40-летний воITшник

220
skyfun738
Cringemaker
Статистика
Статистика
220
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-202
  • Постов
    747
  • Просмотров
    172,016
  • Подписок
    220
  • Карма автора
    +6,962
1 36 37 38
  •  Жанна - зачёт!

    Ответить Цитировать
    5/5
    + 4
  •         Невидимая эпидемия о которой вы даже не слышали (ликбез по Герпесу)

     Помню как Миша Иннер писал про ВИЧ, обстоятельства его толкнули на тщательное изучение болезни: как проверять, как с этим жить и так далее. К счастью для него и его семьи обошлось, тревога была ложной. В похожих обстоятельствах мне пришлось изучить тему про герпес. Пока результаты отрицательные, буду пересдавать ещё в другой лаборатории для надёжности. Ко мне вернёмся позже, а пока дам общую информацию, которая полезна будет абсолютно каждому.


     Когда в школе нам рассказывали про половые болезни, то герпесу уделяли меньше всего внимания, будто он существует только в мире некрозных бомжей, шлюх на "крокодиле" и нариков с последней стадией ВИЧ. Здесь подразумевается ВПГ-2, но на это не особо обращают внимание, а зря, ведь тем самым стигматизируется ВПГ-1, а он не имеет отношения к падшему образу жизни.
     По сегодняшним оценкам около 3,8 млрд людей заражены ВПГ-1 и ВПГ-2. Это 64% всего взрослого населения планеты. Есть ещё ветрянка (ветряная оспа) которую относят к ВПГ-3, ей переболело подавляющее большинство в детстве, она редко реактивируется, поэтому о ней не думают.

     В России оценки по количеству заражённых герпесом оценивается от 70% до 95%. В некоторых африканских странах цифра доходит до 98-99%. А самыми благополучными считаются Япония с 50% заражённых и США с 36% заражённых среди белого неиспаноязычного населения. Полагаю это связано с атомизацией общества, где мало близкого общения.

     В общем теперь подробнее про ВПГ-1, это та самая "простуда" на губе. Этот вирус герпеса существует в основном в области рта. Заражаются им чаще в детстве, когда попили воды всей компанией из одной бутылки с заражённым, вытер лицо чужим полотенцем или мама поцеловала и вот ты уже сам заражён.
    Симптомы проявляются у 20% в моменты спада иммунитета. 80% являются бессимптомными носителями герпеса и даже не знают, что заражены им, разнося болезнь по всей семье. В последнее время ВПГ-1 стал появляться в генитальной области в виду распространения оральных ласк.
    Вирус выделяется в активную стадию при высыпании на губе и в пассивную, когда вирусов выделяется меньше, но человек заразен в 3% времени.

     Теперь про самый неприятный ВПГ-2, он же генитальный герпес. Тут в целом тоже самое, но заразность выше, вирус выделяется чаще, а дискомфорта от высыпаний больше для заражённого. Женщины им страдают по статистике в 20% случаев, а мужчины в 10%. Бессимптомных носителей всё также 80%. ВПГ-2 является троянским конём ВИЧ-инфекции, открывая пути через регулярные рецидивы с язвочками.

     Теперь вы осознаёте весь масштаб. ВПГ невозможно вылечить, вирус в латентной форме живёт в нервах, откуда по чуть-чуть сбрасывает вирусные частицы. Иммунная система не может его вычислить, почти никакие препараты до него не достают.

     Современные лекарства борются с последствиями, снижая заражаемость на десятки процентов и вероятность рецидивов с высыпаниями.
     Из перспективных лекарств разрабатывают ДНК ножницы CRISPR на базе аденовируса, который может уничтожать до 90% вируса в латентной форме, но к сожалению это всё ещё не 100%. Пока проводились опыты на мышах, планируется стадия опытов на свинках, а до клинических испытаниях на людях может пройти 10 лет.
    Есть ещё разработка вакцины, которая будет работать как и от ветрянки для тех кто ещё не заразился.

    Что делать сейчас?
    1) Идём и дружно сдаём анализы IgG на ВПГ-1 и ВПГ-2 всей семьёй.  ~1800 руб было в Инвитро
    2) Если кто-то заражён, то все принимают Цинк, как универсальное противовирусное средство. Если пить Цинк+Квертицин то эффект борьбы с вирусами усиливается. 
    Таким образом, заражённый снижает свою заразность и рецидивы высыпаний, а здоровые члены семьи снижают вероятность подцепить болячку от родственника. 
    3) От поцелуев придётся отказаться, вероятность передачи вируса хоть и низкая, но не равна нулю.
    4) Обязательно индивидуальные полотенца, особенно для лица и тела. А также отдельная посуда (отставить шуточки про птиц)
    5) Если высыпания происходят, то прописывают "ацикловир" и подобные препараты.

