== Марафон: из покера в геймдев ==

350
Статистика
Статистика
350
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-2678
  • Постов
    3,189
  • Просмотров
    613,968
  • Подписок
    350
  • Карма автора
    +8,694
1 157 158 159 160
Как вам идея с реальными именами на Пати?
  • Охуенно
    29%
    109
  • Отстойно
    23%
    87
  • Мне все равно
    48%
    181
  • Тренер молодец, знает твои сильные стороны и лики.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • В целом неплохо отработал, правда по ощущениям по физухе проседаешь. Мне 40, тоже полгода назад открыл для себя бокс, и начал удивляться на что тело все ещё способно.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  •  SmokingAces, а как ты физуху прокачиваешь? Я думал буду ходить не пропуская, все само придет, нифига. Да эффект есть, но он не значительный, на спарингах не хватает.

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Inkin @ 25.11.24 

     SmokingAces, а как ты физуху прокачиваешь? Я думал буду ходить не пропуская, все само придет, нифига. Да эффект есть, но он не значительный, на спарингах не хватает.

    В двух словах, добавить больше кардио, утренние/вечерние пробежки. Бег по ступенькам вверх очень эффективен. Постепенно повышать интенсивность в тренировках. Силовые упражнения делать в круговую. Тренироваться больше 3-х раз в неделю.

     

    От природных данных тоже многое зависит - кто-то и без тренировок всяких 3 раунда спокойно продержиться, а другой на первой же минуте задышит.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2
  • Выносливость очень хорошо прокачивают ускорения на мешке например. Такие упражнения дают многие тренера. Работаешь в одном темпе, потом ускоряешься. Нужно еще учиться отдыхать в движении, велосипедить как любят говорить. Ну и уверенно чувствовать себя за блоком. Тоже помогает дух перевести.

    Мне 50. Спаррингую в легкую пару раз в неделю.

    Сообщение отредактировал MegaMagomed - 26.11.2024, 12:20
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 2
  • Inkin @ 25.11.24 

     nbcommunist, Поздравляю, а сколько ты ходишь? не больше года?

    Привет, спасибо! 1,5 года. Точнее, год и 9 месяцев, но месяца 3 пропустил, ездил к сестре в другую страну, в общем чистого времени полтора.  

    zaebiz @ 25.11.24 

    Тоже интересно - давно ходишь? Как часто тренируешься?

    Через сколько после начала занятий боксом решился в турнире поучаствовать?

    Дело было так. В позапрошлом марте выходил из качалки и увидел, как тренер по боксу беседует с родителями ученика. Подошел спросил, что по индивидуальным тренировкам. Тренер поначалу отнесся настороженно, т.к. мне было 42 и до этого боксом не занимался и вообще никакими единоборствами. Плюс планировал совмещать с качалкой. На первой же трене он дал мне перчатки и постоял со мной в спаринге, было стремно, но постоял как смог) После этого стали трениться, 3 раза в неделю, все четко, без пропусков (ну разве что изредка при форсмажорах). Тренер энтузиаст этого дела, 29 лет, сам выступает, в отличной форме находится. Нагрузку дает хорошую, не как выступающим спортсменам конечно, но повыше уровня "для себя". Мне в целом было тяжеловато, тело все деревянное, ничего не гнулось - не крутилось, я толком правой научился хоть как-то бить через полгода, а более-менее хорошо через полтора (просто не мог раскрутить плечи). Спаринговаться приходят разные ребята, кто-то из его учеников, кто-то со стороны, один был вообще страшный, паренек лет 17, победитель международных соревнований, вот у него конечно серии поставлены по 5-6 сильных ударов) ну как-то стоял поначалу на морально-волевых ничего не умея, потом как научился норм двигаться и защиту подтянул, стало сильно легче. Щас слегка тревожно только с тренером стоять, остальное норм. Через полгода примерно обсудили, чего я хочу, мне хотелось именно в соревнованиях участвовать, так как ну что толку грушу бить или на спарингах, это реально сильно от настоящего боя отличается. Стали готовиться, в мае был первый бой, опп был похож на этого по стилю, тоже танк, сразу принялся меня месить, я как-то слегонца потерялся, проиграл по очкам, шлем был весь в крови изнутри и на ребрах снизу лопнули хрящи, месяц болели) Но меня очень сильно мотивировало то, что я 3 раунда отстоял и поломать он меня окончательно не смог. Тут было проще, потому что опп был похожий, я уже знал что надо побегать минуту-2 и потом уже будет сильно легче. Так что все получилось.  

      

    MegaMagomed @ 25.11.24 

    Ничто не заставит меня бесплатно боксировать без шлема.) Но в любом случае, успеха!

    Это правильно, я в шлеме должен был, но внезапно судьи сказали снять. Не знаю почему. Но на самом деле от сильного удара шлем не спасет, все равно будет сотряс. 

    Gazan @ 25.11.24 

    Что то ты очень быстро выдохся, хорошо, что оппонент не додумался по корпусу работать.

    А так поздравляю, успехов и без травм!

