Жизнь-это игра в деньги и время.

294
Статистика
Статистика
294
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-25
  • Постов
    7,699
  • Просмотров
    1,216,770
  • Подписок
    294
  • Карма автора
    +61,448
1 114 115 116 117 385
  • Сушеная войлочная  вишня ещё вкусная.

    Ответить Цитировать
    8/66
    + 2
  • Утро бодрое! 

     

    Снежку навалило немного) 

    По плану сегодня поменьше поработать(силы сбереч) - вечером сходить на треньку и написать вторую часть о брате Славке! 

    Ну и всякие мелочи поделать вам не интересные) 

     

    Продуктивного дня!!

    Ответить Цитировать
    1043/2796
    + 38
  • doBRO-11 @ 13.02.25 

    Напишу напишу-не нагнетай!А то я открою архив с тысячами фоток рыбы грибов и готовки!🤩

    Грибы открывай!)

    Ответить Цитировать
    32/70
    + 4
  • Брат Славка.

     

    Часть вторая.

     

    Вышел-работал по шабашкам.В выходные выпивал!Ездил в Луки отрываться.Деньги совсем не держались.

    В городке на танцах познакомился с девушкой-начали встречаться.Через пол года поженились.Она сразу забеременела-жили у Славки в деревне.У них домик еще не в самой деревне а как бы на отшибе-участок огромный-яблони -сливы-много много.

     

    Помню когда в августе приезжали к ним -утром просыпаешься и целое ведро паданцев желтой сливы собираешь-они сладкие пресладкие были!!У нас допустим только ягоды и грибы!У них ягод очень мало-но много фундука дикого растет-яблони и груши-просто в лесу растут сами-иди и собирай!А для него самое большое впечатление произвело у нас в деревне(в 1989 году его отправили к нам на все лето)-рыбалка!Лови рыбы сколько хочешь.Я его научил вялить мелочь и он огромный мешок привез себе во псковскую-и эту мелочь за месяц уничтожили🤣

     

    А у этой девушки(жены теперь Славки) был парень-которого она бросила ради него.Все пытался ее вернуть-потом узнал что беременна и поженились-разозлился сильно.Сильно напились с друзьями-взяли биты и пошли к Славке в деревню -наказывать типа его!

    Зима была-брат на улице точил нож-на днях собирался поросенка резать.И тут видит идут к их дому три здоровых парня с битами-матерясь и выкрикивая проклятия в его адрес!Славка узнал бывшего(злобного типа) жены и типа успакойтесь-чего надо.А они просто-сломаем тебе руки ноги-лучше не сопротивляйся-а то совсем убьем!

    Славка с большим ножом свинячим-говорит уходите-не доводите до греха-зарежу!!

    Тут тетя Люся выбежала из дома на них с кулаками-оставьте мол сына в покое-убирайтесь домой!Ее грубо оттолкнули и пошли к Славке!Первый бывший шел-Славка заорал уходи порежу!!!!Тому хоть бы хнырь-наверно за блеф принял-хотя знал что брат сидел-и как бы вполне может резвнуть.Замахнулся битой-Славка поднырнул и пырнул в тело.....

    Все было так быстро что не смог среагировать-попал именно меж ребер-прям в сердце!!!Бывший упал замертово....

    Дружки в миг протрезвели-побросали биты и бегом удирать!

     

    Славка проверил пульс...мертв..сел и заплакал от отчаяния.Жена и тетя Люся воют....

    Через час приехала милиция-и забрали.

    И хотя можно было хоть как то списать это на самозащиту-люди слышали как они в городке хвастали что поедут колечить одного-и видели их пьяных с битами.И тетя Люся и жена-они все написали что он оборонялся...

    Но на несчастье у бывшего(покойника) дядя был местным депутатишкой и за любимого племянника нажал на все рычаги что мог.

     

    Оказалось что брат сам заманил к себе в гости и бегал за тремя бедными хорошими ребятами с ножом.Конечно же-он же рецидивист.И получил Славка на полную катушку-12 лет......

     

    Пока отсиживал писал и писал по всем инстанциям а что толку .В тюряжке работал-шили что то для военных-зарплата смешная-на магаз только еле еле хватало...

     

    По началу часто мне писал-типа проигрался-должен людям денег-выручай брат- и список огромный чего надо прислать!10 блоков сигарет-чая крупнолистового 20 пачек-шоколада 20 плиток и прочее.

