It's Always Sunny in St-Petersburg

69
Статистика
Статистика
69
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-561
  • Постов
    7,287
  • Просмотров
    584,183
  • Подписок
    69
  • Карма автора
    +4,496
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 23 43 44 45 46 65 365
  • l_gravas @ 22.6.2010, 20:51
    Мы же не говорим о том, что покер - говно. Просто о том, что нужна осторожность и запасные выходы.
    Кстати, довольно яркий пример того, как не надо поступать - инмарсат8, все в курсе, кто это? Я вчера случайно на его новый дневник на бетфлопе наткнулся


    Я не в курсе. Если не сложно, опиши в двух словах и дай ссылку на дневник.
    Ответить Цитировать
    51/533
    + 0
  • Предлагаю каждый вечер собираться в блоге Граваса и общаться на разные темы:)))(шутка конечно, но с долей правды;)
    То РОмео: демотиватором она не станет, а вот предостережением 100%.
    П.С. Кстати примерно перед таким же выбором(вспоминаю себя) стоит человек, когда выбирает между учебой и спортом. Далеко не все, выбрав спорт, становятся крутыми спортсменами. По крайней мере, я не пожалел, что выбрал учебу, а спортом с друзьями занимаемся на уровне хобби)
    Ответить Цитировать
    18/45
    + 0
  • Leo_Manowar @ 22.6.2010, 23:54
    Я не в курсе. Если не сложно, опиши в двух словах и дай ссылку на дневник.


    Ответить Цитировать
    19/45
    + 0
  • покер гавно! даже не подумаю бросить из-за него учебу, или даже не забить на турниры из-за того что гулять позвали
    Ответить Цитировать
    5/38
    + 0
  • Пользуясь случаем передаю привет Лаози
    Ответить Цитировать
    6/38
    + 0
  • jungless @ 22.6.2010, 21:58
    покер гавно! даже не подумаю бросить из-за него учебу, или даже не забить на турниры из-за того что гулять позвали


    +1 бросать учебу не стоит однозначно, думаю с этим все согласны, а вот для тех, кто уже отучился (все таки образование в большинстве случаев необходимо) может действительно стоять выбор: to poker or not to poker
    Ответить Цитировать
    25/51
    + 0
  • Вкратце, два года назад(я всё это постфактум читал) инмарсат вызвал на стратеджи дикий ажиотаж вокруг 6-макс СНГ. С агроБРМ, задротством и хорошим скиллом, за месяц он поднялся с 30+3 на 200+16. Кажется за месяц того марафона он что-то типа 40к поднял. Потом я не очень помню почему ушёл со стратеджи, ну и вот чем всё это закончилось (http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=26&t=5638)
    Кстати, судя по птру, дела сейчас у него выправились.
    Ответить Цитировать
    574/3817
    + 0
  • вы путаете вещи. разница между выбором спорта, и выбором работа или покер -- это две большие разницы.
    В покере тебе не платят каждый месяц за то что ты сидишь на стуле и делаешь непонятно что. И даже если ты будешь плохо выполнять работу -- тебе всё равно заплатят, тебе всегда платят, и ты спокойно себя чувствуешь. Некоторых это спокойствие покупает. Я не говорю сейчас о работах, которые любишь или про свой бизнес. Я говорю про 90% работ, на которых люди работают просто, чтобы было на что жить.
    В покере всё иначе. И назвать это типа "выбор между учёбой и спортом" нельзя. У каждого игрока есть РОИ на дистанции, оно складывается из многих факторов. И если у тебя РОИ к примеру 50% , то играя 300 турниров в месяц с АБИ 30, ты будешь получать 4500 тысячи долларов. У меня в городе такую зарплату могут получать разве что директора каких-то заводов, и то не факт, что наличными они получают столько.
    Играя в покер, ты должен понимать, что РОИ тоже цифра относительная, и складывается из заносов, и быть готовым к тому, что долго ты будешь играть в минус. А не имея никакой суммы большой за плечами -- это тяжело. Вдвойне тяжело, если ты должен ещё заботиться о ком-то кроме себя.
    Да, покер это рискованный путь, и не каждый должен заниматься покером. Как профессиональный спорт -- не каждый должен им заниматься, даже из тех, кто любит спорт. Да, ты должен взвесить решение, но оно должно быть не типа "ох, блин, я не буду получать ежемесячно зарплату", а прикинуть свой РОИ, свою подготовку, техническию, психологическую, сможешь ли ты переносить даунстрики и прочую лабуду? Спросить себя -- а зачем тебе покер, что он тебе даст, и готов ли ты рискнуть ради этого.
    Я рискнул, и мне подходит. Да, были и тяжёлые моменты, когда оставался недавно БР в 3.5к, но я был готов уйти и на лими до 10 долларов и играть турниры с тупой стукртурой и ни на секунду не переставал верить в то, что я обязательно поднимусь, и сейчас в это верю.
    Хочу путешствовать, иметь свободное время, позволять себе то, что хочу, жить жизнью которой хочу. И готов платить теми рисками, которые несёт в себе покер, моей душе это подходит. Но я не призываю всех заниматься покером, повторюсь. Потому что, то что подходит мне, может не подходить другому, просто элементарно из-за того, что для кого стабильность во сто раз важнее, чем возможность получить что-то большее.
    Ответить Цитировать
    32/58
    + 0
  • SleepyTiger Андрюх, всё так.
    За исключением того, что тот РОИ, к примеру 50 - это сейчас. Что будет через пять лет? Что через 10?
    Ответить Цитировать
    575/3817
    + 0
  • l_gravas @ 22.6.2010, 22:14
    SleepyTiger Андрюх, всё так.
    За исключением того, что тот РОИ, к примеру 50 - это сейчас. Что будет через пять лет? Что через 10?


