Эго малолетка

635
Статистика
Статистика
635
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-7
  • Постов
    642
  • Просмотров
    233,343
  • Подписок
    635
  • Карма автора
    +6,961
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2 22 23 24 25 33
  • Написано же "Эго малолетка", не разъебывайте почем зря

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 12
  • в зум покере все калеки, например 

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 4
  • Chipster @ 03.06.23 

     Как  определить на глазок здоров человек психически или "пиздец калека"? -) Даже профессионалу  это непросто сделать, т.к. есть проблема объективных критериев психического здоровья.

     Как определить? Да очень легко. Здоровый человек не задумывается о вопросах психического здоровья, да и вообще не очень поймёт твой спич о критериях психического здоровья. Для примера, это как юный повеса, прожигатель жизни ебёт каждый вечер девушку твоей мечты, но не задумывается  о том, что жизнь когда то закончится  

    Ответить Цитировать
    4/6
    + -1
  • Все же в большинстве своем асоциальная работа, где 90 процентов времени большинство проводят наедине с собой. Даже в схожих сферах, к примеру программисты, есть регулярные контакты с командой.

    Отсюда очень много проблем с социальностью часто и как итог вышеперечисленные проблемы, в основном мы берем ответы на них общаясь с другими людьми.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Blank_Sheet @ 03.06.23 

    плохой ран,да?

    xDDDDD

    Взял отпуск неделю полноценно восстановиться, вот развлекаюсь

    Ответить Цитировать
    120/174
    + 1
  • surprisefirm @ 03.06.23 

    Написано же "Эго малолетка", не разъебывайте почем зря

    Тоже кстати несколько раз думал почему люди название топика игнорируют. Наоборот на здоровье разъебывайте, мне ж интересно

    Chipster @ 03.06.23 

     Я заметил, что люди которые как-то прикоснулись к психологии, вдруг начинают всем диагнозы ставить с уверенным видом.  Эффект Даннинга-Крюгера в действии, но они думают, что это не про них. -)

    Я в первые пару страниц блога писал что я сам калека, каким я и представить не мог) 

     

    Все просто. Как ты, либо другой читатель думает, так и есть в реальности

    Ответить Цитировать
    121/174
    + 0
  • KARACHEVSKII @ 02.06.23 

    Покеристы все пиздец калеки. Ни одного здорового не знаю.

    В первую очередь те, кто никогда с психологами не работали и думают что это не про них

    <..>

    Самое на поверхности 

    - неумение вести здоровый диалог

    - скрытность, страх показаться открытым, недоверие

    - отсутствие самоценности

    - низкая самооценка 

    - непонимание собственных эмоций, запрет на их выражение 

    - подавление эмоций 

    - синдром быть приятным парнем 

    Отсюда вытекающее => непонимание чего хотят, что истинно нужно, попытки самоутверждаться, запрет быть особой

    - осуждение тех, кто позволяет себе, а ля преисполненный, чсв и прочее 

    - уйма разнообразных комплексов, зависимостей 

    - отсутствие ментального здоровья 

    - неумение выстраивать близость

    <..>

    Пишу о той сфере в которой кручусь

    Думаю у покеристов ряд этих проблем преобладает либо встречается чаще чем в менее стрессовых, либо менее жестоких профессиях.

    Я верно понимаю, что тут подразумевается, что ты всё знаешь каких-то "более-менее здоровых" людей по этому списку пунктов (хотя бы отдалённо тебе знакомых)?

    И что у тебя есть примеры людей, которые поработали с психологом и серьёзно продвинулись по этому списку критериев (причем именно благодаря этой работе)?

