Человек бессмертен

535
HuanXIV
Амбассадор деменции
Статистика
Статистика
535
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-8
  • Постов
    7,327
  • Просмотров
    1,449,771
  • Подписок
    535
  • Карма автора
    +45,837
1 363 364 365 366 367
  • старикакашечка придет, скажет - испоганили мне дневник, сволочи!

    Ответить Цитировать
    71/71
    + -9
  • Mamrus @ 12.12.25 

     rezzo, Я бы добавил что за Уралом, на Дальнем Востоке эта война вообще никак не ощущается - просто картинки в телевизоре и сообщения про санкции против какого-то «против Кремля» или «против Москвы».

    Ну если сотни и тысячи могил убитых на войне в абсолютно каждом населенном пункте для тебя это никак не ощущается, то ок. Через одно рукопожатие практически у каждого есть труп или калека. Ну это моё субъективноЕ мнение.

    Ответить Цитировать
    15/15
    + 1
  • Eskander07 @ 12.12.25 

    старикакашечка придет, скажет - испоганили мне дневник, сволочи!

    Тот человек, который в твоем, видимо, детстве, рассказал тебе, что когда обзываешься и говоришь гадости, то это очень смешно, он тебя очень жестоко обманул, и ты ему напрасно поверил.

    Смешное - это совсем другое. И очень далекое от того стиля общения, который ты юзаешь на гипси тим.

    Извини.

    Ответить Цитировать
    2226/2233
    + 20
  • Блин у вас тут своя песочница, а я захотел с совсем неуместным вопросом влезть. Подступает старость (это без отсылок на пост выше) и решил начать по 50-200$ в месяц какого нибудь S&P500 покупать. Хотел спросить как это сейчас удобнее всего сделать, или нужно сразу 10к+ заносить? на хаях очевидно не хочется загружаться, но как будто набирать позицию можно начать

    Ответить Цитировать
    2/3
    + 4
  •  RBK, так и есть. Лично был на кладбище в паре деревнях, где бывал в детстве, грустная и учручающая ситуация, много молодых особенно. В городах это в меньшей степени ощущается просто. Да и привычка у людей выработалась, что лучше избегать эти темы. Мама раньше работала, опросы на тему СВО в том числе делала, большинство просто двери закрывает и не хочет разговаривать, поэтому в статистику попадают только те, кто ЗА ))

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Почему неуместный, вполне уместный вопрос.

     

    Интерактив брокерс - замечательный брокер, и у него нет никакого минимума на депозит.

    Это редкость и приятная фича для небольшого старта.

    Например, один из лучших американских брокеров Чарльз Шваб (проживающим в РФ нельзя) открывает счет минимум с 25К долл.

    Так что пользуйтесь добротой Интерактив Брокерс.

     

    По поводу когда лучше заходить я сразу отсылаю к классикам, в данном случае, к Ворену Баффету.

     

    "Лучший день для начала инвестирования - вчера.  Хотя и сегодня тоже неплохо"

     

    Ну и про "не надо покупать на хаях" - это вообще глупость нубов.

    Как раз наоборот. Был такой знаменитый трейдер Ричард Деннис, и он разработал метод следования тренду.

    Покупать что-то когда это что-то пробило вверх какой-то уровень.  А когда выросло еще - купить х2.  А когда выросло еще купить х4.

    Это не инвестирование, а трейдинг. Но тем не менее он показывает, насколько можно быть успешным, покупая на хаях.

     

    У них там еще спор был прикольный - можно ли , взяв с десяток долбанатов с улице, воспитать из них успешных трейдеров.

    Взяли. воспитали. Трейдить именно по методу "покупаем на хаях".  Каждый из группы стал миллионером, хохо.

    Правда, метод перестал работать, сейчас ярко выраженных трендов уже нет.

    Но в целом для инвестора колебания цены вообще пох. 

    Он приходит в рынок на много лет, и его не волнует, что сегодня рынок упал или вырос. Он покупает и покупает.

    Ответить Цитировать
    2227/2233
    + 10
  • supervic @ 11.12.25 

    а именно что противопоставление посту Хуана, мол не так все и плохо.

