AlexeSsz blog

Последний пост:11 февраля
518
Статистика
Всего постов
1157
341,142 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
4 февраля +186
28.07.2022 +170
31 января +154
25.02.2023 +132
11.09.2023 +131
Лучшие посты читателей
gambler14 +118
Danxooo +109
M45PL +90
gambler14 +79
Leo_Manowar +79
Самые активные читатели
1 16 36 54 55 56 57 58
  • MER13N, согласен. Но такое не выгодно! Никто не впахивает ради квартиры больше, ради тачки пизже, ради жрачки илитней, ради отдыха лакшери. Это с одной стороны. С другой, вроде очевидно, что всякие мотиваторы достаточно хорошо нащупали приёмы, которыми льют в людей идеи, что достигатель нового уровня "качества жизни" это и есть нормальный человек, а эти радующиеся это, мягко говоря, или идиоты, или неудачники-комформисты, и вообще им тёлки нормальные не дают и не должны давать, и это всё растёт и множится, и детишкам малым уже такие родители льют достигательство... При том где грань между ленивым человеком и довольствующимся малым?

    15/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Alexz1z, я вот с тобой полностью согласен)


    Но так сложилось, что ты пишешь это на форуме для работяг, которые большую часть времени пытаются устроить себе побег из нищеты благодаря покеру, причем у большей части это еще и не получилось. Тут все за деньги, про деньги и именно про материальный успех. Поэтому ты каждый раз получаешь в своей адрес доебки/насмешки


    Ты пишешь свои ощущения и рассуждения, которые условно будут понятны челу, который успел хотя бы раз в жизни подержать $150k-300k+ БР в руках. Т.е. условно есть ты, который может просто купить себе х6, потому что хочется и условный чувак с форума, который не может выйти на стабильные $4k+ в месяц уже 5-7 лет. Конечно, вы на это по разному смотрите. Тебе кажется(а может и нет?), что ты пытаешься поделиться опытом, типо пацаны, я там был, все это хуйня, главное хорошо себя чувствовать. А эти пацаны видят это как "блять ну чел совсем охуевший, я бы тоже так рассуждал, если бы у меня все базовые потребности были закрыты"


    В итоге получается диссонанс: для ребят с деньгами, ну или просто которые имели схожий с твоим опыт (условно - жизнь с кепким шестизначным БРом и без него не сильно отличается, она не более счастливая, а просто чуть более комфортная + появляются нюансы в общении) ты в принципе не открываешь ничего нового, они это давно отрефлексировали и сами все понимают. А для пацанов, которые условно дрочат копейки и мечтают выйти на твой уровень, для них ты выглядишь как какой-то чел, который просто выебывается своим пониманием жизни(что разумеется не так). 


    Я прост уже говорил, я читаю блог, мне интересны твои мысли, но вот ты опять написал несколько, ща получишь враждебный фидбек по указанным выше причинам. Надеюсь, что не закроешь снова)

    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    79
  • Цитата (777sani @ 09.02.24)  

    MER13N, согласен. Но такое не выгодно! Никто не впахивает ради квартиры больше, ради тачки пизже, ради жрачки илитней, ради отдыха лакшери. Это с одной стороны. С другой, вроде очевидно, что всякие мотиваторы достаточно хорошо нащупали приёмы, которыми льют в людей идеи, что достигатель нового уровня "качества жизни" это и есть нормальный человек, а эти радующиеся это, мягко говоря, или идиоты, или неудачники-комформисты, и вообще им тёлки нормальные не дают и не должны давать, и это всё растёт и множится, и детишкам малым уже такие родители льют достигательство... При том где грань между ленивым человеком и довольствующимся малым?

    Я уже писал недавно что ленивый человек это человек это тот который хочет жить иначе но не может тк есть внутренние конфликты и как следствие нет энергии что бы жить так как он хочет, либо тело не дает из за страхов. Типа пацаны почему к девушкам бояться подойти ? Потому что тело не даст себя комфортно чувствовать, начнут дрожать и мямлит и поэтому они выбирают тот спот где им больше по кайфу будет самочувствие. С алкоголем кстати тоже схема схожая , люди алкоголики чувствуют себя плохо из за заебов и поэтому интуитивно выбирают алкоголь или наркотики. Короче люди не обращаюсь внимания на свою чувства, кто то уходит в карьеру кто то а альфа-лидеры кто-то в наркоманы кто-то в семью. Всегда причина в мотивации а не в действии. Бабки это ахуенно я считаю но вопрос в том из какой мотивации они идут зарабатывать их.

