== Марафон: из покера в геймдев ==

Последний пост:18 августа
272
Статистика
Всего постов
2044
270,355 просмотров
Новых постов
+0
1,84 в день
Лучшие посты автора
25 июля +91
15 июля +89
29 апреля +85
15 февраля +83
8 июня +74
Лучшие посты читателей
Fenomenico +19
Fenomenico +14
SuperPiKasso +13
LightMen +13
Винт_Рэмми +13
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 103
  • Всем привет, кто меня еще не знает - зовут Егор, играю в покер с перерывами 7 лет. Последние 2,5 года играл только в Омаху Х\Л, но принял решение вернуться в Холдем и совмещать две дисциплины.

Результаты за все время ($150k+ профита на разных румах):

== $30 000 на квартиру за год особо извращенным способом ==

Спойлер: Показать

Результаты:

Решил замутить новый мотивационный марафон. Дело в том, что до покера я работал в производстве компьютерных игр, а играть начал, когда уволился и стало туго с деньгами)) Ниже об играх, которые довелось разрабатывать:

Так вот, в свободное время я работал над парой игровых идей, так сказать "фо фан" и думал примерно следущее "вот, набью N тысяч у.е. и начну серьезную разработку" (с привлечением программистов и художников). Но, видимо, при таком подходе это так и останется мечтой из серии "когда-нибудь". Поэтому я решил полностью все поменять и не ждать появления на счету необходимой суммы, а начинать работать уже сейчас. Итак:

== Марафон: из покера в геймдев ==

Старт: 11.12.2017

Финиш: 11.12.2018

Месяцев: 12

Цель: Заработать покером необходимую сумму на доведение до стадии альфы одной из своих игровых идей ($45k у.е.)

Поясню, что имеется в виду. Больше всего я посвятил времени работе над космической стратегией в стиле Master of Orion

На данный момент написан диздок (страниц 50) и есть пара концепт-артов.

Также очень хочется попробовать сделать игру по ММА с видом сверху, что-то типа такого:

Где игроку надо будет тренировать бойца и устанавливать ему тактику на бой (что-то типа "Punch club").

И еще есть классная идея (на уровне 3-страничного концепта):

Rogue-like подобная игра про забияку-дуэлянта в Франции 16-века. Мы стартуем юношестве и должны прожить «жизнь» своим персонажем. Игра делится на годы, в каждый год происходят различные события, которые требуют наших решений. У персонажа есть как боевые, так и мирные характеристики. Событие может включать в себя как мирные квесты, так и сражения. Сражения пошаговые с выбором общей тактики (агрессивная, защитная) и конкретных действий (колоть, рубить, сбивать с ног и так далее).

Я выберу один из этих проектов (думаю не сразу, понемногу поработаю над документацией по каждому из них и уже посмотрю, какой пойдет лучше). В конце каждого отыгранного месяца (получается, 11-го числа) ровно половину от выигранных в покере денег я буду отправлять в специальный фонд))) На деньги фонда будет заказываться через фриланс графика, прототипы, короче все что понадобится. За год я хочу довести один из этих проектов до состояния "альфы" (играбельной демки). Проекты разные по трудозатратам и капиталовложениям, самая дорогая стратегия, самая дешевая - игра про ММА. Думаю мне в любом случае надо будет потратить за год не меньше $15k, а значит выиграть придется как минимум в 3 раза больше, т.к. надо еще на что-то жить, а также у нас на весну запланированы строительные работы. Итого вырисовывается необходимая сумма $45k

В последний год я зарабатывал покером около $1250 месяц, играя только Омаху х\л, сетка там бедная, поэтому принял решение подключать холдем. Отыграл 2 недели в тестовом режиме, навыки в холдеме все еще на должном уровне, с количеством столов (7-8 шт) справляюсь, хотя столько раньше никогда не играл)) В общем, легко могу увеличить дневную загрузку в 2-3 раза и буду зарабатывать больше. Так что, думаю, все получится.

По мере продвижения работ буду выкладывать результаты (арт, демки и т.д.) Не уверен, что это будет сильно интересно большинству, т.к. на форуме в игры играют далеко не все. Ну, кому интересно, милости просим)) И еще отдельно:

Цели по увеличению загрузки:

Цели по увеличению РОИ:

Спортивные цели на год:

Также являюсь разработчиком программы Pokermarathon. Программа подсчитывает доходы игрока на Pokerstars. Также позволяет анализировать плюсовость игры в зависимости от лимитов, скорости, структуры призов и других параметров. Источником информации является аудит-файл, заказываемый через клиент. В отличие от трекеров и сайтов статистики, программа корректно считает ноки, ребаи и ничего не теряет.

