Мой график с нл2-25сх 8лет назад
Мои вера в себя 8 лет назад.
Не получиться походу у меня достичь вершины покера, раз вот такие графики на нл25 вылетают.
Марафона больше нет, т.к даже попав на нл25 я не смог добрать совсем немного и накатил стрик, вот пытаюсь хотя бы как-нибудь забрать стек, но стек забирают у меня, идиотус я.
НО что то вечно
Тильтую сильно, слил больше половину банкролла, осталось 250$ хз что делать, пробую тащить нл10 но получается дарить регам стеки в тильте. Я самое дно которое только может быть, по игре вопросов нет, по тильту одни вопросы, пздц полный, взбесят и начинаю чудить, ошибусь - опять начинаю тильтовать, все что могу в покере так это тильтовать, стыдно это признавать, но я вряд ли смогу чего то в нем добиться, буду пытаться пока не солью БР.
Буквально пару месяцев назад так же думал
Всем привет, решил пересоздать блог, старый как-то меня не вдохновлял да и вообще после провала на нл25 все пошло не так, слил 2/3 банкролла стал тильтовать очень часто и совсем разочаровался в покере, мотивация возле нуля.
Знаю что могу играть в плюс и отлично мыслить, но тильт и мотивация делает меня минусовым игроком, так что сделаю план на игру и буду постить результаты каждую сессию.
ыыыыы
Наверно в последние время ощущаю безнадежность того, что я играю уже больше 1кк рук и не добился успеха, так что до сессии не хочется играть, а во время сессии все окей. Главная причина тильта: Не доверие оппам и ненависть к своим ошибкам (они происходят из-за не доверия оппам).
с ХС уже как 2-3 года я так же ощущаю безнадежность хотя больше из-за отсутствия желания. Раз тогда смог вырваться то и когда нибудь и из 1к вырвусь.
Прочитал свои старые блоги с микролимитов, даже какой то чел писал мне что я никогда в жизни не побью нл200 в 6бб/100 и бла бла бла в итоге я его побил тогда в 11бб, причем этот чел вроде как так и закончил карьеру на микролимитах хотя читая его посты и мои посты разницы в интеллекте совсем не было так же как и с другими участниками форума, да даже казались они по умнее чем я
Так же заметил что уровень моего интеллектуального развития такой же как и раньше т.е интеллект никак не вырос но стал намного более осознанным и из-за этого качество жизни и решений намного лучше. Следовательно делаю вывод что развиваться интеллектуально возможно не подвластно но развивать осознанность это в наших силах и это то что повышает сильно радость переживания жизни в моменте.
Ну а так я до сих пор придерживаюсь позиции что у всех людей одинаковый интеллект, по крайне мере я умнее себя людей не встречал так же как и глупее себя, а вот более/менее осозанных видел.
Причем многие мои мысли с нл25 мне нравятся даже сейчас, хотя думал буду читать и кровь из глаз и это главная причина по которой я думаю что мой интеллект не особо вырос
Уверен, что способность к осознанности, рефлексии как раз и является частью высокого интеллекта.
robinho @ 08.07.22А как же тест IQ или просто математика? Осознанность не особо поможет:(
Ну в покере явно iq тест не поможет, да и терпения его пройти есть не у многих
Не буду тыкать пальцем в небо и говорить какой процент занимает осознанность в успехе у каждого это по разному но в моей жизни и в карьере осознанность явно на первом месте, оч сложно смотреть на себя со стороны будучи в проблеме/совершая одни и те же ошибки раз за разом - решить это другими методами невозможно. Так что осознанность дает невероятно большой буст во всем если уметь ей пользоваться.
Для меня осознанность это уметь наблюдать за своим умом и понимать корень возникающих мыслей который побуждают к действиям.
RV-- @ 08.07.22Уверен, что способность к осознанности, рефлексии как раз и является частью высокого интеллекта.
