Вельюбетить и не ссать!

30
Статистика
Статистика
30
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-29
  • Постов
    570
  • Просмотров
    44,865
  • Подписок
    30
  • Карма автора
    +2,260
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 24 25 26 27 29
  • Да флоп легко зарыть можно, не? Прямого эквити на кол нет, имплайдов нет, намотаться против руки сильнее запросто.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • В царстве комаров 

     

    Как я уже говорил, в этом сезоне планировал обзавестись лодкой в жёстком корпусе. В деревне откуда я родом лежала никому не нужная лодка МКМ моего деда. И я решил ее прихватизировать. Никто против не был. Поэтому в конце мая был куплен лодочный прицеп, и выйдя в отпуск я отправился в маленькую карельскую деревушку. Предстояло преодолеть 600 км. Первые 250 км до Петрозаводска меня сопровождала дочь, в Птз ее поменял мой отец, а Танюха осталась с бабушкой.

     

    Смотрели, чтоб был хороший прогноз погоды, ибо планировали ещё и порыбачить. И погода нас не подвела. В субботу после обеда были в деревне. А вот и основная цель нашего путешествия

    Последние лет 10 она провела в таком положении. Но оставим пока ее на пару дней. А пока отправляемся на рыбалку.

     

    В этом году конечно кровососущие дали жару! Давненько такого не было. Пробовал пофиксить, но камера скорее всего не передаёт всей этой "красоты", но всё-таки попробуйте оценить

    Но не комарами едиными жив карельский лес. Овода тоже дали прикурить

    Но комарами рыбаков не испугать. Рыб поклевывал. Но меня постоянно переезжали на ривере. 3 приличные щуки сошли у самой лодки. Клевал ещё язь довольно приличных размеров, окуня так вообще как грязи, но правда не крупного. Рыбу не фоткал, так что верьте на слово, карельские рыбаки не блефуют!😃 Но несколько фоточек красоты сделал

    В лесу переночевали две ночи, вернулись в деревню, закоптили рыбу, погрузили лодку

    пообщались с родственниками, переночевали и отправились назад. До дома добрался без приключений. И вот корабль на базе

    Вчера намыл. Лодка, не смотря на то, что пролежала довольно долго под открытым небом в неплохом состоянии. Клёпки на месте. Проверил на течи, путем набирания воды в саму лодку, вроде не течёт. Завтра поедем проводить ходовые испытания.

    Ответить Цитировать
    244/292
    + 34
  • Бе-е, как вспомню всех этих комаров, паутов (оводов так называют) и мошкУ в Якутии на рыбалке, так тошно становится. В любую жару весь запакованный и в накомарнике. А ещё и реппелентов нормальных кроме дэты и одеколона "Гвоздика" не было в те времена))

    Ответить Цитировать
    2/4
    + 2
  • а как спатись от комаров и оводов в карелии на рыбалке?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Uilt, фиг знает. Мы просто терпим)

    Ответить Цитировать
    245/292
    + 0
  • Uilt @ 21.06.24 

    а как спатись от комаров и оводов в карелии на рыбалке?

    в костюме пасечника) больше никак

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • У наших комаров плюс главный, что они огромные и их грохнуть легко. В Азии эти гады кусают и жужжат как наши, летают также быстро, а по размерам как муравьи, в итоге фиг попадешь по ним.

     

    Ещё интересно, как такая куча оводов в машину забилась. Как будто их специально туда всех загнали и газом заморили😁.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Metalrag @ 21.06.24 

    Ещё интересно, как такая куча оводов в машину забилась.

    Машина постоянно открывается, не всегда сразу закрывается, чуть приоткрытые окна. Вон и налетели)

    Ответить Цитировать
    246/292
    + 0
  • Sibarit87 @ 21.06.24 

    Машина постоянно открывается, не всегда сразу закрывается, чуть приоткрытые окна. Вон и налетели)

    Жесть! 😬

    Ответить Цитировать
    20/21
    + 2
  • Ну что ж, провели ходовые испытания моего нового судна. Прогулялись с женой по шхерам.

    Было два момента, которые меня больше всего волновали:

    1. смогу ли я в одно лицо скинуть-закинуть лодку с прицепа на прицеп.

    2. Как она пойдет под дохленьким 8ым Ветерком. 

     

    По обоим пунктам переживал зря. Не смотря на то, что в том месте где я скидывал довольно мелко и я не стал силно далеко в озеро заезжать (ибо тягач то мой не полноприводный), чтоб лодка уже на воду легла, скинул и закинул я ее не особо напрягаясь, спасибо небольшому весу судна в 120 кг.

