Do your duty, come what may.

Последний пост:28 апреля
1270
Статистика
Всего постов
5149
1,264,141 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
17.09.2023 +365
22.09.2022 +345
14.10.2022 +301
22.07.2022 +301
16.04.2023 +291
Лучшие посты читателей
NIXONJK +239
sandr1x +202
Driadorian +201
justpus7 +187
DuckTales +182
Самые активные читатели
1 189 209 210 211 212 231 258
  • Цитата (bool @ 26.09.22)  

    Покупка билета - нужна любая банковская карта не из рф. Или наличными тенге в кассе авиакомпании. 


    Открытие счета. Условия в казахских банках для иностранцев меняются чуть ли не каждую неделю. Кроме паспорта, ИИН, номера местного оператора, просят многие банки (список отличается от банка к банку)

    - штамп о пересечении границы в загране. Если его нет, то можно получить справку в отделении миграционной полиции

    - договор с местным работодателем

    - подтверждение о постановке на миграционный учет (форма номер какая-то, не помню)

    Что если загранника нет? еду по внутреннему РФ паспорту. штампа в загране типо не будет. или они штамп в паспорт рф бахнут?

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • В онлайне казахстана принимают и киви, которые можно из рублей перевести в тенге. И потом закинуть в кз банк или оплатить что-то. Да и мир тоже работают. Короче говоря, есть варианты перебросить деньги.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CuC9CTblu @ 26.09.22)  

    Если я допустим туда прилетел и хочу оттуда купить билет куда либо еще, мне для этого обязательно иметь банковский счет казахстана что бы оплатить в  тенге?

    Если есть российская карта, то можно оплатить практически любой билет в мире рублями через агрегаторов (искать удобнее на Авиасейлс).

     

    Например такой (почти бесплатный, может, кстати, пригодится кому):

     

    Или даже такой (внутренний рейс на другом континенте):

     

    Цитата (CuC9CTblu @ 26.09.22)  

    Что если загранника нет? еду по внутреннему РФ паспорту. штампа в загране типо не будет. или они штамп в паспорт рф бахнут?

    На сколько мне известно, во внутренний паспорт РФ нельзя ставить никакие штампы, кроме стандартных ЗАГСовских, это делает его недействительным.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CuC9CTblu @ 26.09.22)  

    Ребят, можете подсказать по казахстану. Если я допустим туда прилетел и хочу оттуда купить билет куда либо еще, мне для этого обязательно иметь банковский счет казахстана что бы оплатить в  тенге? И второе: слышал что для открытие банк счета нужен штамп в заграннике при пересечении границы, что делать если я еду по внутреннему паспорту РФ, а оформлять загран буду только в посольстве РФ в казахстане? Получится открыть банк. счет?

    Казахстан с большой буквы ты принципиально не пишешь. А вот РФ запросто. Пздц вы люди. Спасаться едешь и ни капли уважения.  Не задерживайся тут если приедешь.

    9/19
    Ответить Цитировать
    74
  • Цитата (Kazrich @ 26.09.22)  

    Казахстан с большой буквы ты принципиально не пишешь. А вот РФ запросто. Пздц вы люди. Спасаться едешь и ни капли уважения.  Не задерживайся тут если приедешь.

    Такой народ)

    1/1
    Ответить Цитировать
    -16
  • Я это сделал неосознанно... Конечно вы правы нужно писать Казахстан. Если сделал кому больно этим прошу прощения, исправлюсь

    3/6
    Ответить Цитировать
    36
  • Я надеюсь в Казахстане депортируют за всякие империалистические и шовинистские высказывания, подрывающие суверенитет страны. Пусть пиздуют на фронт если такие умные. Лично ходил бы и стучал.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gunnerlol @ 26.09.22)  

    Я надеюсь в Казахстане депортируют за всякие империалистические и шовинистские высказывания, подрывающие суверенитет страны. Пусть пиздуют на фронт если такие умные. Лично ходил бы и стучал.

    Тут уголовная ответственность есть за такое

    10/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Теперь есть сомнения по памятке?!


    CuC9CTblu, это не придирки, просто мы любим свою страну и готовы отстаивать интересы страны от любых нападков!

    8/12
    Ответить Цитировать
    10
  • janga_hustl, тебе 20?