    Я не отвечал Хуану, я отвечал  fortdw. Я также написал trogi, что песня нормальная. 

    Если ты не можешь нормально прочесть кому и кто отвечает, есть ли уверенность в том, что ты понимаешь, что люди тут пишут?

    supervic @ 11.12.25 

    что я осознал свои заблуждения и захлопнул варежку

    Я лично и прилюдно признаю тебя победителем, если тебе это важно. Можешь еще сотку поставить или налить.

     

    В целом, очередной интересный экспириенс: обсуждение чего угодно с людьми, которые мыслят в черно-белой парадигме и наглухо уверены в своей правоте получается шизофреническим, хотя нет уверенности, что этого делать не надо.

     

     fortdw, это тревожит всех и не обсуждать это - закупоривать в себе, так что вполне нормально, мне кажется, об этом говорить.

     

    masoltasol @ 11.12.25 

    Вернутся и будет что?

    Я могу немного рассказать, что будет и уже происходит.

     

    Вернувшиеся ребята с СВО будут иметь определенные преференции в проникновении в госорганы и управление государством. У них есть своя корпоративная связность, как и у всех военных, что усиливает их взаимоподдержку. Часть из них имеет определенные девиации, связанные с прожитыми переживаниями. Эти люди достаточно суровы в отношении обычного населения, в частности, относительно тех, кто "мог пойти и не пошел", кто "наживался в тылу пока..." и мы можем увидеть достаточно жесткие решения как в управлении, в целом, так и в методах проведения решений.

    Отдельный вопрос - попадание во властные структуры людей, которые не имеют нужных компетенций, но проходят по формальным признакам (служил рядом, знает знакомого и пр.).

     

    Это не везде будет плохо, к слову, какие-то решения могут вполне себе позитивными для граждан, но имеет известные риски, связанные с возможным своеобразным представлением о справедливости таких людей и резкости в принятии решений.

    В какую сторону сместится баланс от текущего управления страной на разных уровнях - гадать не берусь.

    Ответить Цитировать
    86/91
    + -4
  • а, ну слава богу, достанется только тем, кто "мог пойти и не пошел" и кто "наживался в тылу пока..."

    им более строгий начальник попадётся

    Ответить Цитировать
    32/32
    + 1
  • Вот нашел картинку про свой блог.

    В юмор нести жаль, обойдутся, тк это чисто про меня

     

    Ответить Цитировать
    2228/2233
    + 40
  •  HuanXIV, я считаю что все допустимо, кроме тяж наркотиков, главное чтобы была везде мера, и поримание для чего это вообще

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Поотбиваю хлеб у Евгеньева 😉

    Одноклассница, выпускница Строгановки.

    Профессиональный художник.

    Наброски

     

     

    Ответить Цитировать
    2229/2233
    + 13
  • rezzo @ 11.12.25  

    Банк рвет рекорды по прибыли, как и вся банковская сфера

    Про МКБ ничего не слышал? Как думаешь, за ближайшую неделю не порвётся нахрен от «рекордов прибыли»? 

    18-го вклад закрывается, «1 АСВ», так что только на %% попаду, если что, но всё же и их жалко, да и нервы...

    Ответить Цитировать
    32/36
    + 0
  •  OneStillBall, я не слежу за всеми банками, естественно. 

    Мне хватает своего и тех, где работают мои друзья, так что ты, совершенно справедлив - не стоило мне говорить за всю банковскую сферу и подождать общей статистики.

     

    Что касается МКБ - там у меня знакомых нет, но в сетке пробежался по новостям.

    "За девять месяцев 2025 года прибыль составила 28,9 млрд руб., превысив прошлогодний результат на 3%". Это - до хуя. МТС Банк заработал за 9 месяцев - 9.5 млрд рублей.

    Там, как я понял, проеб на стороне корпоративного блока и резервирование почти 200 млрд рублей (причем, из заработанных ими же денег). Так что, я бы не сказал, что они прямо в тоске и печали в моменте - надо посмотреть за динамикой, но, предположу, что будет им не очень: если я верно понял, у них не очень большой портфель продуктов для физиков, что должно тревожить и банк, и его клиентов, и ЦБ.

