AlexOm: Дневник профессионального бэкера

Последний пост:21.02.2016
574
Статистика
Всего постов
4078
1,056,272 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
25.11.2015 +426
01.12.2015 +229
17.11.2012 +104
14.01.2016 +84
31.12.2014 +83
Лучшие посты читателей
La_Boule +197
Khishtaki +179
ConstOr +154
valeg +112
Khishtaki +107
Самые активные читатели
Khishtaki 191
snvosk 64
umbroSS 63
ConstOr 59
iow 59
1 136 156 157 158 159 178 204
  • Цитата (DanilaKa @ 27.11.2015)
    хотелось бы услышать мнение Амая убивает покер .а картели регов очевидно способствуют его развитию?


    Вот по таким вопросам слушать мнение бессмысленно, слушать надо страницы экселя с анализами и цифрами.

    А желание узнать мнение о том, что собираются делать те или иные представители узкой группы - это вполне корректно и умножает знание.
    11/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (VadimkA @ 27.11.2015)
    90% примерно регов... являются, достаточно образованными...


    Судя по твоим постам, ты из оставшихся 10%. Куча ошибок в каждом посте говорит об этом объективно, без всякого "наебалога".
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 27.11.2015)
    И либо реги станут противодействующей силой, и в противодействии двух сил установится некий баланс. Либо не станут - и тогда Старзы их отожмут по полной. Потому что в базисе ты прав: реги сейчас Старзам действительно не нужны (в том количестве и качестве, в котором сейчас они есть).


    Поясни как в этой забастовке реги могут стать противодействующей силой?
    Побастуют 3 дня в декабре и еще неделю в январе, пока пьянки не закончатся. Затем первая часть регов пойдет катать, а вторая со словами ну что они за суки (про первых регов) и присоединится к ним.

    Старзы сейчас действуют по модели айпокера, который год назад снизил рб с 80-90% до 40-50%, не было забастовок, верхние лимиты перестали играться. Но спустя год айпокер так и не возвращает игру на верхние лимиты. Судя по всему их это устраивает.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (beermix @ 27.11.2015)
    Сомневаюсь, что 90% игроков, которые думаю являются, достаточно образованными, адекватными, культурными, рациональна размышляющими людьми согласятся с твоими методами и многие не захотят иметь ничего общего с такими ''экстремистами''



    beermix, выбирай, пожалуйста, для цветовых акцентов в тексте другие оттенки. Я чуть зрение проверять не пошёл.
    35/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Это мой первый опыт выделения другим цветом текста )
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Винимательно прочитал все комментарии к посту с планом.

    Что порадовало

    Отклик был, при этом явно положительный. Размещение поста спровоцировало дискуссию. Стало понятно, что в рамках русскоязычного коммьюнити поддержка у нас будет.

    Что огорчило
    1) Почти никто из популярных блоггеров не дал ссылку на пост. Полагаю, многие подумали, что раз пост висит в топ-1, все его и так прочитают. Это не так – многие заходят только в свои любимые блоги или отслеживают тех, на кого подписались. А нам важно, чтобы прочитал каждый.
    Друзья, если вы выскажете свое мнение относительно плана в своем блоге или просто дадите ссылку, вы очень поможете борьбе.
    2) Конечно, всё это происходит не в самый удачный момент. Во-первых, я заболел. Во-вторых, подготовка и обсуждение плана съели очень много времени, и я сильно забросил дела. А дел очень много – в том числе привлечение инвестиций под MTTMarket и MacroPokerНо ничего, не время для нытья.

    Что я буду делать дальше

    Идти в соответствии с планом.

    Если говорить конкретнее:

    1. Мы разворачиваем протестный форум, прикручиваем к нему новостную ленту и инструментарий для записи.
    На данном форуме сразу создаем тематические конференции и разворачиваем работу, чтобы к моменту выполнения пункта 2 у нас уже было, что показать.

