«Наша жизнь — путешествие». Дневник Angelofp0ker.

Последний пост:16.05.2020
84
Статистика
Всего постов
2999
322,886 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.09.2010 +39
12.12.2011 +26
11.01.2012 +25
16.10.2011 +25
30.12.2011 +24
Лучшие посты читателей
sentpim +11
gambler14 +9
gambler14 +9
Ingvar +9
sekatorx +9
Самые активные читатели
zoom3r 124
mvm_89 84
KAMAZ 69
rezzo 62
Niks 56
1 125 145 146 147 148 150
  • День 161.
    24 марта 2015 года
    Наши апартаменты в Бангкоке.


    Вообще, жильё довольно дёшево обошлось, что, конечно же, очень порадовало. Правда, как и в прошлый раз (в Таиланде) коммуналка не включена и, соответственно, придётся платить её в конце месяца.

    Район не в самом центре, но и до метро дойти не сложно, минут 20-30 пешком. Впрочем, нас в этот раз это вообще не напрягает никак. Стандартный для апартаментов жилой комплекс, с охраной и фойе внизу. Живём на 6-ом этаже, комната просторная с огромным балконом и окном во всю стену! Есть и столы, и шкафы, и зеркало, хорошая кровать, холодильник, телевизор большой. В общем, всё, что для счастья надо, кроме, конечно же, кухни.

    Кстати, тут, даже полноценная ванна есть, крайне, приятный бонус! Сумел выбить из хозяина электрический чайник, а так, опять ничего для приготовления пищи нету, но нам не впервой, прорвемся, конечно!

    Интернет не очень, но где он в Юго-Восточной Азии хороший? Чувствую, дома буду кайфовать от скоростного и стабильного интернета!

    Внизу, есть аппарат с питьевой водой (1 литр – 2 рубля) и стиральные машинки (60-70 руб.). В 50 метрах от апартаментов два круглосуточных магазина, не особо больших, но основное всегда можно найти. А так, массово закупиться можно в крупном гипермаркете, минутах в 40 ходьбы от дома. Тут ездят автобусы, кстати, 18 рублей проезд. Можно и до маркета доехать, и до метро, и до парка.

    Район спокойный достаточно, а сам жилой комплекс ещё более тихий. Как обычно, в таких комплексах, создаётся впечатление, что он наполовину пустой (или наполовину полный?), настолько тут тихо, размеренно и спокойно всё. В общем, жильё отличное, а мега балкон и окно во всю стену, запомнятся мне надолго!








    1507/1587
    Ответить Цитировать
    1
  • День 162.
    25 марта 2015 года
    Об оставшихся деньках путешествия.


    Хочу немного пояснить про оставшиеся деньки нашего путешествия. Как я уже говорил, путешествие вышло на финишную прямую, и если всё сложится и мы сможем приобрести билеты домой, то в середине следующего месяца оно закончится.

    В Таиланде мы уже жили месяц в самом начале путешествия, и поэтому о многом я уже рассказывал в заметках тех дней, повторяться, естественно, не стану. К тому же, в этом пребывании нами в Таиланде будет значительно меньше активности. Это опять-таки связано с тем, что мы уже достаточно хорошо успели познакомиться со страной, и оставшееся время планируем потратить на работу, чтобы успешно провести концовку путешествия и суметь вернуться домой. Также, после чрезвычайно насыщенного и концентрированного тура по Камбодже хочется передохнуть, прежде всего, эмоционально, конечно же.

    В тоже время, оставшееся время прекрасно подходит для того, чтобы подводить итоги, делать выводы из всего увиденного и пережитого за все эти месяцы, переваривания полученной информации и мыслей. Лично у меня есть желание за оставшееся время поделиться с вами некоторым опытом, записав несколько отдельных видео. Также, хочется рассказать про некоторую снарягу и вещи, которые я использовал и использую в своих путешествиях. Опробовать некоторые творческие нововведения для будущих поездок. А также, конечно же, нужно адекватно закончить этот сезон заметок и подвести всевозможные итоги. В общем, я хочу сказать, что будет меньше заметок обычного формата, а больше экспериментов, однако заметки будут продолжаться до конца этого путешествия, как я и говорил.

