Дневник Khishtaki

490
Статистика
Статистика
490
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-930
  • Постов
    6,035
  • Просмотров
    1,020,520
  • Подписок
    490
  • Карма автора
    +15,302
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 207 208 209 210 302
  • Из уважения к ленинградскому крылу джипситим, приболею за вас сегодня за бокалами вельвета
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    112/132
    + 8
  • спасибо!
    Из уважения к тебе приму пару бокалов крафтового ИПА перед игрой :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1541/2108
    + 7
  • два крафтовых ИПА сработали расчётно, но вот сливовица поверх была уже лишней: как раз на гол Гамейро :(
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1542/2108
    + 4
  • я тоже сделал всё, что смог. Никогда поддержка Зенита в Ростове не была столь аутентичной.
    6942163.jpg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    113/132
    + 14
  • че это - дорогое че-то?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35/72
    + 1
  • василеостровская пивоварня. Васильевский Остров - один из районов Петербурга.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1543/2108
    + 3
  • это я понял - думал пиво шибко дорогое какое-то - не видел такого никогда у нас в Самаре
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36/72
    + 1
  • нет, просто пивоварня небольшая, поэтому повсеместно не представлено. Но, думаю, можно и в Самаре найти, если интересно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1544/2108
    + 1
  • надо будет жабануть обязательно пивца этого

    хотя кроме жигулевского со "Дна" свежего не будет уже в моей жизни другой любви навсегда
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37/72
    + 3
  • Goban899 @ 24.4.2015
    надо будет жабануть обязательно пивца этого
    хотя кроме жигулевского со "Дна" свежего не будет уже в моей жизни другой любви навсегда


    Надо тебе, Гобаныч, совершить небольшую командировку в Баварию.
    Вот тогда и поговорим.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/5
    + 2
  • Goban899 @ 24.4.2015
    че это - дорогое че-то?


    даже и не скажу - там много всего было, в итоговом чеке никто уже и не разбирал.

    Но вот это вот всё новомодное крафтовое пиво - оно канеш бесовская затея. Всадил я в процессе боления бутылочку этого вот эля (0,75) и возникло непреодолимое желание жечь до утра, ехать в Эквадор, петь "Улицу Садовую", рассуждать о судьбах ДНР, прыгнуть в Дон, угощать всех окружающих итд, итп...
    Шла 15 минута первого тайма...

    Реально, 3х-4х бутылочек крафтового хватает чтоб уже баюшки)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    114/132
    + 15
  • во-во, крафт рулит, и главное - всегда разнообразие. Я не понимаю, как можно, например, 10 лет пить один и тот же Гинесс: скучно же!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1545/2108
    + 2
  • Khishtaki @ 24.4.2015
    как можно, например, 10 лет пить один и тот же Гинес



    разливного "дновского" жигуля в знойный волжский полдень в тени подступившей по камням к воде березы не пил ты с воблой, молодой поддаван
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38/72
    + 11
  • В прошлый раз был в Питере году эдак в 2011. Но помню, что пиво Василеостровское - совсем не айс. Вот вроде как собираюсь на майские в Питер, возможно, качество стало лучше, попробую.

    Жигули, кстати, вполне норм пиво.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24/69
    + 0
  • Василеостровское - действительно не айс, ты смешал две части разговора.

    1. Василеостровская пивоварня - небольшая частная пивоварня
    2. Крафтовое пиво рулит.

    Допускаю, что у Василеостровской может быть отдельный приличный сорт, но в среднем - так себе.


    Goban899 @ 24.4.2015
    разливного "дновского" жигуля в знойный волжский полдень в тени подступившей по камням к воде березы не пил ты с воблой, молодой поддаван


    а я вообще в Самаре не был. Может как-нибудь доберусь и отведаю это легендарное "Дно", оно и в среде петербургских фанатов - легендарное, я про него много слышал.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1546/2108
    + 3
  • В Москве, помню, проводился ежегодный фестиваль пива в Лужниках. Вот там много крафтовых пивоварен со всей России было. Причем, пиво неплохое у некоторых попадалось. Но они говорили, что их не пускают в большой рынок по очевидным причинам. Поэтому и приходится пить всякое "дно".
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25/69
    + 0
  • у нас тоже проводился несколько лет Магер-фест (мой приятель Магер его проводил). Крафтовые пивоварни + хорошая музыка. Было очень круто, но не окупалось :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1547/2108
    + 4
  • На Василеостровской, как ты наверное знаешь, регулярно варит и Магер, и другие питерские контрактники. Так что линейка Васьки очень даже большая. Кроме того, они в общем то давно переросли уровень мини пивоварни, и, плюс к этому, были бы рады расшириться, так как мощности забиты под завязку. В этом году они уже представили два новых сорта.

