«Наша жизнь — путешествие». Дневник Angelofp0ker.

84
AnGelofP0ker
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Статистика
Статистика
84
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5871
  • Постов
    2,998
  • Просмотров
    323,700
  • Подписок
    84
  • Карма автора
    +3,951
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 117 137 138 139 140 150
  • День 38.
    21-ое ноября 2014.


    Здесь в Малайзии люди любят на своих балконах вешать флаг. Некоторые иностранцы не отстают и вешают свой флаг - так в штате Путраджая видели дом, висят много Малайзийских флагов и один Словацкий среди них. Вывозят))

    У нас тут внизу в одной кафешке, которую мы часто проходим по пути в бассейн, качалку, сауну - стоят столики и висят телевизоры. Так вот, под вечер там часто показывают реслинг. Да, да, тот самый) У нас, в России я его миллион лет нигде не видел) Забавно было увидать его здесь.

    У них тут популярен бадминтон, есть даже зал для бадминтона на территории жилого комплекса нашего. Хочется сходить тоже приобщиться, надеюсь на днях осуществить. Не факт правда, что они экипировку выдают, а своей у нас, естественно нету. Вообще это один из тех немногочисленных видов спорта в которых Малайзия числится среди лидеров на международном уровне.

    Я хз, как так, но мы здесь за полмесяца не видели ни одной по настоящему красивой девушки. В Таиланде их было полно, здесь нету вообще. Понятно, что понятия о красоте у всех разные и всё такое. Но это реально ахтунг!) Как так то? Разве что индианки (девушки приехавшие из Индии), но куда дели всех местных красавиц я не знаю.





    Ответить Цитировать
    1367/1587
    + 2
  • Лучше без спойлера. Думаю с инетом у всех в порядке.
    Ответить Цитировать
    1/13
    + 2
  • День 39.
    22-ое ноября 2014.


    Время разговоров о еде в Малайзии.
    Если коротко и в общем - тут всё дорого.

    Но можно и подробнее.
    Если сравнивать с Таиландом, в котором мы провели предыдущий месяц, то здесь действительно цены на продукты и не только продукты значительно выше. Про большинство магазинов и говорить не приходится, ибо там цены вообще какие-то заоблачные, поэтому мы закупаемся только в Гианте - самом большом в округе гипермаркете - там при должном селекте можно подобрать что-то путное.

    Какого фига здесь фрукты дороже, чем у нас в России, при том, что здесь тропический климат - расти их себе, не хочу... Практически любой фрукт здесь дороже, чем у нас. Бананы, апельсины, мандарины, яблоки, груши, список можно долго продолжать и проще поговорить о том, что здесь дешевле.

    Здесь дешёвая курица Понятия не имею почему. За 65 рублей здесь можно купить килограмм обычной курицы, а за 56 рублей можно купить килограммовый пакет с куриными наггетсами. В Гианте есть товары, которые они сами под своей маркой производят (типа, как у нас в Ашане) - так вот ихней хлеб самый дешёвый по 2 ринггита за пачку (28 рэ) - 550 гр, уже нарезанные куски, очень удобные, как раз для тостера и печки, которая у нас тут дома имеется. Весь месяц проходит акция на апельсиновый сок от Палпи (кока-коловская) по 42 руб. за 1.25. Ещё в самом начале взял себе овсяной каши 1.5 кг за 150 рэ (по акции) - очень вкусная, ем каждое утро - ещё никогда каша меня так не радовала

    Из фруктов - несколько раз брал джекфрукт по 40 руб. за 300 гр. Брали арбуз и дыню по распродаже вообще за дармо, там под вечер фрукты, которые начинают портиться выставляют за бесценок - взяли половину здорового арбуза за 28 руб. И две дыньки небольшие по 14 руб. Нашёл макароны по приемлемой цене по 35 руб за 450 гр. Яйца стандартная цена. Дешёвая картошка, кстати, тут - по акции весь месяц за 23 руб. продают. И ещё сгущёнку мы часто берём к тостам за 40 рэ баночка (что-то похожее на сгущёнку на самом деле, молока там почти нету, но вкус идентичный).

