МАРАФОН,КОТОРЫЙ ЖДАЛ 15 ЛЕТ...СВОЙ ДОМ...

220
Статистика
Статистика
220
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5
  • Постов
    3,645
  • Просмотров
    554,900
  • Подписок
    220
  • Карма автора
    +18,590
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 43 44 45 46 183
  •     Сегодня утром встал собираться на смену, сразу открыл окно для проветривания... Дети еще спали... В окне увидел небо без облачка и внутренним чутьем😁понял, что погода будет шикарной... Сразу стал включаться в работу и в голове прокручивать задачи... Вспомнил, что у нас "козлики" металлические стоят без одной ноги 😁 

    Мы их ставим, чтобы парковку не занимали летом... Машин куча, а нам загораживают оперативный выезд...вот такие козлики

     В 7.40 написал Диме (начальнику) и попросил его взять сварку на работу... 

       В итоге разложился и начал колдовать, потом Вова подключился и стал все сам делать😁он руковитый пацан, я только придерживал... Заварил он с табличкой столбик и одну ножку козлика

    Второй, я сам решил и выгнал его, чтобы дал мне поработать😁😁😁

       Вторую я заварил сам, еще наварил перемычку, я вообще сварщик начинающий, раза 3-4 пробовал😁но ноом получилось... Нашел краску, она была уже открытой, но там еще много ее было в банке... Позвонил диме и он дал добро ее использовать... Сам он был на еженедельной планерке... 

       С цветом вопросов у нас обычно не возникает😁какая краска есть той и красим🙂🙂🙂

       Я поставил на дощечки на траву козлики для покраски... Чтобы не оставлять краску на бетоне, чтобы шкурить и красить под кайфовым солнцем и чтобы быть недалеко от удочки, которую я закинул в моое на всякий случай, чтобы максимально профитнуть всю эту движуху😁

     Пошкурил и покрасил сначала одну... 

        А потом и вторую😁

        Красота же? Нравится мне, когда че то старое и уже ржавое с помощью труда превращается в красивое и ухоженное! Вообще я уже как то писал, такая работа, мне только в радость🙂

         

       Вечер меня за это наградил вот таким видом 

       Всем мир ребята! Только вперед! Давайте делать добро и трудится, тогда всякой хуйне места не останется!!!

    Ответить Цитировать
    543/1998
    + 28
  •    Бля😢 сегодня поехали посмотрели фронт шабашки, погода кайф, в итоге там работать втроем три дня, если прям хорошо поебашить, то за 3 дня справимся... Задача расчистить участок возле ярмарки, убрать все, деревья, кусты...банкрол щипать неохото, а зарабатыаать нужно, мы не спешим сильно и будем балансировать🙂короче вот пару фоток

        Зарядил 50к за работу, скинут на 40 сделаем за 40, но думаю полтос норм. Тут обида пиздец какая в другом... 

       Приехал домой сейчас, а телек через который я играю не работает... Сука🙂хотел отыграть 15 турниров сеогодня. Не реагирует. В этом году у меня все решило наебнуться😁

       Буду думать, что теперь с этим делать, пока без катки☹️ Ну ниче ребята, ничто не заставит нас унывать!!! Только вперед!!! Без этих трудностей мы не крепнем, не воспитываемся, и не растем!!! Терпим, ждем и скоро я обязательно что то придумаю!!! А пока так😁😁😁

    Па хуЮ 🙂 эти испытания только усилят мою тягу добиться своего! Работаем!!!

