40-летний воITшник

220
skyfun738
Cringemaker
Статистика
Статистика
220
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-340
  • Постов
    763
  • Просмотров
    177,551
  • Подписок
    220
  • Карма автора
    +7,006
1 36 37 38 39
  •  Жанна - зачёт!

    Ответить Цитировать
    5/5
    + 4
  •         Невидимая эпидемия о которой вы даже не слышали (ликбез по Герпесу)

     Помню как Миша Иннер писал про ВИЧ, обстоятельства его толкнули на тщательное изучение болезни: как проверять, как с этим жить и так далее. К счастью для него и его семьи обошлось, тревога была ложной. В похожих обстоятельствах мне пришлось изучить тему про герпес. Пока результаты отрицательные, буду пересдавать ещё в другой лаборатории для надёжности. Ко мне вернёмся позже, а пока дам общую информацию, которая полезна будет абсолютно каждому.


     Когда в школе нам рассказывали про половые болезни, то герпесу уделяли меньше всего внимания, будто он существует только в мире некрозных бомжей, шлюх на "крокодиле" и нариков с последней стадией ВИЧ. Здесь подразумевается ВПГ-2, но на это не особо обращают внимание, а зря, ведь тем самым стигматизируется ВПГ-1, а он не имеет отношения к падшему образу жизни.
     По сегодняшним оценкам около 3,8 млрд людей заражены ВПГ-1 и ВПГ-2. Это 64% всего взрослого населения планеты. Есть ещё ветрянка (ветряная оспа) которую относят к ВПГ-3, ей переболело подавляющее большинство в детстве, она редко реактивируется, поэтому о ней не думают.

     В России оценки по количеству заражённых герпесом оценивается от 70% до 95%. В некоторых африканских странах цифра доходит до 98-99%. А самыми благополучными считаются Япония с 50% заражённых и США с 36% заражённых среди белого неиспаноязычного населения. Полагаю это связано с атомизацией общества, где мало близкого общения.

     В общем теперь подробнее про ВПГ-1, это та самая "простуда" на губе. Этот вирус герпеса существует в основном в области рта. Заражаются им чаще в детстве, когда попили воды всей компанией из одной бутылки с заражённым, вытер лицо чужим полотенцем или мама поцеловала и вот ты уже сам заражён.
    Симптомы проявляются у 20% в моменты спада иммунитета. 80% являются бессимптомными носителями герпеса и даже не знают, что заражены им, разнося болезнь по всей семье. В последнее время ВПГ-1 стал появляться в генитальной области в виду распространения оральных ласк.
    Вирус выделяется в активную стадию при высыпании на губе и в пассивную, когда вирусов выделяется меньше, но человек заразен в 3% времени.

     Теперь про самый неприятный ВПГ-2, он же генитальный герпес. Тут в целом тоже самое, но заразность выше, вирус выделяется чаще, а дискомфорта от высыпаний больше для заражённого. Женщины им страдают по статистике в 20% случаев, а мужчины в 10%. Бессимптомных носителей всё также 80%. ВПГ-2 является троянским конём ВИЧ-инфекции, открывая пути через регулярные рецидивы с язвочками.

     Теперь вы осознаёте весь масштаб. ВПГ невозможно вылечить, вирус в латентной форме живёт в нервах, откуда по чуть-чуть сбрасывает вирусные частицы. Иммунная система не может его вычислить, почти никакие препараты до него не достают.

     Современные лекарства борются с последствиями, снижая заражаемость на десятки процентов и вероятность рецидивов с высыпаниями.
     Из перспективных лекарств разрабатывают ДНК ножницы CRISPR на базе аденовируса, который может уничтожать до 90% вируса в латентной форме, но к сожалению это всё ещё не 100%. Пока проводились опыты на мышах, планируется стадия опытов на свинках, а до клинических испытаниях на людях может пройти 10 лет.
    Есть ещё разработка вакцины, которая будет работать как и от ветрянки для тех кто ещё не заразился.

    Что делать сейчас?
    1) Идём и дружно сдаём анализы IgG на ВПГ-1 и ВПГ-2 всей семьёй.  ~1800 руб было в Инвитро
    2) Если кто-то заражён, то все принимают Цинк, как универсальное противовирусное средство. Если пить Цинк+Квертицин то эффект борьбы с вирусами усиливается. 
    Таким образом, заражённый снижает свою заразность и рецидивы высыпаний, а здоровые члены семьи снижают вероятность подцепить болячку от родственника. 
    3) От поцелуев придётся отказаться, вероятность передачи вируса хоть и низкая, но не равна нулю.
    4) Обязательно индивидуальные полотенца, особенно для лица и тела. А также отдельная посуда (отставить шуточки про птиц)
    5) Если высыпания происходят, то прописывают "ацикловир" и подобные препараты.

