Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,327,457 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 314 334 335 336 337 356 622
  • Довольно распространенная практика на дурака в таких ситуациях "авось проканает" , люди так и в банках добровольно подписывают допслглашения на повышение ставки по кредиту , а при малейшем сопротивлении организация сразу выполняет свои обязательства. Как в анекдоте по поручика действуют "а можно и впендюрить"
    8/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 22.12.2014)
    375 тысяч рублей на момент покупки. Сейчас кстати не то чтобы сильно больше с учетом последнего усиления евро.
    Franke Pura называется.


    FroZer вода для приготовления кофе откуда будет ?
    27/67
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Yokker25 @ 24.12.2014)
    вода для приготовления кофе откуда будет ?


    Из святого источника.
    3/11
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (kintar @ 24.12.2014)
    Из святого источника.


    эта?

    1373130508-39de613bf1d97ac9ae8b9cdb3f07aa04.jpeg
    14/85
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Leo_Manowar @ 24.12.2014)
    эта?


    нет, эта:
    600_400_fix.jpg
    12/36
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (inner @ 24.12.2014)
    Довольно распространенная практика на дурака в таких ситуациях "авось проканает" , люди так и в банках добровольно подписывают допслглашения на повышение ставки по кредиту , а при малейшем сопротивлении организация сразу выполняет свои обязательства. Как в анекдоте по поручика действуют "а можно и впендюрить"

    Цитата
    Планируешь что-нибудь предпринимать по этому поводу?
    Ситуацию, конечно, нужно изучать конкретно, но при общем взгляде есть существенная вероятность того, что их можно будет заставить поставить телевизоры согласно с условиями договора (по крайней мере, по согласованной цене, срок, как я понимаю, они уже пропустили) или взыскать с них убытки (разницу в цене, если ты купишь такие же телевизоры в другом месте дороже).
    Понимаю, что много других дел, и совершенно нет времени, но копейка рубль бережет.

    Ну может в тихие времена при малейшем сопротивлении исполняют. Сейчас все говорят "подавайте в суд", я вам ничем помочь не могу. У нас их нету, когда будут и будут ли вообще не знаем.
    Общался с 3-мя менеджерами колл-центра (что они мне еще скажут?), дальше не пускают, почту игнорят. В офис пока ехать времени нет)
    Договора нет, есть оплаченный счет. Планирую взять консультацию у юриста завтра, но вообще без договора говорят перспективы средние.
    Насчет копейка рубль бережет и не быть впендюренным - полностью согласен. Оставлять как есть все разузнав не планирую, но биться за правду по каждому поводу к сожалению времени не хватает, учитывая что схалтурить и на*бать пытается каждый второй)
    2091/3231
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Yokker25 @ 24.12.2014)
    FroZer вода для приготовления кофе откуда будет ?


    Я брал забор воды из систем водоснабжения и проводил в анализ сэс, химический, микробиологический и радиологический. Все в норме, только жесткость высокая. Поэтому планирую двойную фильтрацию со смягчителем.
    Если вкусовые качества не удовлетворят будем заливать бутылочную.
    2092/3231
    Ответить Цитировать
    7
  • Кстати, для тех кто не знал, аппараты пост-микс (разливные лимонады пепси, кола) воду берут "из под крана". Естественно после фильтрации)
    Я вот не знал
    2093/3231
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ishkan @ 21.12.2014)
    Сомнительно как-то звучит. Я прикинул сейчас весь круг своих знакомых, так у меня мало того что 160 килограммовых нет, так я и не вспомню, что кто-то рассказывал о таких.


    в вегасе 160килограммовые катают в покер как обычные люди. И больше встречались, правда уже в колясках в основном...а дома там наверное 300килограммовые сидят
    1/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну если Эльдорадо вдруг не одумаются, будет первый мой суд) Звонил в норм контору по сертификату на бесплатную консультацию от альфы, там сказали что как бы изи-бизи. Только сказали что представлять мои интересы не могут, ибо слишком мажорны, чтобы окупить сумму претензии)) Так что найдем ребят попроще и запустим процесс. Боюсь что уже после нового года.
    2094/3231
    Ответить Цитировать
    17
  • Кстати, для тех кто не знал, аппараты пост-микс (разливные лимонады пепси, кола) воду берут "из под крана". Естественно после фильтрации)
    Я вот не зналsmile.gif

    Удивительно что фильтруют. Я вот помню примерно годы 2004, когда в МакДональдсах в зависимости от места, кола была абсолютно разной на вкус,
    кое где ее невозможно было пить даже. Явно тогда никто фильтрами не занимался, хотя вкус после фильтрации улучшается значительно.
    Вообще бутылочная как то сомнительно выглядит. Рассмотри вариант фильтра с обратным осмосом + минерализация на выходе. У меня такой дома
    и кофемашина присоеденена к нему. Обратный осмос чистит так, что можно пить воду, которая была в канализации или например заражена сибирской
    язвой до фильтрации. Для этого нужен минерализатор на выходе, тк вода приближается к состоянию дисцилированой на выходе. В домашнем варианте
    минерализатор стоит дешево и ставится на год. Думаю есть более производительные фильтры. Думаю себестоимость будет меньше чем из бутылок, плюс
    не надо будет никого занимать регулярным заливанием воды, плюс экономия места необходимого для хранения запасов воды.

