Жизнь беларуса в Аргентине

1602
Статистика
Статистика
1602
  • 1000+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-83
  • Постов
    6,919
  • Просмотров
    2,755,459
  • Подписок
    1,602
  • Карма автора
    +55,357
1 235 236 237 238 346
  • salova @ 13.06.23 

    Все же европейцы слишком разные от бывшего совка. Это ни плохо, ни хорошо, просто как факт. 

    Если это постулируется как факт, прям факт, то можно уточнить, а эта фактическая разница в чем заключается?

    Ответить Цитировать
    1/4
    + 0
  • а ты продолжаешь мазать голову средством после пересадки? или тема о том, что это нужно делать потом всю жизнь, неправда?

    Ответить Цитировать
    5/14
    + 1
  • ну твою мать, говорили старшие - не шути спросонья. в итоге вышло грубо, Salova извиняюсь, если оскорбил. Ещё и Хулио пошутил тоньше и смешнее  

    Ответить Цитировать
    16/73
    + 1
  • salova @ 13.06.23 

    Она не понимала как можно уехать куда-то на год, а через год снова  ехать куда-то и так много раз. 

    Имеено такой образ жизни Европейци понимают и так живут прям на порядки больше жителей бывшего соцлагеря. 

    salova @ 13.06.23 

    Та ладно бы у него не было денег(зарплата 6к€+), просто они такие.

    Кто они? Один Бен? И то не удивлюсь, что все подано гипертрофированна. А вот то, что он "учит детей в садике" и зарабатывает 6к евро - реально круто. 

    salova @ 13.06.23 

    Они редко могут быть на чиле

    С чилом у немцев, судя по их биерхаусам, октоберфесту, саунаклабам и прочему у них прям сильно лучше и качественнее, чем у нас, в бывшем совке. 

     

    Без обид, но зарисовки в стиле Задорнова - "ну они и тупые". Все люди разные, и Европейцы сильно приятней людей из соцлагеря хотя бы потому, что они банально счастливей, здоровее, богаче наших людей. 

     

    Безусловно, ментальности наши и европейцев отличаются. Но у кого ментальность отличается в лучшую сторону - большой вопрос.

    Ответить Цитировать
    1/5
    + 37
  • salova @ 13.06.23 

    Зачем деньги человек у которого все есть?)

    Обычно я отвечаю что не работаю когда понимаю что объяснить про крипту и покер будет еще сложнее )

     

    Ну хитёр🙃

     

    1) Пишешь пост, что они удивляются, что можно не работать

    2) Человек в ответе на твой пост, говорит, что он тоже не может понять, потому что ты никогда не упоминаешь об этом

    3) На этот вопрос ты говоришь, что не объясняешь европейцам потому что они всё равно не поймут. Хотя человек спрашивал не об этом, а говорил, что и на форуме тоже не понимают.


    Если крипта и покер, то в каком соотношении?

    Понятно, о цифрах никто не хочет говорить. Просто ты описываешь классную жизнь и никогда не говоришь как к ней пришёл. Конечно и не должен, но вопрос подвисший не только у твоих европейских знакомых, но и у читателей здесь. Мне, например, тоже интересно: не сколько конкретно, а как, и, главное, когда? Если с утра занятия, потом бар, потом поездка, потом футбол, потом свидание, потом бар.

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 30
  • В блоге вся инфа есть, и не так далеко.

    Ответить Цитировать
    15/21
    + 12
  • Bagaiev, принял. Надо будет посмотреть. Каждый день почти посты в горячем и прочитал их много за последнее время, кажется, что читаешь почти всё. Значит, возможно, обманчивое ощущение. Судя по вопросу выше, не у меня одного.

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 1
  • Bagaiev, нужно саммари

    Ответить Цитировать
    6/14
    + 0
  • Мне кажется неправильно по одному Бену или одной немке проецировать личные качества на всех британцев или немцев .

    По моему опыту британцы кстати ни разу не улыбчивые. Надменные-да . Такое клише даже есть и я думаю оно правдиво)

     

    И немцы билеты за год вперёд покупают и отпуск планируют. Как раз таки потому,чтобы не переплачивать хз скока,покупая билет в последний момент.

    Ответить Цитировать
    6/16
    + 18
  •  В Британии моему знакомому из Литвы, который переехал туда работать, на работе предъявили в формате "ты что такой невежливый?". Выяснилось, потому что постоянно не улыбался.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • dream_keeper @ 14.06.23 

    а ты продолжаешь мазать голову средством после пересадки? или тема о том, что это нужно делать потом всю жизнь, неправда?

    Первый раз слышу такое, мыл спец шампунем первые 10 дней, это же мои волосы)

    Ответить Цитировать
    1695/2776
    + 0
  • HochuNaMore @ 14.06.23 

    Имеено такой образ жизни Европейци понимают и так живут прям на порядки больше жителей бывшего соцлагеря. 

    Кто они? Один Бен? И то не удивлюсь, что все подано гипертрофированна. А вот то, что он "учит детей в садике" и зарабатывает 6к евро - реально круто. 

    С чилом у немцев, судя по их биерхаусам, октоберфесту, саунаклабам и прочему у них прям сильно лучше и качественнее, чем у нас, в бывшем совке. 

     

    Без обид, но зарисовки в стиле Задорнова - "ну они и тупые". Все люди разные, и Европейцы сильно приятней людей из соцлагеря хотя бы потому, что они банально счастливей, здоровее, богаче наших людей. 

     

    Безусловно, ментальности наши и европейцев отличаются. Но у кого ментальность отличается в лучшую сторону - большой вопрос.

    Возможно мы по разному это видим, я нигде не сказал что это плохо, наоборот, мне в Кайф когда они здороваются, улыбаются, а остальное может просто неудачная выборка. Опять же, многое зависит от возраста.

