Дневник Khishtaki

487
Статистика
Статистика
487
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-297
  • Постов
    6,035
  • Просмотров
    1,113,962
  • Подписок
    487
  • Карма автора
    +14,672
1 287 288 289 290 302
  • Это всё давно известно...не помогает
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/16
    + 0
  • Пару вопросов тебе как гринмейлеру.

    У Нила Стивенсона в Криптономиконе была такая тема, что стоит зубастым компаниям купить долю у стартапов, как они могут их буквально уничтожить за любой чих, подавая в суд за нанесение ущерба акционерам.

    Типа вот вы то-то сделали. а могли бы сё-то сделать или не делать ничего вообще, тем самым сделав компании лучше.
    А раз не сделали - то нанесли ущерб нам и вот вам миллиардный иск.

    Насколько это правда? Ну если вообще тема американских корпоративных отношений тебе близка.

    И второй вопрос, даже скорее размышление.
    Вот есть у нас допустим торгующаяся на бирже компания. В ходе торгов рынок останавливается на некой цене, как правило отражающей слегка завышенные ожидания.
    Ну то есть на пределе.

    И соответственно любой факап компании теперь критичен, потому как в цену уже столько надежд заложено, что там даже малюсенькой промашки рынок не простит.

    В результате даже успешные компании постоянно балансируют на грани. Точнее акционеры даже успешных компаний.
    И никакой рост не выведет из под этого удара, потому что цена акций опять подтянется к состоянию легкой перекупленности.
    Этакая плавающая точка бифуркации, где в качестве альтернативы всегда крах.
    Я близ
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36/41
    + 2
  • Взаимоотношения акционера и АО - это всегда война копья и щита. Законы устанавливают некий паритет, но свои козыри есть у каждой из сторон. Если одна из сторон заведомо крупнее, то это даёт ей дополнительное преимущество (щит может быть деревянный, а может - из титана).
    Если одна из сторон лучше умеет - это другое преимущество. В итоге получаем довольно динамичную игру с неизвестным результатом.

    Насчёт биржи неверен исходный тезис. Цена - всегда баланс спроса и предложения, это главное. Этот баланс далеко не всегда установится на той точке, на которой ты описал.
    Описанное тобой - отчасти верная очень упрощённая модель. Впрочем, она может быть применима для определённых целей.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1995/2108
    + 1
  • Nameless00 @ 19.7.2016
    У Нила Стивенсона в Криптономиконе была такая тема, что стоит зубастым компаниям купить долю у стартапов, как они могут их буквально уничтожить


    Так нафиг нам художественные романы, ежели об этом есть книжки документальные. Погугли Кони Брук "Бал Хищников". Бесплатно лежит в сети. Документальная книга, о рейдерских захватах в США в 80-ые. Там масса примеров, как захватывали и в некоторых случаях жестко дербанили успешные компании. Схема, что куда и как расписаны весьма подробно. Там как захватывали/пытались захватить
    такие компании как: Revlon, TWA, Gulf Oil, National Can, Disney. Есть там и знакомые нам личности из игорного мира.
    Эдвард Торп, тот что счет карт типа придумал в Блек Джеке, написав об этом книжку. Все еще удивлялись, почему он эту тему на всеобщее обозрение выставил. А ответ прост: для Э.Торпа все эти игры против казино были лишь развлечением. Он был в теме рейдерских захватов, конкретно: подручным некоего М.Милкена, известного как "Король мусорных облигаций". Но Э.Торп в этих схемах больше специализировался не на самом рейдерстве, а на инсайдерском трейдинге. Ну ему сливали информацию, какая компания подвергнется аттаке, ну а он заранее скупал бумаги. Многих посадили, но Торп выкрутился, ФБР не смогло ничего доказать.

    p.s. вот этот дурачок, покерный игрок с бородой из США, Бельзирян или как его... Который там вечно фотки постит, какой он крутой. Вот его отец то же в этих рейдерско-инсайдерских схемах был у того же Милкена. Но на вторых ролях, но деньги от федеральных властей спасти смог. Счас его сынок их походу осваивает, под видом покерных доходов. Еще там был некто Иван Боэски, инсайдерский трейдер, в их компании. Про него потом фильм сняли, Уолл-Стритт с М.Дугласом. Это его прообраз. Вторая книга, про те же события: Стюарт Джеймс - Алчность и слава Уолл-Стрит.


    p.s.s. sorry что влез в чужой блогЪ.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/3
    + 31
  • The-Pig @ 19.7.2016
    p.s.s. sorry что влез в чужой блогЪ.