    Кстати в аСША есть город, где с помощью технологии обратного осмоса, вода из канализации фильтруется, потом идет по подземным трубам несколько км
    для минерализации, а потом идет опять в водопровод. Главный барьер тут психологический, сама вода выходит много лучше и чище чем в большинстве
    водопроводов.

    апд. В инструкциях большинства кофемашин написано, что нельзя использовать фильт обратный осмос. Я как то пол часа
    проговорил с инженером службы поддержки Миле. Выяснилось что в случае если на выходе есть минерализатор, то можно.
    Без него, вода будет настолько агрессивной, что будет иссушать резиновые и пластмассовые детали.
    14/21
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (FroZer @ 24.12.2014)
    Договора нет, есть оплаченный счет. Планирую взять консультацию у юриста завтра, но вообще без договора говорят перспективы средние.


    Нормальные перспективы; выше средних. Обычно счет содержит в себе все существенные условия такого договора и отвечает форме (письменная), так что договор есть, просто нет бумажки, на которой написано "Договор ... ", но ее наличие необязательно.

    Цитата (FroZer @ 24.12.2014)
    Ну если Эльдорадо вдруг не одумаются, будет первый мой суд) Звонил в норм контору по сертификату на бесплатную консультацию от альфы, там сказали что как бы изи-бизи. Только сказали что представлять мои интересы не могут, ибо слишком мажорны, чтобы окупить сумму претензии)) Так что найдем ребят попроще и запустим процесс. Боюсь что уже после нового года.


    Напиши (или попроси/поручи написать) официальную грамотную претензию в Эльдорадо, из которой бы они понимали, что, во-первых, в вопросе ты разбираешься и понимаешь, что юридически ты прав, во-вторых, ты намерен удовлетворить свои требования в суде.
    Вполне возможно, что им экономически выгодно в подобных ситуациях "отмахиваться" от всех при устных обращениях на "неформальном" уровне (так как многие просто забьют), но при этом удовлетворять требования лиц, настроенных серьезно, или идти с ними на компромисс без суда (так как в случае суда у них дополнительные потери по деньгам).
    В общем, дай им возможность отскочить с меньшими потерями, возможно, они ей воспользуются и все закончится быстрее и проще. Ну, а если нет, то нет - в любом случае копия претензии и доказательство об отправке не будут лишними потом в суде.
    2/6
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (FroZer @ 24.12.2014)
    Если вкусовые качества не удовлетворят будем заливать бутылочную.

    На вкус кофе- вода, конечно, влияет, но ты не разницу уловить вряд ли сможешь. тут нужна подготовка и знания, как у сомелье. Со вкусом кофе, я уверен, тебе помогут сервис-мэны, А вот на что надо обратить внимание, так это на жесткость воды. и при выборе фильтра первичной фильтрации т.е. вода из водопровода через который будет проходить. смотреть на жесткость воды выходящей из него. Смысл в том, что в бойлере кофе-машины постоянно будет находиться горячая вода..и со временем в нем образуется налет (как в стиральной машине)..1) Он будет способствовать перегреванию и выходу машины из строя. 2)Состав воды в нем будет портится 3) Вкус на выходе будет портится.
    У меня на работе в бойлере емкостью в литр-полтора..известковый налет был размером с кулак!))--правда у нас в сутки около 400 чашек она готовила. И маленький совет, просто возьми себе за правило раз в 3 месяца-вызывать сервис-мэна, чтобы он проверял настройки машины и соотв. стандарту по качеству напитка. Эта поможет избежать многих проблем, и качества и состояния здоровья машины.

    з.ы. смысла отдельно покупать воду в бутылках нет...эта пустая трата..сохрани лучше эти деньги...если все с умом делать и обычная вода подходит.
    Вот ты сказал правильно про мультиплекс (аппарат по раздаче пепси)..3-4 фильтра стоит, и все--аппарат раздает напитки, если такого гиганта как пепси, эта вода устраивает, это что-то значит.
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Gansik @ 24.12.2014)
    Кстати, для тех кто не знал, аппараты пост-микс (разливные лимонады пепси, кола) воду берут "из под крана". Естественно после фильтрации)
    Я вот не зналsmile.gif

    Удивительно что фильтруют. Я вот помню примерно годы 2004, когда в МакДональдсах в зависимости от места, кола была абсолютно разной на вкус,
    кое где ее невозможно было пить даже. Явно тогда никто фильтрами не занимался, хотя вкус после фильтрации улучшается значительно.