    485/499
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (777sani @ 09.02.24)  

    MER13N, согласен. Но такое не выгодно! Никто не впахивает ради квартиры больше, ради тачки пизже, ради жрачки илитней, ради отдыха лакшери. Это с одной стороны. С другой, вроде очевидно, что всякие мотиваторы достаточно хорошо нащупали приёмы, которыми льют в людей идеи, что достигатель нового уровня "качества жизни" это и есть нормальный человек, а эти радующиеся это, мягко говоря, или идиоты, или неудачники-комформисты, и вообще им тёлки нормальные не дают и не должны давать, и это всё растёт и множится, и детишкам малым уже такие родители льют достигательство... При том где грань между ленивым человеком и довольствующимся малым?

    Ну оно и понятно, почему такая парадигма продвигается. Я бы даже не сказал, что это что-то однозначно плохое в принципе. Хороший двигатель экономики, что-то типа турбо-наддува. Но, смею предположить, что большая часть финансовых ресурсов в итоге оказывается в руках вершины финансовой пищевой цепи. А у людей полно красивых игрушек, которыми они всё равно редко бывают довольны. Но в конечном итоге это всё приводит к более стремительному технологическому прогрессу. Некогда условно дорогие игрушки становятся всё более и более доступными.

     

    По поводу грани, это хз. Мне в целом слово "лень" не слишком нравится, хотя используется везде. Слышал в одном стендапе, типа жена пилит мужа "Почему ты не сделал вот это вот?". А он сам себе отвечает "Разумеется потому что не хотел, нахуй мне это нужно". А потом добавляет "С друзьями травки пыхнуть я же не забыл, не вылетело из головы!". Думаю, под это "с друзьями пыхнуть травки" вполне можно подставить любую вполне себе полезную деятельность, которая еще и приятна. Допустим, работа ему нравится, он проггер и ему прям пиздец нравится прогать. И дело полезное делает, и кайфует от вызовов, и денежку лутает.

     

    Не уверен, что закончил мысль. Да и вообще я "конформист-неудачник", чего меня слушать  

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Попробую аккуратно предложить такую формулировку: успех - это большое количество доступных опций, наличие выбора (в широком смысле). При этом далеко не обязательно всеми опциями пользоваться, но само их наличие или отсутствие и определяет степень успешности (свободы?) человека.

    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • gambler14, мой пост выше частично ответ на твои мысли. Просто ты смотришь на это все не принимая важные факторы во внимания: из какой мотивации каждый исходит стремясь к большим доходам. Потому что для счастья нужно мало денег, это тупо нл50-100 ты уже можешь быть оч счастлив. Но если идти зарабатывать деньги из идеи несовершенства то вот хуйня выходит и не важно держали они 150к или нет. Ты можешь сказать что кому то нужно семью кормить но ведь они сами выбрали завести семью из какой мотивации? Если из кайфа то они не будут в негативе жить и будут счастливы а если из компенсации то деньги их не спасут. Так что дело вообще не в обстоятельств и не в работягах с форума, но раз ты пишешь такие посты то ты сам исходишь не из самой приятной мотивации а значит ты меня можешь не понять тк в себя смотреть обычно больше и хочется просто уйти от этих тем подумав что я просто несу хуйню.

    486/499
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • sandr1x, вот это оч круто и прям в точу)

    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 09.02.24)  

    Ты можешь сказать что кому то нужно семью кормить но ведь они сами выбрали завести семью из какой мотивации?

    Вот это кстати хороший вопрос, меня он раньше тоже интересовал)


    Я даже проводил небольшой опрос среди друзей/знакомых, как они решали что вот, пришло время жениться, завести детей и т.д. Была ли какая-то подготовка, может быть финансовое планирование, подушка там, может быть картина того, как это должно выглядеть в итоге?


    Выборка не оч большая, конечно, но ни один человек мне не сказал, что семью планировал. Она просто получилась) 


    И мне кажется, что это не глупость людей вокруг, а это условно наша с тобой(ну или общая для большинства тут) деформация, когда мозг тебе постоянно задает вопрос условный "чтобы получить что? Я это делаю, чтобы в итоге получилось что?". Причем когда пытаешься так подумать о своей жизни, разумеется, это тяжело применить к друзьям, семье, к близким людям, потому что тут эмоция сразу задействуется. А к чужой семье в вакууме легко. Можно назвать ЕВ-мышлением, а можно просто анализаторством. Типо большинство людей заводят семью, потому что так чувствуют и все. Мы же почему-то смотрим на это изначально как на проект, в котором все должно быть учтено. Типо как на пошаговую стратегию. 


