Дневник LeoManowar

434
Статистика
Статистика
434
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-39
  • Постов
    21,155
  • Просмотров
    3,123,119
  • Подписок
    434
  • Карма автора
    +62,704
1 384 385 386 387 1058
  • Саппорт Титана, такой саппорт Титана.
    Пишу им: куда убрали дипстек за 10 евро с гарантией 5К? Верните взад!
    Ответ: никуда не убирали. Смотри, вот он, за 75 евро и в другое время. Зато гарантия та же.
    Ответить Цитировать
    3632/9918
    + 34
  • У бетторов про такое есть соответствующий мем (цитата из забыл уже чьего саппорта) "Таковы стандарты индустрии". С каждым годом любая индустрия обогащаеццо новыми стандартами, покерная не исключение :)
    Ответить Цитировать
    36/80
    + 0
  • Симпатично.

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $500(BB) IPoker
    SB ($4,680)
    BB ($11,969)
    UTG ($5,860)
    Hero ($16,796)
    UTG+2 ($31,419)
    MP1 ($39,148)
    CO ($22,800)
    BTN ($27,266)

    Dealt to Hero

    fold, Hero raises to $1,000, fold, MP1 calls $1,000, CO calls $1,000, BTN calls $1,000, fold, BB calls $500

    FLOP ($5,650)

    BB checks, Hero bets $2,260, MP1 calls $2,260, CO folds, BTN folds, BB folds

    TURN ($10,170)

    Hero bets $4,068, MP1 calls $4,068

    RIVER ($18,306)

    Hero bets $9,418 (AI), MP1 calls $9,418

    MP1 shows
    (Pre 18%, Flop 8.7%, Turn 4.5%)

    Hero shows
    (Pre 82%, Flop 91.3%, Turn 95.5%)

    Hero wins $37,142
    Ответить Цитировать
    3633/9918
    + 1
  • На самом деле последняя раздача очень интересная. Выглядит, мягко говоря, необычно. Есть что обсудить. Я знаю, почему я сыграл именно так, но, возможно, мои мысли покажутся вам небесспорными.

    Оппонент на МР1 - довольно специфический фиш. 60/30, трибет под 20. Рук немного, но птицу по полету уже видно.
    Префлоп, думаю, в обсуждениях не нуждается.

    Я получил один из лучших для себя флопов из тех, на которых не поймал сета. Несмотря на наличие четырех оппонентов, я считаю, что я должен ставить здесь контбет. Есть еще один благоприятный фактор: у упомянутого фиша фолд на контбет до этой раздачи составлял 0% из 4 или 5 сэмплов. То есть с большой вероятностью я получу колл от всего его диапазона, после чего остальные выкинут карты в пас, так как и мой контбет, и его колл выглядят довольно сильно. Состав за столом был такой, что я сильно подозревал, что два из трех остальных игроков не только не пользуются программами статистики, но и вряд ли способны помнить предыдущие раздачи. Именно этот благоприятный для меня сценарий и случился.

    Две самые интересные улицы в раздаче - это терн и ривер. На терне вышла довольно безопасная карта, так как 45 я блокирую, а семерка (как ранее и шестерка) у него редко. Также я не боюсь пар от восьмерок и выше - их бы он часто трибетил. То есть у меня есть все основания считать, что я чаще всего старше. Давать бесплатную карту я не хочу. В банке 10170, у меня в стеке 13500. Какой размер ставки выбрать? Пушить не вариант - выбью если не все руки младше, то большинство. Бэкдорного ФД я не особо боюсь, оно возможно, но будет редко. В то же время, поставив 40%, я основательно привязал себя к поту. Может, стоило поставить меньше?

    На ривере я добирал. Уже делая ставку на терне, я собирался пушить любой ривер. Я считал, что он тут не выкинет туз-хай, но, возможно, ошибался. Хотя реально 22 и 44 здесь не отличаются от туз-хай, не исключено, что фиш не коллировал бы без пары, и тогда мой добор становится слишком уж тонким. Я не мог знать этого, так как рук было немного, и статистика постфлоп дальше фолда на контбет была совершенно недостаточна. Так же я не знал, запушит ли он в ответ на чек руки хуже, запушит ли он все руки лучше, и поэтому не мог решить, что делать на пуш после чека и тем более объективно сравнить чек и пуш. Сыграл как сыграл, но возможно и ошибся.

    Если у кого есть мысли по раздаче, рад буду услышать.
    Ответить Цитировать
    3634/9918
    + 0
  • Ето кулер :). Тебя усилить я бы не смог, а на месте попонента оленил бы терн ибо фолдеквити евентуально есть, а добрать он мог надеяццо только с твоего туза (поетому может он и прав - в случае если бы ты выкинул туз-хай в такой ситуации).
    Ответить Цитировать
    37/80
    + 0
  • bazar-wokzal @ 9.1.2014
    Ето кулер :).