     А теперь расскажу, что натолкнуло меня к изучению вопроса. Год назад переехал в город Тагум, довольно далеко от Думагете. Поселился в комнате с плохой вентиляцией. За пару месяцев переболел какой-то вирусной инфекцией, кажется 3 или 4 раза за пару месяцев. Обливаясь потом от сильной влажности пошла сыпь по всему телу. В том числе появилось на губе, а спустя время ещё и ниже пояса. Сильно перепугался и проклинал всех бывших дам. Сейчас когда появилась девушка, начал пить цинк и пошёл сдавать анализы. В первую очередь меня интересовал ВПГ-2, а на наличие ВПГ-1 даже не стал бы сдавать, был уверен, что он есть, но эти анализы идут вместе, поэтому сдал как есть. Долго мучался о том как буду объяснять девушке, но получил результаты и малость обалдел, что они полностью отрицательные на оба штамма. Как такое возможно, мне сложно представить, так как в моей семье много кто имеет ВПГ-1, в детстве летом часто пили воду из одной кружки с друзьями.


     Сейчас мысли такие, это лабораторная ошибка (низкая вероятность), так как там два анализа из разных лабораторий после микро рецидива на фоне очередного стресса. Либо я очень везучий человек и смог избежать заражения (высокая вероятность).  А высыпания были связаны с реактивацией вируса ветрянки ВПГ-3 на фоне падения иммунитета после череды болезней и дискомфортных условий жилья. Цинк начал пить, чтобы снизить шансы заразить девушку, но теперь продолжаю пить, чтобы снизить шансы заразиться самому. Задумался над проведением чек-апа для себя и девушки по остальным половым инфекциям.


     Знаете, что я думаю теперь обо всё этом после полученной информации?

    Нам не заражённым надо создать своё государство Vor einem großen Ziel werden keine Opfer zu groß erscheinen.

     

     

    P.S.
    Мои анализы IgG (антитела к вирусу), IgM (первичное заражение/обострение) для HSV-1 (ВПГ-1), HSV-2 (ВПГ-2) 

    Сообщение отредактировал skyfun738 - 26.5.2026, 9:47
    Ответить Цитировать
    295/302
    + 5
  • skyfun738 @ 26.05.26  

    Невидимая эпидемия о которой вы даже не слышали (ликбез по Герпесу)

       Такие вот посты должны быть на главной.

     

    У меня другая проблема 

    Лечусь от шипиц, уже 4 операции за год сказали из-за ослабленного иммунитета прописали Изоприозин и Полиоксидоний,

    а шипицу выжигать пытаюсь кислотой, то ли кислота разбавленая то ли что не выжигается

    У меня плюс одна фобия теперь, внутри губы какая то хуйня соскочила 3 месяца не проходит , подозреваю это все связано.

    На след неделе пойду на герпес сдавать

     

    Написал в поддержку пусть твой пост на главную поместят

    Ответить Цитировать
    5/7
    + 1
  • Marginall @ 26.05.26 

    Такие вот посты должны быть на главной

    Спасибо. Тема щекотливая и крайне неприятная. Прекрасно понимаю, почему практически ноль реакции за сутки.

    Надеюсь, что люди проверятся и предпримут все действия, чтобы оградить своих детей в первую очередь.

     

    Marginall @ 26.05.26 

     

    Лечусь от шипиц, уже 4 операции за год сказали из-за ослабленного иммунитета прописали Изоприозин и Полиоксидоний,

    а шипицу выжигать пытаюсь кислотой, то ли кислота разбавленая то ли что не выжигается

    У меня плюс одна фобия теперь, внутри губы какая то хуйня соскочила 3 месяца не проходит , подозреваю это все связано.

    На след неделе пойду на герпес сдавать

    Желаю найти причину проблем и вылечиться. 


    Насчёт шипиц, не очень знаю, что это, но полагаю, что кожное заболевание. Просто, так многие называют совершенно разные заболевания. Если это подошвенная бородавка, то рассмотри вариант криозаморозки жидким азотом в областной дерматологии. По крайней мере я такую процедуру делал. Возможно придётся делать ни один раз, если глубоко вросла. Лучше с лечащим врачом посоветоваться.


