стиль игры?
    Уверен, такая ситуация отличается от той, когда бы за столом находились забугорные игроки.


    Твой "недавно заданный" вопрос пришлось искать 6 страниц назад. А ответ прост, я не играю 6-макс турниры.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1702/6218
    + 8
  • генерал_кагебе @ 29.3.2012
    Wintyara, противоречивый пост. Вроде пишешь о недопустимости, но второй (самый большой) абзац текста описывает, как ты "ловко" умеешь обходить запреты, реклама в некотром роде


    Так проблема во многом в том и заключается, что запреты у нас в стране можно достаточно легко обходить. Поэтому и уделил этому такое внимание.
    Не должно так быть.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    88/125
    + 0
  • Меня перед сном сегодня заинтересовал вопрос, можно ли использовать покерстарз, как валютную биржу и играть на изменении курсов валют. Решил перевести доллары в евро и посмотреть, что из этого получится. Оказывается больше $3к нельзя переводить в течении 24 часов. Обменял 3к-проснулся, на счету на $20 меньше стало ( видимо евро упал подумал Штирлиц). Решил, что хватит с меня этих экспериментов и хотел поменять все евро обратно в доллары. Нельзя! Нужно ждать истечения 24 часов. Так что такими темпами еще долларов 40 потеряю. Притом сумма на счету меняется не раз в сутки как я думал, а постоянно.

    P.S.Пока писал, 2 доллара нажил уже.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1703/6218
    + 38
  • S_lomon11 @ 29.3.2012
    Я не преступаю закон) там где я ездил на байке за рулем после нескольких пива - я один из самых спокойных и трезвых водителей)Был в Тайланде?а в Индии?

    Это ты ловко, да. Полагаю, что в Антарктиде еще безопаснее, ага, и менее незаконно.
    Вот только мы немного про другое говорим и Lure, явно не ведет речь о том, что его друг бухой засядет за руль детской машинки или возьмет пульт радиоуправляемой. Так что мысль интересная, но мимо кассы. Отсюда непонимание и эпитеты.

    ShypreRouge @ 29.3.2012
    а б права отбирал, даже если чуток алкоголя
    бан прав на лет 5, повторно - пожизненно

    Нелогично. Тогда рабочих со смены тоже надо банить: чем уставший человек отличается от человека, выпившего на природе бутылку легкого пива? Беременных из-за руля — на фиг, все что угодно у них может быть. Больных — почти всех и т. д.
    Берега, все-таки надо видеть.

    Есть закон, вот на него и надо опираться. Не нравится — надо вносить предложения. Когда во власть шагнет не один <>, а тысячи покеристов, то можно собрать парию, пройти 7% барьер и лоббировать светлые интересы гражданского общества :)

    Надо ужесточать штрафы, естественно. И штрафы тех, кто эти штрафы не собирает, а кладет мзду в карман.
    Еще вариант, выдавать 25% от суммы штрафа тому, кто поделится информацией о. С определенными законом доказательствами и свидетельствами. Ну, чтобы не фотошопили и не писали херни. Уверен, когда на каждом перекрестке вас будет поджидать пионер с фотоаппаратом и с двумя свидетелями — проезды на красный умрут, как класс. А Lure — удвоит банкролл на бывших друзьях :)

    Gipsy @ 29.3.2012
    P.S.Пока писал, 2 доллара нажил уже.

    Поржал. Спасибо, Сергей :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    119/325
    + 3
  • Сергей привет!
    Принимаешь ты сейчас ставки на спорт? Каким образом тебе переводить финансы(ПС, Букерзы)?
    Правильно я понял , в одном из своих постов, ты написал что максимальный выигрыш по ставке составляет 2к , то есть если я поставил 2000 макс кеф 2?
    А если 500, то кеф 4?
    Извиняюсь, если ты где то уже на это отвечал.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
  • Garrisan @ 29.3.2012
    Сергей привет!
    Принимаешь ты сейчас ставки на спорт? Каким образом тебе переводить финансы(ПС, Букерзы)?
    Правильно я понял , в одном из своих постов, ты написал что максимальный выигрыш по ставке составляет 2к , то есть если я поставил 2000 макс кеф 2?
    А если 500, то кеф 4?
    Извиняюсь, если ты где то уже на это отвечал.


    Да, все верно.Только если кеф. 4, то макс. ставка не 500, а 625. Если кеф 3.0 к примеру, то максимальная ставка 1к. Расчет на ПС.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1704/6218
    + 0
  • Gipsy @ 29.3.2012
    Меня перед сном сегодня заинтересовал вопрос, можно ли использовать покерстарз, как валютную биржу и играть на изменении курсов валют. Решил перевести доллары в евро и посмотреть, что из этого получится. Оказывается больше $3к нельзя переводить в течении 24 часов. Обменял 3к-проснулся, на счету на $20 меньше стало ( видимо евро упал подумал Штирлиц). Решил, что хватит с меня этих экспериментов и хотел поменять все евро обратно в доллары. Нельзя! Нужно ждать истечения 24 часов. Так что такими темпами еще долларов 40 потеряю. Притом сумма на счету меняется не раз в сутки как я думал, а постоянно.

    P.S.Пока писал, 2 доллара нажил уже.


    Не уверен в тонкостях процесса, но у меня когда я адскими темпами заливал бабло на старзах, клиент как-то сообразил как обменять евро чтобы докупиться на столах, где не хватало бабла на закупку. Обменял прилично больше чем 3к за раз даже не интересуясь у меня хочу ли я :) возможно я это где то раньше настроил в опциях. так что можно просто попробовать сесть за столы на нужное количество бабла в требуемой валюте
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/21
    + 0
  • Gipsy @ 29.3.2012
    Да, все верно.Только если кеф. 4, то макс. ставка не 500, а 625. Если кеф 3.0 к примеру, то максимальная ставка 1к. Расчет на ПС.


    На самом деле при кэфе 4, макс ставка не 625, а где то 666. Даже великие ошибаются.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20/23
    + 3
  • Temich @ 29.3.2012
    На самом деле при кэфе 4, макс ставка не 625, а где то 666. Даже великие ошибаются.


    Лень было считать))), но ты прав как ни странно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1705/6218
    + 0
  • одно дело в симуляторе на ПС на скорости 200кмч ездить, и другое дело на 30-50кмч в правом ряду не в час пик и небольшой дистанции.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 1
1 435 436 437 438 2053
53 человека читают эту тему (53 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.