Человек бессмертен

547
Статистика
Статистика
547
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-41
  • Постов
    8,705
  • Просмотров
    1,736,953
  • Подписок
    547
  • Карма автора
    +52,774
1 338 339 340 341 436
  • HuanXIV @ 29.10.25 

    Чота блин, смотрю на битву блогов, я - третий , отставание от второго 10 очков.

    Не так-то уж и много.

    Надо написать что-то задиристое и эпохальное, чтобы финишным рывком опередить конкурента... но блин лениво что-то стало.

    Да и вообще писать не хочется.

    То ли осенняя лень, то ли навсегда.

     

    Ну, посмотрим.

    Покажи что в баре из Виски есть) уже буду бутылки смотреть с каким то пониманием) 

    Изучил немного атикетки 😂

    Ответить Цитировать
    47/74
    + 1
  • Да уже ничего такого особенного нет. Я отказался от большого бара, когда узнал, что открытые бутылки нельзя хранить вечно.  Сейчас у меня Lagavulin 16 - он уже стал обязательным гостем, самый мягкий из торфяных и самый торфяной из мягких. Еще есть Glenlivet, тоже обязательный, ну ты его пил. Highland park Viking honour- почти закончился. Два Бурбона - Makers Mark и Jim beam. Еще медовый Джим Бим, но это , кажется, ликер. Вот и все , если про виски. 

    A, ну еще шведская Makmura, но я ее пить не буду :)


    давно собираюсь поехать в декантер И купить там пару тройку бутылок, но пока руки не доходят. В декантере огромный выбор, и продавцы разбираются в том, что продают, с ними можно зацепиться языками на часок. К сожалению, цены у них самые кусачие в МСК

    Ответить Цитировать
    2109/2503
    + 18
  • HuanXIV @ 29.10.25 

    В декантере огромный выбор, и продавцы разбираются в том, что продают, с ними можно зацепиться языками на часок. К сожалению, цены у них самые кусачие в МСК

    Напрашивается лайфхак: зацепиться языками в Декантере, а купить в другом месте.

    Ответить Цитировать
    200/282
    + 3
  •  Leo_Manowar, ты плохо читаешь дневник.У ТС был свой магазин. И он считает западло расспросить о товаре в одном магазине,а купить в другом.

    Ответить Цитировать
    123/195
    + 17
  • Именно так.

    Если я прихожу в магазин, разговариваю с продавцом, он тратит на меня время (а иногда и много времени), то , поговорив с продавцом и приняв на основании этого разговора решение о покупке такого-то товара, я не буду крысой и не побегу покупать этот же товар в интернет , потому что там на две копейки дешевле.

    Они вложили в меня свой труд, и этот труд должен быть оплачен.

    Ответить Цитировать
    2110/2503
    + 31
  •  HuanXIV, Это да. Но иногда ритейл бывает охуевшим. Я ,например,в 2019 в Германии заказал ЦАП с пересылкой за 700 евро. А в Пульте он стоил 1300.

     Правда в Пульт я не ходил. Мозг продавцам не выносил.

    Ответить Цитировать
    124/195
    + 1
  • HuanXIV @ 29.10.25 

     

    я не буду крысой и не побегу покупать этот же товар в интернет , потому что там на две копейки дешевле.

    Они вложили в меня свой труд, и этот труд должен быть оплачен.

     

    какое то странное утверждение, тогда уже если ты приходишь на тест драйв какого либо авто  то плати консультанту деньги, он же вложил в тебя труд который должен быть оплачен)) . Я с тобой соглашусь в том что если цена реально на копейки дешевле, а когда на тысячи? десятки тысяч? А что делать людям у которых доходы меньше твоего в разы? Которым реально важна каждая тысяча рублей , зачем их крысами называть? 