    (В сторону) Пару лет назад все пиво было живое, теперь все стало крафтовое.

    Завтра кстати будет толковое мероприятие:
    25 апреля 2015 г., 14:00, СПб, «Фриты», небольшой фестиваль альтернативного, коммунного и анархо-пивоварения. https://pp.vk.me/c622919/v622919401/2b584/JYIkqkD1ntM.jpg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/5
    + 1
  • Khishtaki @ 24.4.2015
    а я вообще в Самаре не был. Может как-нибудь доберусь и отведаю это легендарное "Дно", оно и в среде петербургских фанатов - легендарное, я про него много слышал.


    атмосферы уж там не осталось никакой, при Советах и года до 2004го примерно - было довольно колоритное местечко,
    ну во-первых, там прямо на берегу у переправы народ подбухивал, и на месте старой деревянной террасы, от которой еще даже до сих пор остались отверстия для креплений в стенах завода (на этой террасе еще Владимир Ильич любил пропустить кружаль, и многоуважаемый Буревестник Революции тоже там частенько зависал), для особо эстетствующих - можно было пройти вдоль завода и в начале старой набережной, в той части где нет пляжа засесть на камнях - вот там вообще душевно, я даже в том году как то просочился на старые места по весне спецом, ощутить воздух молодости, так сказать, когда там еще не закрывают проход в связи с тем что там ведомственная стоянка, и хрен пройдешь - все перекрыто
    щас же все там застроили внизу, ресторан приперли на дебаркадере, стоянка, еще че-то строят блять, переправу обустраивают совсем серьезно, короче - делать там не хуй

    а на закате Советов это вообще было одно из немногих мест в городе, где можно было взять свежего пивца и дешевого
    центр Самары весь был практически старой застройки, и по утру когда я шел в школу, алкаши, с трети центральных улиц стайками тянулись в сторону Волги на Дно с сетками с трехлитровыми банками, бидонами, канистрами, пожелтевшими от времени еще до моего рождения
    школа моя номер 11 на территории бывшего Иверского монастыря, который располагался на спуске к Волге, его нижняя стена как раз напротив пивзавода - до того как часть этих земель опять отдали церкви - там был "рабочий городок" - в помещениях монастыря жили работники ГРЭС (сразу по берегу Волги за пивзаводом) и прочие пролетарии, в трапезной был рабочий клуб с кинотеатром, церкви все снесли, построили всякие здания на их месте, короче там народ тоже активно частенько пер на дно, там постоянно были очереди, драки, - мы, пиздюки, обожали это место, такой движ постоянно. Еще там был таксопарк, на другой стороне Волжского Проспекта напротив ГРЭС, сразу за цехом тары пивзавода. Таксопарк кстати тоже на интересном месте - там была легендарная пересыльная тюрьма, - по факту огороженная территория, где сверху на обрыве располагалась охрана, а внизу скапливались этапируемые заключенные, - там Солженицын как раз тусовался какое-то время. Ща там шрафстоянка что-ли. Таксисты тоже терлись на дне - но они там уважаемые люди были.
    постоянно дежурили у очереди чуваки засиневшие в конец, без денег, которые ходили со стаканом, кто с пакетом маленьким пластиковым, просили у купивших отлить им чуток, кто вообще с какими-то черепками и склянками
    как писал уже, - основная тара была - бидоны, канистры, банки в сетках
    Всякая научная и творческая интеллигенция (рядом прям там корпуса Строительного и Политехнического институтов, Училища Культуры) брали пивас в термосы - такие здоровые, китайские желательно - по два с половиной литра, у многих тогда же были лодки из этой среды - чтобы, так сказать, пиво сохраняло свойства, пока его везешь куда-нить там на ту сторону Волги. У меня у деда два термоса специально под это дело было.
    Рыбу соленую сами ловили-сушили. До сих пор грузы и кастрюли здоровые под это дело у меня про запас есть, мало ли че в мире произойти может.
    Те кто на розливе были при Советах, пивники - это были люди, обеспечившие себя и пару поколений потомков, даже при тех раскладах. Некоторых знал потом лично, многие из них в 90тые облимонились совсем в край, занимаясь своими делами, по тем связям, которые наработали на розливе.
    В 90тые конечно уже все это было не так, дефицита никакого в пиве не было, но свои приколы тоже были - помню у нас была дежурная "тара" в школе - заныканая за одним из гаражей на спуске на Дно через "рабочий городок" - это щас нет проблем с пластиковыми бутылками и прочим, а тогда пиздец, тара - на вес золота была
    щас там обычная разливочная точка, никакой атмосферы уж давно нет - просто пивцо свежее самое в городе, ну и вкусное
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39/72
    + 28
  • Goban899, Клевая ода пивной молодости.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24/24
    + 1
1 207 208 209 210 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.