AlexeSsz blog

Последний пост:11 февраля
519
Статистика
Всего постов
1157
340,890 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
4 февраля +186
28.07.2022 +170
31 января +154
25.02.2023 +132
11.09.2023 +131
Лучшие посты читателей
gambler14 +118
Danxooo +109
M45PL +90
gambler14 +79
Leo_Manowar +79
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 40 58
  • Цитата (Alexz1z @ 21.07.22)  

    Как то что есть без мнения о нём, во сне и без сна, без усилий и с усилиями.

    Спасибо.

    Сообщение отредактировал vovqa93 - 21.7.2022, 15:28
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  •  

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  •  

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Nekker, это что старик из игры кальмара?)

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • kappagan, да и фильм хороший http://www.kinopoisk.ru/film/47814/?app

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • kappagan, хз,просто периодами сохраняю себе в коллекцию мемы про просветление и духовный *пхе-пхе* рост)

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • ТС.оч понравилось предложение,что истину невозможно открыть,т к она никогда не была скрыта(прям пробрало)

      По этой теме Махарши и Пападжи как мне кажется максимально просто и близко к истине объясняют(хотя как говорит сам Пападжи,объяснить это невозможно)

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Основная игра для каждого человека которая имеет хоть какой то "смысл" в отличии от других игр это не искать что то определенное, а убрать все лишнее, все концепции, кем кто себя считает. Тогда жизнь станет восхитительной что бы не произошло.

    169/499
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Alexz1z, какой по твоему мнению первый шаг к просветлению?

    У меня просто последнее время оч беспокойный ум, который доводит меня до депрессий я попробовал меньше думать и вроде бы состояние улучшилось, но есть еще вероятность что мне просто лучше стало, типа как фаза переключилась.

    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (mx5spirit @ 25.07.22)  

    Alexz1z, какой по твоему мнению первый шаг к просветлению?

    У меня просто последнее время оч беспокойный ум, который доводит меня до депрессий я попробовал меньше думать и вроде бы состояние улучшилось, но есть еще вероятность что мне просто лучше стало, типа как фаза переключилась.

    Желание найти истину, просветление как бегство от себя лишь ещё одна суженная игра.  Тело как и мысли это часть тебя но лишь часть, то кем ты являешься это все пространство которое может в данный момент ощущается органами чувств и в котором есть тело, после уже подгружается программа - то что я есть тело, это мои мысли. Нужно развивать привычку перестать считать что то собой тк это и есть все ты и не ты одновременно. Так что главный миф о том что люди игнорируют себя как жизнь считая себя как тело и ум хотя мнение о том что ты тело или ум подгружается уже после. Просто из за того что практически Все время есть тело человек не пересматривает нужность этой программы.


    Так что если ты хочешь убежать от страданий это все ещё суженное состояние в котором ты только как тело или только как ум, если ты хочешь достичь просветления то это так же суженное состояние потому что есть личность которая хочет быть »в доле» в этом, но просветление это все что есть сейчас а личность это функция ума отвечающая за разделение.

     

     

    По поводу мыслей - значит мысли тебе пока что нужны раз они тебя так доканывают, бежать от них я бы не стал, лучше разберись с ними с помощью психологии или других методов, пойми причины. Все таки мысли достаточно важная составляющая жизни, допустим в покере что бы зарабатывать деньги нужно быть в суженном состоянии , но когда нет каких то дел по выживаемости можно расширится (проживать момент полностью).

     

    Причем если бы мысли тебе доставляли удовольствие ты бы вряд ли стал от них избавляться, проблема лишь в том что если мысли будут доставлять удовольствие то они будут доставлять и страдания, одно без другого быть не может. Поэтому перестать оценивать это важная привычка для счастливой жизни.

    170/499
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Alexz1z, у меня нет проблем с моими мыслями если переключаюсь с них на присутствие. Проблема с мыслями начинается тогда, когда я на долго отключаюсь, например залипаю в сериальчик и т.д., видимо теряется осознанность. Вчера вот попробовал присутствовать во время залипания и вроде бы получше стало, но пока нет выборки, нужно дальше продолжать эксперементы.