Ну в данном случае я говорил про оперативную память, во время игры мне достаточно тяжело быстро решить задачу, а на примере других людей с которыми я имел дело замечал что я в этом плане отстаю от поляны.
По своему опыту понял что чем меньше игр возникает в голове (мнения о себе, шаблоны, концепции) тем лучше работают мозги и тем быстрее в какой либо сфере можно подняться.
В покере многие считают себя умные и это одна из причин неудачи многих, потому что если жизнь раз за разом с помощью покера уебывает тебя значит ты что то делаешь не правильно а значит ты не особо умный. Принятие реальности один из лучших скиллов, он позволяет отпустить ожидания и начать реально стараться а не считать что тебе мир что то должен прибывая в ожидании.
Надежда на апстрик у многих так и осталась хотя в целом апстрик вряд ли что то изменит, потому что это вечный цикл и сколько апстриков у меня не было это ничего не решило, даунстрики даже больше помогали.
EQ говорят тоже нужен, чтобы все получалось)
RV-- @ 08.07.22Уверен, что способность к осознанности, рефлексии как раз и является частью высокого интеллекта.
Кмк, будет неправильным говорить о способности к осознанности. Осознанность наступает тогда, когда человек разотождествляется со своим разумом, то есть той частью ума, которая мыслит, интерпретирует, реагирует, причем делает это в фоновом режиме.
Мгновенно развить интеллект не получится. Если рассматривать интеллект как совокупность способности к овладению навыков и самих навыков, то интеллект можно развить через упражнения по математике, логике, чтением литературы и т.п. А вот осознанным, пусть на несколько секунд, может стать любой человек в любой момент. Для этого нужно задать себе вопрос "что происходит в настоящий момент?", после чего направить внимание к любому (или всем сразу, если умеете) органу чувств и ощутить запах, цвет, свет, вкус, звук, тактильные ощущения. Поток мыслей останавливается, человек становится самим собой, воспринимающим сознанием (отсюда и осознанность), наблюдателем, а не тем нагромождением ментальных конструкций, из которых его разум плетет эго. Весь вопрос в том, сколько мы удерживаем себя в осознанном состоянии.
Кмк, осознанность вообще не имеет никакого отношения к интеллекту. Человек может быть невероятно развитым интеллектуально, но совершенно неосознанным, и наоборот, предельно осознанным, но слабо развитым интеллектуально. Неосознанность проявляется в реактивности: спонтанным рефлекторным реакциям, преимущественно, влечения и отвращения. Осознанность же - это синоним проактивности, то есть отказа от рефлекторных реакций на стимулы в пользу наблюдения. Пример: кому-то сказали "пидр", мгновенная реакция в духе "че ты сказал?" или "сам пидр" - это неосознанность. Промолчать и улыбнуться в ответ на провокацию - это и есть проактивность или осознанность.
На поведенческом уровне осознанность отличается от неосознанности тем, что осознанный человек всегда будет помнить, что в любой ситуации есть выбор действий, будет осознавать последствия собственного выбора и - самое главное - принимать на себя ответственность за последствия этого выбора.
Ну и главное: уровень осознанности можно и нужно повышать, и медитация - лучшее из придуманных людьми средство.
karramba @ 10.07.22Ну и главное: уровень осознанности можно и нужно повышать, и медитация - лучшее из придуманных людьми средство.
Сомневаюсь что на это можно активно влиять, после начального этапа (т.е опыта медитаций) просто садится и медитировать не даст никакого эффекта, потому что снова появляется в уме мысль что нужно садиться медитировать что бы развить осознанность. Если же медитация интуитивно заходит именно по моменту сейчас без цели умственной то это другое дело.
Максимальная осознанность (назовем это просветлением) точно не достигается желанием человека, как раз достигается отсутствием каких либо желаний и жизнью просто в этом моменте без образа себя потому что любое желание исходит из образа себя.