    Остальное всё дорогущее. Супер дорогое масло подсолнечное - обычная бутылка раза в 3-4 дороже, чем в России. ну и т.д. смысла перечислять всё нету) В итоге получилось, что рацион здесь у меня значительно напоминает то, что многие едят у нас в России - картошка, макароны, каша, курица, хлеб, сгущёнка, яйца, сок, кееееееетчуп
    Ну и периодически фрукты какие-то.

    Тем кто сюда собирается - ни в коем случае не ходите в гипермаркет AION, это просто ахтунг, там реально адовые цены. Находите Гиант - это единственное здесь человеческое место.

    Подводя итог - грусто, что люди не используют возможностей, которые даёт им климат - не выращивают кучу фруктов и не продают у себя, а тупо всё импортируют. Как итог тут судя по всему у всех рацион вообще никак не отличается от России, не удивлюсь, если у нас люди и то больше фруктов едят, чем здесь. Вот такой вот казус.


    Ответить Цитировать
    1368/1587
    + 3
  • День 40.
    23-ое ноября 2014.


    Хотел по поводу видео прояснить вопрос.

    У нас в распоряжении имеется ноут большой и мелкий нетбук, соответственно ноут используется для работы, поэтому, чтобы эффективнее время использовать - пришлось установить расписание, распорядок. Работаем по очереди теперь. У нетбука, кстати, беда с разъёмом для зарядки - плохо контачит, покрутишь, повертишь - вроде начинает заряжаться. Неизвестно выдержит ли он до конца путешествия.

    Видео планировали монтировать по часу в день, каждый, но застопорилось всё на том, что у Бороды прога его в которой он монтирует не хочет ставиться на комп (надо винду переставлять), а мне монтировать Пхукетские выпуски пока не выложены Бангкоковские (за которые Борода отвечает) не интересно. Смонтирую и будут лежать на полке пылиться, мотивации не хватает. Поэтому решил сконцентрироваться на текстовом формате и нагнать заметки, чтобы уже наконец писать строго по одной каждый день, как и планировалось изначально. Это гораздо интереснее, чем постфактум, как ни крути. Ибо ощущения и эмоции довольно быстро выветриваются и вновь в них окунуться через призму памяти не всегда удаётся. Так, что до конца нашего пребывания поставил перед собой задачу - нагнать по датам заметки и вроде пока это удаётся, а уже в Индонезии обязательно приступлю к монтажу видео, хотя бы по часу в день, но 100% буду этому уделять.
    Ответить Цитировать
    1369/1587
    + 3
  • День 41.
    24-ое ноября 2014.


    Решили поплотнее погулять по райончику, как правильные пацанчики.
    Наткнулись на очень классное место - арт-цент "Атмосфера", по сути - в будущем это видимо просто много разных офисов в одному месте, но пока что места там не распроданы и почти все комнаты пустуют. А снаружи всё это здорово оформлено различными экспонатами и графити, к которым можно подходить и фоткаться. По-моему замечательная идея, привлекает народ, при этом затраты минимальны и делает место из обычного серого офисного комплекса приятным и очень креативным.

    Классно провели время, пофоткались, посмеялись от души. Да и вообще люди все улыбаются ходят, приятная атмосфера (название-то подходящее). Очень жаль, что мало таких мест.

    На мой взгляд, как раз за такими местами и интерактивными музеями будущее!




    Ответить Цитировать
    1370/1587
    + 5
  • Класс!!! Антон заметки это полюбе ты прав ,старался каждый день описывать ,хорошо читается ,чувствуються эмоции!!! И про видео не забывайте!!!ждём!!!
    Ответить Цитировать
    4/5
    + 1
  • День 42.
    25-ое ноября 2014.


    Пару слов о спорте.
    Как уже говорил на территории нашего жилого комплекса имеется небольшой тренажёрный зал, собственно посещаем его весь месяц регулярно, поэтому не правильно будет не рассказать, что это за зверь. По площади зал небольшой совсем, однако народу туда ходит не много и то только вечером, поэтому дискомфорта это не доставляет, как правило. В зале огромные окна во весь рост с обоих сторон, поэтому с одной стороны - это классный вид на бассейн, в который ты плюхнешься обязательно после качалочки, а с другой - мотивация для всех проходящих мимо тебя детишек и не только, ибо они с любопытством всегда заглядывают, как папочки тренируются. Тем более бледнолицые

    В зале имеется беговая дорожка неплохая, набор гантелей, пару лежаков - горизонтальный и наклонный, многофункциональный тренажёр. Вообщем-то всё. Покрытие резина. Собственно, не хватает штанги, возможно. Но позаниматься месяц плотненько - более, чем достаточно. Кстати, в тренажёрке познакомились с одним местным мужиком, который потом помог нам добраться до соседнего штата (но это совсем другая история, о которой я расскажу в соответствующий день ). А пока немного фоточек.







