Never give up!

160
Статистика
Статистика
160
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-447
  • Постов
    1,553
  • Просмотров
    183,500
  • Подписок
    160
  • Карма автора
    +5,622
Лучшие посты автора
1 18 19 20 21 78
  • Я уже и забыл,как же приятно в плане цен быть покеристом в Москве. Я улетал, когда ещё нормально не закрепился на 7ом лимите спинов, кешаутов тогда не делал,соответственно, да и доллар был около 60р. А сейчас я уже плотно засел на 15ках, стрелял на 30ки и тд (ну, вы знаете). После Израиля здесь все кажется очень дешевым, особенно, учитывая, что кэшаут пришёл на долларовый счёт и с него в долларах идут списания. Бургер, кола и кофе - 9$ за все, пачка сигарет - 1.40$, поездка на Uber длиною почти час по пробкам - 7.50$, бутылка нормального вина - 15$, бутылка водки 6$ и все в таком духе.

    С продуктами, правда, хрень. Уже успел сходить с семьёй в магазин закупиться. Овощи и фрукты стоят даже дороже, чем в Израиле, не смотря на обвал рубля. Еще и качество прилично ниже. Особенно забавно видеть Израильские картошку, морковку, помидоры, мандарины и разные другие овощи/фрукты из Израиля на московских прилавках - смотрю на цены и сразу начинаю в шекели переводить, в Хайфе дешевле, даже с учетом того, что я там ленюсь заморачиваться с рынками, коих полно, где все вообще копеек стоит, и покупаю все в супермаркетах. Но оно и понятно, что в Москве привозное дороже стоит.
    Мясо в Москве дешевле, но в Перекрёстке оно зеленого цвета снизу, аппетит испортил такой боевой окрас, брать не стал. Когда я жил в Москве, я вообще особо никогда не вникал в тему продуктов, но в Израиле пришлось начать разбираться и с мясом я там точно разобрался, это проще всего - оно там почти все очень вкусное и очень хорошего качества, но жесть какое дорогое. А в Москве все как всегда - места надо знать (вроде Мяснофф, рынки, что ещё не снесли), либо зеленое и дешевое в перекрестках/ашанах.
    Зато бухло, сигареты, айфоны и другие товары первой необходимости в Москве на порядок(ки) дешевле
    Но, в целом, я конечно соскучился по Москве, даже по пробкам - стоял сегодня час на пути домой и довольный таращился по сторонам и строчил друзьям смски, что я таки приехал)) Скоро начинаем турне по барам - да прибудет со мной сила!))
    Ответить Цитировать
    193/785
    + 7
  • xFeN1Xx, Напомнило фильм "Евротур" . Где чуваки катались по Европе, их занесло в "Братиславу" и там на пару долларов их сделали чуть ли не царями с преферансом и дамами . Так же и в России сейчас. Не зря ведь многие богатые знаменитости хотят у нас жить,после обвала рубля)
    Ну с возвращением Бро! Оттянись по полной
    Ответить Цитировать
    29/69
    + 4
  • IIcuXe9Igz, ну да, что-то вроде того))богатые знаменитости у нас тут бухать и тусить очень любят-из этого все таки не вся жизнь состоит (хочется верить в лучшее))
    Спасибо, пока у меня кино на повестке дня, как отдых перед кабаками)за 4 месяца я был в кино 2 раза:на звёздных войнах и на марсианине - но май инглиш из вери бед, буду тут навёрстывать пропущенные премьеры))
    Ответить Цитировать
    194/785
    + 3
  • Я в Москве 4й день. Пока, дела идут следующим образом: я уже успел 3 раза я проснуться с похмельем, покупал вино по схеме n-бутылок/на человека, а не n-человек/на бутылку, за 4 ночи я спал в трёх разных местах, последнее было с видом на Кремль, потерял кофту, 40 минут ругался с охранником в клубе и отказался везти в Израиль самогонный аппарат.
    Я узнаю тебя, столица.
    Ответить Цитировать
    195/785
    + 5
  • xFeN1Xx @ 15.2.2016
    отказался везти в Израиль самогонный аппарат.