    Ответить Цитировать
    544/1998
    + 10
  •    Ситуация такая, погуглил, в телеке сгорела подсветка, проверяется это так... Берешь фонарик и включаешь телек и светишь на экран с близкого расстояния, тогда там читаются надписи. Получается он работает но так тцскло, что виден только черный экран... Нашел мастера одного,  по телефону набрал ему... Обьяснил ситуацию... Говорит 4000 ремонт стоит, плюс за эту подсветку саму, которую он будет заказывать и ждать ее от 10 до 15 дней... В итоге телека марку ему скинул, определили, что подсветка стоит 1000... Итогл 5к и ждать возможно две недели... Думаю ну лан, как раз шабашка, пока поработаю возможно еще что то найду и это время займу подработкой и не потеряю темп и профит... Позвонил пацанам договорился взять косилку и бензопилу на пару дней ( у нас есть и коса и пила, но запасные часто нужны иначе день может сгореть вхолостую) Но работу нам перенесли на 10 дней изза того, что листы на вырубку деревьев дадут через это время.... Бляяяя. Думаю... Но надо же что то делать... 

         Резко решаю купить новый телек... У нас я катаю на большом телеке на балконе, Оля с детьми смотрит мульты и свои фильмы в комнате на маленьком мониторе. Думаю возьму себе телик, а тот сдам в ремонт, когда починят, то верну его себе, а Оле поставлю новый... Пишу парню, которого беккером я не могу называть, скорее это тот человек, который послан мне не знаю за что🙂 Согласовываем эту тему, он дает добро, ставлю на вывод 500 долларов. ОЛЯ видит это все и знает как я отношусь к банкроллу и как хочу закрепиться, не щипать его и не тратить... Говорит, слушай отменяй, мы потерпим 10 дней без монитора и компа🙂🙂🙂Ты стремишься, дерзай, мы потерпим... Вот это поддержка... А у меня уже набралась ванна, в которой течет ни хуя не горячая вода и приходится всегда делать так

    Греть кастрюли... Я упал в ванну... Мозг перебирал сотню мыслей... У меня расположение на балконе такое, что я на большом экране ни фига не вижу... Маленький можно если убрать кровать и поставить раздвижной диван, чтобы его складывать днем и ставить стул и играть ближе... Стал смотреть такие диваны на авито... От 13к...не подходит... Вышел из ванной... Отменил вывод... Давай говорю поедем Саню из садика забирать, заедем в DNS посмотрим телеки... Заехали... Цены меньше, чем те на которые я рассчитывал... Потом подсказали мастерскую...заехал,там дед усатый такой чинит) фактурный) обьяснил все ему, говорит ремонт 1500,но диоды хз у тебя там какие, я говорю у меня есть телека маркеровка, взял его номер и скинул на вотсап сразу еще не отьехав от мастерской... Ответа пока нет... 

         Тут я решил, а что если в эти дни все 10 или 15 дней делать домашние дела... Я нереально много успею... Машигу сделать... Дверь поставить... Обои кое где подкрасить.... Плесень убить, которая снова начала лезть, хотя в начале ведения блога(это меньше года назад) я ее вроде как вывел и закрасил все... Но нет... Поползла... 

        Теорией максимум смогу заниматься по 2-4 часа в день... Не знаю в общем. Понятное дело, что я сам должен решить и т. д. Но как думаете... Приспособить как то монитор на кухне катать? Есть такой вариант вот за этим столом... 

    Или просто подождать и заниматься теорией и домашними делами?вроде и времени столько жалко, но с другой стороны у меня цель и я иду к мечте... А если дергать банкролл все время, то эт хуйня уде получится..

    Сообщение отредактировал dimapokerny - 19.10.2022, 19:58
    Ответить Цитировать
    545/1998
    + 8
  • dimapokerny @ 19.10.22 

    А если дергать банкролл все время, то эт хуйня уде получится..

    Именно так

    Ответить Цитировать
    6/15
    + 2
  • Все как я и предвидел, резко приказ, кто согласен добровольцами типо в окраины... В течении часа должен быть приказ на половину подразделения...тех кто обязательно должен идти воевать.... Вот ждем... У нас всего 15 человек работает... И большая половира за сорок... Самые молодые мы... Сейчас дима поставил фазанов вариться,и чачу в морозилку... поедем обсуждать всю эту ебань... ☹️

    Ответить Цитировать
    546/1998
    + 5
  • dimapokerny, рапорт на стол и смотри сам. С твоим упорством и отношением к покеру ты заработаешь здесь и сейчас з/пл спасателя и без воблы!