    Будут и редкие вылазки по достопримечательностям, конечно же, так что это тоже никуда не денется. Ну вот, вроде, затравку сделал, пойду приступлю к реализации!

    Хочу попросить вас проявить чуть больше внимания к различным творческим нововведениям и пробам, которые будут! И не забывать про обратную связь, дабы я знал, что вы об этом думаете. Это позволит быстро откорректировать какие-то идеи и уже впоследствии направить энергию в нужное русло! Всем, кто продолжает следить за заметками и отписываться – большое спасибо!


    1508/1587
    Ответить Цитировать
    2
  • Добро пожаловать на мой новый YouTube канал!

    Я – Антон Angelofp0ker и я очень люблю путешествовать! На этом канале будут рассказы о моих путешествиях по всему миру и путевые заметки! Также, здесь я буду делиться личным опытом, полученным в ходе моих поездок и странствий! Различные лайф хаки и хитрости, которые помогут сделать ваши путешествия ещё интереснее! Также, я буду рассказывать о снаряжении и вещах, которые использую сам или используют мои друзья!

    Чем отличается мой канал от сотен аналогичных? Тем, что он в большей степени ориентирован на городской туризм, поездки за границу, путешествия по ВСЕМУ ЗЕМНОМУ ШАРУ! Естественно, речь идёт не о курортно-отельном отдыхе по турпутёвке, напротив! Речь о длительных поездках в незнакомые страны! О САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ПУТЕШЕСТВИЯХ!

    Также, следить за моими проектами вы можете на других, удобных вам ресурсах. Ссылочки на мои профили вы можете увидеть в описании к видео! Приглашаю вас подписаться на канал и буду рад КАЖДОМУ из вас!

    1509/1587
    Ответить Цитировать
    4
  • День 163.
    26 марта 2015 года.
    Рассказываю про МОЙ РЮКЗАК Tatonka Yukon Light 60, который я использую в своих путешествиях (видеообзор)!


    1510/1587
    Ответить Цитировать
    2
  • День 164.
    27 марта 2015 года.
    Рассказываю про мои часы CASIO G Shoсk GA-120A, которые я использую в своих путешествиях, при занятиях спортом и повседневной жизни (видеообзор)!


    1511/1587
    Ответить Цитировать
    2
  • День 165.
    28 марта 2015 года.
    Музыкальный кавер на песню Дельфина - "Облака"!


    Был записан в столице Индонезии, городе Джакарта! В Новогоднюю ночь, в районе 2-ух ночи, мы с гитарой поднимались на лифте в апартаменты и обратили внимание на интересную акустику внутри кабины! Внезапно решили, а почему бы не попробовать записать кавер прямо в лифте! Сказано - сделано! Кавер из лифта, собственной персоной! Приятного просмотра!

    1512/1587
    Ответить Цитировать
    1
  • День 166.
    29 марта 2015 года.
    Бесплатные карты!


    В этом видео расскажу, где в чужой стране, в вашем путешествии, можно абсолютно бесплатно получить самую настоящую бумажную карту!

    1513/1587
    Ответить Цитировать
    1
  • День 167.
    30 марта 2015 года.
    Музыкальный кавер на песню Krec - "Искры"!


    Был записан в столице Индонезии, городе Джакарта! В Новогоднюю ночь, в районе 2-ух ночи, мы с гитарой поднимались на лифте в апартаменты и обратили внимание на интересную акустику внутри кабины! Внезапно решили, а почему бы не попробовать записать кавер прямо в лифте! Сказано - сделано! Кавер из лифта, собственной персоной! Приятного просмотра!

    1514/1587
    Ответить Цитировать
    1
  • День 168.
    31 марта 2015 года.
    Рассказываю про мой карманный мультитул Swiss Tech 12-In-1, который я использую в своих путешествиях (видеообзор)!


