ggr @ 2.6.2017
Как государственная Роснефть, вобрав в себя 50-миллиадный Юкос, 30-миллиардную Тнк и 20-миллиардную Башнефть, да и сама она до всего этого стоила не три копейки, смогла получить оценку в 50млрд? А где еще 70? Цифры с потолка, но по сути так.
Почему руководство частного Лукойла ждет, когда опустятся цены на металл, чтобы начать что-то строить, а руководство госРоснефти покупает трубы по бешеным ценам и закапывает их в никуда по еще более нерыночным ценам? Может с этих 70 млрд лучше было налоги взять, чем их просто протерять в панамских виолончелях?
Ты намекаешь на схему: национальные богатства приватизировать по 10млн $ (или сколько там было в 90-х), потом на бюджетное бабло выкупить все это за 120 млрд.$, а потом снова приватизировать за 50 млрд.$
Пусть ценник будет хотя бы 300, тогда можно приватизировать, допустим 15% пакет. Зачем заниматься этим сейчас, когда совсем недавно купили по хаям, все в долгах и капитализация ни о чем.
И как ты представляешь реализацию твоего острорылого плана "пусть инвесторы вкладываются и развивают другие отрасли"? Я вот так примерно: "инвесторы, равняйсь! Смирно! К торжественному маршу на вложение денег в отрасли, указанные MagicGog-ом, справа побатальонно..."
Ну так, если инвесторы готовы покупать Роснефть, даже и нахаляву, разве это не говорит о том, что у них есть деньги. Только вот с халявой надо заканчивать, законадательно. В стране есть куда вкладывать (при желании, разумеется).
То о чем там говорил Кудрин это очередной распил самых сочных гос активов из якобы благих макроэкономических соображений.
И, кстати, можно и побатальонно. Вот выкупили у наших гениальных бизнесменов ТНК-БП. Где бабло ? Куда они собрались его инвестировать. Обратно в Роснефть, с ее нынешней капитализацией, или может во что-то послаще ?
А как на счет в РЖД, чтобы там пришел частник, как говорят, кровно заинтересованный, вдруг БАМ и ТрансСиб апгрейднут + ВСМ 1-2 (3-4) построят. Или слабо.
Ты намекаешь на схему: национальные богатства приватизировать по 10млн $ (или сколько там было в 90-х), потом на бюджетное бабло выкупить все это за 120 млрд.$, а потом снова приватизировать за 50 млрд.$
Пусть ценник будет хотя бы 300, тогда можно приватизировать, допустим 15% пакет. Зачем заниматься этим сейчас, когда совсем недавно купили по хаям, все в долгах и капитализация ни о чем.
Ну так, если инвесторы готовы покупать Роснефть, даже и нахаляву, разве это не говорит о том, что у них есть деньги. Только вот с халявой надо заканчивать, законадательно. В стране есть куда вкладывать (при желании, разумеется).
То о чем там говорил Кудрин это очередной распил самых сочных гос активов из якобы благих макроэкономических соображений.
И, кстати, можно и побатальонно. Вот выкупили у наших гениальных бизнесменов ТНК-БП. Где бабло ? Куда они собрались его инвестировать. Обратно в Роснефть, с ее нынешней капитализацией, или может во что-то послаще ?
А как на счет в РЖД, чтобы там пришел частник, как говорят, кровно заинтересованный, вдруг БАМ и ТрансСиб апгрейднут + ВСМ 1-2 (3-4) построят. Или слабо.