    Сейчас же зайдя в тот же магазин одежды техники и тд надо реально отбиваться от консультантов, они навязываются просто пиздец как, надо по 5 раз в каждом отделе сказать что они не нужны тебе сейчас что бы отстали и когда они тебе впихивают товар в разы дороже чем везде они в душе счастливы не то что крысами себя чувствуют. Если я в каком то магазине выбрал товар я могу при консультанте просто сравнить цены благо что практически все цены  со всех магазинов можно посмотреть на одном сайте, я не считаю что я крыса когда так делаю, тем более что за копейки я реально тоже не буду заказывать и ждать, но вот если я так не сделаю и куплю в разы дороже то "лохом" буду себя считать точно.

    Ответить Цитировать
    69/88
    + 14
  • Вадик, ну ты задушнил.

    Насколько я себе представляю ситуацию, пока разница в цене невелика, Хуан не заморачивается, а если будет велика, то подумает. Вот и всё.

    Ответить Цитировать
    201/282
    + 5
  •  vadik, сдается мне, что это просто личный жизненный принцип, не более того.

     

    Опять же, предположу, что в этом случае, отношение не к другим, как крысам, а к себе. Эдакая внутренняя планка ожиданий, ниже которой автор не падает.

    Сообщение отредактировал rezzo - 30.10.2025, 11:45
    Ответить Цитировать
    37/297
    + 2
  • совершенно верно. Я никогда не претендовал на абсолют. Всего лишь написал, что делаю я, почему делаю и что при этом думаю. 


    Как при этом следует поступать остальному человечеству - это не ко мне, извинити. 


    На тест-драйвы я давно не езжу, предпочитаю интересующую меня машину брать в каршеринг на пару часов или на сутки. И снова здорово! Тут нет указания - делайте  все как я. Делайте как хотите и не приставайте пожалуйста ко мне.

    Ответить Цитировать
    2111/2503
    + 16
  • Кстати, про тест драйв, а точнее - про авто.

    Мозги стоят раком, и будут так стоять через год, когда придет время.

     

    То, что я куплю себе электромобиль, практически не вызывает никаких сомнений. Но есть нюансы, а точнее 4

     

    1) Можно купить какого-то дешевого российского уебка. Эволют I-pro сняли с производства (но будет другая тачка) , следующий по дешевизне - это evolute i-joy за <2м    Дешево, сердито, зато ПОЛНОСТЬЮ ОКУПИТСЯ за 4 года.

     

    2) Купить продвинутый РФ-автомобиль , тут у меня только один кандидат на прицел - это evolute i-jet 

    Классный, крутой, его прообраз AITO Ceres тоже вроде ничего, учитывая "крупноблочную сборку" (читай - прикручивание кресел), ай-джет вроде должен служить не меньше китайцев.

    Стоит 4М, окупится лет за 8, но тоже полуностью.

     

    3) Забить на бесплатный проезд и взять нормального электрического китайца, Зикр Х. Или Зикр 7. Или даже Зикр 001.

    Опугивает отсутсвие гарантии и авторизированного сервиса, но вроде бы, уже научились с зикрами обращаться. Фоагк авто дает свою гарантию в своем сервисе, что уже лучше, чем ничего.

    Альтернатива - с гарантией производителя и сервисом от него, что-то типа Geely EХ5

    Здесь  ценовая вилка что-то типа от 3.5 до 5. Не окупится, но бабла сэкономит немеряно, на одном бензине по 300К в год, это пока работаю.

     

    4) А если уж забить на бесплатный проезд, тогда почему бы не взять и гибрид? Чтобы в случае чего и далеко ездить. Вполне допускаю мысль, что это будет последнее авто в моей жизни.

    Но если гибрид, то хороший гибрид будет уже лямов 6 стоить. Для предпенсионера наверное, это уже много,

     

    В общем, такая вот дилемма (квадролемма) стоит, которую я не знаю как разрешить.

     

    Состояние неопределенности только увеличивают такие факты, как:

     

    - ХЗ, пойду ли я на пенсию или можт уговорюсь поработать еще

    - наши депутатики долбоебы, не могут по-человески сделать бесплатный проезд хотя бы на 5 лет, каждый год продлевают на год, твари.

    В этом году например очухались только 27 января, а с1го до 27го люди ездили платно

    Вот не могут они сделать полностью нормальное для людей, только лишь для себя.