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 5
  • У дотеров тоже самое у кого 5-7к+ игр.  Постоянно за монитором, постоянно нервы, у большинства нет нормального режима сна.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Femenist @ 03.06.23 

     Как определить? Да очень легко. Здоровый человек не задумывается о вопросах психического здоровья, да и вообще не очень поймёт твой спич о критериях психического здоровья. Для примера, это как юный повеса, прожигатель жизни ебёт каждый вечер девушку твоей мечты, но не задумывается  о том, что жизнь когда то закончится  

    Ерунда. Люди, которые не задумываются о вопросах психического здоровья как правило вообще наглухо отъехавшие. Они то может и думаю, что с ними всё норм, т.к. могут крутиться в том кругу людей, где все такие же поехавшие, но когда сам начинаешь общаться с таким "здоровым" человеком, то просто за голову хватаешь от того, что у человека в голове.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 8
  • KARACHEVSKII @ 03.06.23 

    Тоже кстати несколько раз думал почему люди название топика игнорируют. Наоборот на здоровье разъебывайте, мне ж интересно

    Я в первые пару страниц блога писал что я сам калека, каким я и представить не мог) 

     

    Все просто. Как ты, либо другой читатель думает, так и есть в реальности

    Тоже читаю блог твой и иногда вижу, что я думаю по-другому, но писать как-то стремно. Мы все заблуждаемся, в какой-то степени. 

     

     «Я знаю, что я ничего не знаю» - классная честная позиция. 👍

    Ответить Цитировать
    4/4
    + 1
  • xatifnaft @ 04.06.23 

    Тоже читаю блог твой и иногда вижу, что я думаю по-другому, но писать как-то стремно. Мы все заблуждаемся, в какой-то степени. 

     

     «Я знаю, что я ничего не знаю» - классная честная позиция. 👍

    В моей интерпретации это звучит как *не спорю с реальностью* верьте во что хотите, думайте как вам угодно, делайте/пишите что хотите, я ни спорить, ни осуждать, ни переубеждать не буду, максимум отстаивать личные границы

    Ответить Цитировать
    122/174
    + 4
  • Romana88 @ 03.06.23 

    Ерунда. Люди, которые не задумываются о вопросах психического здоровья как правило вообще наглухо отъехавшие. Они то может и думаю, что с ними всё норм, т.к. могут крутиться в том кругу людей, где все такие же поехавшие, но когда сам начинаешь общаться с таким "здоровым" человеком, то просто за голову хватаешь от того, что у человека в голове.

      Тот пост я писал, будучи прикончившим поллитру 50-ти градусной ракии, так что мысль выразил сомнительно, мягко говоря. Так что сделаю сейчас это более обстоятельно. 

      Ты слишком произвольно упростил особенности функционирования человеческой психики, слишком однобоко представляя себе картину. "Наглухо отъехавший" в твоём понимании как раз таки может быть психически ( с точки зрения медицины) здоровым. За ярким примером ходить далеко не надо - есть полстраны вполне подходящих под "наглухо отъехавших", пообщавшись пару минут с которыми, начинаешь хвататься за голову. Я, например, схватился за голову настолько, что уехал из этой страны, понимая, что не могу физически там жить.

      Есть также яркие примеры массовых психозов подобных танцующей чуме 1518 года или салемским судам в конце 17-ого века. Когда вроде бы здоровые люди массово превращаются в бесноватую толпу.

     И наоборот. Ты можешь мило беседовать со знакомым - приятелем, считая его золотым человеком. А он в этот момент параллельно может обдумывать варианты как тебя посадить на кол и расчленить. К примеру, Сливко и Чикатило считались милейшими и достойными людьми, никто и подумать не мог, что они психически больны. Ни знакомые, ни менты когда опрашивали в качестве подозреваемых, ни даже жёны и близкие родственники. Только потом, когда раскрылись их деяния,  под зорким оком эскулапов вдруг находились целые букеты аберраций и перверсий.

      Здоровый человек на то и здоровый, что его ничего (относительно) не беспокоит. Это не значит, что не надо контролировать и чекать своё состояние, проводить профилактику. Но ты же не думаешь каждый день помногу - бля, всё ли нормально с моим сердцем? А нет ли у меня цирроза печени?  Повторяющиеся навязчивые мысли о чём бы не были они (особенно о Боге, смысле жизни, сути бытия и т.п.) - железный признак нездоровой психики. Исключение, конечно, шаверма по питерски. Рядом нет, но в мыслях постоянно. Это навязанное состояние, поэтому шанс выйти из него (живым) всегда есть, но минимальный, исходя из моего опыта.