     

    По второму пункту я ожидал, при небольшой загрузке в виде меня (примерно 100кг), супруги(60), моторо +Бенз(килограм 40 примерно) и немного вещей, еды (килограмм на 10), мотор не сможет вывезти лодку на глиссер и будет в водоизмещающем режиме толкать ее со скоростью дай бог километров 12 в час. Каково же было мое удивление, когда мы далее быстрее, чем на пвхшке выскочили на глиссер и поехали 20 кмч. Да на полном газу, не бог весть какая скорость, но такие показатели меня полностью устроили))

    Надо ток удлинитель румпеля, а то рука довольно быстро устает)

     

    Ну и красоты вам в ленту, как говорится) 

     

    Ну и культурный шок от поездки: на островке, на котором высадились для пикника, обнаружили аж ДВА туалета

     

    Это было неожиданно. Интересно, это администрация парка сделала, или частная инициатива каких-то туристов? Надеюсь всё-таки администрация, тогда хоть понятно, куда плата за посещение уходит, и не жалко и заплатить.

    Ответить Цитировать
    247/292
    + 19
  • Sibarit87 @ 22.06.24 

    Ну что ж, провели ходовые испытания моего нового судна. Прогулялись с женой по шхерам.

    Было два момента, которые меня больше всего волновали:

    1. смогу ли я в одно лицо скинуть-закинуть лодку с прицепа на прицеп.

    2. Как она пойдет под дохленьким 8ым Ветерком. 

     

    По обоим пунктам переживал зря. Не смотря на то, что в том месте где я скидывал довольно мелко и я не стал силно далеко в озеро заезжать (ибо тягач то мой не полноприводный), чтоб лодка уже на воду легла, скинул и закинул я ее не особо напрягаясь, спасибо небольшому весу судна в 120 кг.

     

    По второму пункту я ожидал, при небольшой загрузке в виде меня (примерно 100кг), супруги(60), моторо +Бенз(килограм 40 примерно) и немного вещей, еды (килограмм на 10), мотор не сможет вывезти лодку на глиссер и будет в водоизмещающем режиме толкать ее со скоростью дай бог километров 12 в час. Каково же было мое удивление, когда мы далее быстрее, чем на пвхшке выскочили на глиссер и поехали 20 кмч. Да на полном газу, не бог весть какая скорость, но такие показатели меня полностью устроили))

    Надо ток удлинитель румпеля, а то рука довольно быстро устает)

     

    Ну и красоты вам в ленту, как говорится) 

     

    Ну и культурный шок от поездки: на островке, на котором высадились для пикника, обнаружили аж ДВА туалета

     

    Это было неожиданно. Интересно, это администрация парка сделала, или частная инициатива каких-то туристов? Надеюсь всё-таки администрация, тогда хоть понятно, куда плата за посещение уходит, и не жалко и заплатить.

    Прикольное место нашли))

    С первого раза показалось, как будто они его в дерево запили!))

    Ответить Цитировать
    90/97
    + 3
  • BAHAKC @ 22.06.24 

    как будто они его в дерево запили!

    Цитата на счёт деревьев. Как говорится, жить захочешь, ещё не так раскорячишься

    Ответить Цитировать
    248/292
    + 1
  • Требую фотки уловов!

    Ответить Цитировать
    9/15
    + 1
  • Leo_Manowar, как то не привык. Но постараюсь исправиться)

    Ответить Цитировать
    249/292
    + 0
  •  

    Держи мое лучшее. Взабродку, мах 7 метров, Минское море.

    Ответить Цитировать
    10/15
    + 7
  • Когда солнце палит, хочется и охладиться,  и рыбку половить, поэтому приходится осваивать новые методы лова

    Но обо всём по порядку.

     

    В пятницу приехали ко мне брат с отцом в гости на рыбалку. Решили прям в пятницу вечером и рвануть с ночёвкой. Решили ехать на озеро, где мы с дочкой открывали сезон.

     

    Лодка загружена под завязку 

    Ещё мотор и три взрослых седока ближе к верхней границе грузоподъемности(400 кг лодка по паспорту везёт), но без перегруза. Старичок работяга ветерок кряхтит, пыхтит, но не жалуется, везёт.

     

    В итоге часов в 8 вечера были на месте. Пару часиков порыбачили и отправились уху варить, лагерь разбивать.

    В этот раз комары и прочие кровососущие были вполне миролюбивы и нас не беспокоили. Уху сварили, посидели, поговорили, покайфовали.

     

    Утречком, пораньше папаня с братом отправились рыбачить, а я досыпал. Встал уже часиков в 9. Вокруг красота

    Солнышко светит, тепло, лёгкий ветерок разгоняет комаров, вода просто парное молоко, и в отличие от прошлых годов вода почему-то очень прозрачная, чистая. В общем так и тянет искупаться.

     

    В общем до обеда время было занято водными процедурами. Решил испытать спасжилеты. В свое время покупал не самые дорогие, и было сомнение, а держать ли они. Держат

    У нас 3 штуки, на 100, 80 и 60 кг. И все они меня держат на плаву. Правда без одежды. Но если самый мелкий меня держит, то мой, на 100 кг который точно меня в одежде, если что вывезет.