    нет проблем, пиши. Будут проблемы - забаню, а раз не забанил, значит всё в порядке :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1996/2108
    + 12
  • Кстати фильм Красотка герой Гира тоже занимается рейдерством я так понимаю)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16/16
    + 0
  • нет, это не рейдерство.


    Не путайте тейковеры, гринмейл, блэкмейл и рейдерство - это 4 разных деяния.

    Гир промышлял жёсткими тейковерами - это не только законно, но даже и вполне этично.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1997/2108
    + 2
  • Khishtaki @ 4.7.2016
    Если есть возможность - черкните какую-то обратную связь - в первую очередь мне важно понять, насколько сам формат интересен. Один стол, три (может быть в будущем четыре) игрока, открытые карты - вот это вот всё стоит свеч? Или это нах не нужно, и стоит тупо вернуться в формат радио?


    ИМХО: Вернуться в формат радио:

    1.) Тяжело одновременно слушать и наблюдать за игрой. Не сконцентрироваться на двух вещах.
    2.) Аудитория тех кто слушает а не смотрит, будет больше: за рулем машины, на пробежке, работая за компьютером (так чтобы и слушать и работать).
    3.) Аргумент что кто хочет смотрит, кто хочет слушает - имхо не совсем правильно. Такой контент будет проигрывать контенту таргетированному только на аудио.
    4.) Аудио контент дешевле и быстрее производить.
    5.) Главное: Покер ТВ - в нынешних реалиях (July 2016) просуществует до первого доноса в РКН. Там как увидят фишки, карты - заблокируют сразу.
    Формат радио заблокировать гораздо тяжелее. Аудио-файлы легкие и небольшие относительно видео, их можно раскидывать по разным серверам и.т.д. Да и никто не будет вслушиваться, о чем там говорят.
    6.) В условиях тотальной блокировки гемблинг сайтов в рунете (еще чудо, что Джипси так долго держится), гемблинг-журналистика уже сейчас, что-то среднее между вражескими голосами и самиздатом в СССР. В таких условиях, радио есть наиболее удобный формат распространения запрещенной информации об азартных играх.

    Пожелания: ПокерРадио - Да. ПокерТВ - Нет!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/3
    + 0
  • Всё разумно, но два соображения:

    1. Мне неинтересно радио
    2. Радио сложнее монетизировать

    А Покер-ТВ всегда можно трансформировать в футбол-ТВ, ДОТА-ТВ, кино-ТВ и т.п.

    И я не понял, как они заблокируют youtube-канал...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1998/2108
    + 0
  • Khishtaki @ 21.7.2016
    И я не понял, как они заблокируют youtube-канал...


    Там уже несколько месяцев как решения суда не нужно. И соответственно резко увеличилась скорость блокировок.
    То есть сидят сотрудники ФНС, тупо вносят url. В данном случае, просто скорее всего будут вносить url самого канала, + url отдельных видео.
    Сейчас серьезно взялись за это. Да можно будет какое-то время оставаться незамеченным, да возможно какие-то видео проскочат, но....

    Потом появились уже первые прецеденты, когда зарубежные хостеры просят информационные гемблинг сайты съехать с их серверов. РКН он не просто блокирует, он еще на английском соответствующие уведомления хостерам отправляет. Безусловно, есть зарубежные хостинги, специализирующиеся на
    гемблинге и им плевать на РКН. Но с видео, Вы будете привязаны к youtube. Решительно неизвестно, как youtube будет реагировать на письма РКН. Возможно просто прикроет канал. Хорошо если вначале, а если когда там уже 100500 подписчиков будет? А аудио-файлы, тут гораздо проще.