    Внутри губы и долго не проходит это похоже на стоматит как одно из проявлений герпеса. Точно можно проверить сдав ПЦР-тест на ДНК герпеса из этой болячки.

    Ответить Цитировать
    296/302
    + 1
  • Marginall @ 26.05.26 

    а шипицу выжигать пытаюсь кислотой, то ли кислота разбавленая то ли что не выжигается

    Щелочью попробуй. Правда больно, пиздец. Кислота водичкой покажется.

    Ответить Цитировать
    4/6
    + 0
  • Омг @ 27.05.26 

    Щелочью попробуй. Правда больно, пиздец. Кислота водичкой покажется.

    Может лучше к дерматологу попробовать сходить? 

    Я вот в воротниковой зоне пару родинок и папиллом лазером убрал в хорошей клинике у опытного врача и доволен.

    Ответить Цитировать
    32/33
    + 0
  • chup @ 27.05.26 

    Может лучше к дерматологу попробовать сходить? 

    Я вот в воротниковой зоне пару родинок и папиллом лазером убрал в хорошей клинике у опытного врача и доволен.

    В воротниковой зоне убираются кислотой с озона отпадают за пару дней

    Ответить Цитировать
    6/7
    + 0
  • Омг @ 27.05.26 

    Щелочью попробуй. Правда больно, пиздец. Кислота водичкой покажется.

      Купил в аптеке чистотел , там от чистотела правда ничего нет. но по отзывам вроде удалются. Если через несколько денй не начнет чернеть то к хирургу снова пойду

    Ответить Цитировать
    7/7
    + 0
  • самое эффективное и безболезненное из всего этого варрукацид

    Ответить Цитировать
    7/7
    + 0
  •  Жанна уехала на учёбу в другой городок в паре часов езды. Расстались мы плохо, но не окончательно.

    Не увидимся 1,5 месяца, а там видно будет. Это были 25 не самых приятных дней. Надо будет собраться с мыслями и написать пост о том, что происходило. 

     Тут надо сказать, что за все мои 43 года у меня не было опыта совместного проживания с женщиной (с мамой не считается). За это время привыкаешь вести быт в одно рыло, если не совсем свинья, а самое главное вырабатывается чувство уважения к себе и своему труду.

     Начинать опыт совместной жизни, да ещё с иностранкой которой невозможно объяснить по-русски, это тот ещё вызов. Юная дама врывается в твою жизнь, устраивает бардак, буллит и применяет классические женские манипуляции. В общем после нескольких первых дней пребывания в шоке пришлось взять в себя в руки. Мне хотелось её выпизднуть к херам из хаты и из жизни. Начал устанавливать границы допустимого. Вообще неожиданное оказалось поведение. От филиппинки такой наглости не ожидал. С одной стороны нет смысла тратить силы на изменение человека, а с другой беспроблемных отношений не бывает почти и работать над ними всё равно придётся. Решил, что попробую довоспитать до нужного мне уровня, а если не получится это сделать спокойно словами через рот за 2-3 месяца, то уйду в привычное одиночество.

     У меня есть небольшой опыт перевоспитания собак, даже подрабатывал этим, но есть ощущение, что "кнут" действует на женщин гораздо эффективнее "пряника". Не понимают они по-хорошему.

     По-тихоньку, начало что-то меняться в лучшую сторону, но пока не все проблемы решены. Пусть пока поживёт в общаге, хлебнёт сполна старой небогатой жизни и вспомнит мои слова об уважении. Надеюсь оценит, то что у неё было со мной.

    Ответить Цитировать
    297/302
    + 14
  • такой ты, конечно, забавный :))

    Ответить Цитировать
    11/11
    + 9
  • Мне еще не хватало поначалу в сексе очень вокабуляра, проще было взять и перевернуть как надо самому

    Ответить Цитировать
    26/26
    + 1
  • skyfun738 @ 15.06.26 

     Пусть пока поживёт в общаге, хлебнёт сполна старой небогатой жизни и вспомнит мои слова об уважении. 

    Месье знает как забайтить на комменты  

    Ответить Цитировать
    33/33
    + 0
  • chup @ 15.06.26  

    Месье знает как забайтить на комменты  

     На самом деле так обстоятельства сложились, просто удачно совпало. Недавно же въехал 1 мая в аппарты. Тут ты заключаешь контракт. Обычно сроки от полугода, но чаще на год. Бывают краткосрочные помесячно, но это нечасто. А тут ещё условия жизни максимально комфортные, поэтому очень удачно заехал. Контракт заключил на 3 месяца с возможностью продления при желании и сваливать раньше мне совсем не хочется, потому что завтра поеду за новым ID в бюро иммиграции, а через 3 недели очередное продление визы.