    Ответить Цитировать
    3/26
    + 6
  • dimapokerny @ 19.10.22 

    Все как я и предвидел, резко приказ, кто согласен добровольцами типо в окраины... В течении часа должен быть приказ на половину подразделения...тех кто обязательно должен идти воевать.... Вот ждем... У нас всего 15 человек работает... И большая половира за сорок... Самые молодые мы... Сейчас дима поставил фазанов вариться,и чачу в морозилку... поедем обсуждать всю эту ебань... ☹️

    это не наша война, чтобы еще и подчиняться кому-то.

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 6
  • Сотрудники МЧС освобождаются от призыва. Как многодетные отцы, банковские работники и айтишники. Что-то новенькое.

    Ответить Цитировать
    11/52
    + 3
  • Жесть, у тебя жизнь на каком-то уровне хардкор проходится))

    Думаю, если бы ты каким-то волшебным образом на полгода просто оказался в покерном штабе, где только катал, спал и ел, то быстро стал бы успешным регом.

    А со всеми  твоими дополнительными нагрузками и обязанностями, я бы лично не смог вообще в плюс катать.

     

    Тебе надо каким-то образом разгрузиться от других дел в пользу покера.

    Ответить Цитировать
    9/42
    + 9
  • А воды горячей почему нет? В Сочи же газ везде. Как вы зимой без неё?

    Ответить Цитировать
    10/42
    + 1
  • dimapokerny,  Держи в курсе.((((

    Ответить Цитировать
    6/8
    + 1
  • Slavnoslave, 29 августа(если не ошибаюсь) министр так и сказал... Бумага, какая то была... Пацану из наших пришла повестка он отнес ее в отдел кадров, ему дали бумаги какие то и он отнес их в военкомат и работает дальше... Но они лепят эти законы за час новые если им нужно... Сразу было понятно, что все зависит от ситуации там и в любой момент может поменятся...

         Вчера вечером уже пришло сообщения от начальника начальников)нужны добровольцы, типо и уже формируют приказ на еще какую то часть сотрудников принудительно... кто хочет добровольцем, а в начале всей заворухи несколько человек хотели рвануть туда на границу и помогать раненым там и с гуманитаркой... Наш начальник и назвал те фамилии... Сразу на рюкзак пацанов... Один вообще таксовал, в ахуе... Собрались они....собрались мы, обсудить, что делать с этим в случае разных вариантов развития событий... Один к нам пришёл после того как собрал вещи... Он там хуй знает когда ещё воевал и в Сирии тоже, друг мой детства... Общались... Мнения разделились... В итоге им дали отдбой, потому что в машинах, которые туда отправляли не было места. Что дальше хз, никто не в курсе пока.

    Ответить Цитировать
    547/1998
    + 4
  • Ravic85,))) Да не, я привык к такому темпу, нормалек🙂А воды нет потому что дом никто не обсуживает. Нет управляющей компании у дома. Дали квартиры людям в свое время, потом когда жкх вот это все началось и многоквартирные дома компании стали брать под свое крыло, то наши управленцы домом отказались. Теперь нет сейчас хз почему нет напора, т. Е. Вообще никогда его нет... Я в поляне в гостишке с кайфом под душем парился по пол часа😁😁😁наслаждался жизнью))) после этого стал задумываться как это все сделать и возможно ли. У нас вообще с водой траблы постоянные, в прошллм году раза три мы сидели без воды по 3 дня, без никакой, водовозки воду подвозили и мы таскали в пятишках... Я не в центре города живу, на окраине, хотя в центре в некоторых районах свои головняки.