    1515/1587
    Ответить Цитировать
    1
  • День 169.
    1 апреля 2015 года.
    Рассказываю про мой Power Bank HIPER MP 20000, который я использую в своих путешествиях (видеообзор)!

    1516/1587
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну так вы дома или нет?! Про рюкзак класс, про карты познавательно, часы почему именно ты выбрал белые и почему это бренд? Новый формат подачи информации интересен на первых порах, дальше покажет время. В музыке, не шарю, но гитара нравится. Какие у вас планы дальше? Почему уехала Женя? К фоткам комментариев так вы и не сделали. На канал подписался.
    12/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Давненько не писал стихов, попробовал что-то изобразить. Пускай он будет юбилейной 170-ой путевой заметкой моего путешествия!

    Мой дом - Моя Земля.

    Шагаю в новой для меня и неизведанной стране,
    Рюкзак со мной, идём навстречу новым впечатлениям!
    Бросаю взгляд вперёд - там новое везде,
    И сердце застучит быстрей, в такт смелым приключениям!

    Дорога не всегда легка, и путь порой тернист,
    Сомнения придут наверняка, но это ль повод "киснуть"?
    Отнюдь, расправив плечи, воздуха глоток душист,
    И ветер треплет волоса, вперёд, лишь зубы стиснуть!

    Стагнация - не мой "конёк", запой не для меня,
    Мне по душе морской прибой и Солнца блики,
    Пишу мой стих и назову его: "Мой дом - моя Земля",
    А за окном - ночной Бангкок и птичьи крики ...
    =====================================
    04-22, 3 апреля 2015 года, Таиланд, Бангкок.


    1517/1587
    Ответить Цитировать
    0
  • День 171.
    3 апреля 2015 года.
    Конец футбольной карьеры!


    На футбол я так и ходил ежедневно, пока в один прекрасный день мои боевые аирмаксы не развалились.

    Они честно и достойно прошли со мной Урал и по сути всё путешествие по Юго-Восточной Азии, ну а начиная играть в них футбол, тем более с серьёзными мужиками, я уже понимал, что добиваю эту пару. Они, конечно, пережить такое шансов не имели.

    В эти дни частенько поле было влажное, а иногда и откровенно сырое, и я без шипов знатно так скользил. Но в любом случае, все эти футбольные матчи останутся навсегда приятным воспоминанием, как я один среди толпы мужиков-тайцев гонял мяч в их столице!)

    Никто из них, как я уже говорил, по сути не разговаривал на английском! Хотя-таки, в конце нашёлся один, кто хотя бы пытался время от времени; когда ждали своей очереди выйти на футбольное поле, мы с ним перебрасывались словами, соревнуясь, у кого английский хуже!

    У них, кстати, прикольные схемы, которых я в России ни разу на футбольных полях не видал! Например, когда вратарей нету, выбирают очередность следующим способом: встаёт команда в круг, на мяче намечают какой-то указатель (например, в нашем случае символ найка) и крутят его (привет Якубовичу), и на кого он покажет (сектор приз на барабане), тот первый и стоит, а остальные по очереди, по часовой стрелке.

    А ещё, если народу слишком много, делятся на 3-4 команды (по 7 человек, например), и кто пропустил гол, уходит на время с поля, а забивший остаётся. Этакая система "царь горы", на самом деле толково придумано, добавляет мотивации бороться и азарта. Правда, если с командой не фартануло, то весь день будешь меняться постоянно.

    А ещё, если в течении 10 минут не забил никто, то обе команды садятся. Норм мотивация шевелить задницу и обострять моменты.

    Другая пара кроссовок осталась в хорошем состоянии, но их уж я ломать не буду, они ещё послужат, а с футболом, видимо, в путешествии я завязал и вернусь к нему уже на Родине, как позволит погода.


    1518/1587
    Ответить Цитировать
    0
  • День 172.
    4 апреля 2015 года.
    Авиаабсурд!


    Авиабилет: Бангкок - Иркутск - Москва - Волгоград стоит 21.500-22.000 руб.
    Авиабилет: Бангкок - Иркутск - Москва стоит 24.000 руб.
    Авиабилет: Бангкок - Иркутск стоит 20.500 руб.