     

     Лэнд леди весьма добрая дама и мне не хочется разрывать контракт раньше времени, пусть заработает на мне немного по той божеской цене по которой они сдают. Мне сюда может ещё вернуться придётся.

     Кроме меня в этом же доме в соседних юнитах проживают ещё пара иностранцев: дед из Дании и молодой испанец кажется. В общем благопристойные и тихие соседи, а я тут очень ценю тишину.

     

     Жанна вполне заслужила пожить среди своих. Она была тут самая громкая, а как настало время съехать сразу забубнила, что в общаге будет шумно. Быстро привыкла к хорошему, но не воспринимала мою просьбу в серьёз вести себя тише и наводить порядок лучше. В общем внутреннего папуаса из неё ещё нужно изгонять. Большинство девушек из джунглей и трущоб не особо любят наводить порядок. За собой смотрят разумеется, а если вокруг свалка то это их совершенно не заботит.

    Ответить Цитировать
    298/302
    + 12
  •  Сильно приболел ОРВИ всю последнюю неделю. Мозги варёные, поэтому никак не сяду написать пост. В общем просто существую и надеюсь не помереть. Жанна болела тут два раза за месяц. Первый раз меня не задела её болезнь, а вот вторую она подхватила в городе где учится и привезла её ко мне на прошлых выходных. 

     

     Раньше думал, что в тропиках редко болеют всякими гриппами, но это не так. Болеют также регулярно раз в год как и все остальные жители планеты. Тропическое солнце и влажность бьёт по иммунитету также сильно как сибирский холод. 


    Судя по частоте заболеваний, ходят одновременно несколько штаммов на Минданао. В Тагуме раза три болел почти подряд.


     В теории, если где-то изолироваться от людей то можно вообще не болеть десятилетиями. С другой стороны, когда заболеешь через те самые 10 лет, то можно крякнуть, так как вирус мутирует за это время и вместо нескольких средних заболеваний в течение лет будет одно очень тяжёлое, которое выкосит как староверческую семью Лыковых через 40 лет отсутствия взаимодействия с другими людьми.

    Ответить Цитировать
    299/302
    + 4
  • skyfun738 @ 27.06.26 

    В теории, если где-то изолироваться от людей то можно вообще не болеть десятилетиями.

    15 лет не болею ОРВИ. Не изолирован. Иммунитет решает. С хорошим иммунитетом люди ОРВИ не болеют.

    Ответить Цитировать
    5/6
    + 2
  • Омг @ 27.06.26 

    15 лет не болею ОРВИ. Не изолирован. Иммунитет решает. С хорошим иммунитетом люди ОРВИ не болеют.

    Здорово, но мне кажется таких единицы. Решает генетика и ещё климат. Если сменить климат, то он может как благотворно повлиять, так и наоборот сильно ослабить здоровье.


    Например, я учился в академии им. Можайского в Питере. Половина курса переболела пневмониней из-за влаги и холода, некоторые по 2 раза. Учился (недолго) там с одноклассником. Он тоже болел.

    Потом служил срочку на Финском заливе в районе Выборга. Тоже ни разу не болел там. Хотя многие не любят тот промозглый климат.


    Дома на Урале и на Филиппинах болею регулярно.

    Ответить Цитировать
    300/302
    + 1
  • skyfun738 @ 27.06.26  

    Решает генетика и ещё климат.

    До 40 лет болел каждый февраль. прям как по расписанию. Решает образ жизни. Прежде всего здоровый продолжительный сон, потом правильное питание. Отнюдь не диета, просто не переедать.

    Живу в Новосибирске.

    А, ну еще отсутствие стресса, конечно.

    Ответить Цитировать
    6/6
    + 2
  • Омг @ 27.06.26 

    До 40 лет болел каждый февраль. прям как по расписанию. Решает образ жизни. Прежде всего здоровый продолжительный сон, потом правильное питание. Отнюдь не диета, просто не переедать.

    Живу в Новосибирске.

    А, ну еще отсутствие стресса, конечно.

    Ответить Цитировать
    4/4
    + 3
  • Омг @ 27.06.26 

    А, ну еще отсутствие стресса, конечно.

    Это Наверно 60% здоровья. Все болезни от стресса.

    Ответить Цитировать
    7/8
    + 0
1 36 37 38 39
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.