    Ответить Цитировать
    1371/1587
    + 3
  • День 43.
    26-ое ноября 2014.


    Ещё чаще, чем спортзал мы посещаем бассейн. Он собственно под открытым небом находится, прямо рядом со спортзалом.
    С одной стороны бассейна находится один из жилых домов(19-и этажный), с другой спортзал, с третьей - кафешка местная, которую держит местный усатый мужичок, который постоянно тусуется в своей же кафешке. Не было ни одного дня, чтобы я спустился вниз поплавать или позаниматься в тренажёрном зале, чтобы его там не было (за столиками кафе). Ходит такой важный Меня это забавляет всегда

    Собственно, как я уже говорил я плавать практически не умел приехав сюда, поэтому свой бассейн отличный шанс поучиться. Регулярные вылазки (по нескольку раз в день зачастую) - дали свои плоды и я потихоньку делаю успехи. Кролем пару раз бассейн проплыть могу и на спине тоже научился. Собственно, учиться мне ещё и учиться многому, но эти достижения действительно существенные для меня и очень радуют. Хотя бы из-за них стоило месяц здесь пожить.

    Вода, кстати, значительно холоднее, чем в Андаманском море была на Пхукете, по началу было даже непривычно и прохладно. Сейчас уже привыкли совсем. Тут, кстати, нет нигде нагревателей в душе, поэтому мы весь месяц пользуемся прохладной водой (она именно прохладная, не такая холодная, как у нас течёт из холодного крана). Тоже привыкли, никакого дискомфорта.

    Ночью плавать особенно кайфово, перед сном. Тишина и на спине плывёшь, взор в небеса, в окна высотки, которые возвышаются над тобой, упираясь в тёмное небо.





    Ответить Цитировать
    1372/1587
    + 4
  • День 44.
    27-ое ноября 2014.


    ... Кстати, в тренажёрке познакомились с одним местным мужиком, который потом помог нам добраться до соседнего штата ...

    Это было, как раз в этот день. Мужик работал в Путраджайе и по утрам ездил туда, поэтому глупо было не воспользоваться моментом. К тому же добраться на общественном транспорте туда крайне проблематично. Напрямую туда 15 км. максимум, но пешеходной тропы нету - только трасса. А прямого сообщения общественным транспортом тоже нету (бред ) и поэтому, есть вариант ехать с огромным крюком с пересадками, что значительно дольше и дороже.

    Путраджайя - это отдельный штат в Малайзии и одновременно город, совсем молодой, который был основан в 1995 году. Интерес этого города в том, что он был изначально спроектирован полностью, а уже потом построен с нуля. Задумка очень интересная - было решено объединить три детали воедино: Административный центр (перенести туда резиденцию правительства), рядом построить город изобретателей, науки и айтишников - называется Киберджая (аля наше Сколково) и всё это приправить садами и зеленью.

    Собственно посмотреть на то, что получилось на деле мы и ехали. Мы договорились, что в 6 утра (следующего дня) встретимся перед воротами и мужик добросит нас на Путраджайю.



    Ответить Цитировать
    1373/1587
    + 3
  • День 45.
    28ое ноября 2014.


    С утра, как и договорились – встретились с мужиком у ворот, заценили местную автостоянку, многоярусная у них своя на этот жилой комплекс. Толковая тайота домчала нас до Путраджайи, он оставил нам телефон и сказал, что заканчивает работу в 16-30, мы планировали вернуться с ним же.

    Высадил он нас на главной площади города, на которой находится главная мечеть и резиденция премьер-министра (см. фото). Собственно оценив местные красоты – отправились в глубь города, по направлению к ещё одной местной достопримечательности, которую видно издалека – мосту.

