Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3146
Статистика
Всего постов
11336
10,004,456 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2703
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1646
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 282 302 303 304 305 324 567
  • Но по идее играя против МССсников мы имеем с ними равные эффективные стеки, и играя конретно против них, в их стиле, мы можем играть в ноль. Или они настолько отточили свои страты что это очень тяжело сделать?
    Сообщение отредактировал ling - 16.12.2011, 19:14
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Eltorobravo, да не думаю. Последние полгода я и так был публичным игроком, сейчас просто стану чуть более известным среди тех, кто меня не знал.

    Trustmepliz, в комментарии к видео уже отписался об этом.
    1427/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • ling, в теории ты не можешь бороться на равных с человеком, который профессионально играет стеком в 40бб, как и он в 100бб игре с тобой обречен, если ваш скилл сопоставим. Потому что у каждого из вас тупо больше опыта и знаний в своей специализации.

    И вселенская несправедливость тут заключается в том, что тебе приходится играть против МСС-игрока с эффективными стеками, которые заведомо дают ему преимущество, в то время как он при получении глубины может отскакивать путем смены стола.
    1428/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • forhayley просмотрев твой блог, увидел твои музыкальные пристрастия. гдето был выложен трек изикор бэнда из франции. у меня такой вопрос.

    как ты относишься к панк-року?? и слушаешь ли его?? мне кажется тебе чтото может понравится (оргкор к примеру)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • bannerpilot, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?s=&viewtopic=4735&view=findpost&p=1260336
    1429/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Теперь посты форхалея читаю его голосом и дикцией )
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Anzor4ik @ 16.12.2011)
    Теперь посты форхалея читаю его голосом и дикцией )


    А я про себя
    19/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57
  • Такие "домашние" концерты - самое оно)
    Я на прошлых выходных вообще был на пост-рок концерте, который организовали на репетиционной базе. Пришло 50-70 человек (цена билета была 30 грн, что <4$), но, не побоюсь этого слова, я получил просто что-то вроде музыкального оргазма на этом сэйшене - настолько потрясающей была атмосфера. Полумрак; свечи; публика, сидящая/полулежащая на полу и ловящая каждый звук...) Хедами были The Best Pessimist -они не так давно были на Астрал фесте в Москве вместе с maybeshewill - подозреваю, что ты их там слышал/видел =)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • forhayley, ну, теперь как родной...
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Форхи есть 3 вопроса: 1. Может стоит начать обсуждать здесь (или где-то в другом месте) контр-стратегию против испанских шортов, а не разводить тонны ненависти к ним? 2. Часто ли играешь в кс и на каком сервере? 3. Что за фишка у скаута вставать в вейт-лист? Это что он так испытывает вас?
    2/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Была почти херь... кто хочет бакс на халяву, минусуем пост.
    Сообщение отредактировал Iskai - 17.12.2011, 4:38
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -76
  • Цитата (Iskai @ 16.12.2011)
    Язык - не показатель, всё дело в силе воли)


    Да я прямо в подпись себе это захотел написать!
    88/120
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • readonly,

    1) Контр-стратегия элементарна, и она частично описывалась в видно. Нужно просто перестраивать свои диапазоны под каждого шорта. Но проблема в том, что их ротация очень высока (ввиду того, что стратегия набирает популярность в некоторых странах + им нужны гораздо меньшие банкроллы на мидстейкс), и делать это физически на должном уровне просто невозможно.

    Ну и у меня в дневнике это обсуждать не стоит, конечно. )

    2) В КС я играл за последние года 4 около месяца суммарно, наверное. Нет интереса к игре. Иногда фо фан шпилю в СК2, но не много - игр 10 в неделю.

    3) Ну вообще у него есть привычка забавляться с вэйт-листами, а потом не садиться за столы, когда очередь до него доходит, но основной момент заключается в том, что он всегда пытается сесть за стол, где уже есть 5 игроков помимо него. Часто из-за этого выбирает 9-макс игру, в т.ч. на нл1к.

    А регулярная игра в составе из 5 тел на нл5к собирается лишь в том случае, если туда решает забрести какой-то средний регуляр в апстрике/замазке/с неадекватной самооценкой, и 4 топ-рега пытаются его обобрать. Но в целом ее почти никогда нет. Поэтому он и использует вэйт-листы.
    1430/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Года 3-4 назад немного играл в КС на местных сервах, но не особо задрачивал, а сейчас посмотрел финал ВЦГ нави против датчан с твоим коментарием, это конечно нечто, не думал, что это может быть НАСТОЛЬКО увлекательно.

    Хотелось бы как нибудь услышать твои коментарии покера совместно с Илюшаном, Джипси и др
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (forhayley @ 16.12.2011)
    readonly,

    1) Контр-стратегия элементарна, и она частично описывалась в видно. Нужно просто перестраивать свои диапазоны под каждого шорта. Но проблема в том, что их ротация очень высока (ввиду того, что стратегия набирает популярность в некоторых странах + им нужны гораздо меньшие банкроллы на мидстейкс), и делать это физически на должном уровне просто невозможно.


    Проблема не в ротации шортов и не в различии их диапазонов, а в том, что большинство денег выигрывается за счет позиции к рейзеру, чему способствует меньший эффективный стек. Т.е. меньший эффективный стек + место слева = профит. Это в общих словах. Ротация - эффект присущий каждому, кто играет нерегулярно. Сохранение денег шортом (уход после удвоения) не работает в условиях регулярного поля и игры. Лучшее, на что ты можешь рассчитывать при условиях когда оппонент имеет меньший эффективный стек и позицию - игра в 0 (разумеется все в рамках адекватности). И именно на обладании этими преимуществами строится игра малыми стеками, меньший стек - меньше улиц торговли = меньше требуемой информации для определения оптимального действия. Есть и другие ситуации, которые возникают в турнирах например. Выгодно с сб пушить 100% при больших блайндах и малом эфф стеком, здесь нивелируется фактор позиции. И даже в этом случае контр стратегия не элементарна.
    14/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет
    Достаточно давно чекаю твой блог периодически. Всегда мотивировала твоя целеустремленность.
    А после интервью получил изрядную долю удивления (мягко говоря), узнав, чье лицо скрывается за ником "forhayley".
    Интересно, помнишь ли ты старую "олдскул" кибертусовку Норильска, составы a40, enc.gaming, панков, north.net? а организацию первых чемпов & etc?)

    Веселые времена были )

    кстати, табличка с твоим именем и фамилией до сих пор висит на доске почета в физ.мат. лицее =D
    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • ruski1d, хай.

    Да, конечно, помню. Было весело.

    Хотя из той тусовки с последним человеком стал контактировать более двух лет назад, так что это уже слишком пройденный этап. )
    1431/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Бтв, если я завтра затащу юбилейный СМ, обещаю записать вод!

    Или если Путин проиграет весной.
    1432/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    68
  • Кстати да, интервью получилось очень мотивирующим! Два дня подряд играю по 3к рук :)
    Жду второй части.
    34/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • дружно аурим на завтра! по другому вода не видать
    16/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
11335 постов
1 282 302 303 304 305 324 567
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.