    2. Мы переводим мой пост на английский. На днях я говорю с Ански и Масуронике. Постараюсь сегодня. Если им понравится, пройдем вместе по Гальфондам, Сульски и другим лидерам мнений.
    Сам попробую поговорить с Хольцем, Плено и Юропианом.

    3. Ищем хорошего англоязычного журналиста, чтобы поехал в Прагу интервьюировать игроков и писать видеообращения.

    4. Прикручиваем к форуму новостную страницу и форму для присоединения к акции в описанном в плане формате.

    На всё про всё у нас есть 4 дня, максимум 5.

    Обо всё буду писать в своём блоге, само собой.

    Из внутренней системы коммуникаций:
    4f6ee50591c8031105d5cc3f9420c007.png


    ---

    Да, по поводу моей заброшенной работы.

    MTTMarket принимает раунд инвестиций, последний перед слиянием с MacroPoker и 2CardsCollege. Осталось не очень много долей. Кого интересует - пишите в личку или на ivan@mttmarket.com, вышлю последний отчёт и информацию (сумма инвестиций от 14к).

    В MacroPoker также доступны доли, пишите на те же реквизиты - личка/почта.

    Вероятно, что напишу позже чуть подпробнее, но не уверен:
    а) Не очень хочу забивать эфир коммерцией сейчас;
    б) Долей не так много в продаже, думаю, что и через личку всё закроем.
    1034/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54
  • Забыл в плане на ближайшие дни указать пункт 5: открытое письмо г-ну Баазову. Но это после общения с Сульски, Ански, Гальфондом etc.
    1035/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • AlexOm, новый вариант плана будет выкладываться в ближайшее время или он останется в том же виде и поменяется только после совещания с забугорьем?
    19/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gore @ 27.11.2015)
    AlexOm, новый вариант плана будет выкладываться в ближайшее время или он останется в том же виде и поменяется только после совещания с забугорьем?


    Сначала говорим с забугорьем.
    1036/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Перевод поста готов. Загоняем в презентацию.

    В скайпе, тем временем, формируется звёздный составчик.

    Кто лично общается с зарубежными хайроллерами - не стесняйтесь предлагать свою помощь.
    1037/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • https://www.gipsyteam.ru/live/4831-vecherniy-brodvey-vypusk-27-forhayley

    Форхейли очень хорош, конечно.
    1038/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Форх очень правильно заметил, что
    а) Слив информации был сделан преднамеренно (он сказал "мне кажется", я буду более категоричен - я уверен);
    б) У Старзов есть "план Б" на случай протестов.

    План Б - это адские условия заменить на "наполовину адские". Важно не дать себя обмануть таким простым манёвром.

    Цель протестов - не отбить 20-50% того, что у нас хотят забрать.

    Цель - поменять структуру отношений с PokerStars.

    f91bffe0f8963ba8ecb9d1f5c9c67029.png


    В числе наших требований - закрепление влияния сообщества игроков на институциональном уровне.
    Цитата
    С целью дальнейшего контроля выполнения компанией PokerStars наших требований мы настаиваем на том, чтобы в Совет Директоров PokerStars было введено два представителя покерного сообщества с правом вето по вопросам внесения изменений в правила игры (и без права голосования по иным вопросам).


    От этого нельзя отказываться.

    Мы защищаем свои права, но оборонительная война должна закончиться в столице агрессора, а не на серединке отнятого у нас.
    1039/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • Цитата (AlexOm @ 27.11.2015)
    От этого нельзя отказываться.