    В общем, я когда уже достаточно много людей ответили, я сам был оч удивлен) 


    Т.е. винить чела за то, что он создал семью и нарожал детей, а теперь ходит в ахуе в принципе можно, но только нужно осознавать, что это очень часто не осознанный выбор, а просто такая бессознательная эмоция, базовая для человека.

    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • sandr1x, ну да, всё так. Можно вместо фразы "доступные опции" написать много денег. Но есть конечно исключения, как и в каждом правиле. 

    Об исключениях может рассказать Alexz1z. 

    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 09.02.24)  

    Так что дело вообще не в обстоятельств и не в работягах с форума, но раз ты пишешь такие посты то ты сам исходишь не из самой приятной мотивации а значит ты меня можешь не понять тк в себя смотреть обычно больше и хочется просто уйти от этих тем подумав что я просто несу хуйню.

    Почему я пишу не из самой приятной мотивации?)


    Я просто попытался сказать, что на рассуждения об успехе в жизни ты скорее всего нахватаешь агрессивного фидбека и непонимания, потому что форум про деньги и извлечение прибыли в основном, но не надо закрывать блог и в очередной раз разочаровываться в читателях тут.


    Чтобы тебя понять, это нужно прочувствовать самому. Вот в этом поинт)

    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Т.е. базовая прошивка форума в том, что успех = успех финансовый, все остальное потом)


    В цифрах его каждый сам видит по разному, но суть вот такая

    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Да я никогда не закрывал блог/уходил из форума из за людей. Всегда я выгорал еще раньше потом начинал писать хуйню получал негативный фидбэк и понимал что заигрался и нужно было брать перерыв раньше. Насчет людей на форуме у меня нет ожиданий поэтому и уходить из за их мнения я не буду.

    487/499
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • То, что автор пишет про успех - мейнстрим в психологии уже не один год. У этой позиции есть и разработанная теория и множество эмпирических данных. 

    Спорить с данной позицией - отвергать знания, которые накоплены человечеством на данный момент.

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Так ну поехали отвечу раз есть что ответить:

     

    Цитата (sandr1x @ 09.02.24)  

    Попробую аккуратно предложить такую формулировку: успех - это большое количество доступных опций, наличие выбора (в широком смысле). При этом далеко не обязательно всеми опциями пользоваться, но само их наличие или отсутствие и определяет степень успешности (свободы?) человека.

    Про возможности это всем в кайф спору нет. Но вот люди забыли что основное в успехе ,раз уж это слово стало так муссироваться,  это фундамент а фундамент точно не деньги и возможности фундамент это: Отсутствия внутренних заебов насчет того что ты там какой то не такой, должен иметь то или делать так или быть таким вот, фундамент это отсутствия говна в голове и как только фундамент теряется и ты начинаешь жить из идей которые тебе навязало общество то все остальное уже никак не сделает тебя счастливым а возможности ты банально не увидишь даже если у тебя будет все ебало в возможностях.

     

    Цитата (gambler14 @ 09.02.24)  

    Выборка не оч большая, конечно, но ни один человек мне не сказал, что семью планировал. Она просто получилась) 

    Люди неосознанные и фраза так получилось ничего абсолютно не скажет. Но я тебя понял - ты за неосознанное проживание жизни. 

    Ев головного мозга конечно полная хуйня а не вектор жизни. Но я ведь не говорю не про меркантильность что мне это даст а что это даст а про осознанность. Умение видеть последствия своего выбора в моменте, умение видеть из каких чувство ты что делаешь и как работает жизнь.

    А жизнь устроена оч просто - из приятных чувств у тебя будут более приятные результаты.

     

     

    Цитата (gambler14 @ 09.02.24)  

     

    Т.е. базовая прошивка форума в том, что успех = успех финансовый, все остальное потом)


    В цифрах его каждый сам видит по разному, но суть вот такая

     

    Людям не нужны деньги - им нужны ахуенные чувства от жизни и они думают что деньги их дадут.

    Суть в том что это не так. Если бы людям были нужны только цыферки все были бы счастливы но ведь очевидно дело не в цыферках. У нас есть органы чувств а не алгоритм с базой данных как у ЧатЖПТ и мы счастливы когда чувствуем себя хорошо. Уже нет времени долго расписывать, каждый получит свой урок в жизни относительно своих программ.

     

    Цитата (gambler14 @ 09.02.24)  

    что форум про деньги и извлечение прибыли в основном

    Бабки это кайф спору нет но только если тебе внутри заебато и без их наличия. А это можно узнать с любой стороны и будучи бедным или долго богатым.