    Я рас послал-два-три.А он все просит и просит еще!!

    Потом поговорил на работе(тогда подсобники были арестанты бывшие-по 15-20 лет оттаробанившие)-это грят не он пишет-ему надиктовывают.Может и в самом деле проигрался-но 95 %что просто доят и пока шлешь-будут дальше доить.Он с дачек ничего и не имеет.Отказывай!

     

    Ну я и отписал-что все-труба закрывается-выпутывайся сам.Было пару жалобных просящих писем-я игнорил.

     

    Потом -позже-отписал что больше ничего не надо-вопросы все порешал-никому не должен.Позже еще стал звонить-разжился телефоном(один на всех и звонят по мере надобности).Работал там-занимался в уличной качалке-турники и брусья.

    Если сможешь грит-карточки присылай телефонные.На том и порешили-слал карты-он звонил-я рассказывал новости из жизни своей.

    Отсидел весь срок.Вернулся-сын уже подросток...жена умерла.

     

    Сейчас Славка занимается колкой дров-у мужика там трактор и пилы есть-они валят лес на пару -пилят чураки и возят заказчикам.

    Славка грит уже 50 машин переколол!Платят мало-треха в день выходит-целый день топором махать!!

    Познакомился с женщиной-у нее трое детей-младшим 8-и10 лет.Старший отдельно живет.Уже 1.5 года вместе-все устраивает.Она на кассе в магазине работает.Гонят самогонку-вместе выпивают.Это лучше чем быть одному-хоть под присмотром.А то по синей лавочке попадет в историю.Хотя он смирный-тихий-первый никогда не нападет.

     

    Славка еще после каждой бане в прорубе(в пруду)купается!!Звонил позавчера-пока я шел домой минут 20 болтали!

    Много еще про него историй можно рассказать...но я и так кажется лишнего написал.Разрешения у него не спросил..

     

    У нас был еще старший двоюродный брат-Вовка.Он нас и научил мелких играть и в секу и в буру и в 21!Тоже отсидел лет 15-сидел только за угоны!Напьется и тянет покататься-угонит-покатается и бросит.Поймают и сажают.И так по кругу!

    Это при том что он шофером работал все время!!Веселый такой был-всегда шутил и смеялся)Не скажешь что сиделец!

     

    Мама Славки-тетя Люся -училась в Питере в ЛГУ-закончила с красным дипломом!И отработала 45 лет библиотекарем в поселковой школе-она всю библиотеку перечитала!Очень умная -но применить это в деревне не вышло...

     

    Вот и все.Как то грустно стало даже!

    Ответить Цитировать
    1044/2796
    + 95
  • Вечер добрый! 

     

    Только щас появилось время что то написать! 

    На работе привезли пиканеску-хорошая штука-работал с неё на 15 метровой высоте-колбасите её там прилично)) 

    Внутри у нас часики такие советские-не помню показывал или нет! 

    Смеси уходит немеряно на огромные слои штукатурки-этой наверно на пару больших комнат только хватит. Спросил ребят сколько платят-400 р с метра! 

    Вчера  пока писал историю Славкину-ушло больше часа-я охренел аж-думал минут 15 пишу. Пока вспоминал и припоминаю время быстро пролетело! 

    И на треньку не пошёл-вернулся бы в начале 23 часов-поздновато! 

     

    Но сегодня как штык!! Плечи забил по взрослому-подходов 20 сделал(в трех упражнения) Народу много было! 

    Назад шёл ещё и в магаз заскочил затарился! 

    Домой Прихожу-Мишка с чего то достал гантели и тренеруется тоже! Сам захотел! Молоток! 

    Катя осваивается в новом садике-вроде все нравится! Площадки детские там лучше питерских! Вероника с понедельника работать выходит-сняла место в салоне небольшом! 

    Колян немного щукарей зацепил! 

    Опять чуть присыпало снежком в деревне! 

     

    Ну вот и все-завтра на работу-по старой схеме-без обеда до двух!! 😎 

    И выходноооой потом!! Так жду его-но хочется с пользой провести! И на диване хочется день валятся! 

    Вот дилема😁

    Чао!

    Ответить Цитировать
    1045/2796
    + 56
  • А у меня завтра выходной! Буду валяться и злорадствовать, пока ты работаешь!     