    Мы с Сюрпом готовы, босс.
    52/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • По-моему, для Ялтинской и даже для Тегеранской конференции ещё рановато.
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (surprisefirm @ 26.11.2015)
    Я знаю, что сейчас я выражу крайне непопулярное мнение, и скорее всего наберу минусов, но я ебал читать тут про шантажи, порицание и т.д. Я не понимаю, чем мттшники хуже, если им не нужно добивать мили? Этот год, например, выдался для меня крайне херовым, я откатал практически в ноль 5к+ мтт, словил огромный недобор, не сложилась хуева тонна дипов. В итоге я оказался в полной жопе и пришлось податься в бекинг. И вот сегодня я сяду катать чуть ли не 10ю сессию к ряду, потому что впереди праздники, нужно купить подарки родным, спланировать новый год, родителям я каждый месяц сейчас помогал деньгами. А теперь я в ахуе. Вы все попротестуете, а потом многие из вас полетят в прагу, пца, туры по европам, на самуи и т.д. а я буду месить химкинское говно под ногами, и то только до спорт зала и магазина. Более того я сейчас играю утро-день, где ПС с фтп - это 75% загрузки, и я не могу себе позволить 3 выходных подряд, потому что мне блять банально денег на жизнь может скоро не хватить. Я понимаю, насколько это плохо (то что творит амайя) для тех у кого супернова и сне, для покера в целом, но вот, положа руку на сердце, мне ща нихера не до этого.


    Два дня а не три.

    Кстати про порицание, на 2+2 парень предложил (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=48753189&postcount=566) создать список мттшников, которые будут катать 1-2 декабря, и слоуролить их в раздачах.

    Так что сюрп, лучше подумай, +ев ли будет катать эти два дня, а потом всю оставшуюся карьеру тебя будут слоуролить, как следствие ты будешь тильтовать, дарить стэки, разбивать клавиатуры с мониторами и тд.

    З.Ы. Кстати твой пост грамотный ход, теперь всех, кто будет катать 1-2 декабря будут осуждать, а тебя нет.
    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (MountainRose @ 28.11.2015)
    Два дня а не три.

    Кстати про порицание, на 2+2 парень предложил (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=48753189&postcount=566) создать список мттшников, которые будут катать 1-2 декабря, и слоуролить их в раздачах.

    Так что сюрп, лучше подумай, +ев ли будет катать эти два дня, а потом всю оставшуюся карьеру тебя будут слоуролить, как следствие ты будешь тильтовать, дарить стэки, разбивать клавиатуры с мониторами и тд.

    З.Ы. Кстати твой пост грамотный ход, теперь всех, кто будет катать 1-2 декабря будут осуждать, а тебя нет.


    А где там хоть слово про МТТ?
    40e0c-clip-26kb.png
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • MountainRose, горная роза горная роза, беззащитны шипы
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сидишь такой катаешь 10+ столов, хоп натс на одной из улиц, открываешь блокнот и начинаешь судорожно пролистывать список оппов катавших с 1го по 3е, параллельно уходя в ситаут на других столах, надо же наказать засранцев!
    15/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Цитата (SBGstyle @ 28.11.2015)
    открываешь блокнот и начинаешь судорожно пролистывать список оппов катавших с 1го по 3е


    ну цветовые или хмовские нотсы жеж


    Кстати, я хоть и считаю, что нужен какой-то отрицательный стимул для регов решивших стричь халяву, когда другие борются за всех теряя свои деньги (обсуждаемо какой разумеется), но явно не на акцию 1-3 декабря.
    Это же тестовая акция, показать себе и Амайе сколько нас и всё такое.
    К тому же, 2 дня игры с хорошей поляне - это не так много по деньгам и думаю ни для кого не проблема их пропустить, кроме тех кто честно никак не успевает добить милю.
    46/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Есть замечание по цифрам в плане и одновременно хорошая новость. Старзы от изменений заработают меньше указанной суммы в 80+ лямов за год. Так как после новвоведений объем игры станет меньше, по многим фронтам. Вероятно возможно вымирание дисциплин , уменьшится кол во рег катушки в разных дисциплинах, усилится селект игры. Из за всего этого упадет объем играемой игры. Посчитать этот эффект в сумме сложно. Сответсвенно давить на старзы нужно так же сильно, но равноценный ущерб получится нанести быстрее.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
4077 постов
1 136 156 157 158 159 178 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.