    5 и 10 лет? я думаю надо рассмотреть сроки пол года и год
    Ответить Цитировать
    7/38
    + 0
  • Sleepy n1ce
    Ответить Цитировать
    6/34
    + 0
  • jungless @ 23.6.2010, 0:18
    5 и 10 лет? я думаю надо рассмотреть сроки пол года и год


    что ты имеешь в виду?так сильно покер изменится? или жизнь твоя?)
    Ответить Цитировать
    20/45
    + 0
  • l_gravas @ 22.6.2010, 21:14
    SleepyTiger Андрюх, всё так.
    За исключением того, что тот РОИ, к примеру 50 - это сейчас. Что будет через пять лет? Что через 10?


    Ну посмотри на ГиБоро.. у него в этом году профит несколько сот тысяч долларов, а он играет с парнями, средний уровень которых в несколько раз выше, чем те , с кем играем мы.. Победители будут всегда, лучшие будут всегда. И это те ребята, кто будут уделять этому времени на порядок больше, чем обычный гриндер, который открывает 20 столов, играет с РОИ 10% и ему достаточно. Что, через 5 лет лудоманов меньше будет? Да, игра станет жёще, но и твоё понимание будет лучше.
    Сейчас РОИ в 50% на лимитах 50-100 долларов довольно хороший показатель. Если через 5 лет, будет 25% РОИ нормальным показателем, то за эти 5 лет играя в месяц не менее 300 турниров в месяц, с АБИ 75 ты заработаешь больше чем на твоей работе за 30 лет. Цифры на вскидку, но посмотри сам, сколько хороший регуляр зарабатывает сейчас в год.
    Ответить Цитировать
    33/58
    + 0
  • jungless За полгода и даже за год так сильно поле не поменяется. Хотя хер знает, что там будет в штатах с их онлайн-законами. Ну и не только там, сладкую Италию зажать пытаются.
    Ответить Цитировать
    576/3817
    + 0
  • l_gravas @ 23.6.2010, 0:22
    jungless За полгода и даже за год так сильно поле не поменяется. Хотя хер знает, что там будет в штатах с их онлайн-законами. Ну и не только там, сладкую Италию зажать пытаются.


    Больше всего и беспокоит эта нестабильность вокруг покера.
    Ответить Цитировать
    21/45
    + 0
  • очень немногие могут быть уверенны в своем будущем больше чем игрок в покер, люди работающие в какой-то государственной структуре или частной компании так же могут быть уволены в любой момент, помимо этого они терпят кучу всякого неадеквата на работе. Малая группа лиц типа частных предпринимателей некоторых гос служащих могут быть уверены о своем будущем. Многие рискуют просто быть уволенными и потом заново строить свою карьеру с нуля с зарплатой 15 тысяч рублей. Мне кажется вы преувеличивайте риски игрока в покер. Любой из вас всегда сможет переехать в Вегас или Европу (если он кроме покера ничего не умеет , а онлайн накроется) и играть регом в оффе(всмысле недорогой кеш). Вобщем разрушить эту индустрию это нужно очень сильно постараться.
    Ответить Цитировать
    3/8
    + 0
  • faria @ 23.6.2010, 0:26
    очень немногие могут быть уверенны в своем будущем больше чем игрок в покер, люди работающие в какой-то государственной структуре или частной компании так же могут быть уволены в любой момент, помимо этого они терпят кучу всякого неадеквата на работе. Малая группа лиц типа частных предпринимателей некоторых гос служащих могут быть уверены о своем будущем. Многие рискуют просто быть уволенными и потом заново строить свою карьеру с нуля с зарплатой 15 тысяч рублей. Мне кажется вы преувеличивайте риски игрока в покер. Любой из вас всегда сможет переехать в Вегас или Европу (если он кроме покера ничего не умеет , а онлайн накроется) и играть регом в оффе(всмысле недорогой кеш). Вобщем разрушить эту индустрию это нужно очень сильно постараться.