    Khishtaki @ 21.7.2016
    2. Радио сложнее монетизировать


    Тут можно так попробовать. Ну во всяком случае, как бы я сделал. Гемблинг контент монетизируется только гемблингом. То есть покер, ставки, казино. Все остальное, то же можно монетизировать, но доходы там в разы будут отличаться. Просто радикально. Рекламировать для гемблинг-аудитории не-гемблинг продукты можно, но доходы будут многократно ниже.

    Как рекламировать? Можно попробовать тактику, которую, применяют в Азии. Допустим, условно, Вы хотите прорекламировать на радио Bet365 (или другой игорный сайт), чтобы игрок там зарегистрировался в покер (казино, ставки) и чтобы с этого Вы имели доходЪ. Допустим Вы уже зарегистрированы как партнер в Bet365 (или где еще), у Вас есть афф.ссылка с Вашим кодом. В аудио файл ее действительно не вставишь.

    Но, что можно сделать. Покупается домен, или несколько. Главное условие, они должны быть простыми, легко запоминаемыми. То есть желательно не более 6 символов. Еще лучше как в Азии делают, цифры. Допустим 772661.me (доменных зон то же море сейчас). В корень домена кладется маленький скрипт из двух файлов. Один с программным кодом, другой просто текстовый файл, куда прописывается в первой строчке Ваша афф.ссылка, полученная в партнерке. Тут даже никаких программистов не надо. Таких готовых скриптов море валяется в интернете, залить его в корень домена то же не сложно. Даже человек ранее не сталкивавшийся, ну за несколько часов максимум разберется. Тут никаких языков программирования знать не надо.

    Ну и дальше в ходе передачи Вы даете сколько хотите рекламу примерно такого содержания, "уважаемые слушатели, там спонсор нашего сегодняшней передачи, известный во всех отношениях покеррум (казино, спортбук) предлает фантастические бонусы, для этого наберите в Вашем браузере
    адрес семь-семь-два-шесть-шесть-один-точка-ЭМ-Е и наслаждайтесь, повторяю семь-семь-два-шесть-шесть-один-точка-ЭМ-Е - испытайте свою удачу сегодня". Набрав искомый адрес, посетитель мгновенно перебрасывается на Bet365, но уже по линке с Вашим зашитым афф.кодом.

    Я бы так сделал.

    Khishtaki @ 21.7.2016
    1. Мне неинтересно радио


    Ну тут понятно, просто сложившаяся обстановка - в виде интернет-цензуры, не дает возможности особо выбирать.
    p.s. у меня был интересный мне информационный сайт по гемблингу, с 2009 по 2011 год. Мне было очень интересно им заниматься. Но в 2011 начались первые блокировки со стороны провайдеров. Тогда уже многие начали соображать, что
    делать бизнес в этом направлении...ну а смысл, если с каждым годом механизмы интернет-цензуры только совершенствуются. Но была масса людей, особенно игроков, которые, ну вот кроме игры ничем не интересовались.

    Можно быть прекрасным игроком, но понятия не иметь, что вообще то это давно уже нелегальный бизнес, мягко говоря (я не Вас ввиду имею естественно). Ну многие игроки, онлайн, они в другом мире живут, в своей реальности. Вот у меня знакомый, то же игрок в покер, создал свой сайт еще х.з. когда. Но когда гайки стали закручивать, ну просто не хотел человек верить, что то чем он занимается, это уже незаконно. Вот хоть колом по башке бей, он считает, что поставлять игроков нелегальным игорным сайтам в обмен на часть нелегальной прибыли, это просто ничего не нарушает. Сейчас он уже на вылете из биза. РКН его сайты, включая покерные информационные, у него там сетка, банит каждые 5-7 дней. То есть он переезжает на новый домен-зеркало, его через несколько дней снова блокируют. Вести в таких условиях бизнес....
    Сообщение отредактировал The-Pig - 22.7.2016, 3:50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/3
    + 5
  • The-Pig, всё разумно, но не совсем идеально подходит под мою ситуацию. Есть другая сторона медали.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1999/2108
    + 1
  • The-Pig @ 21.7.2016
    p.s. у меня был интересный мне информационный сайт по гемблингу, с 2009 по 2011 год. Мне было очень интересно им заниматься. Но в 2011 начались первые блокировки со стороны провайдеров. Тогда уже многие начали соображать, что
    делать бизнес в этом направлении...ну а смысл, если с каждым годом механизмы интернет-цензуры только совершенствуются.