    Т.е. если брать мой кейс, есть ли мне смысл остановиться на том что работает (постоянном переключении в присутствие), или все же стоит дальше копать и не останавливаться?

    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (mx5spirit @ 25.07.22)  

    Alexz1z, у меня нет проблем с моими мыслями если переключаюсь с них на присутствие. Проблема с мыслями начинается тогда, когда я на долго отключаюсь, например залипаю в сериальчик и т.д., видимо теряется осознанность. Вчера вот попробовал присутствовать во время залипания и вроде бы получше стало, но пока нет выборки, нужно дальше продолжать эксперементы.

    Т.е. если брать мой кейс, есть ли мне смысл остановиться на том что работает (постоянном переключении в присутствие), или все же стоит дальше копать и не останавливаться?

    Копание дальше рано или поздно приведет тебя к тому что там где ты ищешь просветление не найти, его невозможно в обще найти.

    То что ты делаешь - это делается через усилия, в этом нет ничего плохого но лучше эффект и состояние будет когда это будет происходить без усилий. Т.е когда ты естественном образом отыграешь игры ума то такое присутствие будет само себя проживать.

     

    В медитациях что бы что то достичь смысла нет, даже если будет какое то мощное переживание то если не понять природу ума то все равно все вернется обратно. Единственный смысл это научиться не отождествляться с мыслями для этого можно решать какие то сильные внутри ума игры (страхи) когда их станет меньше то будет проще не реагировать. Что бы лучше работать с умом - нужно его для этого успокоить, как раз подходит то что ты делаешь.

    171/499
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Единственный смысл это научиться не отождествляться с мыслями для этого можно решать какие то сильные внутри ума игры (страхи) когда их станет меньше то будет проще не реагировать. Что бы лучше работать с умом - нужно его для этого успокоить, как раз подходит то что ты делаешь.

    Ну вот успокою я ум, например на это уйдет пару недель, что бы вошло в привычку. Каков следующий шаг? Как решать какие то страхи и где их искать вообще?

    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 21.07.22)  

    есть бог или нет

    а если Агностик ?

    5/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mx5spirit @ 25.07.22)  

    Ну вот успокою я ум, например на это уйдет пару недель, что бы вошло в привычку. Каков следующий шаг? Как решать какие то страхи и где их искать вообще?

    О чем мысли крутятся в том направлении и двигайся, тут главное один важный момент без которого успеха не будет - это честность. Без честности с самим собой прогресса не будет.

    172/499
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (hochunl5k @ 25.07.22)  

    а если Агностик ?

    Любое мнение имеет место быть. Но стоит ли себя ограничивать каким то мнением, если говорить по покерному, то это точно минус ев.

    Сообщение отредактировал Alexz1z - 25.7.2022, 6:21
    173/499
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Давно не было такой хуuнu как 70k  за месяц (причем вышло ровно) и по законам жанра +1350$ рейкбек  по сравнению с профитом не особо солидно выглядит хотя такая цифра меня более чем устраивает, потому что наконец то старзы вернули рейкбек и я этому рад.

     

    Бестманс вроде бы не обновил но все равно оч приятно, хотел закончить месяц раньше потому что я слишком много в этом месяце играю в интеллектуальные игры, но не хватало 3-4k для ровной цифры. Много что поменял, хотя даже слово много не так подходит как слово "дохуя", и это как раз тот редкий случай когда с большими изменениями синхронно приходит большой апстрик.

     

    Хотя я больше надежд в этом месяце возлагал на шахматы, когда сразу удалось взять 1800 рейтинга и дальше начать разъебывать рейтинги от 1900 до 2200 я уже думал что нужно переходить из покера, по крайне мере мне они больше нравились, но в покере тоже было много своих плюшек: деньги, регулярные оппы, интересные решения и желание посмотреть какой будет результат относительно моего нового понимания происходящего, хотя многие вещи я вынашивал уже оч давно но решился только в начале июля на какие то изменения. Пока планирую и дальше освобождать свой мозг от всякой прошлой хуеты и двигаться вперед. 