    При этом (внимание!!!) всё это на одних и тех же самолётах и рейсах, одно и тоже число!
    ОМГ!
    В итоге, вместо того, чтобы брать билеты, куда вам нужно по адекватной цене, вы должны танцевать с бубном и проверить все, даже самые абсурдные, предложения, потому что "абсурдно" ещё не значит, что это не лучший вариант!

    В нашем случае, мы вынуждены брать авиабилет: Бангкок - Иркутск - Москва - Волгоград вместо того, чтобы взять билет Бангкок - Иркутск - Москва, т.к. первый экономит нам 4-5 тысяч рублей.

    При этом, в Волгоград-то нам не особо нужно лететь, так как до дома ближе от Москвы, раза в два. Т.е. мы сознательно покупаем билет на самолёт, чтобы потом на нём не лететь, и при этом ещё и экономим за счёт этого, как вам такое?

    Кстати, есть и небольшие технические накладки из-за этого, которые нужно будет преодолевать самостоятельно: багаж между самолётами переносится самостоятельно и выдаётся уже в конечном пункте, но из-за того, что мы летим не до конечного пункта, нам нужно будет договориться и добиться того, чтобы наш багаж нам выдали в Москве, иначе-таки придётся лететь в Волгоград и продолжать наше путешествие!

    В службе поддержки ничего умного также на это сказать не могут, мол, меняйте пункт назначения (но билет не сдаваемый). В общем, ситуация ставит в тупик даже тех, кто сам продаёт билеты по такой абсурдной схеме. Казалось бы, чего сложного добавить пункт в билете, в каком городе человек хочет получить свой багаж.

    О том, как всё сложится на практике, узнаем уже совсем скоро, и я, конечно, расскажу в заметках всё.


    1519/1587
    Ответить Цитировать
    4
  • День 173.
    5 апреля 2015 года.
    РЖД тоже удивляет!


    Много раз покупал билеты на поезд по России через сайт РЖД, и всегда там было всё достаточно просто, хотя система у них частенько багует и может, скажем, выкинуть вас из под вашего логина в любой момент. Но в целом, всё было достаточно неплохо и понятно.

    Зашёл купить билеты от Москвы до дома на поезд, но оказалось, что и здесь система ценообразования значительно поменялась, и теперь всё не так просто. Видимо, решили не отставать от авиакомпаний, сговорились что ли?

    Во-первых, они ввели некую систему динамического ценообразования, но, насколько я понял, это касается только некоторых поездов и только купе. Суть её в том, что цена меняется в зависимости от количества оставшихся мест, что, вроде бы, звучит довольно грамотно и логично. Ну да ладно, в купе я не езжу, так что оставим в этом разбираться тем, кто там ездит.

    Во-вторых, что касается плацкарта,- здесь появились диапазоны цен. Что я имею ввиду? Раньше: вы выбираете нужный вам поезд, на следующей странице вам предлагают выбрать вагон, и показывалась стоимость на билеты в этот вагон. Картина там была всегда одинаковая - стоимость билетов на плацкарт внутри одного поезда во все вагоны одна, на сидячие места в специальных вагонах (если такие есть в этом поезде) - другая, пониже. Всё предельно понятно и не вызывает никаких вопросов.

    Что сейчас? В некоторых поездах (в том числе на интересующем нас поезде) стали использовать диапазоны, т.е. при выборе напротив вагонов с плацкартом находится не фиксированная цена, а диапазон: 750 - 1050 руб., что как бы намекает, что цены внутри одного вагона могут быть разные.

    Путём проб и экспериментов выяснилось, что на боковые места цены как правило ниже внутри такого вагона, однако косяк в том, что не всегда! Т.е. впечатление такое, что система не чётко следует какому-то принципу. Например, на мой взгляд, было бы логично следующее ценообразование: внутри плацкартного вагона самые дешёвые билеты - это боковые у туалетов, далее идут обычные места у туалетов, далее боковые нижние внутри салона, боковые верхние, затем обычные места верхние внутри салона и самые дорогие внутри салона нижние.