    Ответить Цитировать
    548/1998
    + 4
  • Ух ты 😁💪💪

       Буду придумывать как его поиграть сегодня💪💪💪

    Ответить Цитировать
    549/1998
    + 12
  •        Сегодня я вспомню этот вызов, чтобы больше его не вспоминать...Не знаю почему он оставил такое впечатление и "засел", наверное если бы я отрабатывал на нем сейчас, то он бы быстро отвалился...Но это было, скорее, ближе к начале спасательной деятельности...В кратце поясню тем, кто возможно впервые попал сюда...Я несколько дней назад хотел рассказать о двух вызовах( я работаю спасателем в МЧС )...на которые мы выезжали на людей,которые повесились...и эти вызовы запомнились больше всех...Один я описал ...на нем я был в ахуе от того,что приехав на него увидел бывшего коллегу...второй я сейчас расскажу и "ужасность" этого вызова уже иная, если вообще можно сравнивать эти степени ужасности...Это для меня ,как своеобразная терапия...оставлю это в этих буквах и предложениях...Так что если вы впечатлительны и не хотите читать жесть и впускать ее в себя...закройте мой блог...чего я вам искренне рекомендую...почитайте , добрые или мотивирующие истории...это намного полезнее...

     

           Днем этого дня нам поступил вызов , горел кусочек лесистой местности у федеральной трассы...в целом ничего серьезного и обычно это быстро локализуется...было лето или начало осени, я точно не помню, но тепло было по летнему и дни еще достаточно длинные...Мы стартанули туда взяв с собой специальные ранцы...в них заливается вода(обычно из пожарных машин)  ...они закидываются на спину)как правило 50% из них подтекает и вода понемножечку скатывается по спине к жопе)Но обычно вторая в это время в мыле, как правило, и сильно дискомфорта нет, а вот когда в холодное время года ты останавливаешься, то чувствуешь всю прелесть...кстати на этих лесных пожарах обычно есть много мест где погреться...Эти ранцы удобны в тогда, когда АЦ-шка( автоцестерна или просто пожарная тачка) не может проехать из-за отсутствия дороги...я кстати щас видео поищу этих ранцев...которые не всегда эффективны,но иногда спасают...вот...снимал давно...но на видосе кажется,что вообще фигня...но эт не так...иногда они спасают...https://www.youtube.com/shorts/5v4M-eO1CCo

     

         Когда приехали, то там была одна пожарная машина, пожарные и смена из муниципальной службы...быстро все залили...работали не долго и не сильно...но все же вернулись на базу грязные и потные...скинули вещи ...загрузили стиральную машину стирать...искупались...сели ...курим...общаемся...отдыхаем...

     

         Уже после обеда, по времени может часа 4 дня...вызов...Прыгаем в АСМ-ку и едем...адрес Адлер кургородок , довольно живой район и плотный частный сектор...гостиницы...По информации в курсе ,что взрослый мужчина...больше особо ничего...Приезжаем...без следователей...не можем начинать никакие работы, да и он должен подъехать и показать место...пока стоим ориентировочно и ждем следаков с родственниками (вроде сын был погибшего)...Ждали наверное около часа ...Приехали...много разных людей было почему -то...два стажера еще...

     

         Мы идем на место...машину оставили на склоне...рядом высотки... дома...и рядом со стройкой стоит вагончик небольшой...за ним сразу лесной участок небольшой...только заходим за него и в нос бьет резкий трупный запах...этот запах, распространяет трупный яд...мы разворачиваемся сразу...идем в машину за масками и резиновыми перчатками...маски обычные фильтрующие...которые не очень справляются с фильтрацией запахов, что и логично...возвращаемся

     

    ...Там вагончик этот у дороги...тело метров 10 за ним...и пригорок такой метра 3-4 высотой...склон короче...подниматься начинаем, колючки там еще...Фанис ( парень из моей смены показывает следакам нож...в паре метров от тела...все закрывают носы...