    Вот это ты зряяяяяя!
    Ответить Цитировать
    11/71
    + 2
  • mikado, да я бы привёз, если бы летел напрямую. Но я лечу через Мюнхен/Берлин и, я думаю, фрицы не обрадуются самогонному аппарату в багаже человека, который по легенде едет на горнолыжный курорт - на кой там самогонный аппарат?))
    Ответить Цитировать
    196/785
    + 0
  • Пацаны сказали, что можно купить в интернете и они мне его экспресс почтой вышлют, ещё и рецептов правильных накидают. Когда я друзьям рассказал, что бутылка водки в Израиле стоит 2к в пересчете на рубли-они решили, что надо меня как-то спасать. Пока спасают тут - пьём егермейстер уже в обед.
    Ответить Цитировать
    197/785
    + 3
  • Привет. Как для рега спинов наиболее оптимально отмывать старкоины? Просто обменивать на деньги? Или саты какие-то?

    Извини, если ты уже где-то ты это говорил, но я прочитал только первые 4-5 страниц блога
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Unforgiven_18, теперь нет никакой разницы. можно покупать кэш, можно билеты на спины. я катаю саты, но только потому что у меня ограничения на БИ в МТТ и это для меня обходной способ полудить)
    Ответить Цитировать
    13/21
    + 3
  • Unforgiven_18, согласен с DeLimaR9. Разницы нет.
    Раньше были заморочки с уровнем вид-статуса, кэфами и прочей хренью, а сейчас по фигу.
    Я просто меняю на деньги, но можно и саты гриндить, как по мне-лучше менять на деньги ибо это бездесперсионный способ обмена (если только не прошибает мттшки покатать)
    Я тупо меняю коины на деньги и потом 200-300$ сверху за пару выходных в мтт засаживаю без сатов (может тоже начать саты играть, хоть не так обидно будет потом?)
    Все хочу как-нибудь откатать хотя-бы 200-300 мттшек, уж очень тянет меня к ним, но $/час в спинах перевешивает. Поэтому, я пока бухаю, потом буду все эти пьянства отыгрывать!
    Ответить Цитировать
    198/785
    + 3
  • Всё, Москва, хватит. Поднимай сегодня немедленно цены на алкоголь или я бросаю пить!
    Ответить Цитировать
    199/785
    + 2
  • Так случилось, что в Мюнхен я пока так и не улетел, зато накупил офигенной формы, шлем, маску и тд
    (Маска на фотке есть, но она в чехле, не видно, а остальная форма на мне)
    Ещё почти неделю буду в Москве. Чтобы попасть в Израиль, мне в любом случае нужно попасть в Берлин, билеты в Израиль у меня оттуда.
    Буду тут пока по-тихому допивать и может удастся передвинуть все оставшиеся билеты без больших потерь и все же добраться до горных лыж. Вероятность такого пока как 44vsA4o, где 44 у меня.
    Если все получится, вернусь обратно на неделю позже и наверное опять буду катать оооочень много, дабы восстановить баланс силы.
    Такие дела.
    Ответить Цитировать
    200/785
    + 3
  • xFeN1Xx, Сигаретами затарился знатно)
    Ответить Цитировать
    30/69
    + 2
  • IIcuXe9Igz, ага, самое прикольное, что я затаривался, думая, что уезжаю до лета и к лету уже брошу, когда эта куча будет скурена (на фотке далеко не все) и накупил согласно лимитам таможни, ещё и про ручную кладь не забыл. В итоге я в Москве с горой сигарет, курю из-за этого больше, придётся по ходу ещё докупать перед отлетом...
    Ответить Цитировать
    201/785
    + 1
  • Не играю уже две недели (за исключением нескольких спинов, когда мне друг в баре сунул в руки свой телефон с загруженной 15шкой и словами: "давай, захерачь их, ты же рег, втащишь нормально - я плачу за пьянку, не втащишь - по ровну платим!" Я залепетал что-то про "я же без стат, спинлайзера, хэлпера, ещё и бухой - это же совсем-совсем не профессионально..."-но получил ответ: "деньги мои, мне похер, давай катай, я уже загрузил, не можешь же ты меня теперь кинуть". Он ещё и грузил по Мартингейлу: втащим 15 - идём на 30, заливаем там 2 байина и заново. В итоге, на фриролл я согласился, втащил на 30ках х4, пьянку в плюс вывел
    Потом вынуждено застарял в Москве ещё на неделю, а это значит ещё на неделю больше выпадаю из катки (доехать до лыж вроде как получается, мои 44 против А4о пока держатся, остался ривер).
    Я сейчас не играю, и я начал в очередной раз думать, а как это будет, когда я совсем играть перестану играть, какой я хочу жизни после покера вообще - не всю же жизнь катать, да и покер переживает не лучшие времена. Вариантов тут пока два:
    1. Накрутить на спинах хотя бы 300к$ за 2-3года. А лучше миллион. Тогда думать о темах "послепокера" будет проще. Я закончил МГУ, учился в аспирантуре, работал в нескольких местах - в общем, считаю, что имея мощную фин подушку, я смог бы переквалифицироваться в другую профессию, живя на деньги от покера, пока переучиваюсь. Идеи, что можно просто взять 100к и прибыльно вложить - бред, этому нужно отдельно учиться (если речь идёт про вклады) для открытия бизнеса тоже нужно учиться, и я люблю учиться. 300к/Миллион нужны дабы время под это дело высвободить, а дальше - вариантов много, но есть одна загвоздка - 300к/миллион можно и не накрутить
    И тогда остаётся ещё один очевидный вариант:
    2. Начать готовить путь отхода уже сейчас, сильно заранее начать учиться новому понемногу, я никуда не спешу, мне нужен минимальный резалт не раньше, чем через год. И понятно, что это никак не связано с тем, что мне мог бы дать мой замечательный МГУшный диплом - если бы мне было интересно развиваться в дипломной области, я бы не играл в покер, учили меня очень хорошо, я получил хорошее образование, и работал по специальности - но нет, продолжать не буду по многим причинам.
    И только на днях, я, наконец, нашёл дело, которое удовлетворяло бы и критерию "интересно" и критерию "перспективно/прибыльно", даже мои университетские знания немного пригодятся и опыт работы в команде с теми, на кого я собираюсь постепенно выучиться.
    Сейчас изучаю вопрос, плотнее планирую вникать уже по возвращении в Израиль, когда будет более рабочий режим. Пока мне все очень интересно и ничего не понятно - такая история мне нравится!