     

    Провели ещё учения по завещанию в лодку. Не такое это простое дело. Но с кормы, используя антикавитационную плиту мотора как подножку, забраться можно. Брат у меня даже через борт смог залезть. Но правда условия лайтовые. В одежде будет сложнее. Но хотя бы принцип понятен стал. Надеюсь никогда не придется залезать, но лучше было потренить в спокойной обстановке. 

     

    Наплескавшись, перекусил и поехали всё-таки рыбу ловить, мы ж так-то на рыбалке, а не на пляжу!)) Но рыб молчал. Это не удивительно, ведь задул ветер, вдали стало погромыхивать, погода начала меняться. Не клевал даже мелочевка.

     

    Не долго думая, собрались, да отправились домой. Повезло, гроза прошла мимо, нас не зацепило.

     

    Помятуя просьбу многоуважаемого Лео, сделал фото рыб)

    Вот такие красавчики попадались среди мелочёвки. Немного, около десятка наверное. Что-то в уху попало, что-то в коптилку

     

    Ну и ШОК дня

    Уже! А июль не начался даже. Ещё кисленькая, но недельки через полторы уже смело можно будет собирать.

    Ответить Цитировать
    250/292
    + 22
  • Что за озеро?

    Ответить Цитировать
    3/4
    + 0
  • NordWest @ 30.06.24 

    Что за озеро?

    Малое.

    Ответить Цитировать
    251/292
    + 0
  • На префлопе я стандартные 2,5, опп 4(о, наш клиент), я 12,5, опп кол. На флопе я уже почти выбросил: натсовые фд я блокирую, AQ, он вряд-ли так сыграет, разве что может комбодро какое. Но потом я вспомнил его сайз трибета и решил, что надо пушить, ибо кол играть бессмысленно. Когда я увидел шд, я мягко говоря потерял дар речи

    Ответить Цитировать
    252/292
    + 2
  • Sibarit87 @ 30.06.24 

    Когда солнце палит, хочется и охладиться,  и рыбку половить, поэтому приходится осваивать новые методы лова

    Но обо всём по порядку.

     

    В пятницу приехали ко мне брат с отцом в гости на рыбалку. Решили прям в пятницу вечером и рвануть с ночёвкой. Решили ехать на озеро, где мы с дочкой открывали сезон.

     

    Лодка загружена под завязку 

    Ещё мотор и три взрослых седока ближе к верхней границе грузоподъемности(400 кг лодка по паспорту везёт), но без перегруза. Старичок работяга ветерок кряхтит, пыхтит, но не жалуется, везёт.

     

    В итоге часов в 8 вечера были на месте. Пару часиков порыбачили и отправились уху варить, лагерь разбивать.

    В этот раз комары и прочие кровососущие были вполне миролюбивы и нас не беспокоили. Уху сварили, посидели, поговорили, покайфовали.

     

    Утречком, пораньше папаня с братом отправились рыбачить, а я досыпал. Встал уже часиков в 9. Вокруг красота

    Солнышко светит, тепло, лёгкий ветерок разгоняет комаров, вода просто парное молоко, и в отличие от прошлых годов вода почему-то очень прозрачная, чистая. В общем так и тянет искупаться.

     

    В общем до обеда время было занято водными процедурами. Решил испытать спасжилеты. В свое время покупал не самые дорогие, и было сомнение, а держать ли они. Держат

    У нас 3 штуки, на 100, 80 и 60 кг. И все они меня держат на плаву. Правда без одежды. Но если самый мелкий меня держит, то мой, на 100 кг который точно меня в одежде, если что вывезет.

     

    Провели ещё учения по завещанию в лодку. Не такое это простое дело. Но с кормы, используя антикавитационную плиту мотора как подножку, забраться можно. Брат у меня даже через борт смог залезть. Но правда условия лайтовые. В одежде будет сложнее. Но хотя бы принцип понятен стал. Надеюсь никогда не придется залезать, но лучше было потренить в спокойной обстановке. 

     

    Наплескавшись, перекусил и поехали всё-таки рыбу ловить, мы ж так-то на рыбалке, а не на пляжу!)) Но рыб молчал. Это не удивительно, ведь задул ветер, вдали стало погромыхивать, погода начала меняться. Не клевал даже мелочевка.

     

    Не долго думая, собрались, да отправились домой. Повезло, гроза прошла мимо, нас не зацепило.

     

    Помятуя просьбу многоуважаемого Лео, сделал фото рыб)

    Вот такие красавчики попадались среди мелочёвки. Немного, около десятка наверное. Что-то в уху попало, что-то в коптилку

     

    Ну и ШОК дня

    Уже! А июль не начался даже. Ещё кисленькая, но недельки через полторы уже смело можно будет собирать.

    Как же там у Вас красиво! Кстати, такой метод ловли имеет место быть, особенно с сильной рыбой. Как-то видел, как парень стоя под водой вываживал большого карпа, т.е. только удилище было видно из воды и при этом он нормально выкачивал его...

    Ответить Цитировать
    21/21
    + 1
1 24 25 26 27 29
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.