    Когда человек муссирует идею о том что деньги нужно их не хватает как было бы заебато и тд то он лишь мучает себя и будет так ещё долго мучить. 

     

    Получилось сумбурно тк не ожидал что времени не хватит.

    488/499
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Alexz1z @ 09.02.24)  

    Людям не нужны деньги - им нужны ахуенные чувства от жизни и они думают что деньги их дадут.

    Думаю такие люди и не достигают успеха в жизни. 

    А те, кто успешен, богат и знаменит так не думают. И изначально не думали, когда были на пути к достижению своих целей. Цель не деньги. Деньги это следствие.

    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FRIEND @ 09.02.24)  

    То, что автор пишет про успех - мейнстрим в психологии уже не один год. У этой позиции есть и разработанная теория и множество эмпирических данных. 

    Спорить с данной позицией - отвергать знания, которые накоплены человечеством на данный момент.

    Как бы раскрыть аспекты?

    16/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • sandr1x

    Цитата (sandr1x @ 09.02.24)  

    Попробую аккуратно предложить такую формулировку: успех - это большое количество доступных опций, наличие выбора (в широком смысле). При этом далеко не обязательно всеми опциями пользоваться, но само их наличие или отсутствие и определяет степень успешности (свободы?) человека.

    слово "успех" носит в себе изначально очень позитивный оттенок и граничит,для меня,со словом счастье именно потому,что в этом слове есть эмоциональная часть

    Если мы играли нл100 и дошли до нл1000,то мы назовём это успехом (глобально),только если сохраним при этом наше здоровье,психическое и физическое самочувствие. А если потеряется при этом хорошее самочувствие,связь с близкими,начнутся зависимости,то можно очень сильно выжечь себе дофаминовую систему и "успехом" назвать увеличение ноликов в кассе,поверьте,не захочется.

     

    Успех тесно связан с достижениями,а достижения предназначены только для испытывания позитивных состояний. Все достижения (бизнес,спорт,чё угодно) по итогу их реализации дают нам состояния (доминации,денежные,интеллектуальные,в спорте,секс и тд). Поэтому мы ищем успеха,чтобы закрыть потребности и испытать эти состояния и только для этого,это чисто биологический механизм и сущность человека. 


    Можно привести разные примеры,есть люди,которые получают очень много денег,у них есть относительно "большое кол-во опций",но они не любят свою работу и плюются с отвращением от неё,теряя субъективное ощущение "успеха".
     

    Поэтому определять слово "успех" как "большое кол-во опций"  не раскрывает сущности этого термина. Успех - это по сути кайф,счастье и благополучие,чего в ряде случаев вообще можно достичь без большого кол-ва опций,да и без существенного наличия выбора. Успешным может быть,как уже тут писали, и тракторист если у него нет заёбов в башке,он здоров и наслаждается своим укладом жизни.

    Важен кмк именно качественный выбор субъектом опций,в твоём определении,дающие состояние успеха,а само наличие ещё не определяет успех.


    Если бы людям были нужны только цыферки все были бы счастливы но ведь очевидно дело не в цыферках. У нас есть органы чувств а не алгоритм с базой данных как у ЧатЖПТ и мы счастливы когда чувствуем себя хорошо

    Тут согласен,в целом схожую мысль хочу донести своим постом

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • BetterCall04, твоя теория разбивается, когда мы видим практику. 

    Эми Уайнхаус, Джим Керри, Робин Уильямс.... 

    Если ты не считаешь этих людей успешными, то ты прав. 

    Тот же Илон Маск успешный, но мы же в голову к нему не может залезть. Насколько он счастливый человек.

    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Можно быть успешным, но далеко не счастливым. 

    Среди покеристов (не только среди покеристов)  наверное есть такие, которые закрыли базовые потребности и опции есть доступные, но чувствуют они себя не счастливыми или недостаточно счастливыми. 

    Быть успешным и в тоже время счастливым. Вот к этому стремиться надо.

    Возможно даже чувство внутреннего и внешнего счастья даже главнее чем, тот самый успех успешный. Не все же счастливые люди богатые и знаменитые. 

    Но чаще конечно богатые счастливее. 

     

    Насколько Алексиз ты ощущаешь себя счастливым по 100 процентной шкале?

    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Пока вы думаете давать ли в жопу за миллион и есть устрицы или нет и есть дошик то лучше подумайте над этим под музыку

    Топчик

    489/499
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 16 36 54 55 56 57 58
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.