     

    я родился и вырос в Астане, мне твоя памятка не нравится. 4 пункт про голод начали форсить последнее время, замечал эту тему лишь у тех, кто задаёт отрицательный настрой у неграмотного слоя населения. А на территории нынешней России или Украины или Киргизии не голодали?

    У тех кто едет, даже и мыслей таких бы не возникало, пока эту залупу перед носом им не стали вертеть, типичная провокация.


    Старыми названиями города не называть? А все эти 2 года или сколько, когда я куда либо звонил, меня спрашивали ваш город? Я отвечал "Астана", меня нужно было наказать?

    2/5
    Ответить Цитировать
    -2
  • За сколько удалось снять квартиру?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shpr0ta @ 26.09.22)  

    Все пользуются Kaspi Bank. Как мне сказали: "Каспи - народный банк"

    Поправлю: Каспи и Народный(он же halyk) это разные банки.

    Да, все пользуются Каспи для бесплатных переводов между собой, хотя и в Народном доступна эта возможность.

    Сам топлю за Народный! Выгоднее переводы на другие банки РК (комиссия 150 тенге за любую сумму). И кэшбек больше.

     

    Но Каспи хорошо раскручен. Тут практически в любом магазине можно оплатить каспи переводом по номеру телефона или по QR.

    Завести Каспи можно через приложение без необходимости посещения банка (первый год бесплатно). После регистрации предложит распечатать карту в ближайшем терминале(да, терминал печатает карту, как на 3д принтере), но это не обязательно.

     

    Кроме krisha.kz есть еще самая популярная доска объявлений olx.kz и market.kz. На первом развелось много риэлторов, а второй пользуется меньшей популярностью, что может сыграть вам на руку. Некоторые выставляют объявления только туда, а люди ищут квартиры на крыше и olx.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • LightMen, а ты родился в России, по потенциалу вполне в топе страной и чутка пропустл момент когда надо было сваливать либо что то делать.

    Если считаешь что сейчас ничего не поменять то сильно пропустил.

    Ты сравниваешь что кто-то родился в неблагополучной(не было выбора) с тем где выбор был и возможности были. 

    Капиталисты делят, это ,кстати, часть того же менталитета которая привела тебя к текущей ситуации. Большие дяди делят, я своей жизнью не управляю.

    Повторю ещё раз вон у меня друзья улетели спокойно 5 месяцев назад в Азию, нормальная цена на билеты была, никто не в разлуке, никак на их жизнь сейчас мобилизация не влияет, они как были в ахуе с войны, так и остались

    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • nonamezxz, привет, напиши пожалуйста свой вопрос на родном языке если ты из Казахстана, если ты живя в этой стране и не знаешь государственный язык о чем с тобой вообще говорить?  Если ты из России, то дальше нет смысла для дискуссии.

    9/12
    Ответить Цитировать
    -3
  • janga_hustl, ойбой

    6/10
    Ответить Цитировать
    9
  • NIXONJK, видишь на «твоем» языке могу говорить, если приедешь к нам жить, тоже подучи культуру и язык моей страны

    10/12
    Ответить Цитировать
    5
  • janga_hustl, Қалайсыңдар жігіттер! Не хабар?

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (janga_hustl @ 27.09.22)  

    nonamezxz, привет, напиши пожалуйста свой вопрос на родном языке если ты из Казахстана, если ты живя в этой стране и не знаешь государственный язык о чем с тобой вообще говорить?  Если ты из России, то дальше нет смысла для дискуссии.

    Откуда вы такие беретесь)

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Ребята, казахи и адекватные россияне, давайте жить дружно  

    15/20
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (shpr0ta @ 26.09.22)  

    Как вариант визран в соседнюю страну

    вот тут много вопросов и точно я так и не нашел ответа

     

    по закону в РК можно находится 90 дней из 180.... единовременно или путем сложения дней, но не больше 90 из полгода 

     

    следующие 90 дней получится заехать только через 90 дней

     

    визран нигде не прописан

     

    upd: по рвп еще, при съеме квартиры объязательно скажите что снимаете типа на долгосрок и собираетесь делать рвп, хозяину квартиры нужно будет поддверждать что вы у него живете (это не уведомление а другое) а многие сейчас даже уведомление не хоят делать

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
5148 постов
1 189 209 210 211 212 231 258
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.