В целом хотя бы научиться жить из внутреннего импульса в текущем моменте и доверять своим чувствам не реагируя на ум уже почти 99% реализации себя как жизнь.
Просветление во время медитации не происходит потому что как раз есть ожидания, без ожиданий медитация может оч сильно удивить ум потому что там начинают раскрываться такие состояния о которых человек не подозревал.
Есть тут реги HU? Интересно ваше мнение по поводу ху на 888, рейк там достаточно большой и насколько целесообразно катать ху если есть чувство перевеса над конкретным регом но какое ожидание в бб сказать точно не получится.
Мне все тревожит оллтайм мои резы в ху, они даже лучше чем в 6максе и играл я только с регами и закрадываются мысли попробовать себя в ху полноценно но офк диспа и не понятное ожидание всегда останавливали.
За многие годы игры в покер и общении с разными людьми я понял что единственный показатель скилла в кэше (в мтт чуть более спорное заявление) - это величина банкролла
И на неё действуют исключительно 2 вещи - уровень математического понимания покера и ментального (психологии оппонентов и свои собственные особенности) если ваш банкролл как вам кажется не соответствует вашему уровню то вы прибываете в иллюзорном образе себя и не хотите смотреть на себя со стороны и подтягивать свои слабые стороны.
В любом случае жизнь рано или поздно развеет эти иллюзии вопрос лишь какой ценой, иногда наиболее упертые люди могут дороже за это заплатить.
Сомневаюсь что на это можно активно влиять, после начального этапа (т.е опыта медитаций) просто садится и медитировать не даст никакого эффекта, потому что снова появляется в уме мысль что нужно садиться медитировать что бы развить осознанность. Если же медитация интуитивно заходит именно по моменту сейчас без цели умственной то это другое дело.
Само понятие медитации многими воспринимается по-разному, отсюда разное понимание процесса и его результата. Я под медитацией понимаю сосредоточение внимания на каком-то объекте, когда мы тотально задействуем один или несколько органов чувств (зрение - медитация на пламя свечи, на рассвет, цветок и т.п., тактильные - ощущения на коже, слух - какой-то звук и т.п.). То есть в ходе медитации мы осознаем некий объект, мы становимся тотальным наблюдателем (а не активным участником процесса или неосознанным мыслителем). Самый простой вариант - осознавание дыхания, когда мы осознаем само дыхание (вдох-выдох) и прикосновение дыхания к телу в области носа. Это анапана, мать всех медитаций.
Ее ключевой особенностью является то, что она суть неделание. Почему? Потому что во время наблюдения мы не задействуем созидательный потенциал ума, в то время, как любому нашему физическому или речевому действию предшествует действие ментальное. Во время медитации не нужно визуализировать, петь мантры, анализировать, сравнивать, сопоставлять, потому что все это - работа мыслящего разума, с которых нам и нужно разотождествиться. А сделать это можно только наблюдая его фоновую работу. Буквально так все и происходит: ты сел, сосредоточился на дыхании, через какое-то время понял. что мысль отвлекла от процесса, улыбнулся про себя и снова сфокусировался на дыхании. Именно в тот момент, когда мы наблюдаем за работой мыслегенератора, и активируется более высокий уровень сознания. Именно в этот момент мы становимся осознанными.
Медитация поначалу - это короткие мгновения ничего-неделания (внимания) и длительных промежутков ненаблюдаемого делания (фоновой мыслительной активности). В дальнейшем первые промежутки увеличиваются, вторые сокращаются. и это поразительный случай, когда ничегонеделание постепенно приносит свои прекрасные плоды в виде спокойствия в жизни и перехода из активного участия к наблюдению по большей части. Так мы тренируем принятие, то есть отказ от сопротивления ума тому, что есть.