     

    В итоге шахматы стали менее интересны и я начал там закатывать в одну калитку, по итогу рейтинг восстановил но пришлось сильно отклоняться от прошлой страты а она как показала практика более чем рабочая до сих пор, какой то эксплойт поляны не понятный мне (тк сделал страту просто макс дефенс) но почему то люди начинают плавать и в середине игры моя позиция становиться часто лучше. Шахматы оч красивая игра, особенно красота в ней в том что информация открытая а логическое мышление решает сильнее чем в покере. По крайне мере я так говорю потому что в покере у меня есть две достаточно крепких составляющих моего скилла - это логика и интуиция и обоими я пользуюсь хорошо, особенно чуйка помогает решать там где логика решить в априори не может (разве что если вы заебете солвер миллиардами локов то возможно логика обучиться решать оч сложные задачи), так же чуйка ок решает споты на ривере но не всегда, иногда наоборот можно сочно ошибиться.  А в шахматах моей логики явно не хватает и чувствуешь что пздц как тяжело играть на оч высоком уровне, скорей всего многие топы переводят игру так же в интуицию потому что пока я не представляю как может хватать оперативной памяти на оч глубокие но быстрые решения в шахматах.

     

     

    В обще в этом месяце было оч много тильта  и в шахматах и в покере, в покере я уже давно закатывал куча денег в определенных спотах, достаточно редких но оч значимых для меня и вроде бы я наконец то понял как их играть но понимание игры в них больше задел на будущее чем на текущую игру поэтому возможно и не пригодиться особо но в любом случае понимать как играть в них мне оч приятно.

     

    Геймменеджмент почти полностью себя исчерпал и я перестал почему то иметь какую то стратегию по нему, не редко были сессии где я играю Nl500 под фиша и nl5k регвар хотя обычно люди делают наоборот. В стрике конечно приходится спускаться и катать лимиты ниже для того что бы не закатать совсем дохуя, хотя в стрике стабильно закатать - дохуя это для меня стандарт но как показывает практика если не спускаться то отмазка менее вероятна чем ещё большая замазка. (тут хотел бы передать привет енлайту)

     

    Короче, месяц я хотел закрыть намного раньше, потому что уже заебался и было не в кайф, но интеллектуальные игры стали для меня как наркотик и я вообще не даю мозгам отдыхать, постоянно решаю разные задачи. Есть определенно в этом кайф, но особенно большой кайф настает только тогда когда ты думаешь на максимуме своих текущих ресурсов. Но сколько я не старался, заставить свой ум работать так как он хочет - невозможно. В А гейм - нельзя попасть специально, можно лишь создать благоприятные условия.

     

    Осталось 4 дня до начала следующего месяца который хочется открыть и возможно внести что то новое в процесс но за эти 4е дня хотелось бы научиться отдыхать от всей это хуunu.

    Сообщение отредактировал Alexz1z - 28.7.2022, 4:57
    174/499
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    170
  • Цитата (Alexz1z @ 28.07.22)  

    Есть определенно в этом кайф, но особенно большой кайф настает только тогда когда ты думаешь на максимуме своих текущих ресурсов. Но сколько я не старался, заставить свой ум работать так как он хочет - невозможно. В А гейм - нельзя попасть специально, можно лишь создать благоприятные условия.

     

    Хорошо сформулировал, тоже к такому выводу прихожу. Причём шансов попасть в А игру больше как будто, когда не ждёшь и не требуешь от себя ее, а принимаешь тот факт, что чаще всего это будет Б игра и это нормально. И в итоге можешь получить А игру как внезапный бонус

    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (RastyGordo @ 28.07.22)  

    Причём шансов попасть в А игру больше, когда катаешь каждый день.

    fyp

    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
1 18 19 20 21 40 58
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.