     

           Мужчина лет около 60 было ему...на коленях как бы стоит , но уже завалился на бок...Верхняя часть видима...джинсовые штаны ,на них ремень...рубашка или майка сзади немного задрана и видно насколько опухло уже тело ...ощущение ,что ремень очень очень сильно затянут...один из стажеров следаков уходит... у одного из наших рвотный рефлекс, отходит в сторону... тело наполовину лежит в колючках...и нам нужно было погрузить его на носилки...но проблема была в том, что тело сохранило форму но было н стадии разложения и взяв его за какую-то часть тела и попытавшись поднять, был риск под массой его тела оставить кусок плоти в руках...это жуткое зрелище было и казалось если надавить пальцем в любое место,то можно легко повредить ткань...

     

         Поднесли носилки ...трупный мешок... расчистили с одной стороны...подложили чтобы попробовать перевернуть тело лежащее на боку сразу в носилки и мешок...понятно, что все равно пришлось бы укладывать и поправлять...но так было минимальное воздействие на тело...склон....жутко неудобно...я переворачиваю его и просто охуеваю от того что весь правый бок усыпан опарышами кишащими в его теле...разные черви...большие и маленькие...

     

        В такие моменты при работе включается "по хуй" и мы делаем,то что должны...без эмоций...нас ведь заранее готовят к этому всему...Но все увиденное приходит потом...позже осознаешь , что увидел и анализируешь...В момент упаковки в носилки мы укладывали тело и естественно воздействовали на него, где то брали за руки ноги голову...и помню мы начинаем нести носилки с этого склона, а я смотрю у меня на тыльной стороне ладони...на резиновой перчатке, небольшой кусок плоти с головы вместе с волосами прилип и нем маленькие черви очень активно двигаются ...а я носилки несу...нечем даже смахнуть его...

     

       После таких вызовов стоишь под душем и бесконечно натираешь себя мочалкой , в носу стоит запах и ощущение,что не все смыл...это наверное какой-то психологический момент...За всю историю спас работ у меня лишь однажды был рвотный рефлекс при работах...на другом вызове...тоже наверное о нем расскажу как-нибудь...Как я и говорил их будет наверное еще 3 , чтобы оставить их тут и не вспоминать, незачем держать в голове всякую жесть....

     

        Вообще  думаю, мы работали и легко отпускали, сейчас как-то тяжелее и тяжелее...Кто-то выпендривается и говорит типо по фиг...Но мне лично тяжело в том плане , что просто не хочется видеть эти серьезные аварии...это все...я уже закален и отработаю, помогу и сделаю...но просто не хочется в себя это пускать...Хочется детей растить , на море ходить, кайфовать от жизни и разрывать покерную поляну) Ладно я отдыхать пойду...в ропле за 2500 вылетел...одного правда выбил 800р получил)пойду

     

       Цените свою жизнь-это самое ценное ,что у нас есть!

    Сообщение отредактировал dimapokerny - 21.10.2022, 21:39
    Ответить Цитировать
    550/1998
    + 21
  • Диман, пост последний еще не читал, а на счет призыва пиздец... Держи в курсе, пожалуйста, как дела обстоят

    Ответить Цитировать
    44/66
    + 1
  • klaim, ок

    Ответить Цитировать
    551/1998
    + 0
  • dimapokerny, Привет, моя подруга Юля, мне про тебя тебя рассказывала, даже ссылку на твой блог скинула, пишешь классно и очень интересно. Работа конечно у вас адовая.  Юля бывало когда мы в сочи с женой приезжали, рассказывала какие у вас бывают вызовы  -  и это жесть, я бы точно долго не протянул на такой работе. Удачи в катке.

    Ответить Цитировать
    1/22
    + 3
  • KingVitalyKing, Спасибо, как же тесен все таки этот мир🙂

    Ответить Цитировать
    552/1998
    + 2
  • dimapokerny, это точно. Юля сказала, твой дневник называется марафон свой дом за 15 лет или как-то так, говорит, сейчас ссылку скину, я смотрю, твой блог, а я его читал 2 дня назад.

    Ответить Цитировать
    2/22
    + 2
1 43 44 45 46 183
18 человек читают эту тему (9 пользователей, 9 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.