От NL2 к звездам

Последний пост:22 мая
30
Статистика
Всего постов
333
31,958 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
10 марта +7
31 марта +5
17 марта +3
18 марта +2
15 марта +2
Лучшие посты читателей
scenotaph +28
Kidman_ +24
dibidibidis +15
vladegpiston +12
Vi_Gambler +10
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 17
  • almar, чутка попутал в цене, после уже вспомнил ) ... смотря еще как визард использовать... если как инструкцию и заучивать, то для микро не подойдет... если как для понимания его логики, то хорошая тема... 

    Тренера норм тема взять, но для микро любой тренер ему скажет брать флопзилу и работать с спектрами и разбором раздач...

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (_roman @ 15.03.24)  

    Тоже склоняюсь к этому варианту. Альтернативы пока не нашел.

     

    По флопзилле написал в личку.

    В Drivehud 2 есть возможность разбоора FLOP/TURN/RIVER. Они вроде с визардом вместе эту тему замутили.

    Выглядет вот так:

     

     

    21/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (_roman @ 15.03.24)  

    Какие бесплатные инструменты есть на данный момент для разбора постфлоп-игры?

     

    Я пользуюсь ГТО Визардом. Он сильно урезан по функционалу в бесплатной версии. Есть возможность разобрать полностью префлоп, за исключением некоторых сценариев и 5 раздач в месяц постфлопа. Этого явно недостаточно.

     

    Почему 5 в месяц?

    Раз в сутки бесплатный разбор на логин через Google или Facebook, т.е. 2 полных постфлопа в сутки.

    Есть еще AppleID, но завести его - некоторый квест и что-то не давался халявный 3ий разбор, когда пробовал.

     

    Еще 10 постфлопов в сутки на GTOBase. Тут тоже есть пачка логинов, но как-то не заметил, чтобы халява добавлялась. Может по кукам следят.

    Тут сайзов поменьше, сжатие деревьев побольше настолько, что в некоторых ветках может быть по 0 комб. Но для понимания картины вполне.

     

    Если надо что-то поверхностно глянуть - GTOBase. 

    Глубоко, разные сайзы - Визард.

     

    Браузерный солвер, автор больше не поддеживает https://wasm-postflop.pages.dev/

    Он же в платной версии, цены пониже Визарда, но там на эльфийском все https://gtosolver.cn/

    13/19
    Ответить Цитировать
    3
  • CatsKing, интересно.

     

    Спасибо, разберу что за инструмент.

     

    Цитата (alchx @ 16.03.24)  

    Почему 5 в месяц?

    alchx, имел ввиду 5 загружаемых реально сыгранных раздач для анализа.

     

    За подсказки спасибо. Действительно на 2 аккаунта можно увеличить число разбора и трени.

     

    ГТО Бейс буду тоже юзать.

    121/131
    Ответить Цитировать
    0
  • _roman, К джипси в поддержку обратись, у них есть триал на неделю в Дипсолвер - сможешь локать страты. Но надо понимать как с ним работать, иначе триал просто так используешь. Но попробовать как вариант все равно можно

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 11-17 марта. Итоги.

     

    На этой неделе было немного игры. План по часам не выполнил.

     

    GG R&C NL2

    На GG все стабильно. Нисходящий график префлоп-спада.

    Доходит до смешного. Могу по несколько часов просто жать кнопку фолд. В итоге катаю со статами 7/5/0.

    Если выпадает хоть какая-то (не)мусорная рука, то оппы в ужасе выкидывают на мой опен, считая меня мега-нитом.

    Иногда получается на скиле вытянуть график вверх. Но, это не надолго.

    По ЕВ стабильно недодача.

     

    В итоге. Решил плавно начать миксовать игру со Старзами.

    Со следующей недели увеличиваю объем игры там.

     

    На этой неделе результаты такие:

     

    Pokerstars NL2 Zoom

    Винрейт: 11 бб/100 по ЕВ.

    Первое впечатление от игры: в отличие от GG на ПС у оппов есть кнопка фолд.

     

    В целом результатами недели недоволен. 

    Большую часть времени был не в оптимальном состоянии.

     

    Планы на следующую неделю:

     

    - пересмотреть сайзинги рейнджа, с учетом рейка ПС

    - пересмотреть колд-коллы, трибеты и т.д.

    - теория: игра SRP OOP

     

    Сделать упор на адекватный режим дня и планирование.

    122/131
    Ответить Цитировать
    3
  • _roman

    Мне тебя жалко. Ты очень много времени тратишь на ненужную работу.

    Вот тебе план:

    1. Взять любые рейнджи GTO или любого плюсового игрока с форума.