    Город приятный, свежий, новый, достаточно чистый и очень свободный, в том смысле, что там очень мало людей на улицах. Мне кажется, что город уже почти построен, коммуникации, дороги, дома, а вот людям заселить его ещё только предстоит. Многие сюда приезжают на работу, а потом уезжают обратно. Хотя около 100 тыс. человек уже живут здесь, но понятно, что город может и будет вмещать гораздо больше, и это только вопрос времени.

    Перейдя по мосту, мы оказались на совсем не заселённой видимо территории, строений по прежнему хватало и машин, а вот люди совсем перестали встречаться, разве только местные садовники и работники, коих здесь, кстати, полно.

    В одном из парков сорвали на пробу себе кокос. Забегая вперёд на несколько дней, ибо пили мы его уже дома позднее – внутри была водичка, приятная – собственно кокосовый сок, а сам кокос был на стадии начальной созревания.

    Ближе к времени, когда уже надо было возвращаться начался ливень мощный, спрашивали у прохожих телефон позвонить, чтобы договориться об обратной дороге с мужиком, но видимо он дал неверный номер. Сидели в здании ботанического сада (что-то вроде касс) и думали, как выбираться. В итоге уехали на такси, по счетчику вышло около 16 ринггит всего (200 рэ), что очень даже по-божески.

    Собственно прогулка удалась, многое успели увидеть. Город очень понравился, всем кто здесь окажется – рекомендую к посещению!







    Ответить Цитировать
    1374/1587
    + 3
  • День 46.
    29-ое ноября 2014.


    В этот день был сильный ливень и очень мощная гроза! Самые сильные раскаты грома, которые мне доводилось слышать, небо сверкало просто безостановочно, с 16-ого этажа наблюдать за этим особенно помпезно.

    Хотел, кстати, сказать о том, что, если кто-то собирается в долгосрочные путешествия с друзьями - подумайте сорок раз с кем вы едете. Гарантирую Вам, что за путешествие у Вас будет куча тёрок и сложностей в взаимоотношениях какими бы вы не были хорошими друзьями. Собственно говорю это конечно же из личного опыта, ибо мы тоже не исключение. Уж насколько мы хорошо друг друга знаем и вместе наводим движухи с 5-ого класса школьной скамьи. Но долгосрочные путешествия - это совсем другой уровень.

    Мы это ещё в Казани подметили, когда месяц там тусили. Устаёшь друг от друга, когда постоянно вместе. Собственно сейчас путешествие в разы более высокой сложности и сроком, соответственно и нагрузки выше. Я говорю именно о микроклимате внутри команды. Этому стоит уделять время и силы и не пускать на самотёк. Любые непонятки или странности в поведении друг друга - обсуждать и находить консенсус, по крайней мере стараться. Иначе это быстро перерастёт в гораздо большие проблемы.

    Мы с Бородой очень разные и характерами, и образами жизни, и жизненными позициями по многим вопросам и если бы регулярно не обсуждали какие-то косяки друг друга или просто любые мелочи, которые кажутся кому-то из нас непонятными - давно бы, наверное, послали друг друга куда подальше.

    Но мы много чего прошли вместе и думаю пройдём ещё больше!


    Ответить Цитировать
    1375/1587
    + 7
  • День 47.
    30-ое ноября 2014.


    Как я уже говорил мы живём на 16-ом этаже и из наших окон\балкона прекрасный вид на весь район. Собственно у меня трапеза, Борода ушёл вниз в качалку, забрав ключи (у нас одни на двоих) и тут вижу в окно местные парни гоняют в футбол через дорогу от нашего дома. А я с октября не гонял мяч...чертовски захотелось побегать с ними.

    А у нас ещё прикол с дверью, у них тут вместо входной двери у всех тупо решётки и с обратной стороны висячий замок. Соответственно без ключа не выйти. Ну и мой слабый английский, сначала надо, как-то объяснить, что я выйти не могу, а потом ещё на поле пояснить чего я припёрся бледнолицый Но ведь это футболищеее...

    В топку отмазки, переодеваюсь, объясняю соседям, что хочу на улицу, а ключ забрал друг. Они сначала подумали, что он комнату нашу закрыл и я туда не могу попасть, принесли запасной - но потом всё поняли Прибегаю на поле, говорю "Hello! I want to play with you, ok?" Улыбаются, но вроде не против. Впрочем, мне пофиг против или нет, я играть хочу!