Pokermarathon:

Сообщение отредактировал nbcommunist - 26.1.2019, 4:23
    1/1003
    Ответить Цитировать
    58
  • удачиpopcorn.gif
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Знаменитым станешь :)закончив марафон на положительной ноте :)
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Будем последить. А то, говорят, поле усилилось последнее время
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • так 30к это тебе только на квартиру, а надо еще ремонт и обставить, все 50к выйдет
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (pokero4ek @ 1.8.2016) *
    так 30к это тебе только на квартиру, а надо еще ремонт и обставить, все 50к выйдет

ну так и марафон, надеюсь, не последний biggrin.gif
    а если серьезно, то +$20к на обстановку и ремонт для однушки очень большой перебор (у нас в регионе по крайней мере). $25к это стоимость вторички, так что ремонт не совсем с нуля делать.
    2/1003
    Ответить Цитировать
    0
  • Если делать то все сразу и на долго, купил хату, навел туда рабочих, обрисовал все или опять же нанял умельцев и по дизайну и тд. Проколупаются они там около полугодика или меньше. Въехал потом и в ус не дуешь.
    Ну и гл, конечно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • День 1:

Сессия прошла довольно бодро, как видно, загрузка была приличная (около $650). Выиграл 2 тикета на хайроллер за $320, один успешно залил, второй взял деньгами. В целом, было 4 глубоких прохода, но под конец вырубило во всех и толком денег не дало. Ну, первый день в плюс, и то хорошо biggrin.gif
    3/1003
    Ответить Цитировать
    6
  • День 2:
    4/1003
    Ответить Цитировать
    0
  • [center][/center]
    Интересная раздачка из вчерашней сессии.

Poker Stars, $24.55 Buy-in (50/100 blinds, 10 ante) No Limit Omaha H/L Tournament, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Hero (SB): 9,137 (91.4 bb)
    BB: 1,775 (17.8 bb)
    MP: 5,616 (56.2 bb)
    CO: 8,064 (80.6 bb)
    BTN: 5,967 (59.7 bb)

Preflop: Hero is SB with
    2 folds, BTN calls 100, Hero raises to 300, BB folds, BTN calls 200

Flop: (750) (2 players)
    Hero bets 420, BTN raises to 5,657 and is all-in, Hero calls 5,237

Turn: (12,064) (2 players, 1 is all-in)
    River: (12,064) (2 players, 1 is all-in)

Resultspade: 12,064 pot
    Final Boardiamond: :Qheart:
    Hero showed and lost (-5,967 net)
    BTN showed and won 12,064 (6,097 net)

Опп 79\12 на 53 руки, т.е. какой-то совсем чумовой в плане лузовости. Агрессия на флопе довольно низкая (16), хотя конечно рук мало. Но тенденция пассивности постфлоп налицо.
    Самый простой вариант анализа раздачи - просто задать ему спектр. Будут естественно 79, 66, 88, TT, T8, T6, также что-то типа AT3, AT2 и это всё, пожалуй.

Понятно, что колл против данного оппонента довольно очевидный. Меня в данной раздаче заинтересовало несколько вопросов:

1. Как быстро оценить, как стоит наше лоу-дро против спектра оппа?

В целом, если не учитывать заигранные карты, есть 28 вариантов лоу. А5 идет седьмым, то есть находится в Топ-25%. Если посчитать с заигранными картами, получается почти то же самое (нас бьют 84 комбы из 318).

В данной ситуации у оппа со статами 79\12 конечно же рук типа А2-А4 в спектре будет мало, то есть наши А5 тут стоят гораздо лучше. Плюс у оппа вообще может не быть лоу-стороны. Так что какие-нибудь А7 (16-е по счету лоу) уже бы были, пожалуй, очень неплохи (странновато звучит, для меня по крайней мере).

Что касается вообще оценки своего не очень сильного лоу-дро относительно спектра оппа - вопрос просто архиважный. Т.к. правильная оценка среднеслабых лоу-рук в разных игровых ситуациях способна дать, как мне кажется, очень ощутимое дополнительное велью. Хорошо бы на эту тему составить какие-то таблицы. Ну типа - по вертикали все возможные лоу, по горизонтали - спектры оппов, в клетках - сколько у нас эквити... Запишу в "to do" :)

2. А вообще стрит-дро для нас в этой ситуации важно?