    Ну а помимо цензуры, невозможности той же контекстной рекламы еще я бы не забывал, что румы постоянно кидают аффилейтов самыми разнообразными способами.

    Поэтому, если кто-то решит заниматься такими проектами, то надо стараться делать так, чтобы не было такого, что весь народ идет по большей части, к примеру, в партнерку покерстарс, а покерстарс потом внезапно берет и говорит:"мы тут подумали и решили, что платить за привлеченного игрока будем только 2 года, а потом не будем"
    Ну и все в таком роде :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/2
    + 1
  • Да я не собираюсь становиться аффилейтом :) Вы меня неправильно поняли, когда я говорил про монетизацию.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2000/2108
    + 0
  • Dykalis @ 5.7.2016
    По оформлению: очень не хватает выведенного на стрим чата (программы rutony chat или tworatchat),


    готовлюсь к эфиру, попытался установить программы чата. Первая - платная, а вторую не могу скачать. Она есть только на Яндексдиске, но он говорит мне, что скачать нельзя, потому что превышен какой-то лимит.

    Я не пойму, это он у меня превышен, или у всех? Если только у меня, то мог бы кто-нибудь её скачать и переслать мне?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2001/2108
    + 0
  • Нужно сохранить на свой Яндекс.Диск, а от туда уже скачать на комп.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
  • у меня нет ЯД, и создавать профиль на Яндексе я бы не хотел. Может ли кто-то, у кого уже есть ЯД, скачать и мне переслать? Заранее благодарю.
    Сообщение отредактировал Khishtaki - 31.7.2016, 11:04
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2002/2108
    + 0
  • Спасибо, сразу двое отликнулись и прислали, вопрос решён.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2003/2108
    + 0
  • Сегодня на Гранте просто аттракцион неслыханной щедрости. Мало того, что мы зачем-то бахнули гарантию 5 000 на 55й месячный турнир (при том, что у нас обычно даже 3000 проходил с оверлеем) - так ещё и во фриролле для депозиторов за эту неделю зарегистрировано всего 28 человек. То есть ЕВ фриролла для меня (я депал 25 баксов специально под него) - больше 20 долларов.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2004/2108
    + 2
  • Следующая проблема с tworatchat: на Джипси ему требуется ссылка на стрим (а у меня не стрим, а эфир и чат не стрима, а прямо на главной), а на Ютьюбе, похоже, он использует старую схему трансляций (когда под каждый эфир создаётся отдельная трансляция), а я использую новую, когда просто есть канал - один для всех прямых эфиров. И если просто скормить 2рэту ссылку на канал, то он там чата не видит, выдаёт ошибку.

    Первую проблему (с ДТ) я попробую завтра решить через программиста ДТ, но это не имеет смысла, если не решена вторая. Кто-нибудь знает, как новый ютьюб заташить в чат? Вот картинка нового сервиса трансляций.


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2005/2108
    + 0
  • Khishtaki @ 31.7.2016
    Сегодня на Гранте просто аттракцион неслыханной щедрости. Мало того, что мы зачем-то бахнули гарантию 5 000 на 55й месячный турнир (при том, что у нас обычно даже 3000 проходил с оверлеем) - так ещё и во фриролле для депозиторов за эту неделю зарегистрировано всего 28 человек. То есть ЕВ фриролла для меня (я депал 25 баксов специально под него) - больше 20 долларов.


    в 55м вылетел вторым (снизу), зато во фриролле пропёрло - второе место и 135 баксов. в Ху проиграл смешную: у меня , у оппа и флоп
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2006/2108
    + 6
1 287 288 289 290 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.