     А теперь расскажу, что натолкнуло меня к изучению вопроса. Год назад переехал в город Тагум, довольно далеко от Думагете. Поселился в комнате с плохой вентиляцией. За пару месяцев переболел какой-то вирусной инфекцией, кажется 3 или 4 раза за пару месяцев. Обливаясь потом от сильной влажности пошла сыпь по всему телу. В том числе появилось на губе, а спустя время ещё и ниже пояса. Сильно перепугался и проклинал всех бывших дам. Сейчас когда появилась девушка, начал пить цинк и пошёл сдавать анализы. В первую очередь меня интересовал ВПГ-2, а на наличие ВПГ-1 даже не стал бы сдавать, был уверен, что он есть, но эти анализы идут вместе, поэтому сдал как есть. Долго мучался о том как буду объяснять девушке, но получил результаты и малость обалдел, что они полностью отрицательные на оба штамма. Как такое возможно, мне сложно представить, так как в моей семье много кто имеет ВПГ-1, в детстве летом часто пили воду из одной кружки с друзьями.


     Сейчас мысли такие, это лабораторная ошибка (низкая вероятность), так как там два анализа из разных лабораторий после микро рецидива на фоне очередного стресса. Либо я очень везучий человек и смог избежать заражения (высокая вероятность).  А высыпания были связаны с реактивацией вируса ветрянки ВПГ-3 на фоне падения иммунитета после череды болезней и дискомфортных условий жилья. Цинк начал пить, чтобы снизить шансы заразить девушку, но теперь продолжаю пить, чтобы снизить шансы заразиться самому. Задумался над проведением чек-апа для себя и девушки по остальным половым инфекциям.


     Знаете, что я думаю теперь обо всё этом после полученной информации?

    Нам не заражённым надо создать своё государство Vor einem großen Ziel werden keine Opfer zu groß erscheinen.

     

     

    P.S.
    Мои анализы IgG (антитела к вирусу), IgM (первичное заражение/обострение) для HSV-1 (ВПГ-1), HSV-2 (ВПГ-2) 

    Сообщение отредактировал skyfun738 - 26.5.2026, 9:47
    Ответить Цитировать
    295/296
    + 5
  • skyfun738 @ 26.05.26  

    Невидимая эпидемия о которой вы даже не слышали (ликбез по Герпесу)

       Такие вот посты должны быть на главной.

     

    У меня другая проблема 

    Лечусь от шипиц, уже 4 операции за год сказали из-за ослабленного иммунитета прописали Изоприозин и Полиоксидоний,

    а шипицу выжигать пытаюсь кислотой, то ли кислота разбавленая то ли что не выжигается

    У меня плюс одна фобия теперь, внутри губы какая то хуйня соскочила 3 месяца не проходит , подозреваю это все связано.

    На след неделе пойду на герпес сдавать

     

    Написал в поддержку пусть твой пост на главную поместят

    Ответить Цитировать
    5/7
    + 1
  • Marginall @ 26.05.26 

    Такие вот посты должны быть на главной

    Спасибо. Тема щекотливая и крайне неприятная. Прекрасно понимаю, почему практически ноль реакции за сутки.

    Надеюсь, что люди проверятся и предпримут все действия, чтобы оградить своих детей в первую очередь.

     

    Marginall @ 26.05.26 

     

    Лечусь от шипиц, уже 4 операции за год сказали из-за ослабленного иммунитета прописали Изоприозин и Полиоксидоний,

    а шипицу выжигать пытаюсь кислотой, то ли кислота разбавленая то ли что не выжигается

    У меня плюс одна фобия теперь, внутри губы какая то хуйня соскочила 3 месяца не проходит , подозреваю это все связано.

    На след неделе пойду на герпес сдавать

    Желаю найти причину проблем и вылечиться. 


    Насчёт шипиц, не очень знаю, что это, но полагаю, что кожное заболевание. Просто, так многие называют совершенно разные заболевания. Если это подошвенная бородавка, то рассмотри вариант криозаморозки жидким азотом в областной дерматологии. По крайней мере я такую процедуру делал. Возможно придётся делать ни один раз, если глубоко вросла. Лучше с лечащим врачом посоветоваться.


    Внутри губы и долго не проходит это похоже на стоматит как одно из проявлений герпеса. Точно можно проверить сдав ПЦР-тест на ДНК герпеса из этой болячки.

    Ответить Цитировать
    296/296
    + 1
  • Marginall @ 26.05.26 

    а шипицу выжигать пытаюсь кислотой, то ли кислота разбавленая то ли что не выжигается

    Щелочью попробуй. Правда больно, пиздец. Кислота водичкой покажется.

    Ответить Цитировать
    4/4
    + 0
  • Омг @ 27.05.26 

    Щелочью попробуй. Правда больно, пиздец. Кислота водичкой покажется.

    Может лучше к дерматологу попробовать сходить? 

    Я вот в воротниковой зоне пару родинок и папиллом лазером убрал в хорошей клинике у опытного врача и доволен.

    Ответить Цитировать
    32/32
    + 0
  • chup @ 27.05.26 

    Может лучше к дерматологу попробовать сходить? 

    Я вот в воротниковой зоне пару родинок и папиллом лазером убрал в хорошей клинике у опытного врача и доволен.

    В воротниковой зоне убираются кислотой с озона отпадают за пару дней

    Ответить Цитировать
    6/7
    + 0
  • Омг @ 27.05.26 

    Щелочью попробуй. Правда больно, пиздец. Кислота водичкой покажется.

      Купил в аптеке чистотел , там от чистотела правда ничего нет. но по отзывам вроде удалются. Если через несколько денй не начнет чернеть то к хирургу снова пойду

    Ответить Цитировать
    7/7
    + 0
1 36 37 38
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.