Как ни странно, не настолько уж сильно. Я бы навскидку дал бы процентов 15 доп. эквити, но в итоге получается гораздо меньше:

Хз почему так, в моем понимании, если в холдеме 6 аутов на флопе дают 24% эквити, то здесь должно быть что-то типа 24%*0,6 = около 14. Может кто-то из разбирающих в теме выскажется по данному вопросу))

ПС. Камрады подскажите, в каком формате надо выбирать раздачу во вьювере HM-а чтобы быстро постить на здешний форум?
    5/1003
    Ответить Цитировать
    4
  • День 3:

День 4:

Как видно, за 2 последних дня было много проходов (чуть ли не в каждом втором турнире), и все мимо финалок.
    Конечно, непруха присутствует, но и ошибки имеются очень значительные... Ну ничего, главное что я их вижу и оперативно исправлю.

Общую сумму буду выводить чуть позже, когда допилю прогу для учета результатов. Пока что она импортит данные из аудит файла, а накапливать их и сохранять не может biggrin.gif
    6/1003
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (nbcommunist @ 5.8.2016) *
    Общую сумму буду выводить чуть позже, когда допилю прогу для учета результатов. Пока что она импортит данные из аудит файла, а накапливать их и сохранять не может biggrin.gif
    Можно без прог обойтись, фильтрами и парочкой формул в экселе по желанию
    1/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CryDevil @ 5.8.2016) *
    Можно без прог обойтись, фильтрами и парочкой формул в экселе по желанию

В экселе не получилось сделать так, как хотелось wall.gif

Вот замутили со фрилансером такую тему:

Идея была в том, чтобы в процессе сессии вбивать результаты и они отображались в календаре.
    Но жутко глючная получилась система, то при удалении турниров ошибки, то еще где-то. Короче шаг вправо-шаг влево и результаты слетают sad.gif

В итоге я решил просто прогу на Delphi написать. В общем-то, основную часть работы сделал, осталось календарик припилить. Ну и еще в проекте всякие графики и отчеты в ней сделать. Такая будет тулзина для прожженых марафонщиков bwahaha.gif
    7/1003
    Ответить Цитировать
    2
  • Добавил в закладки . Удачи .
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • День 5:

Пятница - день заносов! dance.gif
    Сегодня был затащен сат на $320 (взял деньгами), Топ-2 в ребайнике за $2 и Toп-1 в турбине за $16.
    Общий профит марафона перевалил за $1к.

Оставайтесь с нами beer.gif
    8/1003
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (MAMbI4 @ 5.8.2016) *
    Добавил в закладки . Удачи .

Спасибо, будем стараться! happydiamond.gif
    9/1003
    Ответить Цитировать
    1
  • День 6:

Ещё один плотный денек, глубокие проходы тоже были. За последней финалкой решалось, будет ли сыгран день в ноль (Топ-4), в спабый плюс (Топ-3), либо в нормальный (Топ 1-2). К сожалению, в Топ-3 на мой средний фул оппу положили старший biggrin.gif Ну да не беда, завтра продолжим popcorn.gif
    10/1003
    Ответить Цитировать
    1
  • День 7:

Воскресенье - день заносов! dance.gif
    Впервые после введения новой сетки занеслась Омания за $27. Финалку играли с Премувом, он потом еще одну зацепил :f_thumbsup:
    Неделя выдалась плотная, устал прилично, еще завтра полноценно откатаю и буду пару дней отдыхать.

Лишний раз убеждаюсь, что проведение марафонов - очень +EV действие capt.gif
    Общие итоги буду подводить раз в 2 недели.

Оставайтесь с нами beer.gif
    11/1003
    Ответить Цитировать
    19
  • Ты с хм или пт катаешь? Не анализировал ev bb\100 скок выходит в 11ых, 27ых, если не секрет blush.gif
    2/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CryDevil @ 8.8.2016) *
    Ты с хм или пт катаешь? Не анализировал ev bb\100 скок выходит в 11ых, 27ых, если не секрет blush.gif

С ХМ, конкретно по турнирам не смотрел, в целом около 9ББ\100.
    12/1003
    Ответить Цитировать
    2
2043 постов
1 2 3 4 22 42 103
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.