    Ответить Цитировать
    17/167
    + 5
  • StratoLifter @ 15.02.25 

    А у меня завтра выходной! Буду валяться и злорадствовать, пока ты работаешь!     

    Какой ты злобный однако 

    Ответить Цитировать
    1046/2796
    + 7
  • doBRO-11 @ 14.02.25 

    Но сегодня как штык!! 

    Я как раз сегодня что-то не очень - спина побаливает и давление😬

    Ответить Цитировать
    6/58
    + 22
  •  doBRO-11

    doBRO-11 @ 14.02.25 

    Вечер добрый! 

     

    Только щас появилось время что то написать! 

    На работе привезли пиканеску-хорошая штука-работал с неё на 15 метровой высоте-колбасите её там прилично)) 

    Внутри у нас часики такие советские-не помню показывал или нет! 

    Смеси уходит немеряно на огромные слои штукатурки-этой наверно на пару больших комнат только хватит. Спросил ребят сколько платят-400 р с метра! 

    Вчера  пока писал историю Славкину-ушло больше часа-я охренел аж-думал минут 15 пишу. Пока вспоминал и припоминаю время быстро пролетело! 

    И на треньку не пошёл-вернулся бы в начале 23 часов-поздновато! 

     

    Но сегодня как штык!! Плечи забил по взрослому-подходов 20 сделал(в трех упражнения) Народу много было! 

    Назад шёл ещё и в магаз заскочил затарился! 

    Домой Прихожу-Мишка с чего то достал гантели и тренеруется тоже! Сам захотел! Молоток! 

    Катя осваивается в новом садике-вроде все нравится! Площадки детские там лучше питерских! Вероника с понедельника работать выходит-сняла место в салоне небольшом! 

    Колян немного щукарей зацепил! 

    Опять чуть присыпало снежм в деревне! 

    И выходноооой потом!! Так жду его-но хочется с пользой провести! И на диване хочется день валятся! 

    Вот дилема😁

    Чао!

    doBRO-11 @ 14.02.25 

    Вечер добрый! 

     

    Только щас появилось время что то написать! 

    На работе привезли пиканеску-хорошая штука-работал с неё на 15 метровой высоте-колбасите её там прилично)) 

    Внутри у нас часики такие советские-не помню показывал или нет! 

    Смеси уходит немеряно на огромные слои штукатурки-этой наверно на пару больших комнат только хватит. Спросил ребят сколько платят-400 р с метра! 

    Вчера  пока писал историю Славкину-ушло больше часа-я охренел аж-думал минут 15 пишу. Пока вспоминал и припоминаю время быстро пролетело! 

    И на треньку не пошёл-вернулся бы в начале 23 часов-поздновато! 

     

    Но сегодня как штык!! Плечи забил по взрослому-подходов 20 сделал(в трех упражнения) Народу много было! 

    Назад шёл ещё и в магаз заскочил затарился! 

    Домой Прихожу-Мишка с чего то достал гантели и тренеруется тоже! Сам захотел! Молоток! 

    Катя осваивается в новом садике-вроде все нравится! Площадки детские там лучше питерских! Вероника с понедельника работать выходит-сняла место в салоне небольшом! 

    Колян немного щукарей зацепил! 

    Опять чуть присыпало снежком в деревне! 

     

    Ну вот и все-завтра на работу-по старой схеме-без обеда до двух!! 😎 

    И выходноооой потом!! Так жду его-но хочется с пользой провести! И на диване хочется день валятся! 

    Вот дилема😁

    Чао!

    Рядовой день счастливого человека, желать что то лишнее. И, всё равно, удачи!

    Ответить Цитировать
    4/34
    + 5
  •  doBRO-11, с победой в Битве Блогов!

    Ответить Цитировать
    38/75
    + 20
  • Slavnoslave @ 15.02.25 

     doBRO-11, с победой в Битве Блогов!

    В этот раз Битва была лайтовая-топчики не активны-так что повезло можно сказать! 

     

    Все средства пойдут в фонд летнего отдыха! По скромным подсчётам к маю я перевалю отметку 500к и со спокойной совестью смогу собирать ягоды грибочки и рыбачить все лето как минимум!!