    Ответить Цитировать
    1696/2776
    + 4
  • Gore @ 14.06.23 

     

    Ну хитёр🙃

     

    1) Пишешь пост, что они удивляются, что можно не работать

    2) Человек в ответе на твой пост, говорит, что он тоже не может понять, потому что ты никогда не упоминаешь об этом

    3) На этот вопрос ты говоришь, что не объясняешь европейцам потому что они всё равно не поймут. Хотя человек спрашивал не об этом, а говорил, что и на форуме тоже не понимают.


    Если крипта и покер, то в каком соотношении?

    Понятно, о цифрах никто не хочет говорить. Просто ты описываешь классную жизнь и никогда не говоришь как к ней пришёл. Конечно и не должен, но вопрос подвисший не только у твоих европейских знакомых, но и у читателей здесь. Мне, например, тоже интересно: не сколько конкретно, а как, и, главное, когда? Если с утра занятия, потом бар, потом поездка, потом футбол, потом свидание, потом бар.

    Последние пару лет в покер практически не играю, до этого играл 50-200, иногда прям гриндом выживал, а потом перешел в крипту. Одна из амбассадорок принесла как за 5-6 лет покера, потому сейчас есть время немного поменять что-то. Но в голове держу что возможно придется вернуться снова, при этом по прежнему ковыряюсь в крипте.

    Ответить Цитировать
    1697/2776
    + 75
  • Wiedzmen @ 14.06.23 

    Выяснилось, потому что постоянно не улыбался.

    похоже на немного пиздёж

    Ответить Цитировать
    17/18
    + 5
  • salova @ 14.06.23 

    Возможно мы по разному это видим, я нигде не сказал что это плохо, наоборот, мне в Кайф когда они здороваются, улыбаются, а остальное может просто неудачная выборка. Опять же, многое зависит от возраста.

    Возраст то тут при чем?)) Старшее поколение европейское от наших отличается еще более разительно, чем молодое. Пока наши дедушки с бабушками выглядят в 65 как полуживые беззубые старики, которые умрут без огорода, европейские дедушки с бабушками путешествуют, пьют просеко и одеваются в Lacoste. При этом вкусно пахнут и отлично выглядят. 

     

    И самая страшная беда в том, что у нашего молодого/среднего возраста людей тоже, по большому счету, хотят отнять достойную старость. 

     

    Старик не по мусоркам лазить должен в поисках еды, не на огороде впахивать, чтобы не сдохнуть с голода, а жить должен достойной жизнью. 

     

    А так да, чего европейцам не улыбаться и не страдать херней меняя апарты на эирбнб, когда в жизни с самого детства из большего все зашибись и сам себе ищешь приключения)))))

    Ответить Цитировать
    2/5
    + 17
  • HochuNaMore, вы забываете что я не хайройлер и потому могу ошибаться, там всего лишь мои впечатления основанные на небольшой выборке)

     

    мы можем смотреть один и тот же фильм, но у нас будут разные выводы, для меня это нормально что у людей отличается мнение.

    Ответить Цитировать
    1698/2776
    + 28
  • salova @ 13.06.23 

    как они для безопасности делают вещи которые, наоборот, максимально опасные

    раскрой тему, пожалуйста

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Cash_Magnetic @ 15.06.23 

    раскрой тему, пожалуйста

    Например голландка и немка не брали с собой нала больше 5-7к песо (10-14$) потому что боятся что украдут, но при этом могут пешком пойти ночью с дискотеки 3-5км из не очень района, когда вообще пойти на эту диско было спорные решение. 

    Как итоге у одной украли телефон, у второй пытались и еще ударили. Я вообще предпочитаю ночью не гулять, а если уже забрался то использую такси, благо оно стоит 1-2к песо.

    У Сане был жесткий стресс на следующий день, она даже хотела поменять билеты и улететь домой на пару дней раньше.

     

    Другой пример: я знаю несколько человек снимают квартиры в Риколете, а учатся в Бельграно(км 5-7 расстояние), каждый день добираются на метро или автобусе, скажем явно не оптимальное решение при большом выборе школ и квартир, для краткосрока я бы точно искал вариант в шаговой доступности. 

    Как итог у двоих (один из них Бэн) уже украли телефоны, создали искусственную шумиху и тисканули мобилу. Опять же, какие-то мелкие моменты которые сейчас быстро не могу вспомнить. 


    Опять же, я пишу частные случаи, это скорее всего выборка ничего не стоит, но можно объяснить тем что бразилы и совок чаще сталкивались с такими ситуациями и потому более подготовлены.

    Ответить Цитировать
    1699/2776
    + 45
  • на фото много национальностей, в том числе британка что мне понравилась и бразильянка тоже приятная) 

    Это тестинг вина от школы), вчера я на 350$ натестился, теперь любое вино как алазанская Долина)

    Но вчера я первый раз попробовал вина по 100$)

    Ответить Цитировать
    1700/2776
    + 69
  • Как пропить 350$ в обычном магазине? 

    первое что помним это что любое вино вставляет, даже вкусное, потому рассчитываем максимум на 3-4 бутылки и то с напарниками, а лучше сомелье

    Второе это не покупаем дешевые вина и сразу переходим к линейке 40$+ , то что в шубе стоит 400$, потому его не берем

    Далее договаривался поменять или заплатить долларами, носить 200к песо не очень удобно, самая крупная купюра в Аргентине примерно 2$


     

    Один минус, потом сложно снова вернуться к винам по 3-5$, но это поправимо.

    Ответить Цитировать
    1701/2776
    + 72
1 235 236 237 238 346
10 человек читают эту тему (10 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.