10 лет

Последний пост:Вчера, 23:42
1820
Статистика
Всего постов
11889
3,562,616 просмотров
Новых постов
+1
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1165
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 132
1 356 376 377 378 379 398 595
  • Mercator, привет! 

     

    Предполагаю, что ты знаешь Сергея Алексашенко. В одном из своих недавних стримов с ответами на вопросы его как раз спросили про IB. Сергей, сказал, что опасаться стоит и ему кажется, что "лавочку" могут прикрыть. В том смысле, что гражданам РФ ограничат возможность открывать счета и торговать через брокеров США тем или иным способом.

    Как ты думаешь, такие опасения - имеют место быть? Есть ли у тебя какие-то варианты действий в случае такого развития событий?

    24/132
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребята с украины

    Подскажите через какой банк с минимальной комиссией закидываете бабки?

    4/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Mercator, Привет! Подскажи, если в курсе, в случае продажи налогооблагаемая сумма - это разница между суммой продажи и суммой покупки? А если я продал что-то, но не сделал кэшаут, а просто оставил деньги на счету IB? В этом случае также необходимо платить?


    И по поводу UPRO, принцип работы такой же как и с VOO? Купил и сидишь, нет никаких активных действий?


    Если кто из читателей знает ответы, то будут рад услышать тоже. Спасибо!

    9/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kain1987 @ 18.08.21)  

    Mercator, привет! 

     

    Предполагаю, что ты знаешь Сергея Алексашенко. В одном из своих недавних стримов с ответами на вопросы его как раз спросили про IB. Сергей, сказал, что опасаться стоит и ему кажется, что "лавочку" могут прикрыть. В том смысле, что гражданам РФ ограничат возможность открывать счета и торговать через брокеров США тем или иным способом.

    Как ты думаешь, такие опасения - имеют место быть? Есть ли у тебя какие-то варианты действий в случае такого развития событий?

    С моего дивана вероятность того, что ИБ попросит россиян на выход, кажется не шибко высокой. Не вижу причин, чтобы это произошло. Со стороны самого ИБ такая инициатива практически исключена, зачем им резать курицу, несущую пусть и не золотые, но всё же яйца. Со стороны американского регулятора такое теоретически допускаю, но тоже не совсем понятно, нахуа. Ну выведут русские из американской экономики N миллиардов долларов. Кому от этого лучше будет?

    Но даже если вдруг такое и случится, ничего страшного не вижу. Вложусь через других брокеров и дело с концом.

    Никаких подготовительных мероприятий не проводил и не планирую.

     

    P.S. Перечитал еще раз вопрос, уж не про российские ли власти речь? Если про них, то ИБ положит с прибором на любые решения наших властей. И я в этом с ними солидарен, так что такой риск даже не рассматриваю.

     

    P.P.S. Зубов бояться - в рот не давать. Фондовый рынок не для тех, кто на каждый чих оборачивается, так что предлагаю тему не развивать, ибо фактов ноль, а старух у подъезда у меня и своих навалом.

    1414/2241
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (ChanceADV @ 18.08.21)  

    Подскажи, если в курсе, в случае продажи налогооблагаемая сумма - это разница между суммой продажи и суммой покупки? А если я продал что-то, но не сделал кэшаут, а просто оставил деньги на счету IB? В этом случае также необходимо платить?

    Да. Кешаут никакого отношения к налогооблагаемой базе не имеет. Платить налог на увеличение капитала надо после того, как продал акции с прибылью. Размер налога - 13% от разницы между продажной ценой и ценой покупки (в рублях по курсу на день сделок). За более подробной инфой обратись к Хулио, он любит эту тему.

    Цитата (ChanceADV @ 18.08.21)  

    И по поводу UPRO, принцип работы такой же как и с VOO? Купил и сидишь, нет никаких активных действий?

    Да. Купил и сидишь. ProShares (провайдер Упро) раз в сутки сам будет ребалансировать его так, чтобы к утру он снова был равен 3х от СнП500.

    1415/2241
    Ответить Цитировать
    2
  • justpus7, везде одинаково вроде

    22/39
    Ответить Цитировать
    1
  • justpus7, https://simeinyi-budzhet.ua/interactive-brokers/ и вообще на этом сайте про ИБ много, в том числе и ответы на твой вопрос со сравнениями, поищи. Но если коротко то особой разницы нет. Плюс минус пару долларов.

    Либо гуглом без кавычек: "site:simeinyi-budzhet.ua interactive brokers"

    49/86
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (zhendos911 @ 17.08.21)  

    Добрый день, подскажите,  гражданам Беларуси можно как-нибудь легально открыть счет на IB, или только получать внж другой страны, киньте, пожалуйста ссылку если тут отвечали

    https://investor.of.by/

     

    Есть такой ресурс. Не нашел инфы по IB, видимо нельзя все же там открыть счет. Там обсуждают Tiger Brokers (Сингапур):

     

    «Сейчас они дают доступ к рынкам США как субброкер IB, но вроде как объявляли о планах стать полностью независимыми (по крайней мере, брокерская лицензия в США у них уже есть)».

