Скоро попробую... Скапа10 мне понравилась, для базовой очень неплохо.
HuanXIV @ 06.11.25Охуеть.
Скапа - это второй сорт виски острова Оркни.
Первый - всемирно известный Хайлэнд Парк, который нравится чуть больше, чем всем.
Давно хочу попробовать Скапу, но даже в Декантере, где есть все, Скапу продают под заказ.А он ее выливает.
Увижу - задушу.Так и знай.
Дмитрий, а знаете где её можно выгодно купить...в Беларуси...Леонид может подсобит. )
Mistertwister1 @ 06.11.25Только сейчас узнал новость, в Узбекистане легализовали онлайн с этого года, причем налоги платить не надо. Я бы никогда не подумал что у них это произойдет раньше чем у нас и еще без налогов, жизнь - абсурд)
Легализовали, потому что лудомания в стране набирает масштабы эпидемии и власть хочет заработать со сливов в казино и на ставках хотя бы налог, который будут платить организаторы бизнеса.
Я, кстати, до сих пор не понимаю, почему разбомбили казино в Москве и Питере, не предложив ничего взамен.
Точнее, понимаю, но лишь частично.
Если про Москву, то хотели выбить финансовую почву из-под Лужкова, который серьезно намеревался в те годы баллотироваться в президенты, а казино давали финансирование для его предвыборной компании (с ума сойти, ведь были в нашей стране времена, когда исход выборов не был предрешен заранее, охуеть)
Ну ладно, обезденежили Лужка. Но почему не создали игрову зону в каком-нибудь московском сателлите типа Балахи, Красногорска, да пусть бы Ногинска , я не понимаю.
Ну да, зло. Ну да, не должно быть казино рядом с жилыми домами, чтобы работяги не бегали свою получку в казино оставлять.
Но блин, это ж налоги. Сделать казино в Ногинске - работяга туда уже не поедет на электричке. А по остальному - каким же конченым лудиком должен быть человек, чтобы отправиться в Сочи (на самом деле тогда в Ростов) играть в рулетку?
Мы же не американцы , которые "а давай поедем в отпуск в Лас-Вегас", у них на этом не одно поколение выросло.
В общем, не знаю, не понимаю, почему не создали игровых зон хотя бы в 50 - 100 километрах от МСК и СПБ.
Посадили бы своих людей рулить и бабки зарабатывать. В казну бы нехилый налог обеспечили.
Видимо, наши власти НАСТОЛЬКО в золоте до сих пор купаются, что им дополнительные несколько десятков миллиардов доларов в карман и столько же в казну налогами не интересно. Слишком мелкая сумма, чтобы на ней заморачиваться.
О том, что наши власти очень моральны и моральное здоровье нации ставят выше любого профита - хотите лялякайте, но , пожалуйста, пусть эти ляля будут за пределами данного блога.
Я хоть и могу приврать кое-где, как любой нормальный человек, но откровенного пиздежа в блоге не потерплю.
Российская власть и мораль = это диаметрально противоположные понятия, к моему сожалению и огорчению.
HuanXIV, могу предположить, что вопрос тут не в моральных установках, а в деньгах, точнее их перераспределении.
Скажем, букмекеры подсуетились и затвердили проект запрета.
Вот тут пишут, что крупняк хотел подрезать мелочь, а подрезали всех. Вот первое выглядит вполне нормально, а вот вторая часть не раскрыта - с чего это Дворкович предложил помножить на ноль всех? Не занесли ли ему лотерейщики доляну?
Статья какая-то мутная, не верю тому. Хотели уничтожить мелочь, а уничтожили себя. Имхо чепуха.
Про букмекеров не верю. Они сами по краю пропасти ходили, и сумели лишь удержаться только благодаря тому, что пообещали:
- сами собирать налоги и отправлять их в казну, то есть стать налоговыми агентами
- пообещали финансировать некоммерческие виды спорта, и финансируют до сих пор.
Любой вид спорта, который денег не приносит, сегодня в нашей стране живет за счет букмекеров.
В то, что буки замочили казино, не верю. Там размер денег был несравнимый.
HuanXIV, я исхожу из сходного с тобой императива - моральные мучения у власти отсутствуют, рулит классовый интерес.
Отсюда вытекает следствие, что вопрос в деньгах. Я просто сделал предположение, что это могли быть букмекеры и лотерейщики, чисто из результата: казино померли, эти ребята расцвели.
Было так задумано или это случилось спонтанно, я, конечно, не знаю, но размерность денег величина условная - близость к политическому руководству тоже можно попробовать считать монетизируемым ресурсом. Ну и мы не знаем, кто, кому и сколько заносил.
Может недозанесли в какой-то момент...
HuanXIV, и правда чего в той же Туле не сделать игровую зону, пряники, самовары, ТТ и Лас-Вегас в одном городе, рай же туристический будет. А то я заебался в Поляну гонять на игрульки, мне этот гребанный серпантин уже в страшных снах снится.
Eskander07, может даты разлива по бутылочкам
Казино в Сочи за прошлый год заработало чистыми миллиард рублей. Наверно рядом с Москвой зарабатывало бы больше. Но вроде как все равно не такие большие деньги для властей.
JohnnieBoy, так а чего тогда такая разница дикая? левой 9 лет, чтоль?
Eskander07, Ну, да, почему нет. Жаль, что наши алкомаркеты не закупают такие "пробники".
Закупают, но мало. Я раньше в Декантере много брал мерзавчиков подобных, сейчас там и правда мало осталось
Многие виски достаточно и правда глоток попробовать, чтобы понять - "это не мое"
Но чуть-чуть есть. И декантер при этом репертуар обновляет постоянно. То есть если магаз удобен территориально, то в итоге можно на дистанции очень многое перепробовать
Вот например 50-граммовый Гленфиддих.
Eskander07,
Охренеть. Так он вроде даже не дымный...