Два белых старичка обсуждают проблемы расизма. Один из них: я точно уверен что расизм в Америке существует и могу это доказать. 90% негров дважды голосовало за Обаму. А голоса белых разделились. Что это, как не расизм и не дискриминация второго кандидата по цвету кожи?
Мужик с фотки выше, выглядящий как сутер, в леопардовой жилетке рассказал что одна из его женщин (может реально сутер?) зачем то взяла из бардачка его машины кейс с пистолетом и поехала в Мексику. Там на границе ее взяли, до сих пор она в тюрьме, и он уже вторую неделю не может вернуть свой пистолет, о чем очень переживает.
Белый старичок сказал что по мнению его жены все женщины что не голосовали за Клинтон - теперь не имеют права жаловаться на харрасмент и домашнее насилие и все такое. И вообще должны гореть в аду (дословно).
Обсуждая день ветеранов рассказали историю как один парень сделал на подводной лодке на свой айфон шесть фотографий, а потом потерял айфон. Фотографии всплыли, парень получил год тюрьмы.
Nameless00 @ 12.11.2016 Один из них: я точно уверен что расизм в Америке существует и могу это доказать. 90% негров дважды голосовало за Обаму. А голоса белых разделились. Что это, как не расизм и не дискриминация второго кандидата по цвету кожи?
Но ведь так и есть :) Мне, кстати, непонятно, как получается, что за Трампа проголосовали типа "необразованные", если абсолютное большинство негров и испаноговорящих голосовали за Клинтон, а эти группы же наверняка в среднем менее образованные, чем белые. Неужели среди белых была настолько большая зависимость от образования, что она перевесила фактор "небелых"?
Или же чем человек образованнее, тем чаще он занимает должность, уязвимую для леволиберальной критики, и поэтому чаще предпочитает скрыть, что голосовал за Трампа?
Сообщение отредактировал БоевойСлон - 13.11.2016, 6:11
БоевойСлон @ 13.11.2016 Мне, кстати, непонятно, как получается, что за Трампа проголосовали типа "необразованные", если абсолютное большинство негров и испаноговорящих голосовали за Клинтон, а эти группы же наверняка в среднем менее образованные, чем белые. Неужели среди белых была настолько большая зависимость от образования, что она перевесила фактор "небелых"?
Возможно мы со стороны недооцениваем удельную долю white trash в американском обществе. Опять же самые богатые штаты проголосовали за Клинтон, может сыграла разница между абсолютным и относительным доходом, потому что бедный калифорниец может оказаться богаче среднего орегонца например.
БоевойСлон @ 13.11.2016 Но ведь так и есть :)
Так и есть, но не все говорят об этом вслух. Даже тут второй старичок сразу после этого диалога предложил продолжить играть в карты, замяв тему.
Ну и вообще тут не очень много говорили о политике. То ли посетители казино аполитичные, то ли мы переоцениваем отношение к выборам в США.
Скажем так, я больше слышал об этих выборах от своих русских знакомых, чем в казино.
Хотя сегодня например за столом как однозначно неприемлимое оценили поведение одного футболиста, который не встает под американский гимн в знак протеста против полицейского произвола и не пошел на выборы.
Причем не вставать под гимн - это типа его дело и вообще свободная страна, а вот то что он не голосовал - это очень глупо и не надо так.
БоевойСлон @ 13.11.2016 Мне, кстати, непонятно, как получается, что за Трампа проголосовали типа "необразованные", если абсолютное большинство негров и испаноговорящих голосовали за Клинтон, а эти группы же наверняка в среднем менее образованные, чем белые. Неужели среди белых была настолько большая зависимость от образования, что она перевесила фактор "небелых"?
Я не видел разбор кто как в итоге проголосовал, но видел опросы до выборов (вопреки тому, что все говорят, что опросы были плохие, там не совпало то на 2% или типа того, просто это решило):
И ещё, если зайти на карту с результатами выборов и потыкать на красные штаты, то почти во всех города — за Клинтон, деревня — за Трампа.
ConstOr @ 13.11.2016 Я не видел разбор кто как в итоге проголосовал, но видел опросы до выборов (вопреки тому, что все говорят, что опросы были плохие, там не совпало то на 2% или типа того, просто это решило):
И ещё, если зайти на карту с результатами выборов и потыкать на красные штаты, то почти во всех города — за Клинтон, деревня — за Трампа.