    2. Тупо наигрывать по ним кучу раздачь, пока не придет осознание происходящего.

    3. Все что надо знать про NL2 - это шансы банка и вот эту бумажку открыть.

    22/31
    Ответить Цитировать
    -4
  • Советы что надо)

    Щас бы гто ренжи плюсовых игроков КОПИРОВАТЬ))) а потом автор так же пытается красную линию зачем то копировать)) а потом статы пытается КОПИРОВАТЬ...  нельзя просто взять и скопировать игру, что вы ему за чушь советуете? сами то хоть бьете нл2 гг? я ни за что не поверю что это советы плюсовых игроков    Особенно в голос от советов "играть в комбинацию", челики по 12 лет на форуме/ покере сидят и до сих пор верят что нл2 в 2024 бьется ABC покером   вы ему еще книжку уильмса 10 летней давности посоветуйте прочитать как побить микролимиты.

    У автора 15бб на БТН вместо 40+ и сбет по улицам 60\60\30, а вы ему какие то супер ренжи и гто советуете  

    Чел ты просто заливаешь постфлоп. Не знаю кто тебе нашептал, что красная не должна падать и это показатель какого то там скила. Нет никакой корреляции между красной и твоим винрейтом. У тебя БТН (та поза которая определяет твою плюсовость), 10бб/100. Исходя из твоих постфлоп статов, осмелюсь предположить что ты переигрываешь тёрн где не надо (заливая деньги), и недобираешь ривер где надо (не добирая деньги). Начни серьезно разбирать BTN, щелкай в флопзиле флопы под ренжи и наладь понимание в какие доски/карты ты без руки можешь ставить по тому же терну на фолд. Научись иногда чекать топ пары на флопе. Научись после  блеф рейза не доехав вовремя остановиться. Научись видеть пассивные линии и с некоторой частотой ставить в блеф ривер. Смирись что в рейзах на сухих досках или по риверу будут  90% натсы. Да и сам забудь про кол больших банков без  топ доперов или сета минимум.

    Горе советчиков тут много, но самые худшие это те кто тебя обнадеживают. Клоуны нулевые тебе внушают что побить нл2 можно собирая картинки по чьим то ренжам  Но это перестало работать еще в 2016   это 10 лет назад ты мог на 100%сбете иметь автопрофит который перекрывал абсолютно все минусовые "страты" и довольствоваться 5-8бб/100 катая по 20 столов.  Во все эти сказки форумных тролей, переставай верить. Когда ты себя отождествляешь с тем игроком которым не являешься (к примеру плюсовым), тогда ты будешь в себе нести максимальное разочарование в случае не удач.

    Просто:

    - откатай хотя бы 100-200к рук на одном лимите (для выработки особой чуйки на поляну, на эксплойтные тенденции)

    - процент из сыгранных раздач разбери в флопзиле  (чтобы у тебя в голове рисовалась матрица с ренжами так же четко как ты видишь её во флопзиле)

    - смирись что ты минусовой и впереди не АБС покер по чужим ренжам, а куча часов вдумчивой игры и разбор в флопзиле

    - откажись от этого бреда с искусственной поддержкой красной, это самая невероятная чушь в нашем покерном комьюнити.

    - про гто вообще молчу, тебя тут челики просто тролят сидят а ты уши развесил  

    Ты очень рано начал себе ставить амбициозные цели, это путь к саморазрушению при неустойчивой психике.

    Пока ты минусовой игрок у которого должна быть только одна цель, это  откатать и разобрать как можно больше рук не потеряв при этом весь банкрол или просто не сгореть. Нет волшебной пилюли, нет волшебных ренжов, тренера, книжки или видео после просмотра которого ты начнешь плюсовать. Просто играй и разбирай то что играешь. Вываливай сюда все свои статы, винрейты по разным постфлоп действиям. Тогда сюда мб подтянутся более адекватные зрители и все вместе помогут тебе найти лики... У тебя 14 страниц где троли тебе лапшу про гто и красную вешают, а ты все эти 14 страниц ищешь волшебную пилюлю, строишь амбициозные планы по средней ЗП в сша, и паришься о красной линии на отрезках в 5к рук и винрейтам по позам в 1к рук))) и за эти 5-10к раздач  ты еще там какие то стратегии менять как перчатки умудряешься  

    ОЧЕНЬ много лишнего шума и ОЧЕНЬ мало игры.

    Сорян конечно за агрессивную подачу, но уже сколько страниц читаю эту чушь про гто на нл2 от всяких форумных фриков, что жаль стало как тебе голову тут засирают...