    Нет времени объяснять.ты не прав.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 24.12.2014)
    Ну если Эльдорадо вдруг не одумаются, будет первый мой суд) Звонил в норм контору по сертификату на бесплатную консультацию от альфы, там сказали что как бы изи-бизи. Только сказали что представлять мои интересы не могут, ибо слишком мажорны, чтобы окупить сумму претензии)) Так что найдем ребят попроще и запустим процесс. Боюсь что уже после нового года.


    Иди на форум, где тусуются студенты - старшекурсники юрфака. Или поищи по знакомым. Дело у тебя и вправду простое, вся правда на твоей стороне. Старшекурснику - необходимая практика беготни по судам и участия в настоящем заседании плюс небольшие деньги. Для них очень важна фраза в резюме после выдачи диплома "самостоятельно провел и выиграл 3 дела в арбитражном суде" - зачастую это является залогом получения хорошей работы. Они буквально хватаются за подобные предложения.
    А тебе будет экономия денег на простейшем случае плюс студент не нахалявит, будет стараться.
    Я так делал, когда судился со страховой по поводу отказа в выплате. "Свою" студентку дать не могу, она ушла в декрет. Я , правда, ее не с форума подцепил, а через знакомых, но форумный путь работает, утверждают знатоки.
    251/377
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Julio @ 24.12.2014)
    "Свою" студентку дать не могу, она ушла в декрет.


    так-то Frozer женат, твой вариант не прокатит
    14/16
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (Emres @ 24.12.2014)
    разницу уловить вряд ли сможешь


    разница будет как неба и земля , особенно в периоды наибольшей обработки ее на станции очистки .
    28/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yokker25 @ 24.12.2014)
    разница будет как неба и земля , особенно в периоды наибольшей обработки ее на станции очистки .

    В твоих словах есть правда, просто я по себе помню: однажды приехал к нам мастер, 3 часа из компа выгружал прогу в кофеварку, мутил, мерил, мешал, нюхал и т.д. по итогу говорит: ''Ребят, у Вас настройки сбились, вот я щас все отрегулировал--щас все ок''..--я попробовал, честно, разницы не увидел..ибо не знаю как оценивать.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Теперь про воду....

    Ну когда уже будет про кастинг сотрудников с фотками, тут полно спецов и без нашего мнения ну никак...
    106/211
    Ответить Цитировать
    38
  • сорри, что с запозданием, но попробую понудить.
    Цитата (БоевойСлон @ 17.12.2014)
    Поскольку инвестируем мы сейчас, а получаем доход в будущем, его надо дисконтировать. Общепринятым считается дисконтирование как раз на безрисковую ставку процента. Поэтому результат, равный этой ставке, обычно и считается нулевой точкой отсчета.


    не совсем так.
    нет никакой общепринятой ставки. ставка дисконтирования - вещь достаточно субъективная. она определяется общей степенью рискованности проекта, которая зависит в том числе от благонадежности контрагента, в чей проект мы инвестируем, от сроков реализации проекта, от всяких макроэкономических факторов, и т.д. и т.п.
    т.е. когда сравниваются два альтернативных разнородных проекта с разными параметрами (особенно по срокам реализации), применять для них одинаковую ставку дисконтирования будет ошибкой.
    другими словами, выбор ставки дисконтирования по проекту очень зависит от степени пролетарской правосознательности, или, выражаясь более академическим языком, от уровня компетенции аналитика, оценивающего проект, и от точности пименяемой модели оценки рисков.

    тот вариант с применением ставки рефинансирования, что описал БоевойСлон - это упрощенный вариант для школьников и домохозяек, другими словами для людей, которые не сильно ломают голову. например, если мы какой-то проект в реальном секторе дисконтируем по ставке рефинансирования и получаем NPV от реадизации проекта больше нуля, то мы всего лишь узнаем, что при заданном уровне риска наш проект выгоднее по ЕВ, чем просто положить деньги на депозит на тот же срок под ставку рефинансирования. но это вовсе не означает, что мы получим именно такой профит по завершении проекта. и вовсе даже не означает, что проект в принципе профитный на заданном горизонте планирования, т.к. наша оценка риска, и как следствие выбранная ставка дисконтирования, могла быть в корне не верной.

    опять же например, для Фрозера намного более корректным будет в качестве альтернативного варианта вложений брать не вклад по ставке рефинансирования, а вклад по ставке, равной его винрейту на хайстейкс ПЛО, пересчитанному в норму доходности. ну или еще можно рассмотреть как альтернативу сдачу недвижки в аренду (там же выше будет профит, чем по ставке рефинансирования или нет?).
    вощем нужно брать за точку отсчета базовую доходность максимально доступного и надежного для конкретного инвестора варианта инвестиций. в частном случае, для пенсионерки 80 лет естесственно нет другой альтернативы, кроме как вклад в Сбербанке под минимальный проект, т.к. разрывать хайстейкс ПЛО она не сможет)

    все в этом мире относительно
    20/21
    Ответить Цитировать
    2
12437 постов
1 314 334 335 336 337 356 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.