    Ребята на самом деле хорошие, весёлые, молодые правда совсем, но мне не привыкать с молодёжью бегать Показал им, как папочки в России играют Немного даже пообщались, на сколько хватило моих познаний языка и понимания их акцента

    Забегая вперёд - это была не последняя вылазка на футбол к ним Спорт объединяет!


    Ответить Цитировать
    1376/1587
    + 5
  • День 48.
    1-ое декабря 2014.


    ОМГ! Это же Декабрь! В тропиках...Почти на экваторе!
    И судя по всему Новый Год будет встречен в ещё более близкой к экватору точке!
    Около 10.000 км от дома.

    Мы купили авиабилеты в Индонезию на 10-ое декабря. В столицу - Джакарта!
    В билет включены халявные 15 кг на человека багажа, так что в этот раз с провозом багажа проблем точно не должно быть.
    По данным, которые имеются у нас виза в Индонезию платная - 35$ с человека. Неприятно, учитывая, что Россия и Индонезия буквально недавно договорилась о безвизовом режиме для въезда россиян, т.е. буквально в начале следующего года уже платить скорее всего ничего не будет нужно, но бюрократические бумажные волокиты никто не отменял, поэтому сколько времени пройдёт от принятия этих условий до вступления их в действие никому не известно.

    За 35$ мы должны получить штамп на 30 дней прибывания на территории Индонезии и соответственно Новый Год должны провести именно там. Как будет на деле - совсем скоро узнаем! Не забываем у нас нет ни обратного билета из страны, ни достаточной суммы для того, чтобы въезжать на территорию стран. Т.е. официально нас не должны были пускать ни в Таиланд, ни в Малайзию. В Индонезии та же история. Летим на свой страх и риск.

    А да, ещё прикол - мы будем звонить Вам, друзья, мои и поздравлять Вас с Новым Годом из БУДУЩЕГО! У нас ведь на 5 часов больше, чем по Московскому Соответственно у нас будет Новый Год, а в Москве только 19 часов и ожидание праздника!



    Ответить Цитировать
    1377/1587
    + 7
  • Круто у вас там!
    Ответить Цитировать
    4/4
    + 4
  • День 49.
    2-ое декабря 2014.


    Дослушиваю четвёртую книгу Стивена Кинга - Тёмная Башня от Vargtroms Studio и Романа Волкова.
    Всем рекомендую и саму книгу, и саму озвучку. Одна из лучших озвучек книги, что я когда-либо слышал - ребята действительно делают на совесть и супер качественно! Минус один - делают на добровольных началах и посему очень долго, особенно в последнее время. Сейчас озвучивают 5-ую книгу уже почти год

    Книги можно найти в свободном доступе, например на рутрекере = http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3893111
    Группа Vargtroms Studio в VK = http://vk.com/vargtroms

    Цикл Тёмная Башня состоит из 8 книг и была написана Стивеном Кингом в течении 30 лет!!!

    К сожалению сейчас не так часто удаётся выбрать время для книг, как хотелось бы. Планирую исправить это в ближайшем будущем Очень радует здесь сидя на балконе 16-ого этажа и глядя на ночной город слушать эту великолепную книгу.





    Ответить Цитировать
    1378/1587
    + 4
  • День 50.
    3-ое декабря 2014.


    А вот и маленький юбилей первый - 50 дней нашего путешествия!
    Помолчу в честь праздника!


    Ответить Цитировать
    1379/1587
    + 2
  • День 51.
    4-ое декабря 2014.


    В этот день с квартиры съехали пара индийцев, причём их по сути вынудили съехать. Племянник хозяина - толстяк, упал с байка и повредил себе колено и ему типа покой нужен и постельный режим, поэтому хозяин попросил их съехать и заселил туда племянника толстяка. Ребята явно были расстроены и не готовы к такому. Собственно - это к тому, что будьте готовы ко всему, всякие ситуации бывают.

    Они временно видимо у друзей поселились в этом же комплексе, встречали их пару раз. В последний раз у бассейна, решили предложить им вариант, мол мы же через 5 дней улетаем - давайте мол Вы вместо нас в нашу комнату, а мы в зале поспим, у нас пенки есть, спальники есть, да даже палатка - нам не в облом, мы же Благо!