     

    Так что еще несколько кварталов ни хуя с ним не будет.

    Сообщение отредактировал rezzo - 13.12.2025, 23:37
    Ответить Цитировать
    87/91
    + 0
  • Еду завтра пить, денег нет, что брать из односолодового? 

    Ответить Цитировать
    54/55
    + 0
  •  OneStillBall, МКБ сечинский. Ничего с ним не будет.

    Ответить Цитировать
    167/167
    + 0
  • HuanXIV @ 12.12.25 

    Поотбиваю хлеб у Евгеньева 😉

    Одноклассница, выпускница Строгановки.

    Профессиональный художник.

    Наброски

     

     

     

    Как человек, который почти закончил художественную школу (девочки, алкоголь и наркотики помешали) хочу сказать, что в этих работах не видно вообще никакой академичности: ни анатомии, ни композиции, вообще ничего. Если это была тонкая отсылка к блогу Евгеньева и к работам выложенным там, тогда сорри, я не так понял. Любой художник и человек близкий к искусству (не по богемным выставкам, где собираются люди, думающие, что они что то понимают в живописи :сполйер - они нихуя не шарят) понимает, что "современное" искусство это скам для отмыва денег как минимум, и для почесывания эго для остальных, не таких как все.

    Ответить Цитировать
    5/6
    + 7
  • Niveika @ 12.12.25  

    Еду завтра пить, денег нет, что брать из односолодового? 

    Братишка, ты совсем что ли не патриот 😲

     

    https://winestyle.ru/products/Narach-Single-Malt.html

     

    п.с.: я пробовал этот напиток, но ничего сказать не могу,  так как не являюсь ценителем виски и ничего в нём не понимаю.

    Ответить Цитировать
    6/6
    + 1
  • Раз Хуан хорош в крепких напитках и что бы разбавить ненужные тут разговоры про политику, у меня вопрос к Хуану: как ты относишься к Кальвадосу? Я первый раз попробывал в Париже лет 8 назад и он стал для меня топ1 с крепкого алкоголя. 

    Недавно был на ДР у друга поляка, купил ему бутылочку ( 45 евро ) безумно ему зашло, до этого я его лет 10 назад научил пить коняьк и закусовать лимоном, в Франции бармены крутили пальцем у виска от этого, в августе в казино Мадриде официант вообще сказал, что мы портим продукт. 

    Так как тебе, Хуан, Кальвадос как алкоголь?

    Ответить Цитировать
    3/4
    + 0
  • rezzo @ 12.12.25  

    Это - до хуя.

    Это «до хуя» образовалось за счёт выкупа своих бумаг с дисконтом. Де-факто «прибыль» нарисованная и банк в жопе.

    Но проблема, разумеется, не столько в нём, сколько именно в проёбе корпоративного блока. «Блок» этот там там никакой не особенный, а значит, проблема уже системная, пока нам ссут в уши про небывалый рост экономики, предприятия перестают кредиты обслуживать - это похуже кучки вась, купивших айфон в кредит и забивших на платежи...

     

    И не мне тебе объяснять, как иногда банки рисуют «сверхприбыли», пророй прям  вплоть до того момента, как лицензия отзывается...

     

    Такие дела.

    Сообщение отредактировал OneStillBall - 13.12.2025, 5:35
    Ответить Цитировать
    33/36
    + 0
  • шашист @ 13.12.25 

     OneStillBall, МКБ сечинский. Ничего с ним не будет.

    Ну Сечину-то можно не волноваться, да 😁

     

    А вот вкладчикам не так спокойно... Особенно пришедшим через финансовые маркетплейсы, у которых ни одной бумажки с печатью банка, завтра объявят про «взлом вражескими хакерами», и доказывай, что не врёшь про свои деньги в банке😄🤕

    «Тетрадки» мы уже все проходили, новое время - новые методы.

    Ответить Цитировать
    34/36
    + 0
1 363 364 365 366 367
4 человека читают эту тему (1 пользователь, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.