О, кстати, отличный пример - Arctic Monkeys. Их первый альбом - уж точно прорыв. И они растут достаточно стремительно, меняя звук, но при этом не теряя в качестве.
Я согласен с тезисом, что они растут, третий альбом мне кажется очень хорошим, но я не согласен, что первый альбом - прорыв. Пиара там было на рубль, а получилось, пусть не на копейку, но копеек на 40-50, не больше. Хороший альбом, но не более того. Мне куда больше нравится следующая за обезьянами интернет-сенсация - Vampire Weekend, тут и первый альбом был прорывом, и вторая пластинка очень крута
Что такое Фоллз кстати? Я как-то мимо прошёл и на омммюзике нет ничего.
АПД: а, The Foals, ну да, хорошая группа, но опять-таки не такой чтобы суперпрорыв.
1. Группа This Mortal Coil, песня Not me
2. Interpol - C'Mere