Блог Воланда

1043
mewezaso
VolanD!
Статистика
Статистика
1043
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-320
  • Постов
    12,283
  • Просмотров
    5,023,274
  • Подписок
    1,043
  • Карма автора
    +4,484
Лучшие посты автора
1 164 184 185 186 187 206 615
  • iBreakU_U,

    В объявлениях "ассистент стоматолога" в Подольске (откуда пациент родом) сразу выдало от 25к.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/6
    + 5
  • зубы нынче дорого чинить, тоже мало верится
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17/68
    + 0
  • mewezaso, razzputin, спасибо, я просто из дома не люблю выходить)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/14
    + 3
  • mewezaso, ну либо стоматолог соответствующий 12к своим скиллом...
    Хотя по идее даже херовые стоматологи с таким стажем, если остаются работать по профессии практически не могут так получать... согласен)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33/74
    + 2
  • Насчет зарплаты стоматолога не чего не скажу... но от себя добавлю, что у моей матери пенсия 10к , а квартплата зимой за квартиру составляет 5к, попробуй проживи :3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/14
    + 5
  • Всем привет, а я знаю лично стоматолога, который работает в частной клинике и зарабатывает, я сам охуел, 700к деревянных в месяц, в СПБ. Так что не думаю, что 12к - это правда!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/4
    + 2
  • razzputin @ 9.11.2016
    в Подольске (откуда пациент родом)


    В Подольске он живет сейчас, а родом он из Тульской области, и родители его живут там. Узловая или Донской, не помню... Так что смотреть надо там.

    ЗЫ правда, при таких скромных з/п его родители как-то построили дом, продав который, как раз и купили сыну квартиру в Подольске)) Но это особености нашей жизни. Как-то умудряются люди иметь вещи стоимостью в единицы, а то и десятки их годовых зарплат. ИЧСХ, это не только чиновники)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/17
    + 0
  • Если у нее зарплата 12 тыс. значит она что-то недоговаривает или ее это устраивает. При чем тут государство?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/4
    + 0
  • Pont555 @ 9.11.2016
    Всем привет, а я знаю лично стоматолога, который работает в частной клинике и зарабатывает, я сам охуел, 700к деревянных в месяц, в СПБ. Так что не думаю, что 12к - это правда!



    Наверное 12к это не в рублях просто.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40/59
    + 7
  • mewezaso @ 9.11.2016
    iBreakU_U, А ты реально думаешь, что хоть где то в России, у врача стоматолога с 30-летним стажем профессиональный доход может быть меньше 12к рублей?

    Я даже дискуссию не хочу начинать на эту тему, настолько это тупо.


    Ты не прав,легко может быть такая зарплата,в бюджетной больнице,но это зарплата будет чисто по документам,а реальная понятно намного выше.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/25
    + 3
  • PasHTeT28 @ 9.11.2016
    Ты не прав,легко может быть такая зарплата,в бюджетной больнице,но это зарплата будет чисто по документам,а реальная понятно намного выше.


    в бюджетной больнице зп в конверте?)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16/22
    + 0
  • chekoff @ 9.11.2016
    в бюджетной больнице зп в конверте?)


    Зарплата официальная у тебя будет минимальная,все будет проходить по бухгалтерии,но реальная зарплата у тебя будет в несколько раз больше.Хотя врачи должны лечить пациентов в бюджетной больнице бесплатно,на самом деле все же по другому.Простой пример,у меня друг работает в бюджетной больнице стоматолог-хирург,у него минимальная зарплата,но получает в разы больше,так как если пациент хочет что бы ему удалил зуб,большинство доплачивает,что бы было нормальная анестезия(не старый новокаин.который им выдают,),друг каждое утро покупает лекарства за свой счет.Или придет пациент возьмет корешок на регистратуре и ему должны удалить зуб бесплатно,но тогда тебе зуб может удалить не врач с опытом,а интерн с банкой новокаина,им же тоже надо учиться.Поэтому большинство пациентов доплачивает.Друг говорил что он с удовольствием все делал бы бесплатно и не брал бы деньги с пациентов(так как это вообще незаконно и он рискует),но говорит за такую зарплату которую мне платят,он каждый день рискует жизнью пациентов(пару раз была реакция на лекарства,многие просто не знают что у них есть аллергия) и учился 7 лет на эту профессию,а ему платят минималку.И понятно что если он будет так работать,то и пенсия у него тоже будет минимальная.
    Сообщение отредактировал PasHTeT28 - 9.11.2016, 13:11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/25
    + 4
  • у меня крестный стоматолог и тоже работает в гос. клинике за копейки, но после работы лечит зубы людям на дому в своем построенном кабинете и всё с доходом больше чем хорошо. Смешно слышать про квалифицированных бедных стоматологов.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12/30
    + 0
  • PradoDMK, не совсем понимаю тогда, зачем работать за копейки и тратить время, когда у него есть свой кабинет? Альтруизм?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/19
    + 1
  • PradoDMK @ 9.11.2016
    у меня крестный стоматолог и тоже работает в гос. клинике за копейки, но после работы лечит зубы людям на дому в своем построенном кабинете и всё с доходом больше чем хорошо. Смешно слышать про квалифицированных бедных стоматологов.


    Дело в том что неправильная ситуация когда государство платит врачам такие мизерные зарплаты.А то что они зарабатывают больше,государство в этом же не участвует.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12/25
    + 2
  • XSUlJhu8_jA.jpg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14/16
    + 12
  • PasHTeT28, Ты понимаешь что пишешь сейчас посты в точно таком же духе, как и процитированный изначально? А я его считаю лживым и бессмысленным. Так что лучше закрой эту тему, тем более как ты сам можешь посмотреть, я использовал формулировку "профессиональный доход", именно чтобы избежать бессмысленных споров.

    И чтобы ты понимал, в США, например у официанток их официальные зарплаты такие, что на них невозможно прожить. БОльшая часть их дохода - чаевые.
    У тебя чуть переделаная фраза тоже подходит, но по сути то полная ерунда)
    PasHTeT28 @ 9.11.2016
    Дело в том что неправильная ситуация когда в США платят официантам такие мизерные зарплаты.А то что они зарабатывают больше,государство в этом же не участвует.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1155/3095
    + -3
  • mewezaso,написал откровенный бред.Официант не учится 7-8 лет,сдает сложнейшие экзамены,проходит интернатуру,и потом лечит людей.И официанты в основном не работают на государство.И их за чаевые посадить или уволить не могут,а врача за то что он берет деньги с пациентов,могут.
    официант тоже хорошая профессия и считаю ее совершенно нормальной,но сравнивать официанта и врача,для меня странно.
    И при чем здесь США?Вроде же мы говорим о России?
    И большинство официантов не работают на этой работе всю жизнь,а большинство врачей работают.
    Понятно что говоря сколько зарабатывает врач,гаишник,чиновник и т.д.,говорить о официальной зарплате в россии,украине,и т.д. не совсем корректно.Но ситуации это ненормальная,когда человек лечит и спасает жизни людей,а гос-во платит ему минимальную зарплату.Про пенсию не буду говорить.
    ПС.Насчет проф. дохода тут спорить не буду,но ситуации от этого не становится нормальной.
    Сообщение отредактировал PasHTeT28 - 9.11.2016, 15:33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13/25
    + 21
  • Диванная аналитика на GT обычно вызывает Soul'a.
    Я предупредил.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41/59
    + 16
  • mewezaso, изначальный пост по поводу зарплаты не корректный,по поводу пенсии совершенно правильный.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14/25
    + 0
1 164 184 185 186 187 206 615
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.