    Да так-то. Наоборот лет через 5 все биржевики будут скупать доли игроков в покер)))
    Ответить Цитировать
    22/45
    + 0
  • SleepyTiger @ 22.6.2010, 21:09
    вы путаете вещи. разница между выбором спорта, и выбором работа или покер -- это две большие разницы.
    В покере тебе не платят каждый месяц за то что ты сидишь на стуле и делаешь непонятно что. И даже если ты будешь плохо выполнять работу -- тебе всё равно заплатят, тебе всегда платят, и ты спокойно себя чувствуешь. Некоторых это спокойствие покупает. Я не говорю сейчас о работах, которые любишь или про свой бизнес. Я говорю про 90% работ, на которых люди работают просто, чтобы было на что жить.
    В покере всё иначе. И назвать это типа "выбор между учёбой и спортом" нельзя. У каждого игрока есть РОИ на дистанции, оно складывается из многих факторов. И если у тебя РОИ к примеру 50% , то играя 300 турниров в месяц с АБИ 30, ты будешь получать 4500 тысячи долларов. У меня в городе такую зарплату могут получать разве что директора каких-то заводов, и то не факт, что наличными они получают столько.
    Играя в покер, ты должен понимать, что РОИ тоже цифра относительная, и складывается из заносов, и быть готовым к тому, что долго ты будешь играть в минус. А не имея никакой суммы большой за плечами -- это тяжело. Вдвойне тяжело, если ты должен ещё заботиться о ком-то кроме себя.
    Да, покер это рискованный путь, и не каждый должен заниматься покером. Как профессиональный спорт -- не каждый должен им заниматься, даже из тех, кто любит спорт. Да, ты должен взвесить решение, но оно должно быть не типа "ох, блин, я не буду получать ежемесячно зарплату", а прикинуть свой РОИ, свою подготовку, техническию, психологическую, сможешь ли ты переносить даунстрики и прочую лабуду? Спросить себя -- а зачем тебе покер, что он тебе даст, и готов ли ты рискнуть ради этого.
    Я рискнул, и мне подходит. Да, были и тяжёлые моменты, когда оставался недавно БР в 3.5к, но я был готов уйти и на лими до 10 долларов и играть турниры с тупой стукртурой и ни на секунду не переставал верить в то, что я обязательно поднимусь, и сейчас в это верю.
    Хочу путешствовать, иметь свободное время, позволять себе то, что хочу, жить жизнью которой хочу. И готов платить теми рисками, которые несёт в себе покер, моей душе это подходит. Но я не призываю всех заниматься покером, повторюсь. Потому что, то что подходит мне, может не подходить другому, просто элементарно из-за того, что для кого стабильность во сто раз важнее, чем возможность получить что-то большее.


    Слипи, мне кажется, ты немножко узко смотришь.
    Нет такого выбора: покер или работа. Потому что сам покер - это или развлечение (и тогда такой выбор не стоит) или работа. Не самая легкая по сравнению с остальными и не самая высокооплачиваемая, кстати.
    Человек, способный играть в хороший плюс и способный бросить ради покера другую работу - не затеряется и без покера. Потому что у него есть голова, есть работоспособность и есть решительность, чтобы менять свою жизнь, чтобы не держаться за старое и идти вперед.

    Каждый решает сам за себя, и у всех ситуации разные. Вот Илюшан (Илья, прости, если я в чем-то неправ!) сейчас вроде как уволился с работы и занимается покером, верно? Но он журналист и комментатор высочайшего класса, и у него есть куда отступать: эти его способности никуда не денутся, хорошую работу он всегда найдет. А что будет делать человек, у которого кроме покера ничего нет, если вдруг перестанет выигрывать деньги?

    Я за то, чтобы у каждого из нас было что-то еще кроме покера. Понятно, что заводы и колхозы есть везде, но хотелось бы, чтобы трава на запасном аэродроме была сочнее.
    Ответить Цитировать
    52/533
    + 0
  • PSTM @ 22.6.2010, 22:20
    что ты имеешь в виду?так сильно покер изменится? или жизнь твоя?)


    думаю покер, стабильности конечно никакой и мне кажется будет совсем тяжело на лимитах 50+, турики по 10-30$ будут шоколадом, меня в принципе это устраивает.

    А жизнь моя надеюсь не поменяется в ближайшие года три, так как единственной причиной может послужить отчисление из института, но благо 90% сессии уже позади)
    Ответить Цитировать
    8/38
    + 0
  • Лео если ты уходишь с основной работы и начинаешь профессионально зарабатывать покером, тебе будет почти невозможно в современном обществе сохранить свою квалификацию, если ты пять лет будешь играть, а потом решишь вернуться на работу ты никогда не найдешь себе работу с "интеллектуальным трудом" потому что за пять лет поменяется все на свете и ты нафиг никому не будешь нужен, Илюшан комментатор и его навык никогда не станет хуже и он не потеряет квалификацию, но тот же системный программист через 5 лет будет работать на свалке либо года 2 сидеть дома и разбираться в устройстве виндоуз виста3. По моему любая профессия за 5 лет очень сильно устареет...
    Ответить Цитировать
    4/8
    + 0
1 23 43 44 45 46 65 365
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.