    Ну, это не кулер хотя бы потому, что 44 на его месте разумно выбросить если не префлоп, то на флопе. Мои статы за столом в тот момент были что-то 14/11, а у него еще трое коллеров за спиной.
    Ответить Цитировать
    3635/9918
    + 0
  • Выбросить среднюю пару и катящийся стрит, когда всем врагам логично положить от АК до А10 я бы не смог. А у меня статсы намного приличнее чем у твоего спонсора :)
    Ответить Цитировать
    38/80
    + 0
  • наша проблема в этом споте только в одном, что вместо 44 у фиша могла оказаться рандомная рука старше нашей(3x,6x,7x, Jx), но посчастливилось, что оказалась 1 (одна) из 2-х(двух)(22 и 44), которую мы били.
    Грубо говоря повезло.
    На мой взгляд, ривер лучше чек-колить, чем пушить.
    Ответить Цитировать
    7/47
    + 4
  • Kirill_ur, ок, где надо было сыграть иначе?
    Ответить Цитировать
    3636/9918
    + 0
  • Kirill_ur @ 9.1.2014
    На мой взгляд, ривер лучше чек-колить, чем пушить.


    смысла чекать нет и вгонять себя в "задумчивую" ситуацию.
    раз готов запихнуть остатки - лучше запихивать самому и давать принимать сложное решение оппу, вскрывать ли наш супербаррель с его бред-ренжем.
    ну т.е. на нашей стороне включается ФЕ, многие на этих лимитах слова СПР не знают.

    а вот с попаданием в какие нить 36с - эт да. аткое тоже проходили, знаем
    Ответить Цитировать
    132/184
    + 0
  • На терне можно в такого и алын поставить. Или бет 40% и чек колл ривер так как пуш не имеет смысла, рук которые платят почти нет Ах он зароет. А иногда по такому риверу и чекнет с руками лучше их мало, но все же.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Если состав играет в таком стиле постоянно(заходят толпой и ни то что на цб не сбрасывают, а колят до упора с 4ой парой) + есть перец с 3б 20%, то можно просто фолдить префлоп низкую пару из утг+1 с таким стеком, так как основное велью в подобном споте это сет, а отдаём достаточно дорого относительно стека(2 из 33.5бб) + дополнительно достаточно часто проиграем цб когда придется фолдить на неприятных терных и риверах коих очень много очевидно.
    То есть в лучшем случае в слабоплюсовую катаем, а для подобных ребят можно лучше ситуации без проблем подобрать.
    Ответить Цитировать
    6/6
    + -1
  • Leo_Manowar @ 9.1.2014
    На самом деле последняя раздача очень интересная. Выглядит, мягко говоря, необычно. Есть что обсудить. Я знаю, почему я сыграл именно так, но, возможно, мои мысли покажутся вам небесспорными.

    Оппонент на МР1 - довольно специфический фиш. 60/30, трибет под 20. Рук немного, но птицу по полету уже видно.
    Префлоп, думаю, в обсуждениях не нуждается.

    Я получил один из лучших для себя флопов из тех, на которых не поймал сета. Несмотря на наличие четырех оппонентов, я считаю, что я должен ставить здесь контбет. Есть еще один благоприятный фактор: у упомянутого фиша фолд на контбет до этой раздачи составлял 0% из 4 или 5 сэмплов. То есть с большой вероятностью я получу колл от всего его диапазона, после чего остальные выкинут карты в пас, так как и мой контбет, и его колл выглядят довольно сильно. Состав за столом был такой, что я сильно подозревал, что два из трех остальных игроков не только не пользуются программами статистики, но и вряд ли способны помнить предыдущие раздачи. Именно этот благоприятный для меня сценарий и случился.

    Две самые интересные улицы в раздаче - это терн и ривер. На терне вышла довольно безопасная карта, так как 45 я блокирую, а семерка (как ранее и шестерка) у него редко. Также я не боюсь пар от восьмерок и выше - их бы он часто трибетил. То есть у меня есть все основания считать, что я чаще всего старше. Давать бесплатную карту я не хочу. В банке 10170, у меня в стеке 13500. Какой размер ставки выбрать? Пушить не вариант - выбью если не все руки младше, то большинство. Бэкдорного ФД я не особо боюсь, оно возможно, но будет редко. В то же время, поставив 40%, я основательно привязал себя к поту. Может, стоило поставить меньше?