     

    https://investor.of.by/post/otkrytie-scheta-i-verifikaciya-u-brokera-tiger-brokers-singapur-60c6182eb73bad586efbcf2f

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vernyandyann @ 19.08.21)  

    https://investor.of.by/

     

    Есть такой ресурс. Не нашел инфы по IB, видимо нельзя все же там открыть счет.

     

    Инфа есть в первоисточнике - https://www.interactivebrokers.com/en/index.php?f=7021

    304/679
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (justpus7 @ 18.08.21)  

    Ребята с украины

    Подскажите через какой банк с минимальной комиссией закидываете бабки?

    Альфа банк комиссия 0.5% миним 25, приват/моно фикс 12 +0.5%

    Так что зависит от суммы

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 17.08.21)  

    Человеку 60 лет и он хочет тратить минимум $1k в месяц всю оставшуюся жизнь. Но и больше ему не надо. У него накопилось $500k. Работы нет и не будет.

    При таких вводных вообще на фондовый рынок идти не стоит, т.к. цель уже достигнута, любое колебание вверх не даст ничего, зато просадка может разрушить жизнь.

     

    Для молодых здоровых людей с имеющимся сторонним доходом диспа не должна влиять примерно ни на что, так что чем моложе, тем более агрессивно и рискованно можно инвестировать.

    в 60 нельзя разрушить жизнь,она уже позади с любым количеством денег)

    6/16
    Ответить Цитировать
    -22
  • Multipower, спросишь у себя в 60)

    1/2
    Ответить Цитировать
    27
  • Merxator, вопрос от дилетанта , прошу не судить строго . 


    Один знакомый сильно не заморачивается и вкладывает деньги в банк под 6-7% годовых.

    Если бы я  его уговорил дать мне денежные средства под 8-9 % годовых , имело бы смысл вложить их в етф? Ты писал, что за пять лет , кто вложился в етф ,увеличил свой капитал в 2 раза. Если я правильно понял -это в среднем 15 % прироста в год . Велика ли вероятность роста етф ниже чем 10% в год или вообще падения за год ?

    1/7
    Ответить Цитировать
    -6
  • AllBeOK, плохая идея

    10/13
    Ответить Цитировать
    9
  • Интересная табличка со сравнением иностранных брокеров ( возможность для резидентов РФ, страховкам и комиссиям https://docs.google.com/spreadsheets/d/1BZ4fKCgej5goEfAlalmHEE6sdic5_S5zlJK-L30kKLM/edit?fbclid=IwAR394HedEAr0yHw8fPZ87hKO5Ouz4KSsihWhV8yTpmFTFeotbWY4GFr1sqg#gid=0

    15/38
    Ответить Цитировать
    2
  • Подскажите пожалуйста, возможно я пропустил. Я видел посты о том что люди выводили деньги в банках страны отличной от страны фактического проживания( и налогового резиденства). Но можно ли вносить деньги в ib из банка другой страны где есть счет? Спасибо

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • sovpaden1e, да можно вносить, если счёт твой.

    31/55
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (AllBeOK @ 19.08.21)  

    Merxator, вопрос от дилетанта , прошу не судить строго . 


    Один знакомый сильно не заморачивается и вкладывает деньги в банк под 6-7% годовых.

    Если бы я  его уговорил дать мне денежные средства под 8-9 % годовых , имело бы смысл вложить их в етф? Ты писал, что за пять лет , кто вложился в етф ,увеличил свой капитал в 2 раза. Если я правильно понял -это в среднем 15 % прироста в год . Велика ли вероятность роста етф ниже чем 10% в год или вообще падения за год ?

    А если упадет, есть чем отдавать?

     

    Идея плохая, если коротко. Честно говоря, лень расписывать все нюансы, просто поверь.

    1416/2241
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Mercator @ 20.08.21)  

    А если упадет, есть чем отдавать?

     

    Идея плохая, если коротко. Честно говоря, лень расписывать все нюансы, просто поверь.

    В рублях хочешь взять?

    Какая инфляция рубля?

    И какой фактический процент в долларах отдавать нужно будет?

    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • justpus7

    Цитата (justpus7 @ 20.08.21)  

    В рублях хочешь взять?

    Какая инфляция рубля?

    И какой фактический процент в долларах отдавать нужно будет?

    Да проще кредит и на красное поставить. Чтобы долго не мучиться, а сразу результат понять.

    60/179
    Ответить Цитировать
    2
11888 постов
1 356 376 377 378 379 398 595
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.