    Но ребята видимо уже не хотят обратно возвращаться после этого, так что поблагодарили и отказались. Они, кстати, кушают всегда руками, т.е. без столовых приборов - выглядит непривычно, но для индийцев - это видимо стандартная практика.
    Ответить Цитировать
    1380/1587
    + 3
  • День 52.
    5-ое декабря 2014.


    Оставалось совсем мало времени и для того, чтобы быть более продуктивными в работе мы перешли на режим совместимости с Бородой. Спали по очереди, чтобы наиболее мощный комп - всегда был в деле. Для работы нетбук всё таки не годится, поэтому видимо необходимо будет приобретать вторую мощную машину, как ни крути.

    Сняли необходимую сумму денег для того, чтобы обменять их в $ и оплатить по прилёту визу. Оплату принимают в $ USD или в индонезийских рупиях насколько я понял. Разумнее иметь необходимую сумму уже с собой, учитывая, что мы вообще нелегалы.

    Вечером в бассейн пришли с мячиком волейбольный, а там местная ребятня плавает - замутили с ними водное поло - очень здорово пофанились. Местные жители явно такого не видели никогда - прохожие периодически даже останавливались, смотрели за игрой.


    Ответить Цитировать
    1381/1587
    + 2
  • День 53.
    6-ое декабря 2014.


    Последний раз вырвался на футбол с местными парнями о которых уже рассказывал. Это был третий и последний матч - за этот короткий срок я уже стал своим в их компании - все радостно меня приветствовали, жали мне руку и поздравляли с забитыми мячами.

    У них забавный, кстати, метод делиться на команды. Понятно, что можно по силам, но когда хочется рандомного деления - у нас в России чаще всего используют "камень, ножницы, бумага" - у них судя по всему про такое никто не знает. Они встают в круг, и по одной ноге ставят в центр круга и один из них заводит считалочку - по которой и определяются команды. Миллион лет не слышал считалок, а на Малайзийском языке - никогда.

    В конце матча, сказал им, что это моя последняя игра с ними и на днях я улетаю в Индонезию. Ребята попросили фоточку со мной - я естественно с удовольствием согласился. Последняя фотка особенно эпичная, они такие все на меня показывают мол я крутой в центре стою В общем я с честью отстоял российский футбол. Попросил их скинуть мне фоточки эти на е-майл, написал им свой адрес. К сожалению, до сих пор так и не пришло ничего.

    Так или иначе, память об этих трёх коротких матчах навсегда останется в моём сердце.
    Ответить Цитировать
    1382/1587
    + 4
  • День 54.
    7-ое декабря 2014.


    В Малайзии у нас оставалось одно место, которое мы ещё не успели посетить, но которое посетить хотелось - это пещеры Бату (Batu Caves).

    Они находятся примерно в 15 км. от Куала-Лумпур и это самая известная Индуистская святыня за пределами Индии. До этого я ни разу по сути и не был никогда в Индуистских храмах или святынях, поэтому вот так сразу мы планировали посетить одну из самых крупнейших - действительно, чего мелочиться.

    Пещерам, в которых расположена святыня, около 400 млн. лет и помимо всего место безусловно интересно своим природным величием. В это место помимо туристов устраивают паломничества многие индусы со всего мира. Комплекс состоит из нескольких пещерных залов, превращенных в храмы. К главной Храмовой пещере ведет знаменитая лестница из 272 ступеней. Здесь находится высочайшая статуя бога Муругана (43 метра) - второго сына Шивы, которому поклоняются многие из индусов.

    С 1892 года в конце зимы в пещерах Бату проводится религиозный фестиваль Тайпусам, на который съезжается до полутора миллионов паломников со всего мира. Знаменит он своими кровавыми обрядами и жертвоприношениями: многие паломники в религиозном экстазе прокалывают себе щеки и языки, и втыкают в кожу рыболовные крючки. Слабонервным смотреть фоточки с сего события не советую.

    В общем, пещеры Бату нам предстояло увидеть уже завтра.



    Ответить Цитировать
    1383/1587
    + 3
1 117 137 138 139 140 150
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.