    Такая система была бы логична с точки зрения популярности мест среди покупающих, т.е. на что спрос больше - то и дороже, на что меньше - то и дешевле. Но кому есть дело до логики?

    Мне вновь пришлось танцевать с бубном и путём перебирания тыкать различные варианты, дабы, сравнивая их, понять какие варианты позволят нам сэкономить денег. Вскоре было установлено, что скидку можно получить, выбрав боковые верхние места, на них цены были самыми низкими, но опять-таки не всегда! Т.е. иногда выбирая два боковых верхних места я получал одну цену, а выбирая их в другом вагоне или просто под другими номерами получал уже другую цену, ВТФ!

    Более того, перед самой оплатой, при переадресации на сайт оплаты, меня несколько раз выбрасывало из логина РЖД (об этом я уже говорил, что с этим у них проблемы всегда были).

    В общем, в вагоне, где был установлен диапазон цен на плацкарт 750-1050 я взял два билета по 650 рэ, станцевав с бубном и матеря сайт РЖД))) Добиться этого получилось, как я уже сказал, тупо перебирая верхние боковые места и играясь с галочкой "оплатить за бельё". Изначально она не горит, т.е. не выбрана, но когда вы переходите на оплату, стоимость белья уже включена в билет. ЛОЛ! Зато, если галочку сначала поставить, а потом снять, вуаля - белья в оплате нет! МАГИЯ!

    У нас есть и спальник, и бельё постельное своё, так что лишние 250 рэ (с двоих) тратить на это дело ни к чему. Кстати, получилось, что я взял два билета на плацкарт по цене сидячих мест, при том, что в сидячих вагонах же тоже никакого белья не дают.

    Весело живём. Главное, бубен далеко не убирать!


    1520/1587
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Parmalan @ 4.4.2015)
    Ну так вы дома или нет?! Про рюкзак класс, про карты познавательно, часы почему именно ты выбрал белые и почему это бренд? Новый формат подачи информации интересен на первых порах, дальше покажет время. В музыке, не шарю, но гитара нравится. Какие у вас планы дальше? Почему уехала Женя? К фоткам комментариев так вы и не сделали. На канал подписался.


    Мы дома, в Бангкоке)) На Родину должны вернуться в районе 17-ого апреля)
    Про часы, вроде всё в видео рассказал, изначально привлёк цвет и визуальное оформление, а потом узнав про все степени защиты и функционал, понял, что это моё. Оставшееся время проведём в спокойном режиме, надо многое обдумать, спланировать на возвращение домой, переварить. Женя уехала, потому что у неё кончился отпуск. Комментарии к фотографиям уже в следующих путешествиях, в этом уже поздно, что-либо менять))
    1521/1587
    Ответить Цитировать
    1
  • День 174.
    6 апреля 2015 года.
    План на возвращение домой!


    Расскажу чуть детальнее о том, как планируем возвращаться домой, мне кажется это довольно любопытно)
    Есть два варианта:

    Вариант 1:
    Днём 15-ого отправляемся в международный аэропорт Бангкока - Суварнабхуми, там проходим стандартные процедуры и садимся на самолёт до Иркутска. Прибываем в Иркутск ночью. Борода без тёплой одежды вообще, в шортах. У меня более-менее нормально всё. Однако, учитывая, что идти нам никуда вроде не нужно, максимум - терминал сменить, то ничего страшного. Внутри терминала можно накрыться спальником или найти где потеплее. За время ожидания нам нужно добиться того, чтобы на сдаваемом багаже написали, что он летит только до Москвы и там нам его выдали. Если по какой-то причине нам этого добиться не удастся, то переходим к "варианту №2", о нём чуть позже, а пока представили, что всё ок. Утром по иркутскому времени (а разница с Москвой по времени здесь 5 часов, Россия-Матушка жжёт, больше, чем с Бангкоком) и днём по московскому прибываем в Москву. Вновь шокируем всех шортами и прочими летними девайсами, добираемся до метро. В метро встречаемся с нашим хорошим другом и получаем ключи от московской квартиры (сдаём её в аренду, а сами летим в следующее путешествие). Приезжаем туда и там расслабляемся, вечером вернутся друзья (Женя тоже обещалась подтянуться), и уже вместе развлекаемся. Ближе ко времени отправления поезда выдвигаемся на вокзал и в полдвенадцатого выезжаем уже в сторону дома. По прибытию нас должен встретить брат Федоса, так что и тут разгуливать в шортах ему не придётся. Ну, впрочем, он в Ханое (Вьетнам) нагулялся, пока все в осеннем шмоте ходили.