    Спасибо! Да на самом деле нет, не выдохся. Я взял паузу на полминуты, неизвестно сколько еще боксировать. А так я в таком режиме как во втором раунде могу еще проработать ну раунда 3 точно, на спарингах больше. Тут еще такой момент, на адреналине выносливость улетает очень быстро.  

    Moe_Zoloto @ 25.11.24 

    Тренер молодец, знает твои сильные стороны и лики.

    Да, причем основной голос - это тренер моего тренера) Но он тоже знает. 

    SmokingAces @ 25.11.24 

    В целом неплохо отработал, правда по ощущениям по физухе проседаешь. Мне 40, тоже полгода назад открыл для себя бокс, и начал удивляться на что тело все ещё способно.

    Ну ты знаешь, первый опп в мае был молодой 22 года, мне 43 и мы с ним просели одновременно в конце первого раунда. Конечно если против меня поставить разрядника молодого, он меня по физухе разделает. А так на любительском уровне физуха хорошая. Тренер хвалит, он не сильно на похвалы щедрый)

    Inkin @ 25.11.24 

     SmokingAces, а как ты физуху прокачиваешь? Я думал буду ходить не пропуская, все само придет, нифига. Да эффект есть, но он не значительный, на спарингах не хватает.

    Тут такое, я когда пришел, уже в качалку ходил, много подтягивался с весом, приседы со штангой и т д , это тоже кардио качает. А так тренер дает высокую нагрузку . Там всякие круговые упражнения, челночные беги и т д . Если тренер хороший и не дает филонить, он у тебя найдет резервы и вытащит их. Поэтому главное пожалуй чтоб тренер не жалел, потом еще хожу бегать, прыгать на скакалке  и жена меня потом лупит минут по 15 в перчатках, она киком занимается и там лучше не пропускать) в общем надо ходить, не пропускать и заниматься. Еще полезно вес сбросить. Минус какие-нибудь 3-4 кило жира на самом деле очень сильно влияют. Я перед боем сбросил 4 кг за 2 недели, отлично себя почувствовал.     

    MegaMagomed @ 26.11.24 

    Выносливость очень хорошо прокачивают ускорения на мешке например. Такие упражнения дают многие тренера. Работаешь в одном темпе, потом ускоряешься. Нужно еще учиться отдыхать в движении, велосипедить как любят говорить. Ну и уверенно чувствовать себя за блоком. Тоже помогает дух перевести.

    Мне 50. Спаррингую в легкую пару раз в неделю.

    Круто! Как ощущения в этом возрасте? Надеюсь в полтинник тоже буду заниматься

    Ответить Цитировать
    1518/1530
    + 10
  •  nbcommunist, прекрасные ощущения. Но у меня уже лайт. Без жести стараемся. Перчатки не меньше 14 унций. Шлема обязательно. В таком режиме мне кажется можно долго заниматься. Если конечно какие-нибудь суставы уже свой ресурс не выработали.

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  •  MegaMagomed, да, само собой, долго можно. Вон Тайсон выступать умудряется)

    Ответить Цитировать
    1519/1530
    + 0
  • Ищется напарник для покупки монкерсолвера. Цена вопроса 250 евро с носа. Пара дней, если не найду буду брать сам

    Ответить Цитировать
    1520/1530
    + 0
  • Премьера нового клипа!

     

    Если ты супергерой и замазался в покер, тебе поможет отмазон! Правда, поймать этого хитреца не просто) Смотрим:

     

    Ответить Цитировать
    1521/1530
    + 3
  • Хоть в покере и дела с каждым годом идут всё лучше, двигаюсь к своей мечте - из покера в геймдев. Пока настольный. Разрабатываю настолку, в данный момент на финальной стадии. Начинаю постепенно вести сотсети по игре и выкладывать инфу. Промо-ролик:

     

    Про игру можно прочитать на Тесере: https://tesera.ru/article/2494395/

    Сообщество вконтакте: https://vk.com/club230753966

    Телега: https://telegram.me/+QRjWvSGgjqU3ZGJi

     

    Велкам, пока раскочегариваюсь, будет много инфы

    Ответить Цитировать
    1522/1530
    + 11
  •  nbcommunist, ну те игры, которыми вдохновлялся, прям мое почтение)

    Удачи в разработке игры, пусть радует ценителей.

    Ответить Цитировать
    1/5
    + 1
  • Не понимаю, так разработал или не разработал игру-то? На главной висит объявление, что уже разработал, здесь написано, что разрабатывает и всё никак не может разработать. И кому верить?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  •  nbcommunist, скок бр?

    Ответить Цитировать
    3/6
    + 0
  • supervic @ 01.07.26 

     nbcommunist, ну те игры, которыми вдохновлялся, прям мое почтение)

    Удачи в разработке игры, пусть радует ценителей.

    Пасиб. Тоже нравится Master of Orion 2? Имхо вообще лучшая игра из когда-либо созданных. Такая глубина в куче аспектов, от создания кораблей до менеджеринга своей расы.  

     

    Dm777 @ 01.07.26 

    Не понимаю, так разработал или не разработал игру-то? На главной висит объявление, что уже разработал, здесь написано, что разрабатывает и всё никак не может разработать. И кому верить?