     

    В общем, проблема возникнет в лучшем случае через год, я про нее знаю , как написал выше, поэтому особо не заморачиваюсь в том плане, что через год многое будет не так.

    Но просто если ничего не поменяется, то я не знаю , что делать.

    Ответить Цитировать
    2112/2503
    + 23
  •  

     HuanXIV, А если купить электро авто в Беларуси, сколько будет тебе еще доп расходов для постановки на учет?

    Ответить Цитировать
    70/88
    + 1
  •  vadik, незнаю насколько правда,  но слышал, что в РБ не продают новые автомобили людям с РФ паспортом, т.к. там даже автоваз стоит дешевле чем в России.

    Ответить Цитировать
    21/24
    + 2
  • LAVART @ 30.10.25 

     vadik, незнаю насколько правда,  но слышал, что в РБ не продают новые автомобили людям с РФ паспортом, т.к. там даже автоваз стоит дешевле чем в России.

    ну за долларов 500 тебе купят и перепродадут через недельку как БУ) вопрос сколько еще надо доплатить будет в РФ и выгодно ли это

    Ответить Цитировать
    71/88
    + 1
  • vadik @ 30.10.25 

    ну за долларов 500 тебе купят и перепродадут через недельку как БУ) вопрос сколько еще надо доплатить будет в РФ и выгодно ли это

    Там условие- 1 год в пользовании у белоруса.

    Ответить Цитировать
    35/39
    + 1
  • vadik @ 30.10.25 

     

     HuanXIV, А если купить электро авто в Беларуси, сколько будет тебе еще доп расходов для постановки на учет?

    Будет чуточку дешевле, чем купить в Китае, но намного геморойнее.

    Ответить Цитировать
    2113/2503
    + 1
  • vadik @ 30.10.25  

    А если купить электро авто в Беларуси, сколько будет тебе еще доп расходов для постановки на учет?

    Нисколько. Ввоз электромобилей и гибридов с 1.1.24 из Белоруссии запрещен.

     

    Я имею в виду, льготный ввоз, естественно.

    Ответить Цитировать
    38/297
    + 1
  • HuanXIV @ 30.10.25 

    Вполне допускаю мысль, что это будет последнее авто в моей жизни.

    Вот это прямо аргумент серьезный, на самом деле.

     

    Потому что масса всякого китая будет уходить с очень приличным дисконтом и брать, с целью продать удачно - такое себе и это прямо надо хотеть конкретную машину. 

    У меня друг только что купил Lynk&Co 05 просто потому что хотел именно ее.

     

    И если забить на этот фактор, то вариантов-то может быть больше по цене ниже 6КК (хотя я не исследовал, что там новый утиль принесет) - и вышеупомянутый 05 в гибридном исполнении, и Монджарик, и Starship 7 (который должен появиться в дилерской сети вот-вот), и Free 318.

     

    В электрике тоже есть альтернативы, тот же Xiaomi.

     

    И аргумент про экономить деньги, он тоже солидный, ибо доходы они могут взять и не быть (чего я решительно не желаю автору), а экономия остается с тобой.

    Ответить Цитировать
    39/297
    + 1
  • Просто пока я работаю, я проезжаю 50 тык в год. А если выйдут на пенсию, то буду проезжать 5 тык в год.

     

    А при таком пробеге экономия будет соответсвующей, не 300 -500 тысяч в год, а тысяч 20 рублей.

    Ответить Цитировать
    2114/2503
    + 2
  • HuanXIV @ 30.10.25 

     

    Просто пока я работаю, я проезжаю 50 тык в год. А если выйдут на пенсию, то буду проезжать 5 тык в год.

     

     

    Тогда купи Lamborghini.

    Шутка, конечно, но я представил, какой это будет разрыв шаблона: Ламборгини плюс пенсионное удостоверение.

    Ответить Цитировать
    202/282
    + 3
1 338 339 340 341 436
12 человек читают эту тему (2 пользователя, 10 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.