    Ответить Цитировать
    5/6
    + 0
  • А есть критерии как выглядит психически здоровый человек в обществе так сказать, эталон ?

    Ответить Цитировать
    9/12
    + 0
  • Общался и общаюсь по работе с успешными бизнесменами средней руки.

     

    Самый бедный из них стОит 10 м долларов, самый богатый чуть больше миллиарда.

    Так вот, все они, кроме одного человека, больны синдромом собственной гениальности и исключительности.

    Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

     

    Как себя сумел сохранить этот один - я не понимаю. Плюс он сделал поступок, который редко кому удается. Сказав - "мне денег хватит до конца жизни", продал свой бизнес за 100М и вышел на пенсию в 42 года.

     

    Но у многих плюсовых покеристов я наблюдаю аналогичную болезнь. Правда, нормальных среди них гораздо больше, чем среди бизнесменов.

    Возможно, потому, что у покеристов денежная шкала успеха гораздо ниже бизнесменской.

    Ответить Цитировать
    1/6
    + 26
  • хочет кто нибудь hu поиграть? 2-3 столика, одну сессию в пару часов(для начала)? nl1000, напишите в личку.

    понемногу восстанавливаю форму после перерыва и желание играть, оч хочется экшна такого

    Ответить Цитировать
    123/174
    + 0
  • в кои веки каким то чудом открылись два стола с випами на 1-2к и вылезает эта шутка


    Катал бы турниры я бы улетел нахуй в стратосферу

    Ответить Цитировать
    124/174
    + 6
  • Отрезок сейчас выпал просто проверкой на максимальную стойкость. Хорошо, что я нахожусь в комфортных условиях без дополнительного прессинга и могу просто неделю не играть, пока этого не хочется. По несколько дней набираюсь сил пару часиков фул фокус поиграть, как только сажусь то дисконнект со старта с натсом, то с двумя випами дисконнект на 5 минут ровно чтобы со столов выкинуло, парралельно -6 стеков за 600 раздач и ужасное внутреннее состояние концентрации. Начинаются ошибки которые я столетие не совершал

     

    На тему повторения ошибок и вообще работы памяти прочитал интересную книгу нейробиолога "хлопок одной ладонью"

     

    Немного коряво перескажу мою интерпретацию. Память - это как ровное поле, на которое каждый день накладываются слои - воспоминания за прошедший день. И каждый день появляется новый слой и отмирает самый старый. Получаются определенные холмы с самыми частыми повторяющимися ситуациями и небольшие бугорки с более редкими. Соответственно, когда проходит какой то период без повторений холмик сглаживается и воспоминание уходит. И приводит это к ситуациям когда на 10х овербет мозг думает что вколлить второй натс не такая и плохая идея. Все те же аргументы, что были год назад, когда в последний раз сталкивался с этой ситуацией. То есть урок был пройден, раздача разобрана и выводы сделаны, но он просто забылся среди сотни других чаще встречающихся. Получается, что восстановление формы и есть создание этих бугорков, которые успели сгладиться за время перерыва.

    Ответить Цитировать
    125/174
    + 28
  • Вот ещё запомнился мне отрезок, напоминающий про виды конкуренции в том же покере, вообще книга насыщена крутым подбором сравнений 

    Ответить Цитировать
    126/174
    + 29
  • Зачем льву быть самым быстрым львом? Для выживания должно хватить того чтобы быть быстрее самой медленной зебры

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 6
  • Andy_S @ 09.06.23 

    Зачем льву быть самым быстрым львом? Для выживания должно хватить того чтобы быть быстрее самой медленной зебры

    Речь идёт про размножение и выживание как вида, насколько я помню

    Ответить Цитировать
    127/174
    + 1
1 2 22 23 24 25 33
4 человека читают эту тему (3 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.