Что же касается просветления, то и просветлеть можно за мгновение. Буквально, осознав природу ума и причину страданий. Первые ученики Будды, по слухам, просветлели уже после первых его поучений. Термин "просветление" звучит уж как-то малость религиозно, но в буквальном смысле его можно интерпретировать, как осознание себя небом (сознанием), на котором разошлись тучи (мысли как плод работы ненаблюдаемого разума). Небо есть всегда, тучи появляются на нем иногда. Небу не нужны тучи для того, чтобы быть. Тучи не могут существовать вне неба. Небо первично, тучи вторичны. И после этого момента тучи постепенно сменяются на приятные облака, а часто на нем вообще никакой облачности. Это и есть тотальное присутствие в Сейчас, в настоящем моменте (потому и настоящий, что кроме него объективно ничего не существует). Presence - being at present moment. Полная остановка мыслительной активности разума.
Развить осознанность можно и на интеллектуальном уровне, почитав хороших книг. Но истинная мудрость приходит лишь с получением персонального опыта в пределах своего тела, который и дает медитация.
Максимальная осознанность (назовем это просветлением) точно не достигается желанием человека, как раз достигается отсутствием каких либо желаний и жизнью просто в этом моменте без образа себя потому что любое желание исходит из образа себя.
В моем понимании существует огромная разница между желанием (часто просто пассивное вожделение без готовности делать что-то) и намерением, суть которого в решимости иметь и действовать. Также важно понимать, что у процесса медитации, как и развития осознанности, нет конечной цели. Ну, вернее, ее можно описать как "осознание природы ума и избавление от страданий", но эта цель полностью недостижима. Сила блуждающего ума такова, что иногда и у практикующих медитации и жизнь в осознанности монахов случаются спонтанные приступы негативизма. Это путь длинной в жизнь и этот тот самый случай, когда путь важнее конечной точки. Если у человека есть намерение и твердая решимость заняться самопознанием и медитациями ради обретения спокойной осознанной жизни, то постепенно все те образы, о которых ты упомянул, растворятся. Ego dissolution.
Просветление во время медитации не происходит потому что как раз есть ожидания, без ожиданий медитация может оч сильно удивить ум потому что там начинают раскрываться такие состояния о которых человек не подозревал.
С учетом всего вышесказанного, просветление все же постепенно случается. Как говорится, лотос осознанности прорастает из ила страданий. Эти страдания на 100% являются результатом работы ненаблюдаемого мыслящего разума, за работой которого мы и наблюдаем в ходе медитации. Медитация - это то, что останавливает безумный маховик этого разума. И то, что помогает понять, что мы - не наш разум. Мы то, что стоит за его пределами. Мы небо, на котором разум иногда нагоняет туч, но делает это так умело и незаметно, что убеждает нас в том, что нет никакого неба, а эти тучи и есть мы.
Благодарю за поднятую тему и возможность описать свои мысли у тебя в блоге.
karramba, много текста, в целом нет смысла мусолить так эту тему и стараться как то думать над этим и пытаться достичь чего то, конечно не знаю насколько ты честен сам с собой ну со стороны кажется возможно ты ещё играешь в такую игру индивидуального деятеля и того кому должно принадлежать просветление
Если это не так диалог между нами смысла не имеет а вот людям не посвящённым в эти духовные идеи почитать будет интересно
Нет никаких проблем играть в какую либо игру тк после просветления мозг все равно играет в игры просто они интуитивны а интуитивны потому что нет мысли которая погружается в это
Осознанность - ещё одна игра ума не существующая без деятеля (мысли о том что ты есть), если просветление как последняя то осознанность и не осознанность рано или поздно увидится как игра и ум станет чистым потому что все во что ты играешь как медитация просветление осознанность саморазвитие сольются воедино с их противоположенными значениями и в итоге мыслей не будет но их не будет не от того что ты оч усердно практикуешь медитацию через дыхание и стараешься через усилия быть тотально в моменте а их не будет из за того что все индивидуальные игры ума увидятся как игры и осознаешься их природу в итоге тебе как уму перестанет быть интересно играть в это а пока такие игры есть нужно их отыграть.