По второй ссылке есть вкладка Exit Polls с итогововыми распределениями.
Там, кстати, какие-то нелогичные резы. С одной стороны за Клинтон голосовало образованное городское население, с другой Трамп выиграл во всех стратах за исключением самых нищих. Сомневаюсь, что необразованные деревенские жители широко представлены в категории с доходами от 100к в год.
Nameless00 @ 12.11.2016 Два белых старичка обсуждают проблемы расизма. Один из них: я точно уверен что расизм в Америке существует и могу это доказать. 90% негров дважды голосовало за Обаму. А голоса белых разделились. Что это, как не расизм и не дискриминация второго кандидата по цвету кожи?
90% черных каждые выборы голосуют за кандидата от демократической партии (Гор 90%, Кэрри 88%, Обама 95%), так что не самый лучший аргумент.
Сообщение отредактировал Fargo - 13.11.2016, 14:32
Недавно прочитал статью, где упоминается одно любопытное исследование. Наблюдали за группой бабуинов в Кении, где в то время происходил бум туризма. Одна туристическая база расположилась неподалёку, и обезьяны стали таскать объедки с местной помойной ямы. Через некоторое время они подхватили оттуда туберкулёз, половина самцов умерло (вероятно первые по шкале альфа-самцовости, т.к. у них первых был доступ к илитной жрачке). Бабуины - агрессивный народ, и интересно то, что после этого инцидента проявления насилия в этой группе почти полностью исчезли. Это поведение было настолько нетипичным, что исследователь посчитал что они ему больше не подходят и прекратил наблюдение. Через 6 лет он навестил их и обнаружил, что бабуины ведут себя также мирно, хотя остался всего лишь один член первоначальной группы, который пережил период туберкулёза! Т.е. каждый новый бабуин принимал "правила игры" этой группы.
Есть у кого идеи, как можно заэксплойтить эту особенность приматов на благо человеческого общества?
Fargo, Есть разные экзит полы. В том, что видел я, Клинтон победила типа на 1% в 100к-250к диапазоне. Но это все не так важно, там разница реально в 1 или 2%. Получилось, что совсем беднота за Клинтон - это в основном не белые и без образования. Середина и выше чуть больше за Трампа. С одной стороны это обусловлено тем, что он обещает налоговые послабления для богатых. А с другой стороны, имхо, тем, что необразованные белые в среднем зарабатывают побольше необразованных не белых. И многие попали в группу 50к+ или даже 100к+.
ZiingRR @ 13.11.2016 Недавно прочитал статью, где упоминается одно любопытное исследование. Наблюдали за группой бабуинов в Кении, где в то время происходил бум туризма. Одна туристическая база расположилась неподалёку, и обезьяны стали таскать объедки с местной помойной ямы. Через некоторое время они подхватили оттуда туберкулёз, половина самцов умерло (вероятно первые по шкале альфа-самцовости, т.к. у них первых был доступ к илитной жрачке). Бабуины - агрессивный народ, и интересно то, что после этого инцидента проявления насилия в этой группе почти полностью исчезли. Это поведение было настолько нетипичным, что исследователь посчитал что они ему больше не подходят и прекратил наблюдение. Через 6 лет он навестил их и обнаружил, что бабуины ведут себя также мирно, хотя остался всего лишь один член первоначальной группы, который пережил период туберкулёза! Т.е. каждый новый бабуин принимал "правила игры" этой группы.
Есть у кого идеи, как можно заэксплойтить эту особенность приматов на благо человеческого общества?
Boogie_Man @ 13.11.2016 Nester, Интересно , почему в прошлом году не поддерживал, а в этом, оказавшись на скамейке, вдруг начал. Смелости за лето набрал?)
Потому что в прошлом году еще не было очередной волны проишествий, она случилась вот щас вот.
ConstOr @ 13.11.2016 остаётся вопрос: что делать задротам-качкам? )
В отличие от афоризма Рассела, этот парадоском не является: в нём не сказано, что задроты должны убивать качков и только качков, а также не подразумевается, что качки не могут убивать задротов. Таким образом, задротам-качкам необходимо, также как и другим задротам, убивать качков.
Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.