    Вариант 2:
    В Иркутске не удалось добиться того, чтобы багаж сдаваемый разрешили забрать в Москве. Ищем интернет, отменяем бронь на РЖД билеты на поезд. Бронируем жильё в Волгограде и билеты домой из Волгограда на поезд. Летим в Москву, а потом в Волгоград. В Москве будет очень длительное ожидание, и, думаю, мы также спокойно встретимся с друзьями, Федосу одолжат одежду, и уже ближе к рейсу вернёмся в аэропорт. В Волгограде проведём денёк-другой, познакомимся с городом и уже потом поедем восвояси.

    Такой расклад.


    1522/1587
    Ответить Цитировать
    1
  • День 175.
    7 апреля 2015 года.
    Бангкокский дождь!


    Сегодня ночью бодрствовал и начал укладываться спать уже после того, как встретил рассвет. Как раз начался мощнейший ливень! Первый сильный дождь за то время, что мы здесь!

    Я уже показывал, что у нас окно во всю стену, там, где выход на огромный балкон, + на другой стене тоже окна. Открыл нараспашку всё!

    Жуткий ливень, гром и молния, небо тёмное, ветер. А я в кровати с мягким одеялом! Лёгкий сквознячок, влажная прохлада, иногда даже лёгкие брызги прорывались, и всё это на фоне стандартных +25-30! Это было чертовски кайфово!

    Долго лежал, всматриваясь в дождь и слушая раскаты грома, так и уснул под этот природный дуэт.




    _____________________________________________.mp3 (4 мегабайт) Кол-во скачиваний: 362

    1523/1587
    Ответить Цитировать
    1
  • День 176.
    8 апреля 2015 года.
    Рассказываю про гермомешок BlueField 40L, который я использую в своих путешествиях (видеообзор)!


    1524/1587
    Ответить Цитировать
    0
  • День 177.
    9 апреля 2015 года.
    Прощальная прогулка. Часть 1.


    Решили устроить прощальную вылазку и прогуляться по Бангкоку, при этом все наши деньги были на карте, а наличных вообще не было ни копейки. Выводить их также не было смысла, так как на днях должна была поступить ещё сумма и нам бы пришлось снимать второй раз, а за каждый вывод платиться существенная комиссия.

    В последний раз, когда мы ездили на метро - приметили, что на кассе висят наклейки VISA и Мастеркард, что всегда говорит о том, что здесь принимают к оплате эти карты и поэтому мы решили, что оплатим всё картой.

    Вышли из дома в 5 утра, метро открывается в 6 утра, тогда же происходит и рассвет. По утру особенно приятно гулять, пока ещё прохлада и народу на улицах не так много. Ночью здесь довольно часто встречаются бродячие псы, некоторые из них недружелюбные и подолгу лают на тебя, если проходишь мимо них. С восходом Солнца они ведут себя значительно скромнее.

    Зашли в метро с открытием, но оказалось, что платежи в кассе картами принимаются только от 300 бат (около 500 руб.), что, нам совершенно не подходило, так как нам нужны были разовые поездки. Так и закончилась наша прогулка.

    Встретили по пути рассвет, прогулялись, сделали пару кадров и вернулись домой, решив, что повторим вылазку в ближайшие дни, как только обналичим деньги.




    1525/1587
    Ответить Цитировать
    1
2998 постов
1 125 145 146 147 148 150
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.