    Ответить Цитировать
    1047/2796
    + 46
  •  doBRO-11, дружище, поздравляю с победой!😀👍 

    Ответить Цитировать
    9/161
    + 11
  • perhaps67 @ 15.02.25 

     doBRO-11, дружище, поздравляю с победой!😀👍 

     perhaps67, благодарю! 🤝💪

    Ответить Цитировать
    1048/2796
    + 3
  •  Штык, классика😁

    Ответить Цитировать
    9/19
    + 2
  • Все было по плану! Сделал видимый объем до обеда-часик по шатался по стройке и домой! Дома покушал и вырубился на два часа!! Просто отключился! Разбудил звонок-Петрович звонит-предлогают храм реставрировать где то в Тверской области-чертежи прислали-надо дать свою коммерцию и условия! 

    Но сейчас это не мой варик-мне надо дома быть каждый день! На глаз вижу что там можно заработать 15к в день! 

    Спасибо-но нет! 

     

    Мишка вооружилсч паялькиком и всяким инструментом-разбирает старый пылесос! Чего то хочет с него сделать-он же несколько лет посещал кружок юного конструктора) 

    Вован с утра на рыбалке-но клевало не очень! Лёд 8 см!! 

     

    Зарядка у меня ващн на нуле!! Вчера был супербодрый-щас лежу как раненый зверь-не прийти в себя!! 

    С работы шёл через магаз-купил яиц и картохи-хотел драники сделать впервые! Но не уверен что смогу-лень дикая!! 

    Две кружки кофе жахнул с бальзамом-может подействуют😉

    Еще в тиктоке какой то напиток бодрости показывали из дешёвых настоек травяных-пять или шесть разных смешать с водой-и типа взрыв сил будет)) не верю конечно-но попробовать охота-потом расскажу)) 

     

    Хорошего вечера товарищи! 

     

    Ни к месту вспомнил старый анекдот. 

     

    Леонид Ильич Брежнев  на последнем пленуме цккпсс подверг резкой критике фабрику по производству сосисок и колбас!! 

    Но как позже выямнилось паника оказалась напрасной! Леонид Ильич сказал не сосиски сраные- а социалистические страны!! 😁

    Сообщение отредактировал doBRO-11 - 15.2.2025, 19:08
    Ответить Цитировать
    1049/2796
    + 39
  • doBRO-11 @ 15.02.25 

    Еще в тиктоке какой то напиток бодрости показывали из дешёвых настоек травяных-пять или шесть разных смешать с водой-и типа взрыв сил будет)) не верю конечно-но попробовать охота-потом расскажу)) 

    Ждём отзыв по чудесным свойствам напитка

    Ответить Цитировать
    1/3
    + 2
  • doBRO-11 @ 15.02.25 

    На глаз вижу что там можно заработать 15к в день

    Нефиговый такой зароботок,за 2 дня можно сделать месячную среднюю зп как в соседних регионах)

    Ответить Цитировать
    8/22
    + 5
  • KeD0 @ 16.02.25 

    Ждём отзыв по чудесным свойствам напитка

    Как только-так сразу)

    Ответить Цитировать
    1050/2796
    + 4
  • Ansomon @ 16.02.25 

    Нефиговый такой зароботок,за 2 дня можно сделать месячную среднюю зп как в соседних регионах)

    Все относительно!

    Ответить Цитировать
    1051/2796
    + 4
  • Добрый день!

     

    Приболел.

     

    На работе все кашляют и чихают-подцепил от кого то...Еще последнюю неделю то в жаре работал где не продохнуть от пушек-то на лестнице-на самом сквознячке!Плюс не высыпался как надо-вот и результат!Лег вчера рано-думал часов 12 продрыхну и все ок будет!Ага-держи карман шире-не заснуть!!До трех часов ночи тупил-потом как то провалился в забытье но просыпался от каждого шороха за окном((Башка трещит-температуры не чувствую!Кушать хочется-значит не все так плохо.Заварил большую кастрюлю клюквы-буду отпиваться!

    Завтра по любому надо идти-деньги получать и скажут сколько нам еще работать там!Очень не вовремя эта боляка пришла((

     

    Готовить надо все равно-сделаю гречу опять в казане-только мяса поменьше-запарился есть прошлый раз-а гречи мало оказалось!

    Продуктов надо взять на неделю-фруктов молочки и к чаю!

     

    Еще квадрик Мишин пришел-надо проверить и забрать!

     

    Тяжкие два три дня будут-надо справится!!

     

    Здоровья вам-берегите себя😊

    Ответить Цитировать
    1052/2796
    + 39
1 114 115 116 117 385
21 человек читает эту тему (9 пользователей, 12 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.