    На ривере я добирал. Уже делая ставку на терне, я собирался пушить любой ривер. Я считал, что он тут не выкинет туз-хай, но, возможно, ошибался. Хотя реально 22 и 44 здесь не отличаются от туз-хай, не исключено, что фиш не коллировал бы без пары, и тогда мой добор становится слишком уж тонким. Я не мог знать этого, так как рук было немного, и статистика постфлоп дальше фолда на контбет была совершенно недостаточна. Так же я не знал, запушит ли он в ответ на чек руки хуже, запушит ли он все руки лучше, и поэтому не мог решить, что делать на пуш после чека и тем более объективно сравнить чек и пуш. Сыграл как сыграл, но возможно и ошибся.

    Если у кого есть мысли по раздаче, рад буду услышать.


    Мысли оппа:

    Так жена уже запарила, пора спать, тебя трибет и тебя трибет. Ого четверочки, ну кол. Флоп - нормально колируем. Терн - ууу гашотик пошел, колл. Ривер - ладно пора спать, что там у тебя?
    Ответить Цитировать
    136/232
    + 0
  • пуш терн имхо, ибо такой

    60/30, трибет под 20.

    с криком ура заколит с тонной рук младше типа дров, А-хай, 2 оверкартами и т.п.

    хотя вариант 40% на терне и чек/кол ривера тоже норм

    ибо такой

    60/30, трибет под 20.

    с криком ура поставит с тонной недоехавших рук типа дров, А-хай, 2 оверкартами и т.п.
    Ответить Цитировать
    110/580
    + 0
  • Умер Вугар Гашимов.
    Один из самых талантливых шахматистов современности, он последние пару лет не играл - лечился, но болезнь одержала верх.
    27 лет. Эпилепсия.
    Грустно.
    Ответить Цитировать
    3637/9918
    + 0
  • Сегодня снялся с предфиналки дипстека за 22 на 888 в мелких деньгах и занял 4-е в 5 1Р1А на старзах, дали 600.
    Ответить Цитировать
    3638/9918
    + 5
  • Лео, какой ник на 888?
    Ответить Цитировать
    1/4
    + 0
  • Nightmare @ 12.1.2014
    Лео, какой ник на 888?


    LeoManowar
    Я там очень мало играл раньше, да и сейчас один-два турнира в игровой день играю, не больше.
    Ответить Цитировать
    3639/9918
    + 1
  • Сегодня в МТТ не сложилось, но отмазал всё или почти всё в ХА СНГ. Сначала недолго поиграл семерки, потом перешел на 15 и сыграл там 7-1. Совсем уж отмороженных фишей, какие встречаются на семерках, на пятнашках не видел, но все равно все соперники были слабоватыми.

    Я не знаю, может там это стандарт, но по-моему как-то слабо. Раздача такая: стеки примерно 1750 у меня, 1250 у оппонента, 11-я рука нашего первого турнира. Он рейз 40, я трибет 120, там колл. На доске он заколлировал три барреля, включая олл-ин на ривере (более 600 фишек) с JT. Турнир на этом закончился. Если подумать, то никакого колла на ривере нет, так как у меня в диапазоне просто огромное количество рук, которые его бьют, и почти нет блефов. Но в одном из следующих турниров оппонент опять сыграл на стек коллами по всем улицам вторую пару на первом или втором уровне блайндов - и закончилось это для него так же.

    Надо побольше играть в эту дисциплину, когда свободное время есть, но его недостаточно для МТТ.
    Ответить Цитировать
    3640/9918
    + 1
  • Я давно говорил, что в МТТ супернова - совсем не знак качества.

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    9 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com
    $10+$1

    Stacks:
    UTG brolyn88 (6,465) 65bb
    UTG+1 pol102b (3,365) 34bb
    MP1 PPP-30NA (5,631) 56bb
    MP2 LeoManowar (5,810) 58bb
    MP3 SV13111992 (3,000) 30bb
    CO FluAnta (4,960) 50bb
    BTN gkm1234567 (2,812) 28bb
    SB goldfish8811 (2,530) 25bb
    BB Varosky (8,646) 86bb

    Blinds: 50/100 Ante 10

    Pre-Flop: (240, 9 players) LeoManowar is MP2
    1 fold, pol102b calls 100, 1 fold, LeoManowar raises to 300, SV13111992 calls 300, 4 folds, pol102b calls 200

    Flop: (1,140, 3 players)
    pol102b checks, LeoManowar bets 600, SV13111992 goes all-in 2,690, pol102b folds, LeoManowar calls 2,090

    Turn: (6,520, 2 players, 1 all-in)

    River: (6,520, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: 6,520
    LeoManowar shows two pair, Nines and Fours

    SV13111992 shows a pair of Fours


    LeoManowar wins 6,520 (net +3,520)

    pol102b lost 310
    SV13111992 lost 3,000
    Ответить Цитировать
    3641/9918
    + 0
1 384 385 386 387 1058
19 человек читают эту тему (2 пользователя, 17 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.