Alexz1z, мало знаков препинания ))
Я зашел к тебе не посоревноваться с тобой в изящной словесности, а поделиться мыслями по очень важному вопросу, который ты поднял. Не подтвердить твои суждения или опровергнуть их, не поспорить, а дополнить, пообмениваться мнениями. Отказываюсь в чем-то убеждать, переубеждать или разубеждать, но сам за свои ментальные конструкции не цепляюсь. Концепции - ничто, опыт - всё. Разумеется, ты прав в части того, что можно увлечься игрой в осознанность, и прав в том, что объект неотделим от субъекта, но настоящая осознанность - это не игра ума, а свобода от него. А так-то...
Счастья всем, мира и удачи за столами
karramba @ 10.07.22Alexz1z, мало знаков препинания ))
Не научился в свое время
Я зашел к тебе не посоревноваться с тобой в изящной словесности, а поделиться мыслями по очень важному вопросу, который ты поднял. Не подтвердить твои суждения или опровергнуть их, не поспорить, а дополнить, пообмениваться мнениями. Отказываюсь в чем-то убеждать, переубеждать или разубеждать, но сам за свои ментальные конструкции не цепляюсь. Концепции - ничто, опыт - всё. Разумеется, ты прав в части того, что можно увлечься игрой в осознанность, и прав в том, что объект неотделим от субъекта, но настоящая осознанность - это не игра ума, а свобода от него. А так-то...
Может показаться на первый взгляд что я пытаюсь выставить себя правым а тебя нет но я смотрел на этот вопрос в рамках покера и поэтому глубоко про это писать не было смысла да и не поймут меня многие
Но ты написал длинное полотно по которому я понял что ты шаришь в этой теме достаточно глубоко и решил дополнить картину и не со всеми вещами я согласен хотя все конечно имеет место быть но когда я говорю про концепцию просветления - я имею ввиду отсутствие какого либо отождествление с чем либо, я не имею ввиду что будет какая то определенная жизнь без отождествления.
Вот допустим ты говоришь что настоящая осознанность это не игра ума а свобода от него, но свобода ведь это иллюзия так же как то что есть УМ и НЕ УМ. Все что ты видишь и есть ум так как возможна свобода от того него? Но если ты говоришь про УМ как про не большой участок кратковременной памяти о себе (эго) то да, для этого участка памяти возможна свобода от себя же самого просто свобода или не свобода это просто мысль поэтому если ты понимаешь эти игры то между нами диалог в целом не имеет смысла как я уже говорил. Потому что все что мы бы не сказали это будет просто умственная концепция не имеющая отношения к реальности но для других людей умственная концепция может быть их реальность. Для тех кто уже давно на этом пути как раз нужно научиться наблюдать просто эти идеи а для тех кто только начал - нужно погружаться во все эти идеи о просветлении что бы в начать ломать картину мира.
Замечу что нет каких то правильных идей или не правильных - у каждого свой мир в котором все имеет место быть и в данном случае я транслирую часть своего мира через этот блог.
Я уже больше месяца играю иногда в шахматы на рейтинг, интересно было какой будет рейтинг тк никогда не занимался ими профессионально что бы знать что у меня какой то есть определенный разряд поэтому решил покатать и посмотреть на что я гожусь, за 300 игр набил 1800-1900, из знаний были только правила игры (наконец то выучил все) и только один дебют (макс сейф страта через конь f3 за белых за черных там немного иначе), по скорости выбрал блитз тк баллет слишком быстрый а классика нудная. Проблемы с теор базой конечно возникают против игроков с 2200+ но простив своих же можно часто ловить на зевках и взвешенной игре, а зеваю фигуры я достаточно редко это видимо один из моих основных плюсов. В общем много что перенес я на покер и самое главное что - пиздато делай пиздато будет! Это вот в шахматах что бы узнать не нужна никакая дистанция, буквально за каждую игру ты понимаешь хорошо ли ты отыграл в рамках своего текущего понимания или нет. Так что банально честность с самим собой шахматы дают намного больше чем покер.