    3/7
    Ответить Цитировать
    24
  • Kidman_

    Цитата (Kidman_ @ 18.03.24)  

    сами то хоть бьете нл2 гг?

    Клоуны нулевые тебе внушают что побить нл2 можно собирая картинки по чьим то ренжам  

    Старзы:

    Сообщение отредактировал CatsKing - 18.3.2024, 5:13
    23/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (CatsKing @ 18.03.24)  

    Kidman_

    Старзы:

     

    Заслуга гто ренджа безусловно. 
    Извиняюсь, это многое меняет.

    Беру свои слова обратно. 

    Ты не стесняйся, скидывай сюда, хоть глянем на каких ренджах картинки собирать чтобы в 20бб на гг катать   

    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Kidman_

     

    Вот чарты  с них я начал + книги Кларка мне очень помогают, уже 3ю его книгу читаю.

     

    6-Max:

    online-6max-gto-charts.pdf (1.8 мегабайт) 

     

    Full ring:

    full-preflop-charts.pdf (9.2 мегабайт) 
    24/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (CatsKing @ 17.03.24)  

    _roman

    Мне тебя жалко. Ты очень много времени тратишь на ненужную работу.

    Вот тебе план:

    1. Взять любые рейнджи GTO или любого плюсового игрока с форума.

    2. Тупо наигрывать по ним кучу раздачь, пока не придет осознание происходящего.

    3. Все что надо знать про NL2 - это шансы банка и вот эту бумажку открыть.

    Это разве правильные шансы банка в табличке? К примеру треть пота, пусть будет нам нужно поставить 33 в банк 100. 33 мы делим на 33+100 и выходит 25%. Откуда 20?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (victorwinner @ 18.03.24)  

    Это разве правильные шансы банка в табличке? К примеру треть пота, пусть будет нам нужно поставить 33 в банк 100. 33 мы делим на 33+100 и выходит 25%. Откуда 20?

    victorwinner, Колим 33 и эту сумму делим на общий банк который получился и дополнительно еще делим на 0,95 "рейка".  33/(100банка+33бет+33кол)/0,95 рейка.

    Ты скорее всего спутал с формулой фолда, где мы ставим 33 в банк 100,   33/133 и получаем 25% (необходимое кол-во фолдов для удачного блефа к примеру).

    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (victorwinner @ 18.03.24)  

    Это разве правильные шансы банка в табличке? К примеру треть пота, пусть будет нам нужно поставить 33 в банк 100. 33 мы делим на 33+100 и выходит 25%. Откуда 20?

    Расчет эквити когда стоит коллировать на ривере (https://pekarstas.com/blog/raschet-neobhodimogo-ekviti-dlya-kollov-na-rivere/) - ссылка.

    Я обычно за рейк добавляю 2%, а когда вижу кривую линию опа, то колю в соответствии с таблицей без этих 2%

    25/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kidman_ @ 18.03.24)  

    и до сих пор верят что нл2 в 2024 бьется ABC покером

    До сих пор верю, что нл50 так бьется.

    Нл2 бьется не то что ABC, он XYZ-ом всю жизнь будет биться, как по мне.

    1/1
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (scenotaph @ 18.03.24)  

    До сих пор верю, что нл50 так бьется.

    Нл2 бьется не то что ABC, он XYZ-ом всю жизнь будет биться, как по мне.

    Да можно верить во что угодно... По факту львинная доля дневников на джипси, это новисы влетающие на микро которые в лучшем случаем ловят апчик на 30к рук прыгают уверенные на лимиты выше и потом на откате очень расстраиваются. Если бы эта игра билась только ABC покером и чудо префлоп ренджами, наверное Лёха с завода бы сидел картинки собирал, а не на станке детали точил по 9 часов в сутки.

    6/7
    Ответить Цитировать
    2
  • мой голос за собирание комбинаций и 100%сбет в наши борды. Ну почти 100%

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Можно. Ловишь апстрик и бегом из ада))

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Я думаю не все тут до конца понимают разницу NL2 в разных его вариациях. Условно на рег столах ПС играть абс и собирать картинки можно и на NL25 и толпы говнарей с wwsf 42 тому ярчайшее подтверждение. 


    Я бью зум25 в хороший винрейт вроде бы как, думаю двигаться дальше, а теперь представьте, что когда я зашёл на NL2 RnC на GG, когда делал челлендж на твитч, то не начал там плюсовать пока не включил думалку на вполне серьёзный уровень. Так что с-бет 100% и абс это конечно круто, но работает это все уже не так, если говорить про RnC, но я б вообще не советовал гг играть )

    2/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Panda_gerrard, сколько винрейт на з25 и какая дистанция?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
332 поста
1 13 14 15 16 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.