    Главное теперь - не забить. Поэтому и решил написать сюда, чтобы было письменное напоминание, это же дневник, как никак.
    Ответить Цитировать
    202/785
    + 6
  • xFeN1Xx @ 24.2.2016
    Накрутить на спинах хотя бы 300к$ за 2-3года


    ну это получается 100к\год, 10 мес ты допустим играешь, 2 отдыхаешь. Значит минимум 60ки надо играть чтобы получить такое ожидание. + я не понял, ты тратить совсем не собираешься, будешь при таких доходах жить на 500 баксов\мес? Это нереально на мой взгляд. Значит делим минимум на 2. 50к\год сможешь отложить.
    Ответить Цитировать
    6/13
    + 1
  • Dendrover, я потому и говорю, что "можно и не накрутить", без каких-либо случайных доездов ещё где-то, я с тобой согласен - это нереально. Да и даже 50к/год это пока нереально, учитывая, что я сейчас играю 15 с шотами на 30, а не 60 и на 60 доберусь к зиме, в самом лучшем случае. 100к, может 120к - на такой запас ещё, может быть, реально выйти. Но этого мало, поэтому и появился "план Б", чтобы всю ставку только на покер не делать.
    Вроде как диспу слегка снизить, да и новое хобби не помешает)
    Ответить Цитировать
    203/785
    + 1
  • Билеты заменить удалось, кататься я в итоге поеду, ещё и в Берлине на день дольше буду!
    Так что послезавтра уже буду рассекать по Альпам!Ура!!!
    P.S.: пиздец банкроллу теперь
    Ответить Цитировать
    204/785
    + 1
  • xFeN1Xx,
    xFeN1Xx @ 26.2.2016
    P.S.: пиздец банкроллу теперь

    Мы на единичках ждём тебя
    Ответить Цитировать
    31/69
    + 2
  • IIcuXe9Igz, на 0,50$ ждите, миллион нужен срочно.
    Буду катать с телефона и поляну там поганить, пока до компа не добрался))
    Ответить Цитировать
    205/785
    + 0
1 18 19 20 21 78
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.