В покере из-за диспы не всегда выходит объективно мыслить (это в целом достаточно редкий скилл среди покеристов), а в шахматах сложно думать что ты хорошо играешь если постоянно зеваешь фигуры или делаешь куча сомнительных ходов не анализируя доску целиком.
Почти каждую партию разбираю с помощью шахматного солвера и смотрю ошибки, все таки покерное мышление на все переносится, удивлен что шахматисты это делаю намного реже. Обычно вижу отыграли - и ливнули, нет в обсерверах партии в которой можно анализировать.
Alexz1z @ 10.07.22В покере из-за диспы не всегда выходит объективно мыслить (это в целом достаточно редкий скилл среди покеристов), а в шахматах сложно думать что ты хорошо играешь если постоянно зеваешь фигуры или делаешь куча сомнительных ходов не анализируя доску целиком.
тоже в своё время открыл для себя эту прелесть шахмат - объективное понимание, что тут-то всё точно зависит от тебя и ничто другое обвинить не получится! Хотя здесь тоже есть аналог диспы, и тильт тоже может проявляться)), но это мелочи. Контроль над ситуацией гораздо выше, чем в покере.
В этом году произошли большие изменения, если во всех остальных годах (где явно был регресс) было добавление то в этом году я решил убрать много лишнего, как и 6 лет назад когда я получил самый большой буст от отказа от многих вещей в этом году я его решил повторить: Вначале ушел кальян и алкоголь как то что имеет самые негативные последствия, оказалось что разницы нет даже лучше стало и после я решил отказаться от кофе - стало ещё лучше и дальше отказался от мяса - стало меньше проблем с жкт, на очереди сладкое и соцсети хотя это самое простое от чего можно отказаться но почему то это дается с наибольшим трудом (конкретно соцсети, сладкое вообще изи).
Цитата (Alexz1z @ 17.05.22)
И снова напишу что нет проблем в том что у вас есть какие то определенные качества жертвы/манипулятора, потому что эти качества есть абсолютно у всех и это нормально
Как правило когда случается какая то жесткая обида на манипулятора которые произошла только потому что ты сам был в розовых очках и позволил/а это, и это главное что надо понимать - есть споты которые не нравятся в которых ты обвиняешь других людей но всегда абсолютно проблема в собственной не компетентости в этих вопросах , не умение понимать что конкретно так не нравится и решать это, не умение ставить рамки или сливать людей (передаем привет Исполнителю ), вообще обвинять других супер токсичное и поедающие изнутри самого обвинителя занятие, один я пиздатый а все пидорасы. Абсолютно не верно, если чье то поведение не нравится но нет смысл доказывать что чел хуесос, можно либо честно и прямо сказать об этом или закончить вообще общение и ничего не говорить уже тк это не имеет смысл если не хочешь больше общаться.
Причем это стиль жизни во всем, не нужно кого то убеждать что твоя позиция самая ахуенная, эта сфера самая пиздатая, эта покерная линия самая лучшая и никакая иначе когда можно просто делать не доказывая. Я на самом деле оч много не нужной энергии тратил куча времени на то что бы кто то признал мою позицию верной потому что тогда ты сам будешь в ней уверен, вот когда начинаешь доверять себе то суть во многих диалогах пропадает. Я допустим сейчас стал стал чаще подыгрывать людям в их мнении имея совершенно другое понимая что собеседник не готов слушать отличное от него мнение и поэтому просто в кайф подыграть его же игре. С форумом все офк иначе, он славно помогает иногда структурировать мысли, и поэтому в Своём блоге я хочу быть максимально честным тк иначе все теряет смысл .