    Разработал. Игра сделана, в нее можно играть. Пока не издана. Сейчас немножко допиливаю, полгода тестов и работы с соцсетями, дальше к издателю и, надеюсь, на фабрику 

     

    Дизель @ 01.07.26 

     nbcommunist, скок бр?

    Если серьезно спрашиваешь, то в районе 20к. Не держу больше, не верю в доллар и не верю, что можно будет переложить банкроллы во что-то еще, когда станет очевидно, что нужно перекладываться. Все в такие моменты внезапно происходит. 

     

    В покере каждый год либо лучший, либо около того. Сотку пока не пробил, в этот надеюсь сделать 90к+

    Ответить Цитировать
    1523/1530
    + 9
  • nbcommunist @ 01.07.26 

     

    Если серьезно спрашиваешь, то в районе 20к. Не держу больше, не верю в доллар и не верю, что можно будет переложить банкроллы во что-то еще, когда станет очевидно, что нужно перекладываться. Все в такие моменты внезапно происходит. 

     

     

    А в чем и где держать то, в биткойне? Или все тратить?

    Играешь так же мтт по омахам, или что то еще?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • stassv24 @ 01.07.26  

    А в чем и где держать то, в биткойне? Или все тратить?

    Играешь так же мтт по омахам, или что то еще?

    думаю крипта ужасно провалится вслед за баксом, если что. перекладываться будут в активы типа золота. и работяги не успеют это сделать 

     

    золото, акции российских предприятий из хороших ("Полюс" "Мать и дитя" "Сбер" "Дом РФ", нефтянка для людей с крепкими нервами, я бы еще подождал когда она провалится ниже). Рано или поздно мир подпишут и фондовый рынок РФ стартанет. Главное не брать всякую чушь

     

    Играю по большей части все то же, все омахи, но примерно год отыграл холдема, в принципе тоже идет неплохо на приложухах, тысяч 15 сделал холдемом, и то хлеб

    Ответить Цитировать
    1524/1530
    + 2
  •  nbcommunist, очень часто играли с друзьями в хотсит на минимальной карте и максимальной сложности.

    Или один против максимума врагов, условия те же, мин карта, макс сложность.

    Из пошаговых это действительно умный был аи. А уж на время выхода так и вообще. В большинстве игр против компа было совсем неинтересно, а тут прям жесть.

    Ну и в принципе игра хорошо моделирует развитие общества. Еще цивилизация хороша в этом смысле, хоть и чуток про другое. И колонизация мне тоже нравилась. И альфа-центавра. И космические рейнджеры)

    Ответить Цитировать
    2/5
    + 1
  • supervic @ 01.07.26  

     nbcommunist, очень часто играли с друзьями в хотсит на минимальной карте и максимальной сложности.

    Или один против максимума врагов, условия те же, мин карта, макс сложность.

    Из пошаговых это действительно умный был аи. А уж на время выхода так и вообще. В большинстве игр против компа было совсем неинтересно, а тут прям жесть.

    Ну и в принципе игра хорошо моделирует развитие общества. Еще цивилизация хороша в этом смысле, хоть и чуток про другое. И колонизация мне тоже нравилась. И альфа-центавра. И космические рейнджеры)

    Огонь. Мы и в хотсит играли, и через интернет. Уже не помню точно, там по-моему версия 1.3 это позволяла и сейчас если через досбокс запустить все работает. Хамачи требуется для имитации локальной сетки. Два пива была ставка за партию, и во времена, когда денег почти не было, это прям ощутимо било по карману. Было когда я был должен 10 банок и когда отыгрывался в +10, помню мы с другом мой выигрыш вместе выжрали. Романтика. 

     

    Игруха по сетке, да, прям умная. Чего стоят бои, которые можно как угодно выигрывать. Хочешь десантом, хочешь ракетами, хочешь какой-то хитровыебанной хуйней типа гиростабилизатора. Хочешь вообще создай флот-камикадзе и всех взрывай.

     

    Ну и мне тоже кстати крошечная карта нравилась. Там за каждую планету кость в кость и если прохлопал ушами, можно сразу сдаваться

    Ответить Цитировать
    1525/1530
    + 3
  •  nbcommunist, мне всегда хотелось замутить расу типа булрати, чтоб захватывать десантом корабли. Тормознул гиростабилизатором и вперед. Только у них кроме десантников могучих ничего и нет. А надо же еще и науку развивать, и строить. В общем трудно такую расу раскачать)

    Зато, кстати, очень видно преимущества режимов правления, как и в цивилизации. Одни муравьи, типа китайцев, пашут как звери, другие умные, все придумали а вот построить - ппц, люди - демократичные, трут со всеми и благодаря этому растут как на дрожжах. А всякие там камнееды хоть и базово крутые, но на дистанции сосут. Ну а в хотсите весьма хороши шпионы. Эх, было времечко)

     

     

    Сообщение отредактировал supervic - 1.7.2026, 20:57
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 1
1 157 158 159 160
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.